Тема: Котик с поломанной челюстью

Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 327
  1. Вверх #1

По умолчанию Котик с поломанной челюстью

27 июня мы подобрали несчастного умирающего котика. Он сидел, уткнувшись мордочкой в пол, в подземном переходе на ул. Пушкинской/угол Пантелеймоновской. Кот выглядел настолько плохо, что мы, честно говоря, сомневались можно ли ему вообще помочь. В клинике «Дар» нам поставили диагноз – перелом верхней челюсти. За три дня уколов и капельниц он ожил, стал видеть на один глазик. 30 июня мы перевели кота в клинику в Новую Долину, нам сказали, что у него сломана и нижняя челюсть. Скорее всего наш котик попал под машину или был избит.… В Долине кота начали активно готовить к операции – промывать рану, пытаться кормить.
    Котик, безусловно, очень тяжелый, настрадался, но очень стойкий и очень хочет жить. Мы попробуем помочь ему выжить!
    Последний раз редактировалось Megiona; 03.07.2012 в 17:52.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Цитата Сообщение от Марьиванна Посмотреть сообщение
    Всем привет. Срочный вопрос, нужно с вами посоветоваться.
    Я так поняла, что кошка нуждается в лечении или в усыплении. Девочки, в какую клинику лучше обратиться? Марьиванна моя очень хорошая подруга и сердобольный человек. Позвонила мне, говорит, я ее отнесу в "Дар", а я засомневалась, потому что знаю, что там были случаи, когда лечили совсем безнадежных животных (лишь бы лечить).
    К французам? Можно ли просить скидку как для волонтеров?
    З.Ы. Марьиванна только что пошла за кошкой, а ее нет. Будет после работы снова ее искать.
    Последний раз редактировалось Helen Yu; 27.06.2012 в 13:23.
    Дизайнер украшений.

3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    802
    Всем привет. Срочный вопрос, нужно с вами посоветоваться. В подземном переходе Пантелеймоновская/Пушкинская второй день сидит кошка. Мордочкой в пол. Толи машина сбила толи собаки подрали. Мордочка в засохшей крови. Кое где не то выпала не то вырвана шерсть. Сегодня решилась отнести ее в клинику. Рядом поблизости только "Дар", если честно много противоречивых мнений о ней. Может есть какие-то еще варианты, как вы считаете? Кошка очень слабая, вид страшный я боюсь возьмут ли вообще ее в таком виде в клинику...
    Позвоните и везите в Немецкий приют тел. 787-44-27 для бездомных там бесплатно, но надо успеть до 15.00
    Если не успеете и кошке плохо очень - везите во Французскую клинику (она до 20.00) ул. Тираспольская, 22 угол Дегтярной. Сейчас найду и добавлю их телефон
    нашла 37-47-54
    Последний раз редактировалось BUSZ; 27.06.2012 в 13:28.

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Хрусталева
    Всем привет. Срочный вопрос, нужно с вами посоветоваться. В подземном переходе Пантелеймоновская/Пушкинская второй день сидит кошка. Мордочкой в пол. Толи машина сбила толи собаки подрали. Мордочка в засохшей крови. Кое где не то выпала не то вырвана шерсть. Сегодня решилась отнести ее в клинику. Рядом поблизости только "Дар", если честно много противоречивых мнений о ней. Может есть какие-то еще варианты, как вы считаете? Кошка очень слабая, вид страшный я боюсь возьмут ли вообще ее в таком виде в клинику...
    Много противоречий по всем ветклиникам! Поскольку везде работают люди, которые могут ошибиться или поступить неправильно. В "Даре" в моем случае спасли нескольких животных от смерти и сказали правду по поводу безнадежных. С моей стороны только лучшие рекомендации! Но это личный выбор каждого.
    Последний раз редактировалось Хрусталева; 27.06.2012 в 14:03.

5. Вверх #5
    Спасибо всем кто ответил. Но мы с подругой поспешили, наверное. Отнесли в Дар. Кот еле живой очень истощен. При первичном осмотре врач обнаружила раскол верхней челюсти, надо будет делать операцию. Но пока неизвестно выдержит ли кот. Взяли кровь на анализ. Вкололи ему антибиотки, противоотечное. Оказалось кушать ему сейчас вообще нельзя, из-за этого перелома. В 7 вечера будем точно знать есть ли у него шансы. Кота готовы тащить до выздоровление и последующего устройства. Но если кто-то поможет мы будем очень признательны. Кот записан на Ватан О. А., кличку дали Серый.

6. Вверх #6
    Большое сердце
    По поводу Дара, в моем случае, врач лечение проводил правильное, но вытягивал из нас все до последней копейки, не стесняясь записывал одну сумму в журнал клиентов, а брал в 2 раза больше, я это позже увидела, совершенно случайно.
    Я тоже со своей строны посоветую Французскую клинику, у меня находятся на стационаре два котенка, я отношением и лечением очень довольна.
    Только положителное мнение о франц. клинике.

7. Вверх #7
    Спасибо всем кто ответил. Но мы с подругой поспешили, наверное. Отнесли в Дар. Кот еле живой очень истощен. При первичном осмотре врач обнаружила раскол верхней челюсти, надо будет делать операцию. Но пока неизвестно выдержит ли кот. Взяли кровь на анализ. Вкололи ему антибиотки, противоотечное. Оказалось кушать ему сейчас вообще нельзя, из-за этого перелома. В 7 вечера будем точно знать есть ли у него шансы. Кота готовы тащить до выздоровление и последующего устройства. Но если кто-то поможет мы будем очень признательны. Кот записан на Ватан О. А., кличку дали Серый.
    Описываю ситуацию со слов Марьиванны, поскольку она сейчас не может на форум написать. Котика принимала в среду очень приятная врач Влада (она Оле (Марьиванне) кота полгода назад спасла и вообще приятная во всех отношениях девушка). Она честно сказала, что в таком состоянии кота оперировать нельзя, что он просто не выдержит операцию. Что нужно день-два покапать и посмотреть, есть ли шанс, а если котик будет плох - отпустить.
    Вчера Оля была в клинике с подругой, принесли пеленки и деньги, врач, который был на смене, сказал, что у кота переломы и верхней и нижней челюсти. Сказал, что операция (без послеоперационного ухода) будет стоить 800 грн.
    Сегодня же Оля пообщалась с тем самым хирургом, который и должен был делать операцию. К сожалению, он не представился, общался крайне небрежно и даже по-хамски (Оля, девушка очень вежливая, она не понимает, почему было такое отношение). Короче, врач сказал, что перелом только верхней челюсти, травма очень застарелая и вообще, никаких прогнозов он не дает и оперция уже будет стоить 1200 грн. минимум.
    Коту полегчало, он стал активничать и хочет жить.
    Марьиванна очень хочет его вылечить.
    Но с таким отношением, как в Даре, и то, как там мигрируют цены (посмотрели, что девушка хорошо одета и наивна, и сразу изменили цену).
    Люди, мое мнение, кота нужно срочно перевозить в другую клинику. Марьиванна его не бросит, но операцию в Даре и передержку там не потянет. В какую клинику обратиться? ХЕЛП!!
    Дизайнер украшений.

8. Вверх #8
    User banned
    Цитата Сообщение от Helen Yu Посмотреть сообщение
    Описываю ситуацию со слов Марьиванны, поскольку она сейчас не может на форум написать. Котика принимала в среду очень приятная врач Влада (она Оле (Марьиванне) кота полгода назад спасла и вообще приятная во всех отношениях девушка). Она честно сказала, что в таком состоянии кота оперировать нельзя, что он просто не выдержит операцию. Что нужно день-два покапать и посмотреть, есть ли шанс, а если котик будет плох - отпустить.
    Вчера Оля была в клинике с подругой, принесли пеленки и деньги, врач, который был на смене, сказал, что у кота переломы и верхней и нижней челюсти. Сказал, что операция (без послеоперационного ухода) будет стоить 800 грн.
    Сегодня же Оля пообщалась с тем самым хирургом, который и должен был делать операцию. К сожалению, он не представился, общался крайне небрежно и даже по-хамски (Оля, девушка очень вежливая, она не понимает, почему было такое отношение). Короче, врач сказал, что перелом только верхней челюсти, травма очень застарелая и вообще, никаких прогнозов он не дает и оперция уже будет стоить 1200 грн. минимум.
    Коту полегчало, он стал активничать и хочет жить.
    Марьиванна очень хочет его вылечить.
    Но с таким отношением, как в Даре, и то, как там мигрируют цены (посмотрели, что девушка хорошо одета и наивна, и сразу изменили цену).
    Люди, мое мнение, кота нужно срочно перевозить в другую клинику. Марьиванна его не бросит, но операцию в Даре и передержку там не потянет. В какую клинику обратиться? ХЕЛП!!
    Этот ХАМ не первый раз портит репутацию клиники.
    Мой совет отвезти к ДЕРМЕНКО Д.П. в Айболит. Операцию он проведет великолепно.
    Я могу дать дисконтную карту.
    Больше помочь ничем не могу ,т.к. у меня там долг 1500

9. Вверх #9
    Вот кстати и котик

Он сидел в переходе в стоке для воды, был очень-очень плох. Грубо говоря он мучительно умирал не первый день... Поскольку Серый не ел и не пил, он очень истощился, по весу как котенок. Именно поэтому его сразу приняли за кошку. Но это кот, пушистый и будет очень красивым, если вылечить.
    Дизайнер украшений.

10. Вверх #10
    Хочу добавить, что его смотрели в Даре три врача и у всех разные мнения по поводу диагноза. Вчера меня уверяли что перелома два, сегодня что один, в итоге полная непонятка. Понимаю что поспешили нужно было звонить в немецкий приют, но все получилось очень спонтанно с работы отпросилась и отнесла в первую близлежащую клинику. Я не сомневаюсь в том что хирург все сделает хорошо и свое дело знает, просто ситуация какая-то странная. Мы знали изначально что это большие расходы, и сейчас это понимаем, но опыта у нас нет и очень не хочется стать жертвой расчета. Первоначально стоимость операции мне называли в пределах 500-800 грн. Сегодня докторам сказали что подумаем до 4 вечера. Ребята, помогите если можете, коту действительно очень хотим помочь. Если б была машина отвезли бы его в клинику в Долину или попробовали бы в Немецкий приют (если бы нас взяли конечно).

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    в Айболите отличные врачи....мне вытаскивали там почти всех моих.... кота, которому 15 лет....хотя говорили...что шансов почти нет.... сейчас,Слава Богу, прыгает,носится как котенок) и всех малышей подобрашек тоже у них лечу......

12. Вверх #12
    В айболите очень дорого.. но врачи хорошоие... Почему не отвезти его в НП??? Он ведь бездомный... там отличные врачи и могут провести операцию...

13. Вверх #13
    чего решили с котэ с перехода? везите в немецкий. там примут и операцию нормально сделают
    я люблю это небо за смелость быть голубым сквозь серость

14. Вверх #14
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ли Си Цын Посмотреть сообщение
    чего решили с котэ с перехода? везите в немецкий. там примут и операцию нормально сделают
    Сначала нужно договориться с НП и получить разрешение.
    Спасённым котятам очень нужен дом!!!
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

15. Вверх #15
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Что с котиком с поломанной челюстью, которого вчера занесли в Дар? Я договорилась с врачом другой клиники, он ждет еще в течении часа, сможет прооперировать, если есть у кого то координаты Марьиванны откликнетесь пожалуйста, срочно! Помощь еще актуальна?

16. Вверх #16
    Спасибо всем за советы, помощь и поддержку!!
    Котик сейчас в НП. Оказывается, его сильно избили и вероятнее всего, что котика придется отпустить В понедельник его посмотрит Валерий Евгеньевич и он решит, есть ли шансы у котика. Сейчас Марьиванна сама все напишет, она просто наплакалась очень и не могла собраться с мыслями чтобы все написать.
    Дизайнер украшений.

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    а котик сам и не пытается кушать??( ужасно не хочется........чтобы старания Марьиванны прошли зря( очень жалко котю....может смогут еще ему помочь(

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    А котик сможет ждать до понедельника?

19. Вверх #19
    Коту кушать и пить никак нельзя, все попадало бы в место перелома кости и неба и там бы загнивало. Поэтому он так и истощен что не ест и не пьет долго. Конечно не повезло нам что не было Валерия Евгеньевича. Мне пообещали что до понедельника его подержут, хотя прогнозы конечно очень плохие, у него сильная черепная травма, выбит один глаз (мы думали просто воспаление), зубы выбиты, разрыв неба и кости под небом очень глубокий. Конечно с этим Даром только время потеряли, да и диагноз толком поставить не могли, про того самого хирурга вообще молчу. Тяжело наверное работать вет. врачем человеку который животных не любит. Подождем до понедельника, будем надеяться до последнего. Мне сказали что его поколют, поддержат капельницами до понедельника. Хотя я уже жалею честно говоря что оставила его.
    Последний раз редактировалось Марьиванна; 29.06.2012 в 17:57.

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Ему надо срочно и много капать глюкозы, физраствора, раз он крайне обезвожен и истощён.
    Давайте завтра утром заберём его в Айболит для капельницы.

Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права