Результаты опроса: Ваше отношение к тестам

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Тест самый верный способ подбора персонала

    2 7.14%
  • Это полным дебилизм. Тест не показатель хорошего работника.

    9 32.14%
  • Человека можно узнать, только в процессе работы, а не по отмеченным им фигуркам и любимому цвету

    6 21.43%
  • Это понты работадателей, что б подчеркнуть серьезность фирмы

    10 35.71%
  • Затрудняюсь ответить

    1 3.57%

Тема: Как вы относитесь к тестам на собеседовании?

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Richard Gordon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    79

    По умолчанию Как вы относитесь к тестам на собеседовании?

    Ваше отношение к тестам на собеседеовании. Вас они бесят, или воспринимаете это нормально? На каждом собеседовании где присутствует тест задаются примерно одни и те же вопросы, например Выберите одну из фигур наиболее понравившуюся 1 квадрат, 2 прямоугольник, 3 треугольник, 4 ромб 5 кривая, или любимый цвет, затем жизненнные приоритеты (расставить цифры от 1 до 10) например; дом, семья, дружный коллектив, профессионализм, карьера, уважение начальника и т.д. Так же не для кого не секрет что многие сайты по работе раскрывают секреты этих тестов, подробно рассписывая какие фигуры вибирать надо, а какие не стоит, каким цветам отдавать предпочтением, каким. И уже каждый человек может прочитать это в интернете и прийти подготовленным. Тогда какой смысл от этих тестов?
    Последний раз редактировалось Richard Gordon; 03.07.2012 в 16:18.
    Одесса это не совсем город - это улыбка Бога.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Oleg-potapov
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Смысл тестов давно известен. Он помогает узнать о человеке то, что он не говорит. Судя по вариантам ответов опроса, автор против тестов. Ну, каждому свое...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Richard Gordon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Oleg-potapov Посмотреть сообщение
    Смысл тестов давно известен. Он помогает узнать о человеке то, что он не говорит. Судя по вариантам ответов опроса, автор против тестов. Ну, каждому свое...
    Да вы правы я против. Вариантов правильных ответов на эти тесты и подробных инструкций как себя вести на собеседовании что б в глазах работадателя оказаться идеальным огромное множество в интернете. Мое мнение какой человек работник, можно определить только в процессе работы
    Одесса это не совсем город - это улыбка Бога.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для nlivaiko
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Хорошо, т.е. Вы за текучесть кадров?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Richard Gordon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от nlivaiko Посмотреть сообщение
    Хорошо, т.е. Вы за текучесть кадров?
    А тесты дают 100% имунитет против текучки кадров? Не смешите.)) Если человеку предложат более лучшее место работы, или работа окажется полно г..но то не нужно и психологом быть что б знать что человек уволится.
    Одесса это не совсем город - это улыбка Бога.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Oleg-potapov
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Richard Gordon Посмотреть сообщение
    А тесты дают 100% имунитет против текучки кадров? Не смешите.)) Если человеку предложат более лучшее место работы, или работа окажется полно г..но то не нужно и психологом быть что б знать что человек уволится.
    Например, 100% не дают, но 50% точно есть.
    А чтобы не увели - нужно мотивировать.
    Работа г...но - вот тут и пригодятся тесты! Помогут определить, кому подойдет эта работа и кто не будет считать ее г...ном

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Richard Gordon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Oleg-potapov Посмотреть сообщение
    Например, 100% не дают, но 50% точно есть.
    А чтобы не увели - нужно мотивировать.
    Работа г...но - вот тут и пригодятся тесты! Помогут определить, кому подойдет эта работа и кто не будет считать ее г...ном
    Тесты изначально на сосискателя на подсознательном уровне настраивает против работадателя, по принципу если такие кишкомоты на собесдование, то как начальство высушит мозги в процессе работы. Да и тесты можно и угадать.
    И не стоит всю вину в текучести кадров валить только на работников.
    А вообще самая лучшая панацея против текучки кадров это нормальное человеческое отношение к работникам, лучше любых тестов действует. Рекомендую!))
    Одесса это не совсем город - это улыбка Бога.

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    я против ,только за проф тесты(вопросы сугубо по специальности), а все другое -чушь
    добавьте в опросник -проф тесты

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Ни разу не сталкивалась. Интересно в каких конторах и на какие должности предлагали такое?
    Я столкнулась с тестами один раз, когда стала в гос. центр занятости после института и меня должны были послать на курсы для переквалификации по бухгалтерскому учету бесплатно. Вот там мне подсунули что-то типа теста на IQ, я сделала не все когда время вышло. Но мне сказали что мой IQ выше среднего и я гожусь для переквалификации на бухгалтера Только в начале конце 90-х не было у государства денег для этой переквалификации, так туда я и не попала.
    18.09.2003
    08.04.2010

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Ни разу не сталкивалась. Интересно в каких конторах и на какие должности предлагали такое?
    Я
    ваше счастье) в основном такое на должности среднего звена и высшего ,т.е. от секретарей и дальше

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для NeZuMi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    520
    напишу и мой опыт...в нашей фирме была дама,которая проводила тестирование...(типа сейчас все и всех узнаем)...в общем полный бред эти тесты показали...(некоторые моменты совпадали...прошу отметить нюансы)...поэтому считаю это бредом..

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для allexy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Таки да...
    Возраст
    45
    Сообщений
    293
    Репутация
    170
    Реальная анкета, заполненная при приеме на работу в Мак-Дональдс

    1. ФИО: Иванов Александр Hиколаевич.
    2. Возраст: 25 лет.
    3. Желаемая позиция: Горизонтальная. Hо вообще-то сойдет любая.
    4. Желаемая з/пл: 800 тыс.дол. в год плюс 3% акций компании. Если это невозможно, выдвигайте ваши предложения, обсудим.
    5. Образование: Да.
    6. Последняя занимаемая должность: Кандидат в среднее звено.
    7. З/пл на предыдущем месте: Гораздо меньше, чем моя реальная стоимость.
    8. Достижения на предыдущей работе: Hевероятная коллекция краденных ручек, выставленная в данный момент в моей квартире.
    9. Причины увольнения: см. вопрос 8.
    10. Когда сможете приступить к работе: Когда угодно.
    11. Предпочтительные часы работы: с 13 до 15 по понедельникам, вторникам и четвергам.
    12. Имеете ли вы незаурядные качества?: Утверждают, что да. Hо они лучше проявляются в обстановке более интимной, чем fast-food.
    13. Ваш нынешний работодатель: Если бы он у меня был, меня бы здесь не было.
    14. Позволяет ли ваша физическая форма поднимать 20 кг?: Смотря чего.
    15. Есть ли у вас машина? Да. Если бы вопрос был: "Есть ли у вас машина, способная ездить?", то, естественно, и ответ был бы другим.
    16. Побеждали ли вы на конкурсах, имеете ли награды?: Hаград не имею, но уже два раза угадывал три правильных номера в лотерее.
    17. Что бы вы хотели делать через 5 лет?: Жить на Багамах с обожающей меня топ-моделью. Собственно, я и сейчас не прочь это делать, если вы подскажете как.
    18. Подтверждаете ли вы верность вышеизложенного?: Hет, но попробуйте доказать обратное.
    19. Чем мотивировано ваше желание работать?: Моя мотивация противоречива: 1. Любовь к истине, гуманизм и желание помочь ближнему 2. Долги.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Torry Kratch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    и ключи от квартиры...
    Сообщений
    981
    Репутация
    726
    Если шутил слёту, то молодец (Иванов Александр Николаевич).

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Ответы к опроснику не отражают всего смысла тестов. Автор против проведения тестирования, как мне показалось из предложенных вариантов ответов. Тесты это не плохо, они дают понять что человек может скрывать. Я бы не возражала против тестирования. В любом случае вы имеете право принять решение - проходить тест или отказаться.
    Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения