Тема: Нужна помощь по выбору видеокарты

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для -=BlazE=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    80
    Репутация
    17

    Exclamation Нужна помощь по выбору видеокарты

    Всем привет!!! Собираюсь брать новую видяху, старая 3D Club ATI Radeon 9250 256 МВ, мне предлогают Asus GeForce 6600 и 6600 Gt, обе 128 метровые и Radeon 9600 на 256 метров.Суть вопроса заключается не только в том что лучше но и еще хотелось бы что бы вы объяснили, в чем прелисти. Заранее благодарен!!!


  2. Вверх #2
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    9600 - уже устаревший чип и 256метров рамы там просто избыточны. 6600 будут тупо мощнее .

  3. Вверх #3
    6600 GT - не советую
    остается выбор между 9600(256) и 6600 (128)

    1.1. Как обстоят дела с БП ? (оба видика - прожорливые железки...)

    1.2. Для каких целей ? (судя по всему - игры, т.к. видяхи "геймерские", но вопроса это не меняет.. если задачи будут критичны к объему видеопамяти - то из этих двух - 9600, если нет) - идем дальше...

    2. от какого производителя 9600 ?

    3. Насчет 6600 - точно не скажу, а вот у 9600 - вероятней всего - дополнительное питание - в этом есть свои положительные и отрицательные стороны ...

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для -=BlazE=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    80
    Репутация
    17
    Toddy Ты имеешь ввиду Блок питания??? Если так, тогда что конкретно??? Из 6600 придложили палит и асус, но как я понимаю асус на голову выше палита, хотя не вовсем, и радеон,а производителя радеона покамись не знаю. Как только узнакюа сразу отпишуся.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для -=BlazE=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    80
    Репутация
    17
    Ситуация сложилась такая, системнику уже 1.5-2 года но покамись, менять его весь не хочу, но понимаю что в будущем это не избежно так как начинка уже дает слабости(Мать-AsRock K8NUpgrade,Проц-AMDSempron 2600+, оперативки-512 Samsung pc4200 и видео печальное Radeon 9250 256/128)поэтому приходиться сейчас задумываться над улучшением видео, так как вроде только оно и создает проблемы, сил уже нет, каждый вечер только одни катастрофы.

  6. Вверх #6
    2 Blaze:
    Честно говоря - иногда поражаюсь... в одной теме - согласился с моим постом (т.е. - подразумевается внимательное прочтение, а в этой теме - задаешь вопрос, с ответом на который заранее уже был согласен
    Это я про твой вопрос насчет БП ... (блок питания)

    По поводу 6600 от Асуса и от Палита... В данном конкретном случае, я бы не рекомендовал брать эту модель от Палита... (предупреждений на счет ЭТОЙ МОДЕЛИ от low-end брендов достаточно много)...

    оффтоп:
    И что-то я не совсем понимаю, ты видео меняешь для того, чтобы в CS лучше "шпилилось"? Или так, просто некуда вложить сбережения ?
    И в чем там катастрофы ?

  7. Вверх #7
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Toddy
    оффтоп:
    И что-то я не совсем понимаю, ты видео меняешь для того, чтобы в CS лучше "шпилилось"? Или так, просто некуда вложить сбережения ?
    И в чем там катастрофы ?
    Ты видимо не играешь, если не понимаешь разницы ? Кроме контры есть ещё и СоD, СоD2, да мало ли сейчас игр.... и в них графика уже требует мощных видиков, а на низких разрешениях играть - мало красивого....
    у 9600 - вероятней всего - дополнительное питание
    Не нуждается. Это у 9800 доп.питание и у 5800-5900...
    .....................
    -=BlazE=-, 6600 по скорости примерно чуть лучше, чем 9800 (а тебе предлагают 9600, так что о сравнении нет и речи). Объём памяти на скорость влияет мало, 128 метров хватает сейчас для всего, кроме того 256м для чипа 9600 - чистый маркетинг, этому чипу 128метров - в самый раз, больше не нужно, он 256 не сможет загрузить .
    Последний раз редактировалось Indeets; 22.08.2006 в 18:19.

  8. Вверх #8
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Что за бред? Как можно не советывать 6660gt?
    Он на голову выше x700 радеона, а как его вообще можно с 9600 сравнивать?
    Короче если из этого, то только Asus 6600gt причем с 128 оперативы.
    Но прийдеться брать под AGP.
    Чем эта карта лучше? Ну блин почитай тесты. Их в сети немерянно.
    А вообще сейчас лучше 7600gt брать, если ты серьезно гамишь.
    Ну короче если надо спрашивай меня, а то чувствую тебе тут насоветуют. Грамотность у людей супер, особенно таких, что про доп. питание у 9600 рассказывают.
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 22.08.2006 в 18:23.

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Corban_jum
    Что за бред? Как можно не советывать 6660gt?
    Он на голову выше x700 радеона, а как его вообще можно с 9600 сравнивать?
    Короче если из этого, то только Asus 6600gt причем с 128 оперативы.
    Но прийдеться брать под AGP.
    Чем эта карта лучше? Ну блин почитай тесты. Их в сети немерянно.
    А вообще сейчас лучше 7600gt брать, если ты серьезно гамишь.
    Ну короче если надо спрашивай меня, а то чувствую тебе тут насоветуют. Грамотность у людей супер, особенно таких, что про доп. питание у 9600 рассказывают.
    будьте внимательнее.. о какой 7600 GT может идти речь, если у него мать с AGP??? ..

  10. Вверх #10
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Ну да. Сорри. Просто привык, что у самого pci-express и уже не задумываюсь.

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Indeets
    Ты видимо не играешь, если не понимаешь разницы ? Кроме контры есть ещё и СоD, СоD2, да мало ли сейчас игр.... и в них графика уже требует мощных видиков, а на низких разрешениях играть - мало красивого....
    Периодически - играю... не в этом дело .
    я выделил оффтоп .. просто в соседней ветке он просит помощи подсказать ему нормальный модем, чтобы по диалапу в контру "шпилить"... вот я и гоню...


    а насчет пристрастий к играм - дык.. если гнаться с апгрейдами за игровой индустрией - без штанов остаться можно.. 5 лет просидел на ванте 16 метровой - не знал проблем и время не тратил на игрульки.. потом 5200 - месяцев 6 стояла, а теперь - 9550 (256/128) - ею доволен, вполне, но не доволен, что появился этот соблазн - потратить время впустую.

    Ну принцип у меня - не брать видик, дороже 50-60 баксов...

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Corban_jum
    Ну да. Сорри. Просто привык, что у самого pci-express и уже не задумываюсь.
    Ну да, аналогичным образом и я 9600 с 9800 перепутал (у кореша стоит) - один х**ен, их уже не так уж и легко найти....

    Так что - если по таким мелким оплошностям судить о компитенции собеседника - далеко не уйдем.. и не стоит тут бить себя в грудь и кричать "слушай меня - их не слушай"...

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для ReITeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    281
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Toddy
    будьте внимательнее.. о какой 7600 GT может идти речь, если у него мать с AGP??? ..
    В принципе, есть 7600гт под агп, но есть ли они в Одессе - это вопрос.
    ИМХО для компа с материнкой под агп 6600гт - наилучший выбор.

  14. Вверх #14
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Toddy
    Периодически - играю...
    .. если гнаться с апгрейдами за игровой индустрией - без штанов остаться можно.. 5 лет просидел на ванте 16 метровой - не знал проблем и время не тратил на игрульки.. потом 5200 - месяцев 6 стояла, а теперь - 9550 (256/128) - ею доволен,
    ....Ну принцип у меня - не брать видик, дороже 50-60 баксов...
    Вполне достаточно сказано, чтоб понять - ты не играешь. Так - смотришь иногда на игрушки... не более. "Видик не дороже 50-60 баксов" - это видеоадаптер . Но если тебе не интересно играть - это не значит, что все "должны тебя слушаться и не тратить деньги (по твоему мнению) впустую".
    если по таким мелким оплошностям судить о компитенции собеседника - далеко не уйдем..
    Хороши "мелкие оплошности" - посоветовать человеку купить устаревший видеочип и не советовать покупать гораздо более современный и мощный только потому, что там "памяти меньше" ! А кому нужны те "аж 256м", если 9600 их текстурами не обеспечит ???


    Цитата Сообщение от ReITeR
    есть 7600гт под агп
    ГДЕ ???? Тогда я продаю свой 9800про и беру не думая...

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для wester
    Адрес
    *Odessa*
    Сообщений
    480
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Indeets
    ГДЕ ???? Тогда я продаю свой 9800про и беру не думая...
    Здесь есть http://www.leadtek.com.tw/eng/3d_graphic/overview.asp?lineid=1&pronameid=287 врятли ты у нас её найдеш , лучше вместе с картой продовай материнку и бери с писиай да и карточки PSI-E дешевле

  16. Вверх #16
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от wester
    Здесь есть http://www.leadtek.com.tw/eng/3d_graphic/overview.asp?lineid=1&pronameid=287 врятли ты у нас её найдеш , лучше вместе с картой продовай материнку и бери с писиай да и карточки PSI-E дешевле
    У меня Бартон 3200, жалко .... мне его для всего хватает, только по видику затык, а менять 9800про на 6600 - смысла не имеет.

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Indeets
    Вполне достаточно сказано, чтоб понять - ты не играешь. Так - смотришь иногда на игрушки... не более. "Видик не дороже 50-60 баксов" - это видеоадаптер . Но если тебе не интересно играть - это не значит, что все "должны тебя слушаться и не тратить деньги (по твоему мнению) впустую".
    Хороши "мелкие оплошности" - посоветовать человеку купить устаревший видеочип и не советовать покупать гораздо более современный и мощный только потому, что там "памяти меньше" ! А кому нужны те "аж 256м", если 9600 их текстурами не обеспечит ???
    Есть предложение перевести разговор в более конструктивный вид...

    В самом начале я задал вопрос - ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ? (конкретного ответа от автора темы не последовало)
    Как насчет цен ?
    9600 хоть и имеет эти "лишние" 128 мб памяти, стоит на порядок дешевле, того хваленого 6600...

    И в данном случае, если речь идет об ограниченных средствах - я бы рекомендовал взять 9600 , а на разницу (проапгрейдить БП: ~30-40 у.е. разница + проданный старый)

    Откуда уверенность, что автор - заядлый геймер ? опираясь на его посты на форуме вцелом - пока что можно сделать вывод, что он висит в основном на CS.. (лично знаю достаточно много людей, которым бОльшего и не надо.. и где гарантия, что автор не относится к этой категории людей?)

    Думаю, на данном этапе, стоит автору вмешаться в этот бессмысленный, по сути, спор и расставить все точки.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для wester
    Адрес
    *Odessa*
    Сообщений
    480
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Toddy
    Есть предложение перевести разговор в более конструктивный вид...

    В самом начале я задал вопрос - ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ? (конкретного ответа от автора темы не последовало)
    Как насчет цен ?
    9600 хоть и имеет эти "лишние" 128 мб памяти, стоит на порядок дешевле, того хваленого 6600...

    И в данном случае, если речь идет об ограниченных средствах - я бы рекомендовал взять 9600 , а на разницу (проапгрейдить БП: ~30-40 у.е. разница + проданный старый)

    Откуда уверенность, что автор - заядлый геймер ? опираясь на его посты на форуме вцелом - пока что можно сделать вывод, что он висит в основном на CS.. (лично знаю достаточно много людей, которым бОльшего и не надо.. и где гарантия, что автор не относится к этой категории людей?)

    Думаю, на данном этапе, стоит автору вмешаться в этот бессмысленный, по сути, спор и расставить все точки.
    Если подешевле чета надо то лучше уже взять инно3д http://www.inno3d.com/products/graphic_card/gf6_agp/6600.htm там дополнительное питание не нужно и добавить памяти , а насчет 9600 у меня (AGP ASUS Radeon 9600XT 128Mb DDR Tv-out/DVI Retail) щас в тиде стоит 164 $ брал как только появилась в одессе за 106$ давно , щас можна купить например Sapphire Radeon 9600XT за 95$ , но эта цена не сильно отличаетса от 6600 , я бы 6600 или 6600ГТ взял . Вот есть сравнение 6600 и 9600 http://people.overclockers.ru/Art/record1 и еще тестирование карт агп от инно3д http://www.3dnews.ru/video/innovision-agp-pci-e/index09.htm
    Последний раз редактировалось wester; 23.08.2006 в 04:58.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Ы
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    578
    Репутация
    2048
    Цитата Сообщение от Indeets
    ГДЕ ????
    Video AGP8x Inno3D 7600GS 256MB DDR2 (128bit), (400/800MHz), DVI, TV
    в том же NTcom'e 137 тугриков
    Последний раз редактировалось Ы; 23.08.2006 в 00:28.

  20. Вверх #20
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Ы
    Video AGP8x Inno3D 7600GS 256MB DDR2 (128bit), (400/800MHz), DVI, TV
    в том же NTcom'e 137 тугриков
    Пасиб, поскакал собирать сведения про неё ! "Не думая" - эт я погорячился ...


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения