Тема: SOS! Помогите выжить щенкам с "Северного" кладбища.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1

    По умолчанию SOS! Помогите выжить щенкам с "Северного" кладбища.

    В воскресенье утром с ужасом обнаружил в выгребной яме в туалете около "чёрного" входа на "Северное" кладбище щенка, который отчаянно скулил. Немедленно было сообщено администрации, обещавшей разобраться в этом инциденте.
    Сегодня также там был. И что же? Есть всё-таки замечательные люди и на этом свете. Кроме того, что щенок спасён (!!!), заметил, что дырки в полу мужского и женского туалетов, а также входы в них и "арка" в "чёрный" вход аккуратно закрыты досками! Это сделано для того, чтобы туда не упали новые щенки! Я насчитал 6 щеночков. Они живут непосредственно в туалете, бегают вокруг.
    Увидев меня, они стали ласково скулить, 2 щеночка пошли за мною. К сожалению, они очень доверчивы к людям, бросаются под ноги, радостно тявкают. Они мне "помогли" прибраться, бегали за мною к колодцу, отдыхали в тенёчке, а также получили угощение (я же не знал о их существовании, поэтому сегодня у меня было лишь печенье и сухой корм!), вдоволь напились чистой воды.
    На обратном пути я навестил оставшихся около туалета 4 щенков, предложил им сухого корма. Они не были научены его есть, сегодня, видимо, кушали впервые.
    Там было несколько обрезанных плошек из днищ бутылок, я их наполнил водой, вернулся к колодцу и оставил около туалета три 2-х литровых бутылки с чистой водой.
    Также убрал около туалета и подмёл в туалете.
    Около щенков лежали солёные огурцы (я их выбросил!) и копчёная рыба типа мойвы или салаки. Эти же продукты нельзя давать щенкам! Также, видимо, добрые люди оставили сыр и копченую колбасу, которые щенки не ели, а только нюхали их запах.
    К чему же написано это сообщение?
    Возможно, кто-то из вас или знакомых, родственников, соседей собирается на кладбище. Не поленитесь взять еду специально для этих щенков, наполните мисочки чистой водой.
    Большое спасибо за неравнодушие!
    Мир не без добрых людей.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    А мама с щенками была? Какого они возраста?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  3. Вверх #3
    Это-то меня и удивило, что матери не было. Они, как по-моему, разновозрастные: 2 постарше (которые сопровождали меня!) и 4 - очень маленькие (они остались!) и даже разной окраски.
    Думаю, им можно и молоко, и сухой корм, и каши с мясом и курицей приносить.
    Вы бы видели, как они радуются людям, т. к. ещё не сталкивались с человеческой подлостью!
    P. S.: Возникла мысль. Вот была бы бабушка-пенсионерка, взявшаяся за приемлемую плату навещать и подкармливать щенков! Только где её найти? И как передавать ей деньги?
    Последний раз редактировалось Милый Мальчик; 03.07.2012 в 12:34.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    А за что этого Милого Мальчика забанили?((Вроде ничего плохого не написал...

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Моё мнение-нужно щенков в НП везти,я помогу,клетка есть,руки есть,машины нет...щенки там пропадут и погибнут.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    401
    Репутация
    357
    Милый Мальчик очень наивен (Сколько вам лет?) В этом государстве о людях не заботятся, а тут такая трогательная тревога за судьбу собак!
    Наверное, вы думали, что после вашего сигнала "SOS" к щенкам будет паломничество народа, нагруженного сумками со снедью, и к вашему следующему визиту вы застанете не щеночков, а упитанных поросят? (Хотел пошутить, удалось или нет - не знаю!)
    К поднятому вами вопросу. Был я сегодня на кладбище. Щенков около туалета нет, бутылки и плошки опустошены. Валяются куски хлеба, протухшая рыба, в пластиковом контейнере - налистники с творогом + стаи мух и вороны, купающиеся в тазике из-под майонеза. Действительно, вокруг туалета чисто (Ну, не так, как обычно, т. е. без пластика, старых искусственных цветов, ветоши и др. мусора!) Дыры в полу прикрыты целлофаном и досками.
    К вашей радости сообщаю, что наполнил четыре бутылки водой + сделал чашки из днищ двух бутылок (две там были!)
    Ещё извещаю, что видел двух щенков около ж/д переезда (Возможно, они из того помёта, коричневые, длиной около 25 см!) Накормил их сухим кормом, вернулся к туалету, взял плошку и бутылку с водой, напоил щенков.
    Брал щенков на руки и заглядывал в их глаза - это бездна, в которой можно утонуть! (Ха-ха, представляю, что думали водители мчавшихся мимо авто и фур!)
    Из неприятного хочется отметить, что, когда ж/д переезд закрыт, собачки кидаются к стоящим машинам и фурам, что, естественно, для них небезопасно!
    Всего хорошего (Хорошо, что есть такие неравнодушные, как Милый Мальчик!)
    Последний раз редактировалось Cthutq Gtnhjdbx; 05.07.2012 в 10:22.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    это все грустно, но, к сожалению, вряд ли что-то изменится после наших побуждений к добру и сочувствию=(

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    401
    Репутация
    357
    Изменится. Я верю в это. А иначе и жить не стоит!
    Думаю, ничего со щенками не случится. Свежий воздух + просторы ПосКота + естественный иммунитет сделают своё дело.
    Ну, и, конечно, неравнодушные Люди вроде Милого Мальчика!
    Последний раз редактировалось Cthutq Gtnhjdbx; 05.07.2012 в 09:27.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от vlad1234 Посмотреть сообщение
    это все грустно, но, к сожалению, вряд ли что-то изменится после наших побуждений к добру и сочувствию=(
    Глобально может и нет. Но в этом деле и малое может спасти ЖИЗНЬ. Вы почитайте темки ЭТОГО раздела - здесь сообщения с 2008 года (когда будет свободная минутка)))

    Когда-то бродила по Инету и наткнулась на такую притчу

    Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке – миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.

    - Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? – спросил человек, подходя ближе.

    - Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, – ответил мальчик, не прекращая своего занятия.

    - Но это же просто глупо! – закричал человек – Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!

    Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
    - Нет, мои попытки изменят очень много ….. для этой звезды.

    Тогда человек тоже поднял звезду и бросил ее в море. Потом еще одну.
    К ночи на пляже было множество людей, каждый из которых поднимал и бросал в море звезду.
    И когда встало солнце, на пляже не осталось
    ни одной не спасенной души.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    401
    Репутация
    357
    Спасибо. Очень трогательно!
    Люди, наверное, не хотят понять, что собачья душа будет молиться за неравнодушного. И ему ничего не будет страшно - ни злоба людская, ни клевета, ни сплетни - н и ч е г о. Хотя лично я сделал, то, что сделал, совершенного не ради чего-то!
    Просто сегодня человек равнодушно пройдёт мимо щенка (дай-то Бог, чтобы ещё и не пнул его!), а завтра удивляется, отчего болеет собственный ребёнок. Ах-ах, вы не видите связи? А я ощущаю прямую непосредственную взаимосвязь!
    Я, кстати, считаю, что дело даже не в том, что человек и собака принадлежат к одному классу животных (Млекопитающие), а в том, что ещё науке неизвестно (ну, мне-то как раз дааавно известно!), что собака стоит гораздо выше в моральном аспекте, а человек - это всего-лишь пример деградации другого рода зверей (обезьян)!
    Последний раз редактировалось Cthutq Gtnhjdbx; 05.07.2012 в 10:02.

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Щенки пропали?

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    401
    Репутация
    357
    Конечно же, нет. То, что я их не видел около туалета или ж/д переезда, ни о чем не говорит. Возможно, они бегают где-то (вокруг, например, бескрайние поля пшеницы, Кулиндоровский Промузел и огромная территория кладбища!) Я же был на месте с самого утра!

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    В любом случае щенки там пропадут....вирусы...люди...машины и т.д....очень много опасностей вокруг.

    Спасибо что пошли туда и покормили и напоили их.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    401
    Репутация
    357
    Почему такие упаднические настроения?
    Откуда такой пессимизм?
    Я, например, уверен, что всё будет ОК!
    Когда пойду в следующий раз, напишу - и вы все убедитесь, что всё в порядке.
    Надеюсь, что жители Красносёлки, ежедневно проезжающие мимо ж/д переезда, будут подкармливать щеночков (Там же так часто приходится стоять на перекрытом переезде!)
    P. S.: Не за "спасибо", конечно, я туда ходил!
    Последний раз редактировалось Cthutq Gtnhjdbx; 05.07.2012 в 11:09.

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Потому что потому....почти каждый месяц у меня умирают мои подопечные щенки от болезней.от машин и т.д. Поэтому и настроение такое,а что их там хорошего ждёт? Мы даже не знаем живы они или нет? Что с ними где они,щенкам нужно дать глистогонку,обработать от блох иначе они очень быстро погибнут от глистной инвазии,их нужно стерилизовать когда они подрастут,потому что они будут размножаться и это всё бесконечный замкнутый круг....
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    401
    Репутация
    357
    Я знал собак, выросших из подобных щенков, и их клички - они ласковее любых других. Но дело не в этом. В позапрошлом году они были убиты, ходили слухи, что съедены бомжами! (Зачем жить таким "людям"?)

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Вот об этом я и говорю.....
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    401
    Репутация
    357
    Ну, например, на ж/д переезде давно живут три взрослых собаки. Но они под "охраной" стрелочниц или дежурных! (Или как там их называют, ну тех, которые машут вслед поезду жёлтыми палочками?) Возможно, и этих щенков взрослые собаки "приютят", ведь щенки такие ласковые!

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Понимаете когда 2-3 собаки,то их можно и покормить и посмотреть за ними,а когда их уже 5-7 и т.д. то уже становится тяжелее их прокормить и в любом случае это собаки,чем их больше тем хуже...начинаются собачьи свадьбы и потом щенки и т.д. вы же понимаете о чём я говорю.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    401
    Репутация
    357
    Это природа и естественный отбор!
    Последний раз редактировалось Cthutq Gtnhjdbx; 05.07.2012 в 12:42.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения