Тема: В Украине запретят "серые" телефоны

Ответить в теме
Страница 11 из 69 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1361
  1. Вверх #201
    Новичок Аватар для Bolero
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    89
    Репутация
    20
    ребята позже выложу документ с суммой до 1000 евро....и еще база данных реально будет в работе не раньше чем через 2 года как минимум, а то и позже..так что серые белые пока что только одно название


  2. Вверх #202
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    А откуда такая информация ,по поводу 2-х и более лет.

  3. Вверх #203
    Новичок Аватар для Bolero
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    89
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от feliks123 Посмотреть сообщение
    А откуда такая информация ,по поводу 2-х и более лет.
    источники, плюс заказанное оборудование по блокировки телефонов приобрети не за что Украине

  4. Вверх #204
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Bolero Посмотреть сообщение
    источники, плюс заказанное оборудование по блокировки телефонов приобрети не за что Украине
    Типа Украина собирается операторам компенсировать затраты? Не дождетесь.

  5. Вверх #205
    Новичок Аватар для Bolero
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    89
    Репутация
    20
    Я даже думаю, что пройдут выборы, и этот закон отменят

  6. Вверх #206
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    а ну 2 в одной посылке это да... у меня катаются телефончики по два через ЕМС, но проблем, я даже три не заказывал исходя из того что могут не поверить что три тела стоит меньше 200 евро

  7. Вверх #207
    Новичок Аватар для Bolero
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    89
    Репутация
    20
    три опасно, могут завернуть.

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Bolero Посмотреть сообщение
    ребята позже выложу документ с суммой до 1000 евро....и еще база данных реально будет в работе не раньше чем через 2 года как минимум, а то и позже..так что серые белые пока что только одно название
    это новые правила что ли? был же лимит 200 евро необлагаемой суммы
    если в башне дребедень....

  9. Вверх #209
    Новичок Аватар для Bolero
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    89
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    это новые правила что ли? был же лимит 200 евро необлагаемой суммы
    нет , есть сноска по почтовым отправлениям с суммой до 1000 евро

  10. Вверх #210
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    это новые правила что ли? был же лимит 200 евро необлагаемой суммы
    Он и есть. Вот когда выложит тогда и посмотрим что он имеет ввиду. В моей цитате написано:
    Порядок и условия перемещения товаров, ввозимых гражданами в Украину регулирует Закон Украины от 13.09.2001 г. № 2681-III «О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, ввозимых (пересылаемых) гражданами на таможенную территорию Украины».

    Можете посмотреть его. Там далее (то что я не зацитировал) идут порядки налогообложения, так там вот фигурирует сумма 1000 евро.

  11. Вверх #211
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Стаття 4. Митне оформлення й оподаткування товарів, що ввозяться громадянами на митну територію України
    Товари, що безпосередньо ввозяться (пересилаються) громадянами в супроводжуваному (несупроводжуваному) багажі або пересилаються в міжнародних поштових відправленнях, які надходять в Україну в одній депеші від одного відправника на адресу одного одержувача (незалежно від кількості відправлень), сумарна митна вартість яких, заявлена громадянином або визначена митним органом шляхом складення митної вартості усіх товарів, не перевищує 1000 євро та/або загальна вага яких не перевищує 100 кг, підлягають обов'язковому письмовому декларуванню у порядку, передбаченому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за ставкою в розмірі 20 відсотків митної вартості, податком на додану вартість та в установлених законодавством випадках акцизним та іншими зборами. { Частина перша статті 4 в редакції Закону N 272-VI ( 272-17 ) від 15.04.2008 }
    Товари, що пересилаються на адреси громадян у вантажних та експрес-відправленнях, сумарна митна вартість яких не перевищує 1000 євро та загальна вага яких не перевищує 100 кг, підлягають обов'язковому письмовому декларуванню митним органам в порядку, передбаченому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за повними ставками Митного тарифу України ( 2371-14, 2371а-14, 2371б-14, 2371в-14, 2371г-14 ), податком на додану вартість та в установлених законодавством випадках акцизним та іншими зборами.
    Оподаткування товарів, які безпосередньо ввозяться (пересилаються) громадянами в супроводжуваному (несупроводжуваному) багажі, пересилаються в міжнародних поштових відправленнях, надходять на адресу громадян у міжнародних експрес-відправленнях або у вантажних відправленнях, сумарна митна вартість яких перевищує 1000 євро та/або загальна вага яких перевищує 100 кг, здійснюється за умови оформлення вантажної митної декларації та митного оформлення в порядку, передбаченому для суб'єктів зовнішньоекономічної діяльності у разі здійснення операцій з імпорту, з поданням дозволів (ліцензій) та сертифікатів відповідності чи свідоцтв про визнання іноземного сертифіката, у випадках, установлених законодавством для суб'єктів зовнішньоекономічної діяльності. { Частина третя статті 4 в редакції Закону N 272-VI ( 272-17 ) від 15.04.2008 }
    Митне оформлення та оподаткування єдиного неподільного товару, що ввозиться (пересилається) громадянином у супроводжуваному, несупроводжуваному багажі, надходить на адресу громадянина у міжнародному поштовому відправленні, здійснюються відповідно до статті 7 цього Закону.

  12. Вверх #212
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Ребята, помогите советом. Хочу завести 10 телефонов с Англии в Украину. Передали мне их одной компанией-перевозчиком, но груз захлох на границе Англии. Таможна говорит мне платить деньги (200 дол+25% от суммы телефонов) - 750 долларов. Не знаю, что делать. А вдруг на Украине снова мне надо будет платить за ввоз. Кто знает сколько? Что делать...помогите хотя бы советом

  13. Вверх #213
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от lenchik_ko Посмотреть сообщение
    Ребята, помогите советом. Хочу завести 10 телефонов с Англии в Украину. Передали мне их одной компанией-перевозчиком, но груз захлох на границе Англии. Таможна говорит мне платить деньги (200 дол+25% от суммы телефонов) - 750 долларов. Не знаю, что делать. А вдруг на Украине снова мне надо будет платить за ввоз. Кто знает сколько? Что делать...помогите хотя бы советом
    Вот чуть выше я тебе полностью зацитировал закон, из которого ты можешь определить свои расходы чтоб твой товар смог пересечь таможеную границу Украины. Если он заглох на границе Англии, и от тебя что-то хочет Англия, то это к Английской таможне и их законодательству.

  14. Вверх #214
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Скажи, в итоге я должна платить и в английскую таможню и в украинскую? а есть возможность вернуть товар с английской таможни назад в фирму, которая выслала мне телефоны? Еще такой вопрос, если мне будут высылать по одному телефону(до 200 евро) у меня не будет проблем с таможней и что я должна буду платить? Спасибо за ответы!!!

  15. Вверх #215
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от lenchik_ko Посмотреть сообщение
    Скажи, в итоге я должна платить и в английскую таможню и в украинскую? а есть возможность вернуть товар с английской таможни назад в фирму, которая выслала мне телефоны? Еще такой вопрос, если мне будут высылать по одному телефону(до 200 евро) у меня не будет проблем с таможней и что я должна буду платить? Спасибо за ответы!!!
    В Украинскую платить должна по-любому, Английскую - понятия не имею.
    Если по одному телефону - с Украинской проблем не будет, с Английской - опять же уточняй в Англии.

  16. Вверх #216
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    тоесть мне могут выслать по одному телефону с англии или сша и я в украине не буду ничего платить? Плиз, просчитайте сколько налога мне придется заплатить за 10 телефонов каждый по 300 дол (тобишь 3000 дол за все)

  17. Вверх #217
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    извините, что я так вас нагружаю, просто очень волнуюсь. не знаю что делать с теми телефонами, которые зависли на границе в англии (кстати, их возвращают назад в фирму?). Если англия хочет от меня 750 долларов, то я уже не хочу считать сколько я должна заплатить в украине. боже мой, это капец

  18. Вверх #218
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от lenchik_ko Посмотреть сообщение
    тоесть мне могут выслать по одному телефону с англии или сша и я в украине не буду ничего платить? Плиз, просчитайте сколько налога мне придется заплатить за 10 телефонов каждый по 300 дол (тобишь 3000 дол за все)
    Я не по этим делам - закон есть, читайте и считайте.

    Цитата Сообщение от lenchik_ko Посмотреть сообщение
    извините, что я так вас нагружаю, просто очень волнуюсь. не знаю что делать с теми телефонами, которые зависли на границе в англии (кстати, их возвращают назад в фирму?). Если англия хочет от меня 750 долларов, то я уже не хочу считать сколько я должна заплатить в украине. боже мой, это капец
    Вы такие вопросы задаете - кто Вам их выслал с ним и разбирайтесь. На эти вопросы Вам сможет ответить отправитель и компания-перевозчик. Может они все-таки на украинской границе и от вас Украина хочет растаможки? Или фирма-перевозчик просто не хочет их вам перевозить пока Вы не уладите дело с Украинской таможней. В общем все ваши вопросы должны быть адресованы отправителю и перевозчику.

  19. Вверх #219
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    извините, спасибо за ответы. помогли.

  20. Вверх #220
    Новичок Аватар для Bolero
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    89
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от lenchik_ko Посмотреть сообщение
    извините, что я так вас нагружаю, просто очень волнуюсь. не знаю что делать с теми телефонами, которые зависли на границе в англии (кстати, их возвращают назад в фирму?). Если англия хочет от меня 750 долларов, то я уже не хочу считать сколько я должна заплатить в украине. боже мой, это капец
    напишите в личку я расскажу как сделать правильно


Ответить в теме
Страница 11 из 69 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения