Результаты опроса: Какими источниками информации вы пользуетесь

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Электронные справочники, онлайн поисковики, и т.д.

8 88.89%
  • Печатные СМИ

3 33.33%
  • Печатные справочники

2 22.22%
  • ТВ

0 0%
  • Всем вместе

1 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Одеские печатные СМИ и справочники

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для yaMaika
    Записей в дневнике
    16

По умолчанию Одесские печатные СМИ и справочники

Это только у меня и ли у всех остальных такая же ситуация?

В последнее время, я так понимаю свяжи с "ростом" экономической мощи нашего государства и благосостояния всего очтального народа, активизировались агенты всяких наших месных газет и справочников...

Очень настойчиво предлагается размещение рекламы, обещают громадные скидки, хвастаюся своими громадными тиражами, качественной печатью и т.д. и т.п.

А я как то все отказываюсь и отказываюсь... Сам потому что не читаю газеты, а справочниками все больше электронными и онлайновыми пользуюсь... И думал, до недавна, что рекламные газеты печатают исключительно для хоз нужд пенсионеров, ну и немного для водителей, которым на светофорах пресса перепадает...

Может я не прав, может таки действительно офективность такой рекламы очень, высокая, целевая аудитория обширная, мы по прежнему одна из самых читаемых стран, да и народ наш ленится для поиска чего либо зайти в гугл, а ищет нужное в газетах и толстых справочниках...
    Последний раз редактировалось yaMaika; 28.03.2009 в 22:31.

2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Так активизировались наверное из-за отсуствия рекламодателей. Я вот заметил пара последних номеров компьютерного обозрения пришла без рекламы на обложках. Вот и ищут рекламодателей наверное.

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Werwolf78
    господа- не сочтите за рекламу и пиар.... но я имею таки сказать пару слов за справочники))
    согласен- большая часть печатного поля- реально мусор... ибо никто не будет читать газеты в которой только одна реклама.. это факт...на рынке очень много не профессионалов, делитантов и ваще случайных персонажей.. увидят газету "Авизо" прикинут сколько она зарабатывает.. и с текущей слюной- "я тоже так хочу".. ну а потом засылают несчастных менеджеров насиловать рекламодателей.. кстати- практически без результатно..

но я сам , в силу своей работы, создал несколько печатных справочников...

и прежде чем их создать, я долго думал и старался сделать так что б они были уникальными и полезными... полезными как для читателей, так и для рекламодателей .. я создавал продукты которых нет на рынке.. и которые будут покупать благодаря информативности и полезности.. ну а потом уж приглашал рекламодателей "брызнуть мелочью"... наглядно объясняя в чем их интерес... и заметьте- никаких скидок))

вот к примеру мой справочник "Китайские поставщики одежды и обуви"..
    самый ближайший аналог есть только в России.. появился через год после моего и стоит более 200 бакинских...
    полезная вещь для тех кто в теме или только собирается приобщится..
    база данных заводов, расписание выставок, статьи об китайском менталитете и тд...
    ну и почему бы рекламодателям не пожертвовать мне пару сот уёв за рекламу??? конечно там рекламируются не все отросли.. но мы всех и не напрягали... но если вы занимаетесь доставкой товаров из Китая... растаможкой.. и тд... назовите мне более сладкую рекламную площадку для вашего бизнеса?))

или другой пример.. справочник "Лечимся в Одессе . Путеводитель по мед учреждениям города".... как не странно, хоть в Одессе и дофига СМИ на тему медицины, нет ничего не только объективного, но даже сколько нибуть серьезного... стандартная начинка "обычного справочника".. - база данных медучреждений из "09" плюс реклама... и шо там читать?))
    другое дело мой продукт... не более 10% реклама- остальное статьи и интервью независимых экспертов.. зачастую совсем не хвалебная инфа об лекарствах, БАДах, нетрадиционной диагностики итд.. десятки статей глав врачей одесских больниц- заметьте- бесплатно! все авторы - с высшим мед образованием... зачастую- диаметрально-противоположные высказывания.. но зато- есть что почитать и "сделать себе мнение"...

да- и еще - к вопросу об электронных СМИ) Вы спросите почему печатный справочник а не электронный? ответ прост- шоб не украли...) над каждым работали много людей много месяцев.. вкладывали душу и деньги... это должно быть оплачено.. а выложи в интернете- поламают и украдут- или все мы не сидим на нелицензионной винде?)
    вобщем - спасибо что дали высказать свое мнение))

4. Вверх #4
    Новичок
    я пользуюсь только электронными справочниками - очень удобно. Листать толстенный справочник - чтобы найти один номер телефона - нет... разленились мы нынче -- пусть компьютор все ищет))))) Хотя с Werwolf78 тоже согласна - только смотрим мы на ситуацию с разных колоколен)

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права