Тема: Треннинги типа LifeSpring. Они же ЛП.

Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 443
  1. Вверх #41
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от krama
    Все эти тренинги и т.д . и т.д. все это написано американскими авторами, для американцев....у нас менталитет другой господа, совсем другой.......
    Мы просто умнее.......
    Скажем так - мы другие.
    А какую бы ты предложила альтернативу американским источникам ?


  2. Вверх #42
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    что плохого в тренингах я так и не поняла.. прошла парочку, вот еще парочка меня ожидает - просто куча полезной инфы.
    Не дают они для того, кто не стремиться ни к чему... кому просто не нужно то, что они дают...
    конечно самый эффективный способ научиться - это самообразование, но тренинги дают "живое" представление многих ситуаций и свои знания ты конкретно можешь наблюдать в риле...
    Есть теория, а есть практика, вот лучше практику вначале применять не на "чистовике"...

  3. Вверх #43
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Tasya права. Со всем уважением. но к хорошему треннингу не имеет отношения ни то о чем говорит Oldmanшa ни то, что видела laura. Если уж говорить о тренинге личностного роста. Я проходила, очень понравилось, дороговизна обуславливает эффективность - ИМХО, люди привыкли хорошо работать за деньги и это отлично, там им приходится работать за самими же вложенные деньги, по тому же принципу, кстати, многие ходят и в Фитнес клубы - можно вроде и самому, но когда деньги уплачены - не поленишся. Да и как можно говорить о дороговизне, когда в среднем треннинг стоит 200$ и это опыт на всю жизнь, и столько же стоят сапоги на два сезона (в лучшем случае). Но стоит идти только к проффесионалам и я бы даже сказала больше - в Одессе их нет, благо регулярно привозят московских и питерских тренеров.
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  4. Вверх #44
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    я проходила тренинги у наших и у питерских тренеров... ничче так поднатягали.. Ё... такой себе марафончик... 2 дня по 10 часов один, парочку еще таких же... по пару дней... Один больше недели еле вынесла...
    Вот что скажу... кому это нужно, кто хочет, кто может - тот по максимуму вынес для себя... кто проходил "потому что обязали" - нифига не вынес... просидел, прохлопал и забыл.
    говорят опыт не купишь - но как раз тренинги это огромный опыт... для думающих людей

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Многие идут на тренинги и считают что их там научат говорить правильно, поступать правильно итд.
    Человек прийдя на тренинг без цели научиться и разобраться в чем либо, будет тупо сидеть и слушать что говрят, а потом выйдет и будет говорить что это не эффективно и зря заплатил.
    PS: 2Скрытик: эффективно--- правильно написал?
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  6. Вверх #46
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Alexx(X)
    PS: 2Скрытик: эффективно--- правильно написал?
    Правильно! Возьми с полки пирожок

  7. Вверх #47
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Название темы подредактировал.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Seged
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    230
    Репутация
    35
    Любой "тренинг" - это зло (плохо, скверно, вредно...) и это, по-моему заложено уже в самом слове, которое скорее из области кенологии, и подразумевает натаскивание и дрессировку. Короче, натаскивание пока еще человека на методах, как "правильно" и "по науке" разводить ближнего или как правильно иметь окружающих, чтобы себе при этом чегось выгадать. И производится такое "обучение" путем массированного гипнотического воздействия на группу людей, инакше сказать, вкручивают тебе в башку болтик, который не так уж и просто оттуда выколупать, и ты потом ходишь счастливым идиотом некоторое время и думаешь, что ты пуп земли и все теперь изменится в лучшую сторону.

    По крайней мере у меня осталось такое впечатление после ЛайфСпринга! Хорошо людям, которые легко поддаются на массовый гипноз (или психоз), они хоть не видят этого всего.

  9. Вверх #49
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Seged
    Любой "тренинг" - это зло (плохо, скверно, вредно...) и это, по-моему заложено уже в самом слове, которое скорее из области кенологии, и подразумевает натаскивание и дрессировку
    Как красиво сказано!
    Хотя это не исключает необходимости в тренингах определенной части людей
    ИМХО нет проблем которые человек не может решить сам - остальное невозможно привить...

  10. Вверх #50
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    я очень хорошо отношусь к таким тренингам!особенно к психодрамме!т.к сама психолог и уменя есть опят в ведении группы.

  11. Вверх #51
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от афера в юбке
    я очень хорошо отношусь к таким тренингам!особенно к психодрамме!т.к сама психолог и уменя есть опят в ведении группы.
    То что тренерам нравятся тренинги в этом никто и не сомневался

  12. Вверх #52
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    Скрытик
    не ну есть ТАКИЕ тренинги!кот. наз.
    "Дайте нам денг,мы Вам не поможем"

    Самое сложное вести группу с СОзависимыми людьми.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Seged
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    230
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Serega_mexanik
    А в Киеве сильнейшие преподаватели и прям просто супер-супер...
    , которые занимаются по сути одним, уговаривают тебя убить в себе страх. Думаю, ты и сам можешь это сделать без лишних затрат времени и денег!

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    В данном вопросе полностью согласен с постом Марии.

  15. Вверх #55
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    прошел около 5 тренингов различной тематики от "Эффективные продажи" до "Упраление стрессом" в рамках программы развития персонала компании в которой я работаю. Очень доволен, крайне полезная информация и навыки были получены в ходе тренингов. Каждый тренниг проводился разными ( в основном Киевскими ) тренинговыми компаниями. Из них могу выделить одну компанию. Если интерессно, могу выложить информацию про них

    ЗЫ существует несколько действительно работающих на проффесиональном уровне тренинговых компаний ( все в Киеве ) , который проводят тренинги различной тематики, никто в вашу голову не лезет. Обыкновенная псилоголия, с отработкой практических навыков ведения беседы, приёмов речи, контроля эмоционального состояния, и т.д. в зависимости от тематики тренинга, ничего сверхесстественного нет. Директорам организаций, предприятий рекомендую задуматся о развитии совего персонала, это выгодная инвестиция в свой персонал
    Последний раз редактировалось jay_dee; 16.03.2007 в 14:22.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для Serega_mexanik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    19
    там, как мне рассказали приезжаешь, тебя селят в гостинницу на окраине где-то потом разбивают на группы, наверное после прохождения каких-то тестов... затем 5 дней с 9утра до 12ночи общаемся с друг другом и преподавателями(тренерами)... и все это в сумашедшем ритмеюююзатем там есть еще ступени, типа доплати и иди на следующую ступень развития ))

    кстати там на последней стадии учат как правильно управлять государством...короче ты можешь стать президентом ))

    что самое интересное, то уже после первой ступени люди становяться успешными бизнесменами, в политику лезуи... вообщем тренинг - это сила...
    красота - в глазах смотрящего...

  17. Вверх #57
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    640
    кстати там на последней стадии учат как правильно управлять государством...короче ты можешь стать президентом ))
    Аха, так вот откуда в этом деле ноооги растут

  18. Вверх #58
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    когда-то работала в одной фирме, начальство было хорошее, коллектив дружный, работать было одно удовольствие.
    потом решило начальство сходить на тренинг, какой точно не скажу, но типа, чтоб для бизнеса полезно было.
    ..ну что сказать.. через пол-года дружный коллектив рассыпался, люди поувольнялись. с начальством стало невозможно общаться- ощущение какой-то зомбированости, отношение к работникам - "вы нам тут должны как китайцы"..
    мрачно в общем.
    хотя может кому-то хорошие результаты дает. но я только с таким сталкивалась.

  19. Вверх #59
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Сегодня слышала о тренинге "Упраление стрессом", понравилось
    К тренингам отношусь положительно. Главное, отбирать зёрна от плевел.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  20. Вверх #60
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    жизненный случай о пользе/вреде тренингов...

    на одном очень крупном одесском заводе проводится тренинг для "верхушки" .Не помню названия - смысл его был у "глубинном" понимании своего стиля руководства и ,естественно, в его корректировке - а как же (!), тренер же лучше знает , как нужно эффективно(!) и правильно руководить. Три дня вся группа ( начальники отделов, направлений и директора ) плотно "общалась" и в конце именитый американский тренер всем раздал по "ярлыку". Одному из участников - директору по развитию ( который , можно сказать "вытолкнул" этот завод из ямы! ) - ярлык "тайного эссесовца, не считающегося с чужим мнение и игнорирующего рациональные зерна в предложениях подчиненных ".
    Человек он ( директор ) был , конечно, не глупый - именно поэтому, хоть и не поверил на 100%, все-таки занялся самокопанием - а вдруг хоть доля правды ? Приказы стали звучать не "пойди и сделай", а "по своему усмотрению - стоит делать или нет ?". Спад в этом самом "развитии" , которым он руководил наметился однозначный .

    Дальнейшего я не видела - думаю , что быстро одумался , завод процветает и далее. Но тренинг , конечно, тренингу рознь. Особенно начинают верить , если тренер "именитый" и денег затрачено немеряно.


Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения