Тема: Треннинги типа LifeSpring. Они же ЛП.

Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 443
  1. Вверх #21
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Имхо, здоровые системы развития не секретные.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...


  2. Вверх #22
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    Имхо, здоровые системы развития не секретные.
    100%...просто чуваг там работают с подсознанием помимо воли человека, погружая так сказать в не "полный транс" то есть ты вроде как тут и ты это осознаешь, но мозг твой где-то там....хотя ты можешь уйти в любой момент и....просрать все заплаченые бабки. А секретная...наверное потому что все таки чего-то боятся...смотри первую часть этой месаги и написанную выше.
    Последний раз редактировалось Mephisto; 27.08.2006 в 17:41.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для RеD
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    703
    Репутация
    72
    я вот читаю читаю, и никак понять не могу, зачем это надо?
    Слоны не умеют прыгать

  4. Вверх #24
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    ReD кушать все хотят и быть счастливыми
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для RеD
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    703
    Репутация
    72
    тоесть заплатив много американских рублей
    можно стать, Егоистичным ЖЛОБОМ, вечно сытым и счастливым?
    Слоны не умеют прыгать

  6. Вверх #26
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Вроде того...при этом кто вокруг тебя даже и не подумают что это так.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Elflander
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    505
    Репутация
    149
    В течении 2.5 часов общался за чашкой кофе с 4-мя ребятами, прошедшими эти тренниги. Открытые, общительные, рассказывали, как свои проблемы смогли после тренингов решить, что смогли в себе и своих проблемах разобраться и что сейчас у них всё классно и лучше всех. Но почему-то не смогли поверить, что у меня тоже всё отлично и понять, что свои проблемы решать могу сам, без тренинга, который "необходим".
    ИМХО тренинг возможно нужен людям у которых критическое состояние, проблемы, которые они по их мнению не могут решить сами, нет сторонней поддержки, со слабой волей ..Но я так и не поверил, что это панацея от всех проблем..
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.

  8. Вверх #28
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Но я так и не поверил, что это панацея от всех проблем..
    прально! нам так просто голову всяким "Счастье, счастье, счастье , радость, радость, радость" не заморочишь.
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  9. Вверх #29
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    Имхо, здоровые системы развития не секретные.
    100 пудов!!! Сейчас слава богу костров нет )))

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Я от тех кто проходил тренинг ЛП слышала только один положительный отзыв, прошло лет 10 наверное, человек до сих пор в восторге)) Оговорка, он вполне адекватен, не замбирован и слов "пройди тренинг и будет тебе счастье" не говорит. Насколько я поняла, когда тренинги только начинались были квалифицированные специалисты и к кадому человеку был индивидуальный подход, правда он начинался уже со всторой ступени, когда количество людей проходящих тренинг сокращается.
    Сейчас с людьми после тренинга этого общаться довольно проблемно, сильно уж их "клинит".
    Я за тренинги, но только в том случае если речь идёт о квалифицированных специалистах и людях которые понимают зачем они туда идут и что они там ищут.
    Я была на презинтации тренинга личностного роста, честно говоря было довольно смешно, когда человек 100 пытались под один шаблон загнать.

  11. Вверх #31
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Индивидуальный тренинг со специалистом да....это я тоже согласен.

    Открытые, общительные
    Это да...этот + тренинга я не могу не отметить...но....открываться незнакомому человеку на улице и говорить личные тайны (которые на то и личные чтобы о них знал только я и она) больше не собираюсь...это как бы получается что ты сразу хочешь весь мир иметь у себя в друзьях.

    ИМХО тренинг возможно нужен людям у которых критическое состояние, проблемы, которые они по их мнению не могут решить сами, нет сторонней поддержки, со слабой волей
    Совершенно верно
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    что я думаю... думаю-думаю..

    сам на них не ходил, но опыт общения, как с организаторами, так и с подопечными - имеица.

    Суть тренинга в том, что за пол года времени (-\+) и 650 баков денег человека помещают в искуственную стрессовую ситуацию (не обязателно, что бы он бегал от этого в панике... просто атмосфера постоянной активности). Ну и параллельно объясняют прописные истины о том, как нужно вести эту свою деятельность: с людми нужно - помягше, на вещи смотреть - поширше, время - экономить, а потому и записную книжечку себе завести надо бы... ну и в том всё духе...
    Это лидерская программа.
    Оезультаты тренингов - доведенная до автоматизма понимание того, что, если ты - лидер, то заставляя человека работь на себя, нельзя говорить ему, что тебеа него насрать. Хотя так оно и вполне может быть -- всё равно, нужно отдать работнику эквивалент его труда на тебя, как на лидера. Эквивалент - не обязательно денежный. Можн опросто мило улыбнуться...

    Такому вот ,как я понимаю, и учат...



    Затея в том, что у каждого человека есть возможность и безо всячесих тренингов всё это постигнуть. Имея СВОЮ, не искуственную стрессовую ситуацию, и получая с неё НЕ НАДУМАННЫЕ резульаты (вроде уродской социальной рекламы на сити лайтах).

    Но на то и есть "все", которым нужно такие вещи объяснить: "этот опыт, который мы тебе даём, стоит 650$. потому скажи спасибо, что мы тебя научили на всю тыщу".

    Ну а есть и типа "уникумы" - чай нормальные русские люди, которые сами царя в голове имеют.
    ...ДикОоБразЕн

  13. Вверх #33
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    barabaka

    что, если ты - лидер, то заставляя человека работь на себя, нельзя говорить ему, что тебеа него насрать. Хотя так оно и вполне может быть -- всё равно, нужно отдать работнику эквивалент его труда на тебя, как на лидера.
    А если это не работа? Если это жизненая ситуация и ты убеждаешь человека сделать так как хочешь ты, а не человек...но при этом сделать это мягко. В чем кайф? Тебе хорошо....а ему?
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Serega_mexanik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    19

    По умолчанию Как вы относитесь к тренингам ???

    Я вот слыхал в столице нашей супердержавы есть треннинг "личносного роста"..
    В Одессе он тоже есть, но чтоит в 2 раза дороже и толку мало... А в Киеве сильнейшие преподаватели и прям просто супер-супер...

    Может кто что слышал, знаит???

    вот хочу поехать... отговорите...
    красота - в глазах смотрящего...

  15. Вверх #35
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Треннинг пишется с одним Н.
    личносного пишется личносТного от слова Личность.
    Знаит пишется ЗнаЕт
    Ты все еще хочешь поехать на тренинг?

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Плохо отношусь к любым групповым тренингам. Особенно к широко рекламируемым. Особенно с элементами НЛП. Особенно к проводимым незнакомыми людьми. Особенно если сам не знаешь, что такое этот тренинг, на каких принципах он основан, и что при этом будут делать с твоей головой.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  17. Вверх #37
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Несколько лет назад я имела удовольствие поприсутствовать на таком групповом тренинге - знакомый пригласил. Он был очень неуверенным в себе, комплексовал общаться с незнакомыми людьми, поэтому решил попробовать самосовершенствоваться. Вероятно, финансовая сторона этого бизнеса была построена по принципу *пирамиды*, потому что он активно агитировал всех наших общих знакомых к нему присоединиться. Стоимость составляла порядка 200 у.е. в месяц, всего в курс входили 3 месячных программы. Зам тренинг протекал так: в течении 2 часов организатор радостным голосом нес со сцены (дело происходило в актовом зале одного из институтов) каую-то чушь о том, что все мы раскрепощены, креативны, общительны и т.п., периодически вызывая любого человека из зала на сцену. Вышедший должен был рассказать о себе то, что он пожелает, залу из 100-150 слушателей,(примерно стольно было в зале), тем самым, вероятно, подтвердив мнение организатора о совей раскрепощенности, креативности и общительности. Все вместе взятое напоминало жуткий фарс. Надо ли говорить, что ни в какую группу после этого *пробного* посещения я записываться не стала. По-моему, это просто выкачка денег из доверчивых индивидуумов.

  18. Вверх #38
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    640
    К нормально организованным тренингам отношусь хорошо.Сама принимала в них участие - тайм-менеджмент,работа с персоналом,формирование команды,техника продаж,тренинг для тренеров...еще что-то.Тренинги проходила не "на стороне", а в той же компании где работала ( целый отдел который занимается подготовкой,проведением тренингов,свои бизнесс-тренера).Что мне это дало...некоторую полезную информацию и навыки,приятное времяприпровождение,общение с коллегами и руководством в неформальной обстановке (при снятых погонах).
    Результаты тренингов зависят и от правильного проведения, и от самих участников : кому-то на пользу, кому-то никак, а кого-то потом просто клинит и вся жизнь строится так как сказали на тренинге и с теми с кем сказали на тренинге - в продаж много таких зомированных мальчиков и девочек.Ко всему надо подходить с долей иронии, а не принимать за панацею...
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  19. Вверх #39
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    отношусь плохо - если человека учить, он ничему не научится .

    Ни тренинги, ни семинары/конференции ничего нового лично мне не дают , пересказ общеизвестных истин/информации словами очередного тренера - всему этому проще и дешевле научиться самой ( если есть, конечно, необходимость в этих навыках )

  20. Вверх #40
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Аватар для krama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,290
    Репутация
    3860
    Все эти тренинги и т.д . и т.д. все это написано американскими авторами, для американцев....у нас менталитет другой господа, совсем другой.......
    Мы просто умнее.......
    От сердца к солнцу!


Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения