Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Треннинги типа LifeSpring. Они же ЛП.

Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 443
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для cONST

По умолчанию Треннинги типа LifeSpring. Они же ЛП.

Наверное, все видели стены и заборы исписанные картинками содержанием типа "Дети - наше будущее", "Позаботимся о стариках", etc. Рисуют их люди, прошедшие треннинги LifeSpring.
    Вообще-то эту тему в раздел "психология" нужно бы, да нет такого
    А теперь, госопода, вопрос - возможно кто-то из присутствующих на этом форуме проходил их (я даже знаю некоторых), возможно, у кого-то (как у меня) его проходили очень близкие и дорогие люди, в общем, Ваши мнения и впечатления, какие изменения Вы заметили в прошедших его или в себе, пройдя треннинг, все "pro" и "contro" - давайте обсуждать, а то такое "яркое" в жизни многих мероприятие и до сих пор обделено нашим вниманием.

2. Вверх #2
    Trening obaldenii hotia est^ svoi minusa no o nih vam ni kto ne skaget poka sami ne proidete)))))!!!

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Dio50
    Trening obaldenii hotia est^ svoi minusa no o nih vam ni kto ne skaget poka sami ne proidete)))))!!!
    Попытка вовлечения ?

Я предполагал, здесь объективное деление впечатлениями, а не пустословную рекламу.
    Лично я его проходить буду лишь с поясом шахида.

4. Вверх #4
    Старожил форума
    Записей в дневнике
    4
    На этом форуме запрещено писать транслитом.
    Пользуйтесь, пожалуйста, www.translit.ru если
    у Вас нет технической возможности писать
    русскими буквами.
    LA VIDA NO VALE NADA

5. Вверх #5
    Постоялец форума
    мне тоже интересно,что "щелкает" в голове у тех, кто их прошел?
    что поменялось внутри после?
    Если гора не идет к Магомеду, то пошла на фиг такая гора!))

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Dashca
    Расскажите пожалуйста о тренинге по подробнее. Заинтриговали
    Все мировые пресс-центры сообщают о том, что вся моя жизнь -- сплошной рок-н-ролл.

7. Вверх #7
    Я там, к счастью, не был. Проходили его:
    1. Мой знакомый/коллега. Аномалий в поведении не заметил - знал его не особо хорошо. Из плюсов - через полгода он защитил кандидатскую - заслугу приписывает треннингу.
    2. Знакомая. Прошла лишь одну ступень - через полгода восторг сменился разочарованием.
    3. Очень близкий мне человек. на протяжении года после треннинга общаться с человеком становится всё сложнее. Поведение выглядит так: "я самый(ая) правый(ая), а вы все тут ничего не понимаете, кругом не правы и вааще редиски", "я буду делать именно так, как я считаю нужным, пусть все говорят, что это неправильно, мне нас@$%ть, чужие мнения мне по барабану, возможные последствия тоже".

Проводят его разные конторы. Люди, упоминаемые мною, проходили его в аг. "Развитие". По организации и атмосфере, очень напоминает секту гербалайфщиков и других сетевиков/бинарников/лохотронщиков. Только если самое страшное в обычном лохотроне - потеря денег, то тут изменение собственного "Я", причём не всегда в худшую сторону.
    Что делают с треннингуемыми для "чужих" тайна. Рассказывать об этом им запрещено. Они дают "обещание". К слову не сдерживать даваемые другим обещания после треннинга для них проще пареной репы.

Непосвящённых впускают только на "выпускные". Как это выглядит. Всех собирают в обычный актовый зал. Треннингуемые сидят в кругу. Гости - сидят/толпятся где и положено зрителям в актовом зале. Улыбки, интонации, поведение проводящих треннинг очень похоже на поведение лохотронщиков/сетевиков. Фразы типа "мы научим вас быть счастливыми, успешными и ваще самыми крутыми". Выпускаемые с видом зомби по очереди поднимаются из круга и своим приглашённым говорят "Вася, прости, что я с тобою ссорился, ты классный чувак, Петя, спасибо, что меня сюда привёл, это классно, Маша ты самая офигенная, etc".

Вот так это выглядит со стороны глазами человека настроенного несколько скептически.
    Я не претендую на истинность своего мнения, если кто-то имеет противоположное - в студию!

Для интересующихся что это вообще погуглите по словам сабжа.

8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от cONST
    Что делают с треннингуемыми для "чужих" тайна. Рассказывать об этом им запрещено.
    после этих слов уже все понятно.
    Если гора не идет к Магомеду, то пошла на фиг такая гора!))

9. Вверх #9
    Вот интересная цитата из креатива, прочитанного на прошлой неделе на воффке (мат заменил на более культурное)

Следующие месяцы денег Маше не принесли, т.к. она устроилась на тренинг под названием «личностный рост», или как насрать всем на голову, ставя себя в коллективе. И тут Маше пришел пипец. В ее наивную рязанскую головку намертво вбились искаженные понятия истины тренингов, что чтобы поставить себя где-либо, нужно быть жесткой и принципиальной. Мозгов осмыслить это Маше не хватило, и она твердолобо принялась посылать всех нафиг, хамить и оскорблять окружающих ее людей.

10. Вверх #10
    Погуглила:http://www.radiostation.ru/begin/education.html
    Еще одна неновая докатившаяся до нас форма зарабатывания денег на чужом желании получить все блага жизни толком ничего не сделав...И люди идут,верят,платят...Хотя,каждый сам решает. Главное чтоб вреда не было,или он был поправим.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

11. Вверх #11
    Вот интересная цитата из креатива, прочитанного на прошлой неделе на воффке (мат заменил на более культурное)
    И такие Маши не редкость в наше время.Сама с такими сталкиваюсь...

12. Вверх #12
    Это тренировка не больше ни меньше.Есть свои+ и -.Если есть голова на плечах и сила то минусов - можно избежать.Это как везде в жизни .Я проходил, знаю о чем говорю.

13. Вверх #13
    Это тренировка не больше ни меньше.Есть свои+ и -.Если есть голова на плечах и сила то минусов - можно избежать.Это как везде в жизни .Я проходил, знаю о чем говорю.
    избежать можно,не спорю. Главное быть подготовленным к определённому уровню тренинга.Всё должно быть постепенно,от простого к сложному.Главное знать зачем тебе это,чего ты ищешь...
    Проблема в том,что есть люди которые не приследуют определённого професионального или личностного роста,как такового, считают что один тренинг (цикл тренингов) в корне изменит их жизнь.И не задумываясь над последствиями уходят в них с головой. Вот они то и превращаются в "фанатиков"
    Последний раз редактировалось Мария; 21.08.2006 в 21:00.

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для robie
    Записей в дневнике
    2
    По организации и атмосфере, очень напоминает секту гербалайфщиков и других сетевиков/бинарников/лохотронщиков. Только если самое страшное в обычном лохотроне - потеря денег, то тут изменение собственного "Я", причём не всегда в худшую сторону.
    Что делают с треннингуемыми для "чужих" тайна.
    Мда... что тут скажешь? Очередное веяние.. А сколько стоит??

15. Вверх #15
    Если есть голова на плечах и сила
    Это ключевые слова.
    А как прикажете определить достаточно ли у претендента силы, есть ли у него голова на плечах ?
    Это при том, что участники треннингов занимаются вовлечением кого ни попадя туда, а сотрудники проверяют готовность человека к ним ? Я имею ввиду готовность психологическую. Дык, сдаётся мне туда принимают всех. Пришёл, заполнил анкету, "слепил умняк" на собеседовании и ты там.

Кстати, очень интерестен процесс вовлечения. "Тебе обязательно нужно пройти. Ну хотя бы первую ступень. Это круто." - "Зачем он мне сдался? Меня и без него всё устраивает. Работа, карьера, спорт. Зачем?" - "Нет, ну тебе просто ОБЯЗАТЕЛЬНО его пройти" - "Хорошо, куплю бейсбольную биту и пойду его 'проходить'". После этого вовлекатели замолкают ... Очень похоже на бабушек, которые приставая ко мне на улице пытаются обратить меня в истинную христианскую веру, пока не покажешь им "козу" и не упомянёшь о люцифере.
    Не понимаю смысла такого вовлечения. Людям внушают, что они делают добро, приводя туда других? Я более понимаю людей, вовлекающих своих знакомых в сетевой маркетинг - за это они получают деньги. За вовлечение же в ЛП, насколько я знаю, получают лишь удовлетворение и похвалы типа - "ты молодец, ты привёл к нам ещё одного - это правильно, ты станешь счастливым и добьёшься успеха".

Если Вы, Dio50, прошли его с минимумом негативных последствий для своей психики, респект Вам! Так может и просветите собравшийся здесь комьюнити отчего же срывает крышу у других, отчего в истории даже одесского ЛП имели место суициды ? Я понимаю, Вы давали "обещания" не рассказывать нюансы происходящего внутри, однако интересны принципы. Возможно кому-то это знание поможет "водворить близкую крышу" на место ?

Цитата Сообщение от Мария
    Погуглила
    Главное чтоб вреда не было,или он был поправим.
    Да, в рунете ссылок достаточно. В основном это форумы, где противники и последователи ЛП поливают друг друга грязью.
    Я упоминал, что некоторые не выдерживали и уходили из жизни во время треннингов. Другие же просто идут по жизни, руководясь лишь одному себе известными принципами не всегда социально уместными, к сожалению, такое поведение уместно лишь в среде им же подобных "треннингованных".

Для всех: давайте побольше конструктива.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от robie
    А сколько стоит??
    не помню - что-то около 600-700 вечнозелёных.

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для robie
    Записей в дневнике
    2
    не помню - что-то около 600-700 вечнозелёных.
    Ну тогда какие могут быть сомнения??)))

18. Вверх #18
    Привет всем!!!1 Уделите минутку и прочтите это сообщение

Ну во-первых, хочется сказать своё слово об агентстве «Деградации», шутка «Развитии», но название «Деградации» им больше подходит.
    Работаю не профессионалы, координаторы не имеют профессионального психологического образования, мало что понимают в психологии, работают по жутким шаблонам, на каждого хотят одеть один и тот же каркас, шаблон, называйте как хотите. Для них нет ничего святого, люди не имеющие опыта счастливой семьи без труда разрушают людям семейные отношения, отношения с любимыми, занимаются своим самоутверждением за счёт того, за психика человека в процессе многих упражнений становится как у ребёнка и её можно с лёгкостью сломать.
    Ещё очень убивает то, что не соблюдается конфиденциальность. Жизни людей обсуждаются, обсасываются и над ними, порой, даже смеются.
    Лично мне в лицо были сказаны такие слова «А мне всё равно, что с ними, это мой бизнес. А всё остальное их личные проблемы»

Запомните, товарищи тренера и координаторы: вы несёте непосредственную ответственность за то, что у вас происходит! За судьбы людей. И в ваших руках находятся жизнь не только людей ,которые непосредственно проходят этот тренинг, но и судьбы и жизни людей ,которые их очень любят! Перед тем, как кому-то что-то навязывать, подумайте, а надо ли это данному человеку? Что будет с людьми, которые его любят, с его семьёй! Ведь вы временны, а семья – это самое дорогое!!!!!

Это ужасно, всё чем-то напоминает мясорубку, где как в конвейер попадают люди и их перемалывают и выплевывают.

Вы лучше не рискуйте, не доверяйте свою жизнь непрофессионалам- палачам. Я видела как там ломали очень сильных людей и как разрушали им семьи. От этого просто плакать хочется
    Последний раз редактировалось Клёпа; 22.08.2006 в 12:15.

19. Вверх #19
    Кстати, про случай суицида. Я знаю что привело женщину к этому поступку. Очень странно, что не последовало судебного разбирательства с координаторами агентства. Дело в том, что суицид это одна из статей УК. Жаль, что в нашей стране такое спускают с рук. Если бы данная ситуация произошла в Европе – данное дело бы рассматривалось в суде и скорее всего координаторы агентства понесли бы уголовную ответственность.

20. Вверх #20
    Модератор Аватар для Mephisto
    Я там, к счастью, не был. Проходили его:
    1. Мой знакомый/коллега. Аномалий в поведении не заметил - знал его не особо хорошо. Из плюсов - через полгода он защитил кандидатскую - заслугу приписывает треннингу.
    2. Знакомая. Прошла лишь одну ступень - через полгода восторг сменился разочарованием.
    3. Очень близкий мне человек. на протяжении года после треннинга общаться с человеком становится всё сложнее. Поведение выглядит так: "я самый(ая) правый(ая), а вы все тут ничего не понимаете, кругом не правы и вааще редиски", "я буду делать именно так, как я считаю нужным, пусть все говорят, что это неправильно, мне нас@$%ть, чужие мнения мне по барабану, возможные последствия тоже".

Проводят его разные конторы. Люди, упоминаемые мною, проходили его в аг. "Развитие". По организации и атмосфере, очень напоминает секту гербалайфщиков и других сетевиков/бинарников/лохотронщиков. Только если самое страшное в обычном лохотроне - потеря денег, то тут изменение собственного "Я", причём не всегда в худшую сторону.
    Что делают с треннингуемыми для "чужих" тайна. Рассказывать об этом им запрещено. Они дают "обещание". К слову не сдерживать даваемые другим обещания после треннинга для них проще пареной репы.

Непосвящённых впускают только на "выпускные". Как это выглядит. Всех собирают в обычный актовый зал. Треннингуемые сидят в кругу. Гости - сидят/толпятся где и положено зрителям в актовом зале. Улыбки, интонации, поведение проводящих треннинг очень похоже на поведение лохотронщиков/сетевиков. Фразы типа "мы научим вас быть счастливыми, успешными и ваще самыми крутыми". Выпускаемые с видом зомби по очереди поднимаются из круга и своим приглашённым говорят "Вася, прости, что я с тобою ссорился, ты классный чувак, Петя, спасибо, что меня сюда привёл, это классно, Маша ты самая офигенная, etc".

Вот так это выглядит со стороны глазами человека настроенного несколько скептически.
    Я не претендую на истинность своего мнения, если кто-то имеет противоположное - в студию!

Для интересующихся что это вообще погуглите по словам сабжа.
    Как человек прошедший 1-ую ступень сего тренинга - подпишусь под этой месагой. Обычная пирамида - приди сам и приведи друзей - и будет тебе счастье. Кое-что полезное получил на тренинге....но в целом ты прав. Цель в 2-х словах такая: - ты самый крутой и лучший и всего достигнешь, при этом нужно насрать на всех, но так чтобы им это показалось благодетельствованием. Вобщем до всего что там говорят можно додуматься и пройти самому...но по их словам - с ними это сделаем быстрее. Как я сказал отказываясь от 2-й ступени "Пусть это будет дольше, но это будет МОЙ путь". В процессе тренинга человека нехило "ломают" и "заглядывают внутрь" так глубоко что вы представить не можете. Тренинг ведется путем НЛП (хоть они и отрицают это, но это так) для тех кто не знает - нейро-лингвистическое программирование. То есть вы закрываете глаза, вам включают расслабляющую музыку и воздействуют на подсознание...то тихим, то громким голосом. При этом у вас в голове возникают образы из вашей жизни или вы их сами придумываете и соответствено реагируете - плачете, смеетесь, переживаете. Не могу сказать что это не полезно...хотя кому как. Но как я и сказал - у меня свой путь.

А сколько стоит??
    Год назад 1-ая ступень - 2 недели стоила 180$....в комплексе 1-ая + 2-ая выходило 650$. Причем существет такая вещь как первоначальные взносы...которые...НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ. То есть если ты заплатил 50$ (вроде бы) на первую ступень...или 150$ на 2-ую...то хрен тебе их вернут если ты потом раздумаешь.

О! Клёпа товарищ по "счастью"....гг.
    Последний раз редактировалось Mephisto; 27.08.2006 в 18:37.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

Ответить в теме
Страница 1 из 23 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права