Тема: Имя для будущего малыша -2

Ответить в теме
Страница 3 из 439 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 8771
  1. Вверх #41
    Новичок Аватар для natella_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    95
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать.
    У вас вполне универсальные фамилия и отчество, мне кажется, бесконечно много вариантов. А вы какие предпочитаете, редкие, распространённые, необычные...?
    Ой, мы с мужем ни какак не можем определиться. Мне нравится из муж. имен- Александр, Вадим,Максим,Даниил,Влад, а из жен.имен- Виктория,Ангелина,Даша,Регина. А мужу нравится-Люба,Ира,Снежана. Поэтому мы в поисках.


  2. Вверх #42
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    симпатичные имена подбираете!
    но если со стороны смотреть, мне кажется, имена в которых присутствует буква "л" (Даниил, Влад, Люба) будут не очень сочетаться. вместе звучит как-то.... булькающе что ли
    я не рыжая. я - золотая!

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для VitaSlynko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    825
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    симпатичные имена подбираете!
    но если со стороны смотреть, мне кажется, имена в которых присутствует буква "л" (Даниил, Влад, Люба) будут не очень сочетаться. вместе звучит как-то.... булькающе что ли
    А я думаю что очень даже мелодично и мягко если для девочки, когда есть "Л", чудный вариант Ангелина Лойко прямо фея, а если чуть строже Ирина. Если для мальчика, то еще по характеру имени нужно смотреть например, Владиславы всегда будут очень любить и уважать свою маму, да и к женщинам вообще хорошо относятся, среди Александров много настоящих рыцарей, с таким победоносным именем судьба обязательно что-то хорошее нашепчет
    А вы какими своих деток видите?
    Назар 27.03.09
    Елизавета 27.10.14

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Ира_Камилла_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,216
    Репутация
    21585
    Цитата Сообщение от VitaSlynko Посмотреть сообщение
    А я думаю что очень даже мелодично и мягко если для девочки, когда есть "Л", чудный вариант Ангелина Лойко прямо фея, а если чуть строже Ирина. Если для мальчика, то еще по характеру имени нужно смотреть например, Владиславы всегда будут очень любить и уважать свою маму, да и к женщинам вообще хорошо относятся, среди Александров много настоящих рыцарей, с таким победоносным именем судьба обязательно что-то хорошее нашепчет
    А вы какими своих деток видите?
    у меня Владислав крестник,ну в обще не соответствует вашему описанию...
    с мамой он постоянно ругается,кричит на нее,да практически со всеми женщинами в семье (тётя,и две бабушки),за любую помощь требует деньги ,а ему всего 9 лет....
    хотя проблема здесь не в имени,а в воспитании самого ребенка....

    когда называем ребенка,конечно хочется,что бы определенные характеристики имени соответствовали ребенку....но к сожалению не всегда так бывает....
    замужем!! не писать и не беспокоить!!
    многодетная мама!

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для VitaSlynko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    825
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Ира_Камилла_ Посмотреть сообщение
    у меня Владислав крестник,ну в обще не соответствует вашему описанию...
    с мамой он постоянно ругается,кричит на нее,да практически со всеми женщинами в семье (тётя,и две бабушки),за любую помощь требует деньги ,а ему всего 9 лет....
    хотя проблема здесь не в имени,а в воспитании самого ребенка....

    когда называем ребенка,конечно хочется,что бы определенные характеристики имени соответствовали ребенку....но к сожалению не всегда так бывает....
    Да уж скорее дело не в имени... У меня муж Влад (хотя с детства был окружен женщинами) и у подруги сын Влад 8 лет характерец конечно есть, но мужской не истеричный. Так что думаю имя дает некий первоначальный капитал, а уж дальше ребятки сами думайте
    Назар 27.03.09
    Елизавета 27.10.14

  6. Вверх #46
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Цитата Сообщение от VitaSlynko Посмотреть сообщение
    А я думаю что очень даже мелодично и мягко если для девочки, когда есть "Л", чудный вариант Ангелина Лойко прямо фея
    вариант чудный, если без отчества Павловна))) но опять же, это всего лишь мое личное мнение.
    выбор за родителями, которые тут советуются

    Цитата Сообщение от VitaSlynko Посмотреть сообщение
    Да уж скорее дело не в имени... У меня муж Влад (хотя с детства был окружен женщинами) и у подруги сын Влад 8 лет характерец конечно есть, но мужской не истеричный. Так что думаю имя дает некий первоначальный капитал, а уж дальше ребятки сами думайте
    у меня брата Владом зовут (скоро 13 стукнет)
    характер дружелюбный, не истеричный, в выяснениях отношений со сверсниками скорее дипломат, чем драчун, но за девочек всегда заступается.
    и болтливый - жуть))))
    Последний раз редактировалось Лисица; 04.07.2012 в 16:22.
    я не рыжая. я - золотая!

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Пенева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    229
    Репутация
    50
    У меня доченька Алисия(скорочена Алиса), хочу сыночка Давида. если будет еще одна девочка, то назову Таисия(скорочено Таечка, Тая)

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от natella_23 Посмотреть сообщение
    Ой, мы с мужем ни какак не можем определиться. Мне нравится из муж. имен- Александр, Вадим,Максим,Даниил,Влад, а из жен.имен- Виктория,Ангелина,Даша,Регина. А мужу нравится-Люба,Ира,Снежана. Поэтому мы в поисках.
    Снежана в моих фантазиях и ассоциациях - белокожая девочка блондинка-блондинка знаю одну взрослую Снежану - жгучая такая брюнетка. именно Снежжжжжжана такая получается ))

    из ваших женских - Регина или Ангелина нравится (но свою не назвала бы так), у мужа - ни одно Александр и Максим (Вадим - мягкий совсем Даников и Дашуль - очень-очень ну очень много)
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для VitaSlynko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    825
    Репутация
    858
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    Снежана в моих фантазиях и ассоциациях - белокожая девочка блондинка-блондинка знаю одну взрослую Снежану - жгучая такая брюнетка. именно Снежжжжжжана такая получается ))

    из ваших женских - Регина или Ангелина нравится (но свою не назвала бы так), у мужа - ни одно Александр и Максим (Вадим - мягкий совсем Даников и Дашуль - очень-очень ну очень много)
    А что прикольно - крикнул Даня или Даша и пол класса обернулось, а вторая половина подумала, что это другого Даню или Дашу))))))))))))))) Не забудьте сюда еще Никиту, Артема и Настю с Соней)))))
    Назар 27.03.09
    Елизавета 27.10.14

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для ЛаНоЧка26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    207
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от VitaSlynko Посмотреть сообщение
    А что прикольно - крикнул Даня или Даша и пол класса обернулось, а вторая половина подумала, что это другого Даню или Дашу))))))))))))))) Не забудьте сюда еще Никиту, Артема и Настю с Соней)))))
    а что? раньше не так было, только с другими именами)))
    у меня только три кумы Натальи))) и несколько приятельниц с такими именами))) когда мужу рассказываю, что общалась с кумой Наташей--поясняю с которой из них, так же и про знакомых))))
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для zelenka24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от ЛаНоЧка26 Посмотреть сообщение
    а что? раньше не так было, только с другими именами)))
    у меня только три кумы Натальи))) и несколько приятельниц с такими именами))) когда мужу рассказываю, что общалась с кумой Наташей--поясняю с которой из них, так же и про знакомых))))
    Да,это по-моему,вечная история,только герои(имена) меняются))
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, Он дарит ей дочь…

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Цитата Сообщение от ЛаНоЧка26 Посмотреть сообщение
    а что? раньше не так было, только с другими именами)))
    у меня только три кумы Натальи))) и несколько приятельниц с такими именами))) когда мужу рассказываю, что общалась с кумой Наташей--поясняю с которой из них, так же и про знакомых))))
    И что хорошего? Будут ребенка называть по фамилии или прозвище придумают. Я уже рассказывала, что у меня в группе из 30-ти девчонок было 16 Наташ, хочешь не хочешь, а фантазия работает как отличить одну от другой.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для zelenka24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от -Ariadna- Посмотреть сообщение
    И что хорошего? Будут ребенка называть по фамилии или прозвище придумают. Я уже рассказывала, что у меня в группе из 30-ти девчонок было 16 Наташ, хочешь не хочешь, а фантазия работает как отличить одну от другой.
    Вот, по этой причине,некоторые изощряются, и так появляются Золушки, Мальвины и Даздрапермы)))
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, Он дарит ей дочь…

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Цитата Сообщение от zelenka24 Посмотреть сообщение
    Вот, по этой причине,некоторые изощряются, и так появляются Золушки, Мальвины и Даздрапермы)))
    Нет, это две крайности, лучше выбирать золотую середину.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для zelenka24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    337
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от -Ariadna- Посмотреть сообщение
    Нет, это две крайности, лучше выбирать золотую середину.
    ну,к сожалению,не все это понимают(
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, Он дарит ей дочь…

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    у вас мягкие и отчество, и фамилия, прямо хочется разбавить "крепким" именем
    Ирина Павловна хорошо, как по мне (Виктория, Марина, Лариса, Раиса, Екатерина и т.п.)
    Остальные, имхо, не очень удобны в произношении Дарья Павловна, Любовь Павловна
    А Вера Павловна? По-моему хорошо звучит, это еще Чернышевский заметил.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Ксюняяяя)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса)))
    Сообщений
    14,614
    Репутация
    28276
    Цитата Сообщение от natella_23 Посмотреть сообщение
    Ой, мы с мужем ни какак не можем определиться. Мне нравится из муж. имен- Александр, Вадим,Максим,Даниил,Влад, а из жен.имен- Виктория,Ангелина,Даша,Регина. А мужу нравится-Люба,Ира,Снежана. Поэтому мы в поисках.
    Тогда кидайте жребий))

  18. Вверх #58
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    Елисей
    у малого моего на танцах мальчишка Елисей. Ну что сказать. Никаких положительных ассоциаций это имя у меня больше не вызывает
    Цитата Сообщение от natella_23 Посмотреть сообщение
    Ой, мы с мужем ни какак не можем определиться. Мне нравится из муж. имен- Александр, Вадим,Максим,Даниил,Влад, а из жен.имен- Виктория,Ангелина,Даша,Регина. А мужу нравится-Люба,Ира,Снежана. Поэтому мы в поисках.
    Ангелина очень нежное и красивое имя
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    Кстати - да!
    Вот уже вторую девочку знаем Веру, а казалось, забытое имя)
    у меня двухлетняя племяха Верочка Еще из забытых имен Нина мне нравится

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Да, Нина редкое имя, но бывает же такое, у меня на работе три Нины и еще плюс двоюродная сестра Нина.

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    О, да!))))))))))



    у вас мягкие и отчество, и фамилия, прямо хочется разбавить "крепким" именем
    Ирина Павловна хорошо, как по мне (Виктория, Марина, Лариса, Раиса, Екатерина и т.п.)
    Остальные, имхо, не очень удобны в произношении Дарья Павловна, Любовь Павловна
    я согласна, у нас тоже отчество Павлович. Мужское имя так точно хочется "крепким" разбавить


Ответить в теме
Страница 3 из 439 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения