Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: Какие документы имеет право требовать сотрудник ДПС?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Какие документы имеет право требовать сотрудник ДПС?

Знаю лишь только одно, что при себе необходимо иметь техпаспорт на авто, права и страховой полис ( с случае ДТП).

Остановил меня сотрудник ДПС и потребовал: техпаспорт, права и страховой полис.

Вопрос: Имеет ли право сотрудник требовать страховой полис. Регламентируя при этом какую то статью.

Может я отстал от новостей и законов. Неужели правда, что страховой полис входит в обязательные документы, которые нужно предъявить сотруднику ДПС?

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для droplet
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Знаю лишь только одно, что при себе необходимо иметь техпаспорт на авто, права и страховой полис ( с случае ДТП).

Вопрос: Имеет ли право сотрудник требовать страховой полис. Регламентируя при этом какую то статью.

Может я отстал от новостей и законов. Неужели правда, что страховой полис входит в обязательные документы, которые нужно предъявить сотруднику ДПС?
    ДПСник прав, все три документа обязательны!
    Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых!

3. Вверх #3
    входит

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    1
    А доверенность тоже вернули?

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    Вдруг им взбредет в голову потребовать доверенность на авто.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для droplet
    Вдруг им взбредет в голову потребовать доверенность на авто.
    Их уже давно отменили....
    Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых!

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Olga Z
    страховой полис гражданской ответственности вправе требовать.

Еще такой вопрос к знатокам, если он "полис гражданский" просрочен скажем на день два, то что вправе сделать ДПС?

Меня в прошлом году разводили на 450 грн( примерно), или требовали дать взятку 20 бакинских, муж подоспел вовремя и что то им сказал, отпустили и пригрозили пальчиком типо завтра уже точно штраф нарисуем!

8. Вверх #8
    Посетитель
    Страховой полис вправе требовать только при оформлении протокола.

9. Вверх #9
    User banned

чтобы увеличить нажми на картинку

10. Вверх #10
    Посетитель
    В ПДД написано, что водитель обязан предъявить страховой полис по требованию инспектора, в Законе о страховании написано, что он нужен для составления протокола. Следует отметить, что Правила дорожного движения - подзаконный акт, т. о. если в законе написано, что нужен для составления протокола, значит так и есть.
    Но гайцы как правило законы не читают, а если и читают, то плевать они на них хотели. Впрочем, я считаю, что если со страховкой все в порядке, то корона с тебя не упадет если ты ему её предъявишь. Другое дело, если страховка просрочена, в таком случае я бы поспорил с гайцами.

11. Вверх #11
    Страховку иметь обязан, но предъявлять ее закон требует только при оформлении протокола или при дтп.
    Проверка полиса ГО «просто так» – незаконна.
    Права и техпаспорт предъявляются только после объяснения законной причины остановки. Приказ 111.
    П.С. AlexQ возможно нас перепутали. Троллинг гаишников - это моё хобби.

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для луис цефер

Прочти для начала 11 статью закона о милиции, там написано вообще в каких случаях имеют право останавливать ТС. Документы предъявляй, ни в коем случае не давай в руки - начнут шантажировать, будут говорить о том что документы поддельные, но ты не верь им, говори что бы вызывали следственно-оперативную группу и изымали документы, потом будет пугать 124 статьет куоап но ты требуй понятых, поясни им 124 статью и при них предьяви документы. Полис обязан быть в наличии, но передается он в 3х случаях, если я не ошибаюсь, 1)ДТП 2)составление админ протокола 3) Перерегистрация тс.
    Моя правда отличается от ваших правд!

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    1
    Короче говоря - ГАИцы мутят. И хотят на этом наживится. А не бось полис просрочен - вот и ищут лохов как "я".

Останавливали меня в этом году два раза, кроме этого. Так ни в одном случае - полис не требовали. А в этом случае потребовали и наглым образом ссылаясь на какую то статью, кот. я не запомнил.

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для луис цефер
    Короче говоря - ГАИцы мутят. И хотят на этом наживится. А не бось полис просрочен - вот и ищут лохов как "я".

Останавливали меня в этом году два раза, кроме этого. Так ни в одном случае - полис не требовали. А в этом случае потребовали и наглым образом ссылаясь на какую то статью, кот. я не запомнил.
    У них план по езде без документов, если так случится, что полис дома оставите, в админ протоколе опишите, что документы на ТС и вод.права есть,а за отсутствие полиса штраф и все.
    Моя правда отличается от ваших правд!

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    1
    Я как то был нашел статью пару месяцев назад, что страховой полис нужно и вправе предъявлять в случае ДТП. Ну в принципе как и написано выше

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    Страховку иметь обязан, но предъявлять ее закон требует только при оформлении протокола или при дтп.
    Проверка полиса ГО «просто так» – незаконна.
    Права и техпаспорт предъявляются только после объяснения законной причины остановки. Приказ 111.
    Вот о чем я и хочу донести и уточнить.

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Для этого есть тема, Знатоки ПДД, в разделе Авто и т.д
    Страховку в случае если ты нарушил

18. Вверх #18
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Как же много ещё граждан, не знают своих прав.
    По этому не удивляйтесь, тому беспределу, который творится на дорогах и улицах Украины. СМ, ЛЮБОЙ, обязан действовать в рамках действующего законодательства, и не более, всё, что выходит за рамки дозволенного - превышение должностных полномочий.
    По теме, уже сказали. Иметь водитель страховку обязан, а предъявлять, только при:
    1. ДТП
    2. Составление протокола
    3. Оформление ТС в МРЭО
    Всё остальное, как они любят говорить, это добрая воля водителя. А я считаю так, раз (кроме 3 случаев выше) гаец не имеет права требовать, пусть идёт в сад.

Цитата Сообщение от Smartik Посмотреть сообщение
    В ПДД написано, что водитель обязан предъявить страховой полис по требованию инспектора, в Законе о страховании написано, что он нужен для составления протокола. Следует отметить, что Правила дорожного движения - подзаконный акт, т. о. если в законе написано, что нужен для составления протокола, значит так и есть.
    Но гайцы как правило законы не читают, а если и читают, то плевать они на них хотели. Впрочем, я считаю, что если со страховкой все в порядке, то корона с тебя не упадет если ты ему её предъявишь. Другое дело, если страховка просрочена, в таком случае я бы поспорил с гайцами.
    А если тебя попросят портки снять, для проведения акта твоего познания, ты тоже будешь выполнять эту просьбу??? Это же гаец, представитель власти.
    Не знание своих прав, страх перед гайцами (а по мне подонками, живущие за наш с вами счёт, и не несущие ни какой ответственности, за свои преступления), приводит к тому, что борзометр у них зашкаливает, а вы потом создаёте темы, вопрос который, уже не однократно обсасывался на форуме, в профильной ветке.
    Читайте законы, и не забывайте о своей чести.

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Моня-Одесса
    Вот это резонанс, так резонанс. Хотя нет, наверное несчастный случай, полная печалька. Блин , а одного раздела в Авто-мото не хватает для таких вопросов!?

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    1
    Ну уж простите, не знал куда идти с этой темой.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права