Тема: Предостережение всем автовладельцам, бывающим в Киеве или собирающимся туда.

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 125
  1. Вверх #1
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540

    По умолчанию Предостережение всем автовладельцам, бывающим в Киеве или собирающимся туда.

    Сразу хочу извиниться заранее, если тема создана не там либо на форуме есть подобная инфа. Попрошу модераторов в таком случае подкорректировать. Но молчать не могу и не буду, я должна рассказать как можно бОЛьшему количеству людей об инциденте, произошедшем с нами вчера в "стольном граде", и предостеречь остальных, кто на своём авто окажется в этом чудном городе...
    Вчера мы ездили со своей знакомой по делам в Киев. Машину поставили на платной парковке возле вокзала. К нам никто не подошёл, мы ушли по своим делам, а когда пришли, к нам бегом направился чувак в жилете и на украинском сказал, что мы должны 14 грн. за парковку. Мы спросили, почему он не подошёл сразу и где квитанция, вдруг подъезжает микроавтобус с надписями "Мобильная парковка" и "Блокировка колёс" (на укр., лень переключаться), два бугая блокируют колесо и говорят, что мы уже должны 200 гривень за то, чтобы они сняли блокировку. Мотивировали они это новым распоряжением мэра, что это передавали по радио, ТВ и т.п. На вопрос о том, почему парковщик не подошёл сразу, как мы подъехали, они сказали, что мы, увидев знак платной парковки, должны были сразу побегать по территории и поискать, кому бы денег дать. (Мы не отказываемся платить за парковку, но...).
    Я сказала им, что эти действия незаконны, на что услышала "Подавайте на нас в суд" (чувак общался на дЭржавной мове). Попробовали поговорить по-хорошему, разговаривать тоже не с кем).
    Наша киевская подруга стала звонить своим знакомым, а я позвонила человеку в Киеве, к которому мы приехали по делу. Естесссно, простаивать в Киеве и терять лишнее время нам было ни к чему, но 200 гривень рэкету (так и есть) никто давать не собирался. Киевский знакомый дал телефон тех, кто занимается разблокировкой колёс.
    Я позвонила, хотя была уверена, что это стОит ненамного дешевле.

    И тут - ВНИМАНИЕ!!! - привожу диалог.
    Я: - Вы занимаетесь разблокировкой колёс.
    Собеседник (С): - А где Вы стоИте?
    Я: - Там-то... а сколько это стОит?
    С: - Это ничего не стОит, мы - общественная организация, защищающая граждан, ставших жертвой незаконного распоряжения мэра....
    Я, слегка офигев: - Вы приедете?
    С: - Попробуйте сначала решить всё так: Вы должны у блокировщиков потребовать СУДЕБНЫЙ АКТ (акт, который мне дали, - ничего не значащая бумажка) и написать заявление об отказе. Сошлитесь на меня, меня зовут так-то, они меня хорошо знают. И если мы подъедем, они останутся без работы до конца дня...
    Я, передав мордоворотикам то, что мне сказали по телефону, услышала в ответ, что никакие судебные акты они не дают. (Тем временем моя знакомая в телефонных разговорах выяснила, что они имеют право только лишь ПОДАТЬ на нас в суд на основании письменного отказа от оплаты штрафа).
    Собеседник попросил подождать минут 40, сказал, что выезжают.
    Мы стали ждать. Мордоворотики тоже не уезжали. Думали, они нас измором возьмут, оказалось - наоборот...
    Через минут 25, поняв, что они могут вообще ничего не поиметь, подошёл парковщик и сказал, что они снимут блок, если мы купим ПАРКОВОЧНЫХ ТАЛОНОВ НА 70 ГРИВЕНЬ...
    Моя знакомая, боявшаяся, что мы до конца рабочего дня не успеем по своим делам, достала свои 50 гривень и попросила дать... В приезд спасителей, видно, они не до конца верили, возможно, просто не хотели время терять...
    Муж дал 50 гривень, нам дали парковочные талоны (их, кстати, можно будет использовать), муркеты тут же сняли блок и смылись.
    Я позвонила спасителю, извинялась, благодарила... а он сказал, что ЗРЯ мы отдали деньги, они уже были в 10 минутах от нас, и платить ничего не надо было...

    Оказывается, распоряжение мэра по этому поводу действительно было, и в некоторых районах плата за разблок колёс составляет 300 гривень. Но это распоряжение - НЕЗАКОННО... и есть специальный комитет, который с этим борется.

    Уфффф... многА букАФФ? Простите.
    Предостерегаю всех, кто бывает в Киеве на своём авто.
    Телефон человека СБРОШУ В ЛС ВСЕМ, КОМУ ОН НУЖЕН.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Malish1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    41
    Сообщений
    550
    Репутация
    79
    Мой знакомый неделю назад ездил в Киев и с ним точно такая же история приключилась,только припорковался зашел в магазин вышел а у него на колесе блокиратор и бумажка с суммой и номером телефона куда надо звонить что бы сняли за 200 грн,так ему просто какой-то парнишка подошел и говорит "Помочь?" тот говорит а сколько будет стоит а он я тебе снимаю ету штуку и забираю себе а ты нечего не должен , так и разьехались!
    Рискуйте! Если вы победите - будете счастливы, а если проиграете - опытны.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    сразу бы и телефон этих чудо помошников и имена оставили


    а то что не дождались это вы зря!

  4. Вверх #4
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Malish1 Посмотреть сообщение
    Мой знакомый неделю назад ездил в Киев и с ним точно такая же история приключилась,только припорковался зашел в магазин вышел а у него на колесе блокиратор и бумажка с суммой и номером телефона куда надо звонить что бы сняли за 200 грн,так ему просто какой-то парнишка подошел и говорит "Помочь?" тот говорит а сколько будет стоит а он я тебе снимаю ету штуку и забираю себе а ты нечего не должен , так и разьехались!


    Ну да, а у нас над головой эти блокировщики стояли, в количестве 4 штуки: два бугая плюс ещё их водитель, плюс ещё парковщик.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  5. Вверх #5
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    сразу бы и телефон этих чудо помошников и имена оставили


    а то что не дождались это вы зря!
    Публично выставить номер телефона пока не решаюсь. Не знаю, удобно ли это. Может, потом созрею. В ЛС - пожалуйста, с дорогой душой!!!!!!

    Знаю, что зря не дождались. Это моя попутчица хипеш подняла, потому что боялась не успеть до конца рабочего дня туда, куда мы собирались. Я сразу сказала, что ещё минут 15 их помаринуем, они и 10 гривнам будут рады...

    Пы. Сы. Из-за этих .......... (нужное слово вставить) мы потеряли больше часа времени, потом в час пик попали, когда выезжали из Киева, а затем - в жуткую МЕТЕЛЬ и обледенение на трассе...
    Около 200 км мы проехали со скоростью 30-40 км/ч, в Одессу приехали в 4 утра (при том, что выехали за черту Киева в 19.30).... Как мой муж это выдержал - более суток не спать и быть за рулём - не представляю, респект ему... Ранее ему не доводилось совершать даже подобие такого марафона...
    Сорри за оффтоп.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    ну давай те в личку.. малоли вдруг пригодится ))), но для подобных штук в машине турбинка должна лежать

  7. Вверх #7
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    ну давай те в личку.. малоли вдруг пригодится ))), но для подобных штук в машине турбинка должна лежать
    Ага, на батарейках...
    Интересно, как бы мой муж (единственный мужчина в нашей компании) стал бы спиливать эту фигню на глазах у четверых амбалов...
    А в лЫчку уже пишу.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    не ну в машине 220 грех не иметь в наше время

    у них был бы выбор либо снимать либо наблюдать как спиливают, иначе небыло никаких постановлений на блок , и к рукоприкладству ож прав небылобы и усугубило бы ситуацию для них, и они это знают

  9. Вверх #9
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Да в киевских коммунити эта шняга давно обсуждалась, народ даже наловчился сам снимать эти блокираторы.

    Кто предупрежден, тот вооружен(с).
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  10. Вверх #10
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,667
    Репутация
    54971
    это ребята с автоуа скорее всего
    www.autoua.net

  11. Вверх #11
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Да в киевских коммунити эта шняга давно обсуждалась, народ даже наловчился сам снимать эти блокираторы.

    Кто предупрежден, тот вооружен(с).
    Поэтому предупреждаю и вооружаю. Со своей стороны могу вооружить номером телефона, а турбиной и 220 вооружайтесь сами... без этого в Киев - ни ногой (точнее, ни колесом)!

    Никто не имеет права блокировать выезд вашего ТС. Если Вы отказываетесь от уплаты штрафа, Вы можете написать заявление об отказе, а они должны дать Вам СУДЕБНЫЙ акт на двух листах (специальная форма), то есть они, типО, подают на Вас в суд.

    А тот акт, который они мне дали - туалетная бумага. (Попозже, когда приду в себя, сфоткаю и кину сюда).

    Самое обидное, что фотоаппарат лежал в сумке, а я не догадалась заснять эти все "картинки с выставки"...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,034
    Репутация
    1091
    огромное спасибо за статью будем знать!!!
    rb20e

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    а меня другое заинтересовало - где же тогда машину можно оставлять, чтобы не нарушить никаких даже дурацких распоряжений ?

  14. Вверх #14
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от K_McKormik Посмотреть сообщение
    а меня другое заинтересовало - где же тогда машину можно оставлять, чтобы не нарушить никаких даже дурацких распоряжений ?
    Видя знак платной парковки, оставлять машину и идти самим к реализатору талонов (это у них так называется) с просьбой продать парковочный талон.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для mina2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    246
    Репутация
    98

    По умолчанию пришлите номерок плиз


  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Авоська
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев-Одесса
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    407
    Не перестану удивляться этим юмористам у политического руля.
    Я совсем теряюсь когда сталкиваюсь с такой сельской наглостью.
    К слову хочу упомянуть этих грубых дядек, которые работают парковщиками возле ТЮЗа, Антошки, Экко (на ул. Греческой со стороны Сов. армии). У меня, наверное, даже температура появляется когда этот "добрый служитель" напрявляется в мою сторону. единственная цель такого орка - ухватить 5 грн. (одно время было 10 грн.), а всё остальное его совсем не касается.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Zorro_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    271
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    не ну в машине 220 грех не иметь в наше время ...
    Ну, мощность турбины явно побольше чем выдает обычный автомобильный конвертер 12/220V. Туда ноут или ЖК телек можно.
    А вот обычная НОЖЕВКА ПО МЕТАЛЛУ, за гривен 30 - это дело. Места вообще почти не занимает !
    Нормальный мужик 100% перепилит за несколько минут. Да и испугать этих уродов таким инструментом легко - зачем им порченный стопор ?

    З.Ы. Только к купленной ножевке надо взять пару хороших запасных пилочек, а то если китайская сломается, уроды будут сильно злорадствовать.
    Мы этих эвакуаторов душили-душили,душили-душили,..

  18. Вверх #18
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от Zorro_ Посмотреть сообщение
    Ну, мощность турбины явно побольше чем выдает обычный автомобильный конвертер 12/220V. Туда ноут или ЖК телек можно.
    А вот обычная НОЖЕВКА ПО МЕТАЛЛУ, за гривен 30 - это дело. Места вообще почти не занимает !
    Нормальный мужик 100% перепилит за несколько минут. Да и испугать этих уродов таким инструментом легко - зачем им порченный стопор ?

    З.Ы. Только к купленной ножевке надо взять пару хороших запасных пилочек, а то если китайская сломается, уроды будут сильно злорадствовать.

    А ещё нужна монтировка, чтобы отгонять уродов, препятствующих распиливанию блокировочного устройства...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,375
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Авоська Посмотреть сообщение
    Не перестану удивляться этим юмористам у политического руля.
    Я совсем теряюсь когда сталкиваюсь с такой сельской наглостью.
    К слову хочу упомянуть этих грубых дядек, которые работают парковщиками возле ТЮЗа, Антошки, Экко (на ул. Греческой со стороны Сов. армии). У меня, наверное, даже температура появляется когда этот "добрый служитель" напрявляется в мою сторону. единственная цель такого орка - ухватить 5 грн. (одно время было 10 грн.), а всё остальное его совсем не касается.
    официально у нас парковка стоит 1 грн в час.поэтому не надо платить больше.извините за оффтоп.

  20. Вверх #20
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    официально у нас парковка стоит 1 грн в час.поэтому не надо платить больше.извините за оффтоп.
    Хорошо... (Правда, это почти оффтоп, ведь тема про Киев). Как это доказать парковщикам (в Одессе и других городах), на что ссылаться? Чем мотивировать (или лучше мАтивировать)?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения