Тема: Куплю AMD Phenom II X4 Black 965 и материнку под него б/у

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. Вверх #1

    По умолчанию Куплю AMD Phenom II X4 Black 965 и материнку под него б/у

    Сабж, надеюсь будут предложения?
    ЗЫ. Товарищи, надеюсь на вашу добросовестность заранее предупреждать что проц разгонялся, спасибо.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Grrrrrx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,338
    Репутация
    401
    А какая разница разгонялся ЦП или нет тем более Black Edition он и рассчитан на разгон - главное чтобы не перегнали но это сложно и нужно уметь а на Phenom II X4 Black 965 еще и иметь очень хорошое охлождение .

    ЦП без разгона деньги на ветер .

    Хотя при 3400 Мгц. можно уже и не гнать я не гоню .

  3. Вверх #3
    Так сами ответили на свой же вопрос. В процедуре разгона я доверяю только себе, что там делали с камнем, как его гнали, уже ж никто не узнает. Дело в том, что новая платформа в такой комплектации стоит больше 200 баксов, увы я бедный нищий студень, напопрошайничал около ЖД пару копеек и решил приапгрейдится

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    13
    CPU AMD Phenom™ II X4 965 Black Edition
    ASUS M5A97 PRO S-AM3+ (AMD 970/SB950)
    772 04 79 Максим,комплекту 2 месяца, все на гарантии жду предложения !

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    13
    Ну если рассчитываешь взять за 100 (басов) можешь зря не звонить!

  6. Вверх #6
    Память сверху накинешь? За доплату конечно

  7. Вверх #7
    Какой БП стоял на машине, и какая видеокарта?

  8. Вверх #8
    http://hotline.ua/computer-materinskie-platy/asus_m5a97_pro/
    http://hotline.ua/computer-processory/amd_phenom_ii_x4_965_hdz965fbgmbox/

    Тут как бы 160 потолок потолочище, все таки упаковка была вскрыта и даже запускалась, контраргументы? (вообще бу товар считают на барахолках по принципу 60% от стоимости новой запчасти на сегодняшний день)

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    13
    Видик 560 ti TOP
    bp 600W
    Я знаю все принцыпы, но собрал младшему брату комп 2 месяца назад прицина продажи обмен на intel

  10. Вверх #10
    Ого, у меня 4870 радик и 460 Вт чифтек. Потянет?
    Можно поинтересоваться почему перешел на интел? Просто интересно, я для себя уже твердо решил что пока что на дорогую логику не потяну.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    13
    потому что пришла дешего Intel I7 )))))могу предложить видик HD 5770

  12. Вверх #12
    Я бы взял, но деньги...а это автоматом новый БП покупать ибо я хотел бы сделать кроссфаер

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,769
    Репутация
    1946
    а я бы посоветовал i3 брать вместо фена, потом через годик-другой сменить на i5-i7 и будет сказка... материнку 1155 сокет можно за 80у.е. взять на B75 чипе...

    по поводу БП из опыта скажу что чиф 400ватт тянет фен 4ядра по 3,2ГГц и Radeon 4770 ...

  14. Вверх #14
    Спасибо! Я то уже поднервничать стал, как раз останется мощности для кроса.

    Считаю интел для тех у кого есть леваковые бабки которые не жалко выкинуть на замену материнки и проца одним. Это я о количестве сокетов доступных на рынке.
    Объясняю.
    На мать с АМ3+ можно ставить как АМ3, которые уже выходят из моды, так и АМ3+ которые щас вроде в тренде. Единственное что я не поставлю на такую мать так это амд бульдозер с интегрированной графикой, но нафиг мне такое счастье на настольном пк?
    Ситуация с интелом вообще непонятная. Во-первых 2 поколения семейства i, те что с санди бридж и те что без, как и ожидалось сокеты обратной совместимости не имеют. А скоро интел выкидывает на рынок 22нм чудо, которое естественно тоже будет требовать новый сокет. Так что о актуальном апгрейде можно забыть. В отличии от амд, которая все еще кидает новинки на сокете ам3+ Такая вот логика.
    Может я не прав, поправьте меня

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,769
    Репутация
    1946
    поправляю: 1155 сокет от интела подходит как для 32нм сандика, так и для 22нм ивика...
    второе - на себе проверял феном 4ядра по 3,2ГГц с i3-2100 и производительность была на ровне (не считая энергопотребление)
    третье - тоже так переходами менял железо (слил мать на 880 чипсете и разлоченный атлон 3ядерный), потом подфартило i5-2300 оторвать за 140у.е. и без разгона с 6850 хватает за глаза!

  16. Вверх #16
    Мда, я отстал
    Окей, тогда какая видимая альтернатива у нас складывается или 4ядерный фен или 2ядерный (4 поточный) и3?

  17. Вверх #17
    Мда, я отстал
    Окей, тогда какая видимая альтернатива у нас складывается или 4ядерный фен или 2ядерный (4 поточный) и3?

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,769
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Альтаир Бергадлер Посмотреть сообщение
    Мда, я отстал
    Окей, тогда какая видимая альтернатива у нас складывается или 4ядерный фен или 2ядерный (4 поточный) и3?
    ну для начала если хотите кросс делать то БП не потянет, во вторых нинешний БП неизвестно скока проработал, а с 4870 и феномом на 4 ядра со 125ваттным пакетом может на пределе выдавать нужные напряжения...

    i3-2100 tray стоит 110у.е. i5-2300 tray стоит 170у.е. феном 100у.е.
    вот ссылочка чтобы сравнить производительность http://www.easycom.com.ua/cpu/amd_ph...4=405#graphics

    выбор за Вами...

  19. Вверх #19
    гм..как-то совсем легко и5 уделал фен 965, совсем легко, может быть действительно стоит переплатить?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,769
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Альтаир Бергадлер Посмотреть сообщение
    гм..как-то совсем легко и5 уделал фен 965, совсем легко, может быть действительно стоит переплатить?
    недавно один знакомый фен сменил на i5-2400, сидит и болдеет, я ему от своего проца кулер боксовый на время подогнал ибо по деньгам тоже было впритык(
    и как заметили с выходом ивиков сандики не кто не спешит продавать и менять - следовательно они стоят тех денег и имеют ту производительность...
    вот поэтому я и говорил что i3 как фен по производительности, а с i5 комп намного шустрее думает) особенно в кодировке)


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 23:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 11:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения