Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -2°С
Львов: -2°С

Тема: Онлайн библиотека Общества Сторожевая Башня

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Дауд

По умолчанию Онлайн библиотека Общества Сторожевая Башня

Эксклюзив - для Одесского Форума.Есть Библия-перевод Нового Мира.Также есть индекс для удобства поиска темы или слова.Рекомендую иследовать книгу Возвещатели-история формирования Общества без цензуры.

http://wol.jw.org/ru/wol/h/r2/lp-u
    Последний раз редактировалось Дауд; 30.06.2012 в 09:55.
    Ссылки в подписи разрешены только официальным рекламодателям

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для stella 07
    Записей в дневнике
    1
    у вас Библия в некоторых местах искажена и переписана. так что ее опасно читать))))))))))

3. Вверх #3
    User banned
    это правда,
    и вот еще что

Российский суд: Литература, распространяемая Свидетелями Иеговы - экстремистская

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от stella 07 Посмотреть сообщение
    у вас Библия в некоторых местах искажена и переписана. так что ее опасно читать))))))))))
    По конкретней!Плагиатом попахивает,т.е. кто -то засомневался и Вы туда же.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для stella 07
    Записей в дневнике
    1
    Я " не туда же" у меня теологическое образование и на предмете лжерелигии мы это проходили. или вас интересуют конкретные места из Писания которые у вас искажены? и при чем тут плагиат? к чему это вы?

6. Вверх #6
    User banned
    искажено очень многое, практически всё...

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от stella 07 Посмотреть сообщение
    Я " не туда же" у меня теологическое образование и на предмете лжерелигии мы это проходили. или вас интересуют конкретные места из Писания которые у вас искажены? и при чем тут плагиат? к чему это вы?
    Именно,конкретные места!Сегодня большенство конфесий предлагают такое образование и я рад буду пообщаться с образованным человеком.Желательно использовать ряд переводов,чтобы избежать предвзятости,согласны?

8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для милов павел
    Записей в дневнике
    1
    А я изучил биографию Чарльза Рассела, основателя Свидетелей Иегов. Парень был обижен в своем собрании, начал поиски другой церкви. Остановился у Адвентистов седьмого дня. Потом решил основать свое личное служение. Иуда тоже был обижен, что Иисус сделал не так как хотелось всем ученикам. Кстати очень интересно, что слово Иегова не имеет сто процентного подтверждения. Это могло быть также и Яхве, по крайней мере это говорят ученные. В начале сотворил Бог небо и землю. В самом первом стихе библии Бог звучит как Эллохим и переводится как три и более с арамейского, это язык на котором писался Ветхий Завет. 1. Иоан.14:8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 2. Иоан.14:9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Я не верю, что Иисус был параноиком. Он заявил, что Я есмь. Именно из-за этого его распяли Иудеи, из-за того, что Он назвал себя Богом, Творцом, тем кто создал человека и все живущее. Если бы Иисус не был Богом, тогда Его жертва была бы незначительной. Например в Ветхом Завете пользовались жертвою ягненка. Ведь этого было достаточно, ягненок был непорочен, но он был творением Божьим. Точно также и Иисус, по вашему да, Он был непорочен, но Он был творением а не Творцом. Зачем тогда повторять Ветхий договор? Смысл любви Божьей, что сам Бог сошел к нам на землю, отказался от божественной природы и умер за наши грехи. Да это таинство христианства как и водное крещение и как причастие. Но видно во всем писании от В.З., до книги откровений, что Иисус и есть Бог. Бога не видел ни кто, Иисус показал нам Его.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    1
    Книга Откровений 1 глава с 8 стиха. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. 9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа. 10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; 11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию. 12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников 13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом: 14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; 15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих. 16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. 17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, 18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. 19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего. 20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей. Иоан говорит с Иисусом который заявляет, что Он Альфа и Омега. Вечный, не созданный, а создатель.

10. Вверх #10
    Павлик,пишите компактнее,по сути.Вам предоставили библиотеку общества ,интересно, иследуйте.
    Последний раз редактировалось Дауд; 10.07.2012 в 22:10. Причина: дабы Павлика не огорчать!

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    1
    Вот так, мои выводы утомительны, а ваши нет. В том то и дело, что я глубого изучаю Сведетелей Иегов, а вдруг они правы. И да есть много вещей которые действительно истинны. Но спасение в Иисусе и только в Нем. Кстати Иисус сам сказал :Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам... Хула это отвержение божественности Духа Святого. Разве можно отвергнуть силу Бога? Нет нельзя, она повсюду. Вы говорите, что Дух Святой это сила Бога, но не Бог. Его сила окружает нас, она везде, ведь Бог вездесущий? А как тогда ее отвергнуть? Отвергнуть или хулить можно личность.
    Деяния 5:3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    1
    спасибо за то, что назвали меня Павликом, очень приятно. Меня так называла моя любимая бабушка.

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от милов павел Посмотреть сообщение
    Вот так, мои выводы утомительны, а ваши нет. В том то и дело, что я глубого изучаю Сведетелей Иегов, а вдруг они правы. И да есть много вещей которые действительно истинны. Но спасение в Иисусе и только в Нем. Кстати Иисус сам сказал :Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам... Хула это отвержение божественности Духа Святого. Разве можно отвергнуть силу Бога? Нет нельзя, она повсюду. Вы говорите, что Дух Святой это сила Бога, но не Бог. Его сила окружает нас, она везде, ведь Бог вездесущий? А как тогда ее отвергнуть? Отвергнуть или хулить можно личность.
    Деяния 5:3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
    Вот в библиотеке для Вас http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1101989271

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    Вот в библиотеке для Вас http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1101989271
    . Иоан.4:24 Бог есть ДУХ, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
    думаю этого достаточно даже для простого человека.

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    1
    Матфея 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

16. Вверх #16
    . Иоан.4:24 Бог есть ДУХ, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
    думаю этого достаточно даже для простого человека.
    Что достаточно,что Бог духовная личность?Кратко выражаться Павлик это не значит урезать мысль и оставлять на додумывания собеседнику.Урезанная мысль, додумайте, что я хочу Вам сказать : 14 Не все ли они духи для служения+, посылаемые служить тем, кто унаследует+ спасение?

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    Что достаточно,что Бог духовная личность?Кратко выражаться Павлик это не значит урезать мысль и оставлять на додумывания собеседнику.Урезанная мысль, додумайте, что я хочу Вам сказать : 14 Не все ли они духи для служения+, посылаемые служить тем, кто унаследует+ спасение?
    Это не урезаная мысль, а законченая. Бог, есть Дух. Давайте порассуждаем логично. Если мы знакомы и вместе гуляя встречаем моего знакомого которого вы не знаете. Я вас знакомлю и говорю этого мужчину зовут Петр. Проходит время и я вспоминая в разговоре говорю вам: " помнишь того мужчину когда мы гуляли, он уехал за границу". Вы делаете вопросительный взгляд и я продолжаю, ну вспомни его зовут Петр. Если я скажу вам вы верите в Бога? У вас может возникнуть вопрос? Ведь богов много, больше миллиарда. Но когда я скажу в Духа Святого, конечно вы меня поймете. Заметте, что Петр выражается именно таким образом. Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. Вы хотите сказать, что Петр не правильно построил предложение?

18. Вверх #18
    Это не урезаная мысль, а законченая. Бог, есть Дух. Давайте порассуждаем логично. Если мы знакомы и вместе гуляя встречаем моего знакомого которого вы не знаете. Я вас знакомлю и говорю этого мужчину зовут Петр. Проходит время и я вспоминая в разговоре говорю вам: " помнишь того мужчину когда мы гуляли, он уехал за границу". Вы делаете вопросительный взгляд и я продолжаю, ну вспомни его зовут Петр. Если я скажу вам вы верите в Бога? У вас может возникнуть вопрос? Ведь богов много, больше миллиарда. Но когда я скажу в Духа Святого, конечно вы меня поймете. Заметте, что Петр выражается именно таким образом. Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. Вы хотите сказать, что Петр не правильно построил предложение?
    Павлик скажите Вы иследовали ссылку http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1101989271 которуую я Вам предложил?Поймите правильно ,цель этой темы именно такая я отвечаю ссылками из библиотеки.Дабы Вы увидели её ценность.Говорить о троице есть отдельная тема http://forum.od.ua/showthread.php?t=224239&page=1 ,найдите её там тоже есть уже ответы и говорино там немеренно.И том что Вы сейчас говорите и том что будете говорить.

19. Вверх #19
    User banned
    решил переместить это видео из флудилки сюда,
    т.к. здесь оно будет уместнее...

20. Вверх #20
    User banned
    недавно я понял для себя, что "свидетели иеговы" - фашисты
    ну в меньшей мере неофиты, рядовые члены и подростки кои там также представлены,
    а руководство и активные деятели уж точно...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права