Одесса: 3°С (вода 6°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: ПОМОЩЬ ДЕТЯМ С СИНДРОМОМ ДАУНА „СОЛНЕЧНЫЕ ДЕТИ”

Ответить в теме
Страница 1 из 99 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1964
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Сластёнка
    Записей в дневнике
    4

Red face ПОМОЩЬ ДЕТЯМ С СИНДРОМОМ ДАУНА „СОЛНЕЧНЫЕ ДЕТИ”

Разрешите представить"БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
    „ОДЕССКАЯ ГОРОДСКАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ
    ОРГАНИЗАЦИЯ ПОМОЩИ ДЕТЯМ С СИНДРОМОМ ДАУНА „СОЛНЕЧНЫЕ ДЕТИ”.

Вот уже как два месяца мы официально существуем, а фактически мы уже давно вместе. Мы -- это мамы и папы, воспитывающие "солнечных" детей. Так во всем мире называют людей с синдромом Дауна. В каждую нашу семью аист принёс необыкновенного ребёнка. Именно так, не больного, а необыкновенного. Наши дети -- самые лучшие, самые добрые, самые отзывчивые и самые любимые! И все, кто знакомится с нашими детьми, становится добрее и ласковее.
    В нашей организации теперь бурная жизнь. Мы ездим по Святым местам, принимаем участие во многих мероприятиях. Организация БО "Благовещение", руководителем которой является Пасенко Наталья Ивановна, стала нашим добрым Ангелом-Хранителем. Проводим весёлые праздники для своих детей с обязательным участием клоуна и ди-джея. Не меньшее удовольствие нашим детям доставляет участие в спортивных мероприятиях, организованных Еленой Маричевой, председателем Одесской Федерации спорта инвалидов.
    Последнее воистину сказочное мероприятие -- поездка нескольких наших семей в Ворохту, в незабываемый уголок Карпат. Поездка состоялась благодаря коллективу Южной таможни, который помог нам оплатить её. Уже традицией стала неизменная помощь, оказанная нам Одесским портом, и конечно же любимая сладкая поддержка в лице Одесской кондитерской фабрики "Люкс".
    Вот так мы живём сегодня, а на завтра у нас ещё больше задумок, планов и проектов. И будем рады всем, кто захочет с нами познакомиться, пообщаться и подружиться. И конечно будем рады любой помощи и поддержке. Встаньте вместе с нами добрее, отзывчивей и благороднее!!!
    Откройте свои сердца и души!
    Наши координаты:

р/с№ 26001312320801 в АБ«Південний» м.Одеса МФО 328209
    Код ЄДРПОУ 38109310
    e-mail: [email protected]

Тел: +38(0482)52-00-65
    097-598-75-37
    председатель организации:Зятькова Оксана
    Последний раз редактировалось Сластёнка; 06.07.2012 в 20:55.

2. Вверх #2
    Записей в дневнике
    4
    От всего сердца благодорим православный фонд помощи онкобольным детям и детям-инвалидам за организацию паломнической поездки для детей с синдром Дауна и их родителей и других инвалидов, в село Кулевча в Свято-Николаевский храм,которая прошла 16 мая. Вся поездка в с. Кулевча прошла как на одном дыхании, читался псалтырь, постоянно молились все паломники. Погода была пасмурной, накрапывал дождик, но когда мы прибыли в Свято-Николаевский храм, лучи солнышка пробились сквозь тучи и ясная погода продлевалась до самого отъезда в Одессу. Был проведен для всех деток-инвалидов и их родителей и родственников молебен о здравии отцом Павлом, а также все приложились ко всем чудотворным иконам, находящимся в храме. Гостеприимные хозяева угостили нас всех вкусным чаем с мятой и сладостями. Низкий поклон Наталье Ивановне, Наташе(за чудесное пение и заботу), Яне и Вике за возможность приложится к святыням,что так необходимо для наших деток и их родителям.

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    4

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    4

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    4
    По инициативе Одесского представительства ВБО "Даун-Синдром", совместно с Одесской федерации спорта инвалидов, 18 мая состоялся спортивный праздник "Веселые старты", посвященный ко Дню семьи. Соревнования проводились в ДЮСШ №2, между детьми специализированной школы №75 и представителями Федерации спорта инвалидов. На одном дыхании прошли состязания в эстафетах среди младших участников. Дети с огромным удовольствием прыгали, бегали с мячом и без него. Далее по плану казалось бы должны были быть соревнования старшей группы участников, но нет. Вдруг в зале появляется клоун Женя. Удивлению и радости присутствующих не было конца. Наша организация с Женей знакома уже не первый год, он участник всех наших праздников. На что он способен мы знаем, в отличие от остальных участников. Женя "завёл" детвору, как говориться, с "одного щелчка". С ним они и танцевали, и гонялись за мыльными пузырями, прыгали через скакалку, и играли с огромными шарами. Такой радости и такого количества адреналина дети не получали давно. После такой нешуточной разминки с клоуном, соревнования старшей группы участников прошли легко и непринуждённо. Особое внимание хочется уделить приглашённым гостям, это конечно же Наталья с Благотворительной организации Одесского порта, без помощи которой не проходит не один наш праздник, и кстати, присутствие клоуна Жени - это их заслуга. Мы очень рады, что на наше приглашение откликнулся руководитель Православного центра помощи онкобольным и детям-инвалидам БО "Благовещение" Пасенко Наталья Ивановна, которая с некоторого времени является Ангелом-Хранителем нашей организации. Также нас приятно удивило знакомство с Еленой Гусевой, с представителем Южной таможни. Она нас сразу подкупила своим обаянием, добротой, простой отзывчивостью. Такими качествами могут обладать только люди с большим открытым сердцем. Но что касается соорганизаторов "Весёлых стартов" Алёны Маричевой, то без неё праздник просто не состоялся бы. Но праздник удался на славу! Проигравших не было. Все участники получили грамоты и подарки. Но самые главные подарки - это море удовольствия и куча впечатлений, которые запомнятся на долго.
    Последний раз редактировалось Сластёнка; 29.06.2012 в 16:21.

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    4

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    4

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    4
    Наш одесский " Дом клоуна"предоставил нам бесплатные билеты на спектакль "СУПЕР ВАНЯ".Детишки получили море удовольствия,были конкурсы,немного танцев,ну и конечно спектакль..Спасибо "Дому Клоуна"за радость для наших солнечных лучиков.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    4
    Мы на Соборной площади 28 мая.2012.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    4

11. Вверх #11
    Новичок
    Спешу сообщить хорошую новость!!!! В Одессу приехала Мария Нефедова. 43-летняя Мария Нефедова живет в Москве, работает в Даунсайд Ап помощником педагога. Маша помогает специалистам проводить групповые занятия для детей с синдромом Дауна. Она – единственный официально трудоустроенный человек с синдромом Дауна в России! Кроме работы в Даунсайд Ап, Маша исполняет главные роли в «Театре Простодушных» и играет на флейте. Информация с http://downsideup-blog.livejournal.com/42501.html
    Для родителей это возможность увидеть своими глазами, каким развитым и социализированным может быть человек с синдромом Дауна.

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    4
    Мария Нефедова: "Я считаю себя счастливым человеком"

Сотрудница центра "Даунсайд Ап", актриса "Театра Простодушных" Мария Нефедова, имеющая синдром Дауна, рассказывает о своём детстве, школе, работе, друзьях...

Я себя помню с того времени, когда пошла в школу. Школа была 442-я, вспомогательная, на Первомайской. Я была одна "даун", остальные дети были запущенные – то есть, с которыми родители не занимались. В школе меня дразнили. Когда я выучивала урок и отвечала у доски, класс устраивал мне бойкот. Сережка на уроках мне карандаши ломал, а потом, во втором классе, в меня влюбился. Еще Танька была – подружка. У нее была легкая эпилепсия, рука отнималась. До сих пор мы хорошие друзья, перезваниваемся, ходим в гости. Но главные друзья появились после школы, когда я пришла в Арт-центр.
    В школу я не любила ходить. Когда мама пришла в школу и увидела, что учительница по труду на меня орет, а ее ребенок плачет, она ее за руку к директору повела и сказала, что так нельзя детей учить.

Я закончила восемь классов в 15 лет, и мы с мамой пошли устраиваться на работу. Сначала в дом ребенка, а потом делать розетки. Меня не взяли, сказали, что с синдромом Дауна не берут. Взяли в мастерскую от диспансера N8, там мы делали гирлянды. Маму постоянно вызывали, так как ребята делали всё за меня. Приятно, когда за тебя всё делают. Компания была отличная. Ребята шутили, песни пели. Меня ребята любили, а Сашка Литовский даже пел про меня серенаду. Но сейчас мы потеряли контакты.

Да, мама меня, знаете, как учила ездить в метро? Вот я еду на работу, а она в другом вагоне, смотрит, как я еду. Я не знала, что она рядом, она мне позже сказала.

Потом Тамара Николаевна Исаева, директор школы Святого Георгия, взяла меня на работу помощником воспитателя. Я там проработала года два, пока один папочка не сказал, что ему это не нравится, и я ушла.Потом я стала ходить в Арт-центр. Там мне понравилось дружить. Я стала заниматься у Оксаны, играть на флейте. Она была не только педагогом, но и подругой всем нашим ребятам. И в гости приглашала, а если что-то не делаешь, она, знаете, как говорила: "Вперед, на танке". До Арт-центра у меня друзей было мало, лучшими друзьями были родители.

В Арт-центре я сразу подружилась с Димой Поляковым. Лена Серна в этом году стала очень близкой подругой, она мне как сестра. Ее мама Света тоже очень хорошая, очень много для меня делает. У нас одна мама на двоих. Света очень добрый, лучезарный человек. Она много мне помогает в жизни, и я ее считаю второй мамой. Света приезжает к нам в гости, у нас хорошая взаимовыручка, она преданный друг. Глядя на Свету, я поняла, что мамам очень нужно больше думать о себе, любить себя. Ей тяжело, но она иногда уходит, встречается со своими друзьями, отвлекается, живет своей жизнью. Я думаю, это как-то сохраняет здоровье.

У меня сейчас все дни забиты: флейта, ударные инструменты, танец, репетиции в театре. Когда не работала, еще в мастерскую прикладного искусства ходила.

В среду и четверг у меня перед работой в 9.15 начинается урок. Потом на работу. Домой прихожу вымотанная, как лошадь. И каждый раз жду, когда среда и четверг, когда снова "Даунсайд Ап", так я всех здесь люблю.

А сейчас я еще собираюсь сценарий писать. Мне Ира, режиссер-журналист, предложила. Напишу, что такое любовь, про природу и внутренний мир наших ребят. Он у всех разный. История будет про меня в основном.
    Любовь? Любовь – это такое сильное чувство, что это трудно выразить словами. В жизни мне очень везет. Я считаю себя счастливым человеком. Счастье заключается в том, что есть люди, которые меня любят и понимают.

Перепечатка с сайта downsideup.org

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    4
    Маша Нефёдова.

Последний раз редактировалось Сластёнка; 01.07.2012 в 11:37.

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    4
    Наша Карпатская сказка...
    Со 2 по 12 июня состоялась поездка наших 7 детей в сопровождении мам в Ворохту, что на Ивано-Франковщине. Благодаря работникам Южной таможни, которые оплатили поездку, мы побывали в сказке. Ворохта находится на высоте более 900 м над уровнем моря, в самом сердце Карпат. Необычайной красоты природа не может оставить равнодушным никого. Мы как заворожённые смотрели и восторгались парящими после дождя горами, быстрыми горными реками, узкими дорогами, искусно извивающимися вдоль горных склонов, и конечно же вековыми смереками, горделиво стоящих в своих кружевных изумрудных платьях. В сказочной Карпатском крае мы обрели сказочно радушных добрых гостеприимных друзей в лице хозяев частной садыбы "12 месяцев", у которых мы отдыхали. Это Виктор и Маричка. Программа отдыха была активной и насыщенной. Была поездка в Буковель, запомнившаяся нам путешествием на подъёмнике длиной в 1800 м и увиденной наверху трембитой в руках пана в вышиванке, который любезно согласился ещё и сыграть на ней, необычайно красивым и живописным видом сверху. С огромным удовольствием посетили гостеприимную Коломыю, её музей народного творчества и быта Гуцульщины и музей "Пысанки". А на обратном пути восхищались водопадом в Яремче. Побывали на Яблунецком перевале и на Закарпатье в селе Лозещина. Удивила местная церковь. Её иконостасу 400 лет, он ни разу не реставрировался, а выглядит отлично. На обратном пути побывали у водопада Гук. Это ревущая водная стена высотой метров 15. В самой Ворохте было тоже что посмотреть. Необычной красоты мост, в состав материала, связывающего камни, входят белки яиц, поэтому мост очень прочный, в годы ВОВ фашисты не могли его взорвать. Удивили нас спортсмены-лыжники, тренирующиеся среди лета на лыжном трамплине, саночный спуск, на котором можно покататься, что мы с удовольствием и сделали. Получили порцию адреналина при подъёме на подъёмнике на верх трамплина и море удовольствия наряжаясь в гуцульские наряды. Отдых пролетел как одно мгновение. Расставание с Виктором и Маричкой были трогательными и не хотелось покидать сказочно полюбившийся край. А по дороге к поезду в Ивано-Франковск мы побывали в Манявском скиту в Кресто-Воздвиженском мужском монастыре. Первые упоминания об основании монастыря уходят в 13 век. Месторасположение монастыря является святым, здесь дважды являлась Богородица. А потом была встреча с любимой Одессой, с родными и близкими, и сказка осталась где-то далеко. Но мы обязательно в неё вернёмся.

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    4
    Мы на вокзале, ждем поезда в Ивано-Франковск.

Меритократическая партия Украины сделала сюрприз для наших деток,катанием на лошадях

Последний раз редактировалось Сластёнка; 16.07.2012 в 15:09.

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    4

Подъёмник на Буковели

Последний раз редактировалось Сластёнка; 16.07.2012 в 15:33.

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    4
    "Усадьба 12 месяцев"В Ворохте.Тут мы жили 7 дней.

Гостеприимные,добрые и милые хозяева с нашими солнышками

Такая красота была возле нашей усадьбы.

город Коломыя

Последний раз редактировалось Сластёнка; 25.07.2012 в 10:57.

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    4
    Яремче

Водопад Гук

В лесу

Прощание.Мы уезжаем домой.

Последний раз редактировалось Сластёнка; 16.07.2012 в 15:53.

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    4

Последний раз редактировалось Сластёнка; 06.07.2012 в 17:05.

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    4
    Наша поездка в Николаевский зоопарк.

В субботу 30 июня несколько наших мам пригласили Московскую гостью Машу Нефедову посетить г. Николаев и знаменитый Николаевский зоопарк. Поездка затянулась на целый день, но оказалась совсем не утомительной. В Николаеве Маша познакомилась ещё с двумя замечательными "солнечными" девочками: 4-летней Анечкой и 10-летней Машенькой и с их мамами. На правах хозяек мамы Анечки и Машеньки устроили экскурсию по зоопарку. Зоопарк оказался огромным с большим количеством зверей, птиц и рептилий. Все были довольны и получили огромное удовольствие от общения друг с другом. По дороге в Одессу мы остановились в кафе села Нечаяне. Долго сидели, общались и просто дышали свежим сельским воздухом. Маша Нефедова говорила, что ей нравится в Одессе и совсем не хочется уезжать в Москву. Мы рады что Маше нравится у нас.

Маша Нефёдова и наши девчонки

Последний раз редактировалось Сластёнка; 06.07.2012 в 18:59.

Ответить в теме
Страница 1 из 99 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права