Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Кому выгодно вымирание украинского общества ? Кто за этим стоит ?

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1

По умолчанию Кому выгодно вымирание украинского общества ? Кто за этим стоит ?

2011 году население Украины сократилось на 162 тыс. человек, а всего за годы независимости нас стало меньше на 6 миллионов.

Во многом причина такой ситуации - плохая система здравоохранения. Кстати, в Украине один из самых высоких в мире показателей смертности от сердечно-сосудистых заболеваний: 64% в структуре общей смертности - это около 500 000 человек в год. "В нашей стране 14 млн человек находятся на медицинском учете в связи с сердечно-сосудистыми заболеваниями, около миллиона - онкологические больные, еще миллион - болеют сахарным диабетом, ВИЧ-инфицированных в стране больше, чем в других странах СНГ и Европы", - говорит Бахтеева.

По данным комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения, украинцы живут на 10 лет меньше, чем жители Евросоюза и многих стран СНГ. В частности, Украина занимает 150 место среди 223 стран мира по показателю средней продолжительности жизни.

Как сообщал MIGnews.com.ua, за 15 лет украинское население сократилось почти на 6,5 млн человек. Если тенденция сохранится, то через 10 лет в Украине будет проживать 36-38 млн, а через 50 лет украинцев будет от силы 8-12 млн.

Моя хата скраю говорят все украинцы, а ведь нужно бить тревогу пока еще не поздно.
    Любой путь в 1000 км начинается с 1 шага

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    А "они" нам поднимают планку пенсионного возраста.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Записей в дневнике
    236
    Цитата Сообщение от Fav19 Посмотреть сообщение
    2011 году население Украины сократилось на 162 тыс. человек, а всего за годы независимости нас стало меньше на 6 миллионов.

Во многом причина такой ситуации - плохая система здравоохранения. Кстати, в Украине один из самых высоких в мире показателей смертности от сердечно-сосудистых заболеваний: 64% в структуре общей смертности - это около 500 000 человек в год. "В нашей стране 14 млн человек находятся на медицинском учете в связи с сердечно-сосудистыми заболеваниями, около миллиона - онкологические больные, еще миллион - болеют сахарным диабетом, ВИЧ-инфицированных в стране больше, чем в других странах СНГ и Европы", - говорит Бахтеева.

По данным комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения, украинцы живут на 10 лет меньше, чем жители Евросоюза и многих стран СНГ. В частности, Украина занимает 150 место среди 223 стран мира по показателю средней продолжительности жизни.

Как сообщал MIGnews.com.ua, за 15 лет украинское население сократилось почти на 6,5 млн человек. Если тенденция сохранится, то через 10 лет в Украине будет проживать 36-38 млн, а через 50 лет украинцев будет от силы 8-12 млн.

Моя хата скраю говорят все украинцы, а ведь нужно бить тревогу пока еще не поздно.
    Согласна!! Нам молодым попасть в больницу Хуже "горькой редьки" очереди, везде требуют деньги(все кому не лень!)могут отказать в обслуживании если нет прописки.Многие идут к врачу только в случае сильной боли.А так прост пьют обезбаливающее! И 90% молодых семей живут на сьемных квартирах остальные в основном со старшим поколением на птичих правах! О какой демографии может идти реч!? один ребенок уже роскош!

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для olenao
    Кто за этим стоит? Интересный вопрос? По моему мнению за этим стоит алчность, безразличие ко всему,кроме личных интересов, а так-же абсолютная бездушность. Я давно задумывалась об этом. Ведь те же медики,преподаватели, не с Марса к нам прилетают. Это люди,которые живут рядом с нами. Мне могут возразить,что мол зарплаты маленькие и всем нужно жить. Но тогда можно оправдать и вора и наркомана и убийцу. Ведь они все это делают то же, потому что хотят жить. Наркоману нужно на дозу, потому что без нее ему плохо. Вор тоже лезет в дом, потому что хочет хорошо жить, а убивают, чтобы не попасться. Преподаватели, особенно в школах(сознательно не пишу учителя) часто убивают желание учиться. Медики выписывают лекарства, сознательно дорогие и не всегда нужные,потому что им нужен дополнительный заработок. Кроме того они не заинтересованы вылечить, а скорее наоборот. Мы втянулись в игру "Заработаем друг на друге". Я не знаю выхода из этой ситуации. Но мне очень хочется, чтобы люди осознали это, что это гибельный путь.

5. Вверх #5
    Постоялец форума

..Глубокое заблуждение приписывать основную причину смертности и сокращение населения Украины системе Здравоохранения. Болезни наступают следствии множественных причин, факторами которых являются:физические,химические,биологические и психические. Все эти ФАКТОРЫ являются условиями той среды, где проживает данное население. К примеру, в горных аулах продолжительность жизни у поселенцев отличается высоким уровнем продолжительности жизни, несмотря на то, что здравоохранение там не блещет тем же уровнем.Люди там, зачастую, за всю свою жизнь не знают, где находятся больницы.
    Следует дать статистику, в той же Европе, учетности по выше перечисленным заболеваниям и станет ясно, что их мало. Значит они по сравнению меньше болеют. По моему, основная причина заболеваний и смертности не в Здравоохранении ( ее нельзя отбрасывать..),а в условиях проживания, где превалируют те или иные факторы вызывания болезней. Условия же проживания зависимы от системы государственности.
    Последний раз редактировалось Axakal; 30.06.2012 в 11:10.

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Просто Кэт
    Цитата Сообщение от olenao Посмотреть сообщение
    Но мне очень хочется, чтобы люди осознали это, что это гибельный путь.
    Та люди это понимают.Только ведь сделать ничего не могут.
    Но при всём при этом я считаю, что каждый человек должен в меру возможностей стремиться к здоровому образу жизни.Вот смотрите - дети не играют в футбол, а предпочитают комп или кто постарше смотреть футбол за пивом.И кто им виноват, что они нездоровы.Для младших возрастов ,безусловно,родители.А те кто постарше должны думать за себя сами.О взрослых людях и говорить не приходится.Кто мешает заместо того чтобы по вечерам валяться на диване перед телеком,пойти пробежаться,у хотя бы с женой пройтись час-полтора.И большиноство об этом даже и думать не хочет.А здоровый образ жизни делает человека здоровее даже в сложных условиях и не всегда требует денег.

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Андрей Борисыч
    Цитата Сообщение от Axakal Посмотреть сообщение
    ...К примеру, в горных аулах продолжительность жизни у поселенцев отличается высоким уровнем продолжительности жизни, несмотря на то, что здравоохранение там не блещет тем же уровнем.Люди там, зачастую, за всю свою жизнь не знают, где находятся больницы. ...
    Я сейчас скажу, наверное очень цинично, кощунственно и жестоко, извините, но это факт: в тех же горных аулах, где не знают расположение больницы, слабые и не жизнеспособные дети просто умирают. Выживают сильнейшие и тем самым обеспечивают естественный отбор. В условиях развитого здравоохранения, где сохраняют беременность даже в безнадежных случаях и выхаживают даже совсем нежизнеспособных детей, генофонд, мягко говоря страдает. С человеческой, гуманной, духовной точки зрения это, безусловно, правильно, но в результате - маємо що маємо.
    Уточню: я не за то, чтобы сбрасывать слабых детей со скалы, как в Спарте; мне тоже жалко недоношенных и слабеньких здоровьем деток, но просто не хотелось бы оставлять без внимания и эту, "оборотную" сторону медали, как фактор, влияющий на снижение здоровья нации и человечества вцелом.
    Что касается беззаконий медицине - это, безусловно, имеет место. Но опять же не будем забывать и о менталитете наших людей. "Зробіть шось, шоб тільки не боліло". А Вы сколько времени бываете на свежем воздухе? А сколько раз в году вы делали зарядку? А воды сколько пьете? А как на стрессы реагируете? ("А шоб тобі так-перетак!!!")... Это я перечислил только часть факторов поддержания здоровья, не требующих НИКАКИХ капиталовложений. Их же гораздо больше...
    Не снимая вины со здравоохранения, не будем забывать и о себе!

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Андрей Борисыч
    2011 году население Украины сократилось на 162 тыс. человек, а всего за годы независимости нас стало меньше на 6 миллионов...
    6 000 000 это не статистика смертности от заболеваний, а общее число сокращения населения. Вычтем из этой цифры количество выехавших на ПМЖ (когда открылись границы хлынул поток на "историческую родину"), количество погибших в перестрелках в "лихие 90-е" (а это были, невзирая на социальное положение, наиболее сильные, выносливые и активные молодые люди), вспомним резкое снижение рождаемости из-за неуверенности в завтрашнем дне (конкурсы в институты за последние 3-4 года это наглядно показывают), ну и т.д...

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права