Тема: Восстановление документов

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 117
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    По умолчанию Восстановление документов

    Кто-то знает, какой сейчас штраф за утерю?


  2. Вверх #2
    Порохобот года

    Аватар для Хитрый Бивис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса - Мюнхен
    Сообщений
    14,205
    Репутация
    75364
    1. Паспорт востанавливаетса по последнему месту прописки если вы выписались и не успели прописатса а за это время потеряли паспорт или по месту настоящей прописки.
    2. ЖЭК выдает даные по прописке по вашему заявлению и предоставленых фотографиях на новый паспорт.
    3. Дальше направляетесь в паспортный стол где оставляэте жековские документы.
    4. Штраф за утерю паспорта сроком не измеряетса и составляет от 17 до 51 грн. + стоимость нового бланка.
    5. Возможно понадобится проверка на судимость, срочная стоит 51 грн.
    Русофоб.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Мне в ЖЭКе сказали оплатить эти 17 грн., плюс еще двумя квитанциями на 20 с чем-то гривен и на 85 копеек, потом взять справку об отсутствии судимости и сказали что потом, когда я со всеми этими справками приду в паспортный стол, там еще скажут размер штрафа.

  4. Вверх #4
    Порохобот года

    Аватар для Хитрый Бивис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса - Мюнхен
    Сообщений
    14,205
    Репутация
    75364
    Будут крутить на 51 грн.
    Делайте все через кассу, с копией чека......
    Русофоб.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    не знаете, паспорт из-за ветхости меняют, а то у мужа скоро рассыпется...

  6. Вверх #6
    Порохобот года

    Аватар для Хитрый Бивис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса - Мюнхен
    Сообщений
    14,205
    Репутация
    75364
    Проще оформить утерю паспорта и получить новый.
    Русофоб.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Леди Совершенство
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,861
    Репутация
    1450

    По умолчанию утеря паспорта

    Я вот прочитала на сайте http://www.pravda.rv.ua/


    "Что делать для восстановления утерянного или украденного паспорта?
    При краже паспорта необходимо обратиться в дежурную часть милиции, при потере паспорта – в паспортный стол.

    Гражданин, который потерял паспорт, в паспортный стол должен прийти лично, написать письменное заявление и изложить в нем все обстоятельства, при которых потерялся паспорт.

    На протяжении месяца можно пользоваться временным удостоверением личности, а для изготовления дубликата паспорта нужно предоставить все необходимые документы – домовую книгу, свидетельство о рождении, браке, справку из стола находок, военный билет и тому подобное.

    Также придется оплатить штраф, размер которого определяется индивидуально, учитывая обстоятельства потери паспорта, социальный статус гражданина и уровень его материального обеспечения. В отдельных случаях штраф может и не назначаться."


    И не могу понять - все-таки, если паспорт утерян, в милицию или к паспортистке??? Разъясните, если кто реально знает, т.е недавно проходил процедуру восстановления.
    А вот вам здрасьте!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для НАТАЛЕТО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от Леди Совершенство Посмотреть сообщение
    Я вот прочитала на сайте http://www.pravda.rv.ua/


    "Что делать для восстановления утерянного или украденного паспорта?
    При краже паспорта необходимо обратиться в дежурную часть милиции, при потере паспорта – в паспортный стол.

    Гражданин, который потерял паспорт, в паспортный стол должен прийти лично, написать письменное заявление и изложить в нем все обстоятельства, при которых потерялся паспорт.

    На протяжении месяца можно пользоваться временным удостоверением личности, а для изготовления дубликата паспорта нужно предоставить все необходимые документы – домовую книгу, свидетельство о рождении, браке, справку из стола находок, военный билет и тому подобное.

    Также придется оплатить штраф, размер которого определяется индивидуально, учитывая обстоятельства потери паспорта, социальный статус гражданина и уровень его материального обеспечения. В отдельных случаях штраф может и не назначаться."


    И не могу понять - все-таки, если паспорт утерян, в милицию или к паспортистке??? Разъясните, если кто реально знает, т.е недавно проходил процедуру восстановления.
    при утере- к паспортистке! она заводит дело(папку) по утере, пишите объяснительную как утеряли, нужна выписка из домовой книги, недавно восстанавливала, если не срочно- то процесс терпимый, а если срочно..., вообщем мне удалось получить новый паспорт и еще вклеить ребенка в загран за 6 дней, при том, что часть бумажек нужно было получать в Киеве (последне место прописки), паспортисты сами офигели, не думали, что получится.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Vlad08
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    148
    Репутация
    53

    По умолчанию Восстановление украденных прав!

    Есть ли у кого опыт этой процедуры..буду очень признателен любой информации...

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    212
    Репутация
    109
    1. Обратиться в райотдел милиции, того района, где права украдены (предпочтительней), или по месту жительства. Получить справку.
    2. В районном ГАИ по месту жительства взять справку, что водительское удостоверение не было изъято за нарушение ПДД.
    3. Вместе со всеми документами + медицинская справка в МРЭО обратиться с заявлением о выдаче дубликата украденного водительского удостоверения.
    Экзаменов не избежать!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Vlad08
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    148
    Репутация
    53
    спасибо большое...

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуйста какова должна быть последовательность действий при восстановлении утерянного паспорта ( место утери - Одесса), если место прописки в другом городе. Нужно однозначно ехать сразу на "родину" или начать процес нужно в Одессе? Заранее спасибо.

  13. Вверх #13
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Но ведь Вы же можете не знать, где конкретно территориально "посеяли" паспорт? Логично? А паспортистке в ЖЭКе и вовсе ни к чему знать, где именно это было. Правда, заставят писать заявление с подробным описанием процесса потери. Ну так можно написать о том, что забыли сумку в парке. Только ни в коем случае не пишите, что украли или вытащили из сумки - там другая процедура, через милицию.
    У меня еще просили справку из стола находок, что документ не найден.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  14. Вверх #14
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,555
    Репутация
    35126
    при утере паспорт ищут сначала
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для noname-pp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    139
    Репутация
    40
    Также придется оплатить штраф, размер которого определяется индивидуально, учитывая обстоятельства потери паспорта, социальный статус гражданина и уровень его материального обеспечения. В отдельных случаях штраф может и не назначаться."

    "как это? то есть они посмотрят как я одет и придумают цифру?"
    разве нет определённой стоимости обозначенной в законе?
    как то..
    кто знает скажите какие примерные штрафы при утери или кражи..
    я вот начинаю восстанавливать спустя 2 года) (да я плохой, я знаю..)
    это значит штраф будет гигантский?
    спасибо!

  16. Вверх #16
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Был максимальный 51 гривна, минимальный 17. Но все платили максимальный (если Вы, конечно, не мать-героиня, участник боевых действий и пр.) Вроде бы, с тех пор не менялся. От сроков не зависит. Это Вы знаете, что паспорт потеряли 2 года назад Паспортистке знать об этом не обязательно. Но лучше все-таки написать реальный срок, если паспорт действительно потерян. Мало ли, с каким кредитом он всплывет
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Den--ya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    10

    По умолчанию Прошу совета!

    Доброго времени суток!
    Прошу совета!
    В общем ситуация следующая: в начале июня у меня были украдены документы (паспорт и инд. код) из машины. Обратившись в местный отдел милиции, через неделю получил отказ о возбуждении уголовного дела. Через пару недель собрал все необходимые документы на восстановление пришел в паспортный стол и ... получил отказ в восстановлении(( Паспортистка (занимающиеся утерей) сказала, что не подходит мое приписное свидетельство (мне 22 года, не служил), т.к я состою на учете в малиновском военкомате (заканчивал школу 10-11 класс на малиновского и жил там с пропиской в суворовском районе) , а прописан в суворовском районе. И что в моем возрасте я уже должен иметь военный билет! Отсюда извечный русский вопрос: что делать?)) Знающие подскажите меня разводят или это правила такие? Заранее спасибо

  18. Вверх #18
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    А Вы с 11 класса по сей день в военкомате ни разу не были что ли? Паспортистка права. Свидетельство должно быть по району прописки. Если после школы Вы не поступили ни в какой ВУЗ, то сами должны были переместить его в Суворовский район. Сейчас там Вам могут, в лучшем случае, штраф впаять. В худшем - смотря почему Вы в военкомате не появлялись Но без действующего приписного (или военного билета) нельзя оформить паспорт, загранпаспорт, прописаться/выписаться.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Den--ya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    да нет же я в военкомате раз в призыв появляюсь регулярно , и приписное действующее, вот только что теперь делать ума не приложу.......
    и еще один нюанс: что значит что у меня должен быть военный билет, если я не служил.....

  20. Вверх #20
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Это Вам в тему про военкоматы. Насколько я понимаю, пока у Вас призывной возраст и есть только отсрочки, то может и не быть военного. Но, может быть, сейчас что-то изменилось.
    А если в военкомате регулярно, то сходите, и уточните там, почему паспортистке это не подходит. Черт их знает. Может, они даже не знают, что Вы в Суворовском прописаны Один минус - могут заставить встать на учет в Суворовском.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения