Одесса: -5°С (вода 9°С)
Киев: -6°С
Львов: -2°С

Тема: Восстановление документов

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99
  1. Вверх #1

По умолчанию Восстановление документов

Кто-то знает, какой сейчас штраф за утерю?

2. Вверх #2
    1. Паспорт востанавливаетса по последнему месту прописки если вы выписались и не успели прописатса а за это время потеряли паспорт или по месту настоящей прописки.
    2. ЖЭК выдает даные по прописке по вашему заявлению и предоставленых фотографиях на новый паспорт.
    3. Дальше направляетесь в паспортный стол где оставляэте жековские документы.
    4. Штраф за утерю паспорта сроком не измеряетса и составляет от 17 до 51 грн. + стоимость нового бланка.
    5. Возможно понадобится проверка на судимость, срочная стоит 51 грн.
    Женщина создана для того, чтобы мужик не сдох от счастья.

3. Вверх #3
    Мне в ЖЭКе сказали оплатить эти 17 грн., плюс еще двумя квитанциями на 20 с чем-то гривен и на 85 копеек, потом взять справку об отсутствии судимости и сказали что потом, когда я со всеми этими справками приду в паспортный стол, там еще скажут размер штрафа.

4. Вверх #4
    Будут крутить на 51 грн.
    Делайте все через кассу, с копией чека......

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    не знаете, паспорт из-за ветхости меняют, а то у мужа скоро рассыпется...

6. Вверх #6
    Проще оформить утерю паспорта и получить новый.

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Леди Совершенство

По умолчанию утеря паспорта

Я вот прочитала на сайте http://www.pravda.rv.ua/

"Что делать для восстановления утерянного или украденного паспорта?
    При краже паспорта необходимо обратиться в дежурную часть милиции, при потере паспорта – в паспортный стол.

Гражданин, который потерял паспорт, в паспортный стол должен прийти лично, написать письменное заявление и изложить в нем все обстоятельства, при которых потерялся паспорт.

На протяжении месяца можно пользоваться временным удостоверением личности, а для изготовления дубликата паспорта нужно предоставить все необходимые документы – домовую книгу, свидетельство о рождении, браке, справку из стола находок, военный билет и тому подобное.

Также придется оплатить штраф, размер которого определяется индивидуально, учитывая обстоятельства потери паспорта, социальный статус гражданина и уровень его материального обеспечения. В отдельных случаях штраф может и не назначаться."

И не могу понять - все-таки, если паспорт утерян, в милицию или к паспортистке??? Разъясните, если кто реально знает, т.е недавно проходил процедуру восстановления.
    А вот вам здрасьте!

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для НАТАЛЕТО
    Цитата Сообщение от Леди Совершенство Посмотреть сообщение
    Я вот прочитала на сайте http://www.pravda.rv.ua/

"Что делать для восстановления утерянного или украденного паспорта?
    При краже паспорта необходимо обратиться в дежурную часть милиции, при потере паспорта – в паспортный стол.

Гражданин, который потерял паспорт, в паспортный стол должен прийти лично, написать письменное заявление и изложить в нем все обстоятельства, при которых потерялся паспорт.

На протяжении месяца можно пользоваться временным удостоверением личности, а для изготовления дубликата паспорта нужно предоставить все необходимые документы – домовую книгу, свидетельство о рождении, браке, справку из стола находок, военный билет и тому подобное.

Также придется оплатить штраф, размер которого определяется индивидуально, учитывая обстоятельства потери паспорта, социальный статус гражданина и уровень его материального обеспечения. В отдельных случаях штраф может и не назначаться."

И не могу понять - все-таки, если паспорт утерян, в милицию или к паспортистке??? Разъясните, если кто реально знает, т.е недавно проходил процедуру восстановления.
    при утере- к паспортистке! она заводит дело(папку) по утере, пишите объяснительную как утеряли, нужна выписка из домовой книги, недавно восстанавливала, если не срочно- то процесс терпимый, а если срочно..., вообщем мне удалось получить новый паспорт и еще вклеить ребенка в загран за 6 дней, при том, что часть бумажек нужно было получать в Киеве (последне место прописки), паспортисты сами офигели, не думали, что получится.

9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Vlad08
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Восстановление украденных прав!

Есть ли у кого опыт этой процедуры..буду очень признателен любой информации...

10. Вверх #10
    Посетитель
    1. Обратиться в райотдел милиции, того района, где права украдены (предпочтительней), или по месту жительства. Получить справку.
    2. В районном ГАИ по месту жительства взять справку, что водительское удостоверение не было изъято за нарушение ПДД.
    3. Вместе со всеми документами + медицинская справка в МРЭО обратиться с заявлением о выдаче дубликата украденного водительского удостоверения.
    Экзаменов не избежать!

11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Vlad08
    Записей в дневнике
    1
    спасибо большое...

12. Вверх #12
    Подскажите пожалуйста какова должна быть последовательность действий при восстановлении утерянного паспорта ( место утери - Одесса), если место прописки в другом городе. Нужно однозначно ехать сразу на "родину" или начать процес нужно в Одессе? Заранее спасибо.

13. Вверх #13
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Но ведь Вы же можете не знать, где конкретно территориально "посеяли" паспорт? Логично? А паспортистке в ЖЭКе и вовсе ни к чему знать, где именно это было. Правда, заставят писать заявление с подробным описанием процесса потери. Ну так можно написать о том, что забыли сумку в парке. Только ни в коем случае не пишите, что украли или вытащили из сумки - там другая процедура, через милицию.
    У меня еще просили справку из стола находок, что документ не найден.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

14. Вверх #14
    Квестер
    Записей в дневнике
    2
    при утере паспорт ищут сначала
    Давай навека, ведь любовь глубока как река, над которой мосты целуются.

15. Вверх #15
    Посетитель

"как это? то есть они посмотрят как я одет и придумают цифру?"
    разве нет определённой стоимости обозначенной в законе?
    как то..
    кто знает скажите какие примерные штрафы при утери или кражи..
    я вот начинаю восстанавливать спустя 2 года) (да я плохой, я знаю..)
    это значит штраф будет гигантский?
    спасибо!

16. Вверх #16
    Был максимальный 51 гривна, минимальный 17. Но все платили максимальный (если Вы, конечно, не мать-героиня, участник боевых действий и пр.) Вроде бы, с тех пор не менялся. От сроков не зависит. Это Вы знаете, что паспорт потеряли 2 года назад Паспортистке знать об этом не обязательно. Но лучше все-таки написать реальный срок, если паспорт действительно потерян. Мало ли, с каким кредитом он всплывет

17. Вверх #17
    Новичок

По умолчанию Прошу совета!

Доброго времени суток!
    Прошу совета!
    В общем ситуация следующая: в начале июня у меня были украдены документы (паспорт и инд. код) из машины. Обратившись в местный отдел милиции, через неделю получил отказ о возбуждении уголовного дела. Через пару недель собрал все необходимые документы на восстановление пришел в паспортный стол и ... получил отказ в восстановлении(( Паспортистка (занимающиеся утерей) сказала, что не подходит мое приписное свидетельство (мне 22 года, не служил), т.к я состою на учете в малиновском военкомате (заканчивал школу 10-11 класс на малиновского и жил там с пропиской в суворовском районе) , а прописан в суворовском районе. И что в моем возрасте я уже должен иметь военный билет! Отсюда извечный русский вопрос: что делать?)) Знающие подскажите меня разводят или это правила такие? Заранее спасибо

18. Вверх #18
    А Вы с 11 класса по сей день в военкомате ни разу не были что ли? Паспортистка права. Свидетельство должно быть по району прописки. Если после школы Вы не поступили ни в какой ВУЗ, то сами должны были переместить его в Суворовский район. Сейчас там Вам могут, в лучшем случае, штраф впаять. В худшем - смотря почему Вы в военкомате не появлялись Но без действующего приписного (или военного билета) нельзя оформить паспорт, загранпаспорт, прописаться/выписаться.

19. Вверх #19
    Новичок
    да нет же я в военкомате раз в призыв появляюсь регулярно , и приписное действующее, вот только что теперь делать ума не приложу.......
    и еще один нюанс: что значит что у меня должен быть военный билет, если я не служил.....

20. Вверх #20
    Это Вам в тему про военкоматы. Насколько я понимаю, пока у Вас призывной возраст и есть только отсрочки, то может и не быть военного. Но, может быть, сейчас что-то изменилось.
    А если в военкомате регулярно, то сходите, и уточните там, почему паспортистке это не подходит. Черт их знает. Может, они даже не знают, что Вы в Суворовском прописаны Один минус - могут заставить встать на учет в Суворовском.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права