Тема: жизнь с Его родственниками

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 120
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Leona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    406

    По умолчанию жизнь с Его родственниками

    как думаете, меняются ли отношения, когда НАКОНЕЦ-ТО переезжаешь от вездесущих родственников?
    Самая счастливая мама)


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Решил доктор Ватсон Холмса отучить курить, но как? Взял он трубку и черпнул из попки какашек и положил ее. Холмс как курил, так и курит. Ватсон думает, наверно мало, черпнул побольше! Холмс как курил, так и курит.

    Прошел месяц. Холмс как курил, так и курит, а Ватсон без трубки уже не может!
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Leona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    406
    в общем, по-вашему, ничего не изменится? Мы жили отдельно (снимали жилье), но финансово накладно вышло. Но я тогда еще училась и не работала. Но с др стороны эти 2 тыщи мы можем на другое тратить, но терпеть приходится.
    Самая счастливая мама)

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для I V A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    155
    а кто кому жизни не дает?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,528
    Репутация
    11388
    Когда 2 поколения живут вместе--это тяжело. Лучше как-нибудь поднатужиться,но жить отдельно.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от I V A Посмотреть сообщение
    а кто кому жизни не дает?
    Правильный вопрос!!!
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Leona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    406
    в общем-то люди они не плохие...но когда видишь их раз в неделю., а так каждый день одно и тоже: а почему? А что случилось? А давай это... А давай то... С мужем ругаюсь часто из-за этого + мы хотим ребеночком обзавестись, но мы оба понимаем, что это будет что-то страшное... Меня это все дико угнетает и как результат- ссоры, нервы, скандалы
    Самая счастливая мама)

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Ира_Камилла_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,216
    Репутация
    21585
    мы жили с моими родителями 5.5 лет....потом переехали,но все равно рядом с родителями....
    пока жили, мне казалось,что все нормально ,а вот мужу не очень,хотя он с родителями не ругался,просто все недовольства мне высказывал....
    вот переехали и.....почалося....а я это не люблю,а я это не хочу,а это мне не нравится....(мужу)
    я спрашиваю,а как ты жил,ел и спал все эти 5 лет...? мне в ответ: то был не мой дом,и приходилось молчать,а сейчас я в своем доме буду делать что хочу,и есть что хочу...
    так спустя 5.5 года я начала узнавать что муж любит а что нет,ну и на фоне этого естественно появились бытовые ссоры...
    делая выводы:живя с родителя все было не так уж плохо,хотя свое жилье все равно лучше...
    Последний раз редактировалось Ира_Камилла_; 28.06.2012 в 20:34.
    замужем!! не писать и не беспокоить!!
    многодетная мама!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Leona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    406
    понятно, что идеально все не станет.. Но у меня такой характер, что я не могу высказать его родственникам все, что я думаю, приходится терпеть. А муж- говорю ему - плохо, не говорю - тож плохо...
    Самая счастливая мама)

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для I V A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Leona_))) Посмотреть сообщение
    в общем-то люди они не плохие...но когда видишь их раз в неделю., а так каждый день одно и тоже: а почему? А что случилось? А давай это... А давай то... С мужем ругаюсь часто из-за этого + мы хотим ребеночком обзавестись, но мы оба понимаем, что это будет что-то страшное... Меня это все дико угнетает и как результат- ссоры, нервы, скандалы
    Только без обид. У вас ничего не изменится после переезда. Вы найдете другой повод для недовольства.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Leona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    406
    у меня лично? Или у нас с мужем? Для него ребенок оказалось оч сложно почему-то. Он говорит, что я не думаю о будущем, что это такие расходы - но ведь мы вдвоем планировали! А все теперь на меня катится...
    Самая счастливая мама)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для (((Мамулька)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,097
    Репутация
    914
    у нас все стало лучше,до этого жили с мужа родителями и его бабулей...
    стало спокойней) сама себе хозяйка...имею свою кастрюлю и извините,тряпку, ... отношения не изменились) но комфотрней стало-это да!
    Dbl mom)

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Mjoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,678
    Репутация
    2497
    Цитата Сообщение от Leona_))) Посмотреть сообщение
    у меня лично? Или у нас с мужем? Для него ребенок оказалось оч сложно почему-то. Он говорит, что я не думаю о будущем, что это такие расходы - но ведь мы вдвоем планировали! А все теперь на меня катится...
    Найти крайнего всего удобно. Для любого мужчины ребенок это сложно, несмотря на все женские иллюзии по этому поводу.
    Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Leona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    406
    Цитата Сообщение от Mjoy Посмотреть сообщение
    Найти крайнего всего удобно. Для любого мужчины ребенок это сложно, несмотря на все женские иллюзии по этому поводу.
    Но почему же сложно? Все стараются-наследник и все такое или боятся, что не справятся? А мне что надеяться и ждать прийдется пока на него снизойдет озарение?
    Самая счастливая мама)

  15. Вверх #15
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    17,862
    Репутация
    12271
    всё образуется...) просто муж привык, что за него многие проблемы решали его родные даже после того, как он уже обзавёлся собственной семьёй, поэтому теперь естественно трудности его страшат. Вы его рпосто приучайте к мысли, что он глава семьи, хозяин, будущий отец, и он постепенно свыкнется с этой мыслью и начнёт соответствовать, хотя, вот мне понадобилось 5 лет, чтобы приучить мужа к мысли, что у него своя семья и он её глава

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Leona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    406
    он такой упертый, что я даже не знаю...
    Самая счастливая мама)

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    71
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Leona_))) Посмотреть сообщение
    как думаете, меняются ли отношения, когда НАКОНЕЦ-ТО переезжаешь от вездесущих родственников?
    сами отношения между супругами весьма сложная субстанция чтобы на нее оказывало влияние ТОЛЬКО присутствие рядом родственников изо дня в день.
    даже если вы станете жить отдельно от соглядатаев, все равно ведь существует множество вопросов - вы сами озвучили ... планирование ребенка, финансовая ситуация и многое другое. а сейчас вы надеетесь, что будет лучше, что означает, что уже сейчас вас что-то не устраивает. в данный момент вы проецируете влияние родственников на отношения, а что будет когда разъедетесь ?! ну кто ж вам скажет ? .... )))
    НО однозначно, жить нужно ОТДЕЛЬНО !!!! это испытано и личным опытом и опытом многих других людей. Увы, такова проза жизни, что родители так или иначе вмешиваются в молодую семью, которая живет рядом с ними, даже из самых лучших побуждений. Все-таки семья - это то, что строите и творите вы двое и влияния извне в большинстве случаев не желательны. ДА и с другой стороны - две хозяйки на одной кухне ... ))) а мужчина не чувствует себя хозяином когда "в приймах" ... ))
    интересно было бы прочитать мнения тех, кто живет своей семьей вместе с родственниками уже давно и в этой ситуации все просто отлично, всех все устраивает и все довольны при этом ...
    Последний раз редактировалось dmitvab; 28.06.2012 в 22:48.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Leona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    406
    как же тогда устроить тихую гавань с ними? Ох, нелегкая это работа... Так или иначе но факт совместного проживания с Ними будет давить...
    Самая счастливая мама)

  19. Вверх #19
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19531
    Опыт проживания есть и с его родителями, и с тещей значить. Вот как-то сдерживают посторонние люди нас, ругаемся тока на нейтральной территории. А тк. выбраться в пик эмоций не всегда выходить, то переспишь с мыслью, попой к попе и вроде на утро ничего, а могли бы и поссориться)))
    Соседка моя давно рассказывала, как плакала, когда свою квартиру купили, не хотела от мамы уезжать. Через две недели не могла понять как она могла с мамой жить)))
    добавлю, с малышом конечно проще, когда рядом есть подстраховка. Ну мне просто повезло со свекровью...а мама это вообще без разговоров.
    Последний раз редактировалось gus fraba; 28.06.2012 в 23:08.
    Come As You Are

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    37
    Сообщений
    324
    Репутация
    77
    Все зависит от того какие отношения между людьми и площадь жилья, ведь как не крути, а все хотят уединения и свое место. Кстати очень часто именно на почве "тесноты" бывает просто не возможно жить.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения