Тема: Кто для вас ваши родители?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    433
    Репутация
    26

    По умолчанию Кто для вас ваши родители?

    В умных книжках, журналах для молодёжи пишут о дружбе между родителями и детьми насколько это близко к вам?
    Кто для вас ваши родители? Друзья? Советчики? Надёжная опора? Пример для подражания? стена непонимания? оплот консерватизма? делитись ли вы своими проблемали с родителями? как вы к ним относитесь?
    Чтобы такого сделать плохого?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    ХМ..... есть о чем задуматься. Скорее всего надежная опора.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Подумаю - напишу больше
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    Очень люблю своих родителей. Милые и симпатичные люди. Консерваторы, но изо всех сил стараются этого не показывать. Никогда особых конфликтов у меня с ними не возникало. С учебой они меня никогда не напрягали, моих друзей не критиковали, мой внешний вид не редактировали, музыку никогда тише не делали. Родители старались сделать меня счастливой, дать мне все самое лучшее, за что им огромное спасибо!
    Своими проблемами делюсь с родителями довольно часто. Знаю, что они всегда поддержат. Даже если не будут совершенно со мной согласны. Родители же все-таки!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Lestana, повезло тебе с учебой и музыкой... А в остальном почти тоже самое. Не знаю, что еще написать. Люблю их. А значит принимаю таких, какие они есть, при всех тех "но", которые иногда возникают в моем сознании относительно их понимания. В любом случае, это единственные на Земле и в нашей галактике люди, которые лично меня никогда не предадут. Ну.... То есть почти единственные!%)
    Homo homini lupus est.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Мне родители особо запретов не ставили :)
    И посмотрите, что из меня выросло :)))
    Слушайтесь, или хотябы прислушивайтесь своих родителей! :Р Я их люблю, ну а все микропроблемки и недпонимания - это пустяки...
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    Слушайтесь, или хотябы прислушивайтесь своих родителей!
    Ой, это да! Они всегда почему-то оказываются правы! Даже когда в это совсем не верится))

  8. Вверх #8
    У меня дочка с 1989 года: хорошая девочка. Стараюсь не очень ее расстраивать...
    Но не всегда получается

    З.Ы. Любите своих родителей! Они вам добра желают
    Улыбайся - завтра будет хуже!

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    433
    Репутация
    26
    окок, я тоже не проблемный ребёнок Я очень уважаю своих родителей, во многом они для меня пример, я им благодарен за то что они меня воспитали, выростили и вобще терпели Но наши отношения я называю "партнёрство ради мира" Наши отношения всегда строились на доверии, поэтому уровень доверия ко мне определял уровень свободы моих действий.
    Мне прийдёться изменить вопрос
    Являються ли родители вашими друзьями? Если нет, то почему?
    Чтобы такого сделать плохого?

  10. Вверх #10
    Anonymous
    гость
    Для меня предки - двуликий Янус....

    С одной стороны они меня обеспечивают и решают многие мои проблемы,
    с другой - это люди которые отняли у меня право на нормальную жизнь.... их желание мне добра вылилось в то, что меня ущемляет, угнетает, не дает жить и доводит то суицида....

  11. Вверх #11
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    14
    Вроде как поддержка, но в то же время - люди, которым периодически приходится доказывать свое право на свободу и самостоятельность, право делать выбор. Без строгих запретов, без запретов вообще пожалуй, просто я все люблю решать сама.
    Сейчас это уже не актуально, но раньше очень не любила, когда родители высказывались (читай: критиковали) о моих друзьях, увлечениях, целях, стремлении работать. А вообще - чем старше, тем больше начинаешь их понимать и любить.
    Бумеранг, неумело пущенный в журавля, на обратном пути сшибает синицу ;)

  12. Вверх #12
    Anonymous
    гость
    периодически приходится доказывать свое право на свободу и самостоятельность
    да, именно...

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Lestana
    Очень люблю своих родителей. Милые и симпатичные люди. Консерваторы, но изо всех сил стараются этого не показывать. Никогда особых конфликтов у меня с ними не возникало. С учебой они меня никогда не напрягали, моих друзей не критиковали, мой внешний вид не редактировали, музыку никогда тише не делали. Родители старались сделать меня счастливой, дать мне все самое лучшее, за что им огромное спасибо!
    Своими проблемами делюсь с родителями довольно часто. Знаю, что они всегда поддержат. Даже если не будут совершенно со мной согласны. Родители же все-таки!
    Решил долго не писать, потому что у меня таже ситуация.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    14
    Shinoby, аха, только попытки доказать свое право выбора у меня обычно только обостряют желание жить, жить и еще раз жить.
    Поэтому признаю - мне скорее повезло с родителями.

    Хотя особенно тяжко, когда оспариваются твои идеалы, убеждения, представления о жизни.
    Только сейчас мне кажется, что это право я таки отстояла
    Бумеранг, неумело пущенный в журавля, на обратном пути сшибает синицу ;)

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Smailik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    таирово
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    45
    Родители ... хм....
    1. Две клетки, всем известно какие ... за это я их и благадарю и ненавижу ...
    2. Советчики ... ну как сказать, советчиком я могу назвать свою маму, но он жывут совсем в другом мире, времени, и посоветовать может только лишь чтото не то, хотя иногда удивляют и её советы оказываюца дельными.
    3. Друзья, нет что за чушь. Друзья-друзьями, родители-родителями.
    4.Подражание, НЕТ никогда и не пытался ...
    5. Стена не понимания, оооооо вот енто мой случай ... стена размером с Великую Китайскую ... никогда меня не понимали ни родители ни брат ни сестра, в 5 лет я начал задумываться, что вапще не из этой семьи ... Всю семью я могу назвать одним словом - ОНИ - самое чёткое определение. Так вот они все не такие ... Если мой брат может общеться с родителями и они могут понимать его интересы и принцыпы, то я вапще оторван от семьи ... Дома я жыву отдельно от всех (когда все ужынают в гостинной я один сидя на кухне в тишине поглашаю, сабой приготовленную чушь), я не знаю почему так ... просто так повелось. Моих пристрастей не понимают дома.
    В целом я могу сказать, что родители мне дороги очень даже, но в силу непонимания моя любовь к ним охладела (но не затухла), и мне очень жаль.
    мо ипро бел ырву тсло ва.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    12
    Родители это:
    Во-первых те кто тебя зачали на этот свет.
    Во-вторых те кто тебя выростили.
    И только в третьих друзья.
    Для извращенцев они еще любовники.
    Мир это страдания и смерть не избавления от него, лишь осозная этого страдаиня можеть привести в вечное блаженство. Будда

  17. Вверх #17

    По умолчанию Re: Кто для вас ваши родители?

    Цитата Сообщение от In_Jah_we_Trust
    Кто для вас ваши родители? Друзья? Советчики? Надёжная опора? Пример для подражания? стена непонимания? оплот консерватизма? делитись ли вы своими проблемали с родителями? как вы к ним относитесь?
    Без совета родителей,в большенстве случаев,я ничего не решаю.
    Даже если я зделаю по своему,я должна знать их мнение.
    Они для меня и друзья,и опора,и пример для подражания.
    Можно сказать,что они для меня всё.Что может быть дороже родителей?

  18. Вверх #18
    Новичок
    Адрес
    не поверите - из Одессы (Таирово)
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    как говаривал один мой знакомый, врач кстати, "Мать есть мать!"

    а вообще родители - это люди, которые произвели меня на свет, вырастили, воспитали, дали хорошее образование и выпустили в жизнь. за это я им очень благодарен и люблю их.
    кто они для меня сейчас? Друзья? - нет у меня другие друзья; Советчики? - я уже давно не нуждаюсь в их советах, скорее наоборот; Надежная опора? - уже давно мне приходится им помогать в материальном смысле из-за крайне маленьких пенсий; Пример для подражания? - возможно, но далеко не во всем.
    что касается оплота консерватизма или стены непонимания, о родителях нельзя плохо думать и тем более говорить. они консервативны, часто меня не понимают, но это не мешает нашим отношениям.

    родителей не выбирают, хотя я лично своими доволен (Сын Милосердова, к/ф "Гараж", 1974 г.)

    Evil Angel, дороже родителей могут быть только собственные дети
    Админ шоколад и конфеты НЕ ПЬЁТ !!!
    разве что совсем чуть-чуть ;)

  19. Вверх #19
    Anonymous
    гость
    родители?
    1.хм.. те, кто дали мне эту... как бы так сказать... жизнь
    2. стена полного непонимания (даже начальник знает меня лучше!); не друзья, не опора... практически чужие люди, равно как и брат, который всячески скрывается по флэтам, пока есть не захочет...
    3. один родитель связывается со мной тока тада, када ему что-то нужно;
    4. пример для подражания - мамино мастерство (она художник).
    её я люблю.

    хм... лет с 12-ти любовь к родителям охладела... скорее покрылась коркой льда.

  20. Вверх #20
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    882
    раадители....
    когда я родилась они хотели что б я свободной выросла...
    перестараись....
    а вапще люблю хорошие они....
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения