Результаты опроса: Какой должна быть Украина

Голосовавшие
68. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Украина должна быть федеральным государством

    39 57.35%
  • Украина должна оставаться унитарным государством

    16 23.53%
  • В Украине должно быть два государственных языка

    49 72.06%
  • В Украине должен быть один государственный язык

    11 16.18%
  • Местная власть должна иметь право установления дополнительных языков на подответственной территории

    34 50.00%
  • Украина должна вступить в НАТО

    11 16.18%
  • Украина должна вступить в военно-политический союз с Россией

    28 41.18%
  • Украина должна оставаться нейтральным государством

    25 36.76%
  • Экономика должна быть либеральной, а функция государства - обеспечение условий развития бизнеса

    30 44.12%
  • Нам нужно вернутся к модели экнонмики существовавшей в СССР

    6 8.82%
  • Большая часть Бюджета должна оставаться на местах

    47 69.12%
  • Бюджет должен распределятся центральными органами власти

    5 7.35%
  • Основная проблема Украины сегодня - лицемерие политиков и граждан

    41 60.29%
  • Основная проблема Украины сегодня - оранжевая власть

    30 44.12%
  • Основаня проблема Украины сегодня - олигархи

    20 29.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Какой должна быть Украина

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 68
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    ....жаль расстрелять не могу.
    ))) сочувствую...

    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Я все же надеюсь на то, что в этой теме будут обсуждать реальность, а то так, дойдем до развития инфраструктуры на Луне и как там будет Лунный обком КПСС
    Да, Лунный Обком КПСС слегка отдаленная перспектива.
    А вот социалистическая Украина вполне реальная.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для bobbob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков-Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,696
    Репутация
    2300
    Уважаемый Алекс! Мне кажется.что не стоит ввязываться в дискуссию с таварищем. А вот по поводу федерализации Украины не могу согласиться. Не время поднимать этот вопрос.Она и так в нынешней ситуации с трудом сохраняет свою целостность, а тут ещё мы её начнём раскачивать.
    Якщо нікчеми почувши твоє ім’я здіймають галас, значить воно звучить гордо.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    За совет про товарища спасибо....трудно сдерживаться.

    Представте себе ситуацию, Вы с женой, своей мамой и своим папой живете в однокомнатной квартире. У каждого свои интересы, у каждого своя +- жизнь......развод неминуем. Я же говорю о том, что для сохранения этой гипотетической семьи надо жить в четырехкомнатной квартире, чтоб у каждого была своя комната, где он будет делать то, что хочет, соблюдая общепринятые рамки....иногда лучше разделить быт нежели развалить семью. Так и со страной, ну зачем львовянам второй язык? Зачем им изучать в школе русский? оно им не надо, а вот мы хотим. Плюс удобнее распределять денежные потоки. Примеры есть....например Канада....очень правильно сделали....есть Квебек, есть другие провинции и все живут дружно....

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от bobbob Посмотреть сообщение
    Она и так в нынешней ситуации с трудом сохраняет свою целостность...
    Почему?
    Много коммунисты земель подарили, не справляется руководство?

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для bobbob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков-Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,696
    Репутация
    2300
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    За совет про товарища спасибо....трудно сдерживаться.

    Представте себе ситуацию, Вы с женой, своей мамой и своим папой живете в однокомнатной квартире. У каждого свои интересы, у каждого своя +- жизнь......развод неминуем. Я же говорю о том, что для сохранения этой гипотетической семьи надо жить в четырехкомнатной квартире, чтоб у каждого была своя комната, где он будет делать то, что хочет, соблюдая общепринятые рамки....иногда лучше разделить быт нежели развалить семью. Так и со страной, ну зачем львовянам второй язык? Зачем им изучать в школе русский? оно им не надо, а вот мы хотим. Плюс удобнее распределять денежные потоки. Примеры есть....например Канада....очень правильно сделали....есть Квебек, есть другие провинции и все живут дружно....
    Не так давно в Квебеке проводили референдум по поводу выхода из состава Канады-причина французкий язык. Совсем немножко не хватило.Так что совсем не так всё гладко. Это при том,что там экономическая и политическая ситуация не в пример нашей.
    Якщо нікчеми почувши твоє ім’я здіймають галас, значить воно звучить гордо.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Ну я же не говорю, что я - последняя инстанция....могу ошибаться, но я так думаю, Вы так, пока не пришли товарищи можем свободно об этом говорить

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Потоу, что есть такие как Вы....которые "....мы старый мир разрушим до основания......кто был никем тот стал ничем."
    Ух ты, и осталось то коммунистов несколько тысяч а все мешают и мешают....
    Прямо жалко вас....расстреляли бы коммунистов, наверняка зажили бы как в сказке )))

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Я с Вами полностью согласен
    А я нет. Не могут сейчас вам мешать коммунисты. Их практически и нет. Так что проблема Украины в другом.

    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    плюс многие из нынишних руководителей - бывшие партийцы-комсомольцы.

    А люстрация в 1991 году могла бы и помочь
    Да, тут согласен.
    Люстрация партноменклатуры обязательна.
    Это вредители, а не настоящие коммунисты.

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Давайте обсуждать не прошлое, а будущее, сегодня тема федерализация.....

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Репутация
    26
    А почему нет флажка с "Украина должна войти в состав России"?

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Потому, что тема обсуждения: какой должна быть Украина, а не Украинская АР

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Керчь, Крым
    Сообщений
    5,003
    Репутация
    2317
    Почему нет флажка "Западная Украина должна войти в состав Польши"?

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Репутация
    26
    Потому, что тема обсуждения: какой должна быть Украина, а не Украинская АР
    При России Украина и называлась Украиной...Никто не называл её никак иначе как Малороссия и Украина, в народе не ходило название УССР и пр. Кроме того согласно одному исследованию 24% украинцев за присоединение к России или создание славянского гос-ва.

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Репутация
    26
    Потому, что тема обсуждения: какой должна быть Украина, а не Украинская АР
    Что бы вы не говорили, про конституцию, независимость и пр. Но основной признак государства это общее информационное пространство. Так как независимость это понятие относительное, ибо иначе будет железный занавес. Конституция, это как, иностранные граждане всё-равно присутствуют на территории, арендуют территорию, действия правительства так-же регулируются не всегда внутри страны и пр. История она может быть переписана, при смене строя.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Вы знаете, не помню кто сказал, но мне понравилось: "Я не люблю эту страну, но готов убить любого кто скажет так же".

    Я живу в Украине, это моя Родина, это моя страна, и я не хотел бы рассматривать вариантов присоединения ее к другим как колонии (провинции и т.д.). Да в нашей стране многое происходит не так как хотелось бы, но мы, вместе приодолеем эти трудности и наша страна будет нормальным европейским государством суверенным и независимым.
    Последний раз редактировалось ALEX_ODS; 25.03.2009 в 23:46.

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Репутация
    26
    Сходите на какой-нибудь похожий российский сайт и предложите там присоединиться к КНР...посмотрите на реакцию. А вообще Вы провокатор.
    С КНР у нас нет общего информационного пространства. Китайцы не знают русского, а мы китайского. А так, почему бы нет... Потому объекты объединения только русскоязычные регионы мира богатые интеллектуальными людьми. Так как именно это даст экономические плюсы союзного государства. Россияне если и хотели бы объединяться, то с Украиной, Беларусю и Казахстаном. Хотя ранее в РИ были и не русскоязычные регионы, например Польша и Финляндия.
    А вообще я империалист.
    А вообще вы глупый человек... Татарстан, Бурятия живут замечательно в России. Татарстанцы и не думают не о какой независимости, потому-что пребывание в России экономически выгодно. А пребывание Украины за бордером России вредит благосостоянию обеих народов.
    Последний раз редактировалось Новгородец; 25.03.2009 в 22:16.

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Репутация
    26
    Кстати для дачи подобных характеристик (я про глупого), необходимо иметь определенные основания каковы же они позвольте поинтересоваться?
    А почему бы Одессе не объявить независимость? Потому-что многие одесситы понимают, что новая независимость ничего не даст. Так как пребывание Одессы в составе Украины пока ещё экономически обоснованна. А национализм это прикрепление к себе ярлыка. В РИ ранее вообще не было термина национальность. А национализм в Украине приведёт разложению нации, к этому выводу пришёл американский учёный украинского происхождения.
    А вы свидомит и оранжойд. Хотя возможно вы и прикрываетесь голубыми флагами. Так как регионалы это те-же оранжойды только стремящиеся говорить по русски.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Новгородец Посмотреть сообщение
    А почему бы Одессе не объявить независимость? Потому-что многие одесситы понимают, что новая независимость ничего не даст. Так как пребывание Одессы в составе Украины пока ещё экономически обоснованна. А национализм это прикрепление к себе ярлыка. В РИ ранее вообще не было термина национальность. А национализм в Украине приведёт разложению нации, к этому выводу пришёл американский учёный украинского происхождения.
    А вы свидомит и оранжойд. Хотя возможно вы и прикрываетесь голубыми флагами. Так как регионалы это те-же оранжойды только стремящиеся говорить по русски.
    Ув. империалист, Вас примут с распростертыми объятьями в Чеченской Республике. Вы будете собирать многотысячные толпы желающих Вас выслушать. Я просто уверен в поддержке местным населением Ваших идей. Пожалуйста, купите билет Новгород-Грозный. Как можно скорее. Этим Вы увеличите уменьшающийся процент русскоязычного населения в вышеуказанной республике. Это будет куда действеннее для Империи, нежели набирание постов на Украинском форуме.
    Ловите хинт: ведите себя с местным населением так, как Вы ведете себя здесь. Они это оценят.

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Репутация
    26
    во-во только оранжойд будет писать на украинском, когда знают, что я не знаю Украинского языка. Как то я был на Украине в Киеве и мне такие не раз попадалась эти типы.
    Он хотя и похож, но это создаёт проблемы.

    Кстати о Украинском национализме, доклад историка тут:
    http://www.ukrstor.com/ukrstor/poliszczuk-interview1.html

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Репутация
    26
    Ув. империалист, Вас примут с распростертыми объятьями в Чеченской Республике. Вы будете собирать многотысячные толпы желающих Вас выслушать. Я просто уверен в поддержке местным населением Ваших идей. Пожалуйста, купите билет Новгород-Грозный. Как можно скорее. Этим Вы увеличите уменьшающийся процент русскоязычного населения в вышеуказанной республике. Это будет куда действеннее для Империи, нежели набирание постов на Украинском форуме.
    Ловите хинт: ведите себя с местным населением так, как Вы ведете себя здесь. Они это оценят.
    Что дальше... У меня друзья чеченцы. И в Грозном я был в 2007г.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения