Результаты опроса: Считаете ли вы,что бойцовские породы собак

Голосовавшие
206. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Запретить держать в многоквартирных домах.

    117 56.80%
  • Пусть веселят детишек.

    65 31.55%
  • Мне параллельно.

    24 11.65%

Тема: Бойцовские собаки.

Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 195
  1. Вверх #21
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс
    Упала под стол : представила нападающего на меня пуделя.
    Меня просто порвало от этой картины .
    между прочим, эта паскудная шавка, также как и другие шмакодявки, может достаточно неприятно цапнуть. кусок мяса не вырвет, но уколы все одно придется делать.
    ырше рфззуты


  2. Вверх #22
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387543
    Цитата Сообщение от NRG
    между прочим, эта паскудная шавка, также как и другие шмакодявки, может достаточно неприятно цапнуть. кусок мяса не вырвет, но уколы все одно придется делать.
    Звучит так, как будто подобное с вами уже случалось , сорри)). Только вот непонятно кому уколы делать: то ли ДОМАШНЕМУ ПУДЕЛЬКУ, то ли человеку сумевшему его каким-то образом... разозлить . Мне, как собачнице со стажем пока не доводилось видеть пуделей-АГРЕССОРОВ ! ))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #23
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    мне видеть доводилось, правда их агрессия проявлялась только в присутствии хозяйки.
    также приходилось видеть микроскопических шавок, которые на выгуле обгавкивали всех вокруг, в ряде случаев пытались цапнуть. опять же, все происходило только в присутсвии хозяек.
    насчет домашности. ай эм сорри, но даже мегадомашность - не гарант отсутствия у собаки вирусных инфекций или паразитов-гемофагов.
    ну а насчет разозлить, так тут достаточно просто заниматься бегом. по моим наблюдениям, наиболее неадекватно на это реагируют как раз мини-шавки.
    ырше рфззуты

  4. Вверх #24
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от NRG
    наиболее неадекватно на это реагируют как раз мини-шавки.
    За что и не люблю невоспитанную домашнюю мелочь (чаще всего у нехороших бабулек бывает), а хорошая домашняя животина не всегда в твою сторону и голову повернет.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  5. Вверх #25
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387543
    Цитата Сообщение от Alexandr
    а хорошая домашняя животина не всегда в твою сторону и голову повернет.
    Считайте, что вы только что отпустили комплимент моему псу ! ))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  6. Вверх #26
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс
    Считайте, что вы только что отпустили комплимент моему псу ! ))
    тогда прошу не принимать все вышесказанное мною в адрес вашего собакера
    воспитанным собакерам, вне зависимости от размеров, и их хозяевам - мое самое благодушнейшее расположение
    ырше рфззуты

  7. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс
    Мне, как собачнице со стажем пока не доводилось видеть пуделей-АГРЕССОРОВ ! ))
    как по моим наблюдениям - на улице, они меньше атакуют, чем например таксы.. (более любопытные и безбашные собаки)
    я был как то в гостях у знакомых, а там мелкий - при мелкий пудель, ну я сел на диван, а оно давай на меня рычать.... диван-то его.

    Цитата Сообщение от NRG
    но даже мегадомашность - не гарант отсутствия у собаки вирусных инфекций или паразитов-гемофагов.
    вы абсолютно правы

    ИМХО - сколько бы нибыло у собаки прививок - после укуса лучше пройти курс уколов от бешенства, столбняка и т.д...

    хорошая домашняя животина \ воспитанным собакерам..
    см. "уравновешенность н\с, соцализация, дрессура и т.д., в комплексе"

    п.с. если у кого-то есть, какие либо вопросы на тему собак, прошу в аську
    Последний раз редактировалось xxxl; 21.08.2006 в 05:09.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839
    Между прочим по статистике в мире больше фсего покусанных безобидными,забавными ... спаниэлями.
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019

  9. Вверх #29
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    290
    это тонкости..
    я имел ввиду мелких собак.. но никак не бойцовых, служебных, сторожевых

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Какую Роль
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    454
    Репутация
    105
    напрягает когда большая собака без поводка

  11. Вверх #31
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387543
    Цитата Сообщение от Какую Роль
    напрягает когда большая собака без поводка
    Начинаем с собачары. Фарт попрёт прежде всего дворняжкам, а не всяким там типа ноу хау. То исть, блин, чаушеску. Чау-чау, короче!!! Так вот им, рожам патлатым, ничего не светит! А которые из простой породы кобелино - тем самое масло. Как говорится, мы под каждым фонарём пустим струйку и наср... В смысле - нас разве за это поругают? Главное - поменьше гавкать, как Моська на Слона. На пса оно вам нужно? Но, с другой стороны, и бобиками не будьте, не ходите ни перед кем на задних лапках. Поимейте в виду, пацаны: поступайте со своими корифанами чисто по-братски. Потому что если кто замыслит вцепиться клыками в чужую глотку из-за голимого мосла - сходу получит намордник на харю и попадёт в компанию псов конвойных. Короче, держите хвост пистолетом .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    290
    пардон.. но это бред..

    россия пытается урегулировать вопрос с бойцовыми
    http://rian.ru/review/20060825/53095154.html
    Последний раз редактировалось Deniska; 02.02.2007 в 19:38.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для GoodBadUgly
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    297
    Репутация
    94
    У меня стафф. Мальчик. Чуть больше 4-х лет. Окрас черный с элементами белого. Красавец мужчина
    Прошел дрессуру: послушание и защиту (хотя как по мне - защиту могли дать и экспресс-курсом).
    За все это время ни разу не нападал на человека: мужчину, женщину, ребенка - все равно кого. Половозрелые кобели и представители кошачьих - да, тут проблема с общением...И то - собака научена не нападать первой, а отвечать на агрессию. Считаю что в этом 95% - заслуга воспитания с первого дня нахождения у нас.
    К сожалению выгуливаю его только на поводке и только в "строгаче"...таковы реалии
    По поводу сабжа - нет бойцовых собак. Есть бойцовые хозяева.

  14. Вверх #34
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    на мыло ... или грандиозные собачьи бои провести ... должен остаться только один ...
    Последний раз редактировалось KTO; 04.02.2007 в 12:11.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Demonsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    400
    У меня фила дома....уже 8 лет.....я уверенна в ней что никого.....без "надобности" не куснет....и даже не гавкнет.....куча друзей приходит...с детьми...без разницы....все наперебой говорят,что добрее её не встречали....дети...даже чужие, могут на ней ползать, руки в пасть совать.....будет лежать....терпеть......даже не зарычит,потому что изначально воспитывали "под ребенка".....а зубы там....слава зайцам чуточку по-меньше чем у волка.....весом в 75 кг......ко всем лезет на руки, чтоб почухали......на улицу выходим на "коротком"......лифт, парадная....все дела......мало ли какая фобия у соседей....во избежании эксцесов,даже морду рукой прикрываю, если с нами едет кто-то в лифте посторонний......единственное что, не любит дворняг и других собак которые проявляют агрессию Первыми.....но с этим тоже можем справится......гуляем отдельно, за домом.....я всегда на стреме.....если кто-то идет гулять на это же место, а у меня собака не на поводке....извиняюсь, прошу чтоб минутку подождали,беру на поводок.....и все хорошо.В плане охраны......лучше не придумаешь....было несколько ситуаций "Дайте спички"......она молча, без кусаний, без гавканий сбивает в прыжке на землю и стоит ждет дальнейших команд.
    Все собаки хороши,будь то пит, ротвейлер,доберман,пудель,такса...........в первую очередь это зверь, а зверя надо воспитывать....НО......сначала надо воспитывать ХОЗЯИНА. Так что животные не виноваты в своей агрессивности.....это их природа......природа хищников.....виноваты сугубо только люди, которые не сумели воспитать...и естественно 50% вины людей, которые лезут сами к собакам.
    Меня несколько раз кусали чужие.......почему?.....со своим уставом в чужой моностырь.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Alexandr
    За что и не люблю невоспитанную домашнюю мелочь (чаще всего у нехороших бабулек бывает), а хорошая домашняя животина не всегда в твою сторону и голову повернет.

    Что верно, то верно!

    У меня дома были дог и лайка. Учитывая что дома они жили с кошками, то проблем с другими животными, да и людьми не было до тех пор, пока мелкая соседская собака не покусала их ОБОИХ. Они-то привыкли никого не трогать. С тех пор все мелкие черные собачки.... В общем я их научилась видеть раньше, чем они .

    И кстати, почему-то считается, что мелкой собаке без поводка можно, а крупная должна быть в наморднике, строгаче и т.д. Как раз крупных воспитывают, а мелких....
    И даже по статистике: покусанных мелкими собачонками людей гораздо больше, чем крупными
    Последний раз редактировалось Deniska; 06.02.2007 в 20:26.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    14
    И кстати, почему-то считается, что мелкой собаке без поводка можно, а крупная должна быть в наморднике, строгаче и т.д. Как раз крупных воспитывают, а мелких....
    И даже по статистике: покусанных мелкими собачонками людей гораздо больше, чем крупными[/QUOTE]

    100% маленькие собаки должны быть в маленьких намордниках.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    100% маленькие собаки должны быть в маленьких намордниках.[/QUOTE]

    Ага, и часто их хозяева тоже

  19. Вверх #39
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Я считаю , что люди, которые говорят , что воспитай хорошо - и все будет хорошо, никакая собака не то что не бросится - головы на постороннего не повернет - ОЧЕНЬ сильно заблуждаются.От любви, конечно же, к своим питомцам. Многовековые инстинкты не вытравишь никаким воспитанием - в самый неблагоприятный момент проснется ! Навалом в прессе сообщений - загрызла ребенка, искусала хозяина и т.д. В половине случае виноваты люди - достали !, в половине случаев - в животном проснулось животное.

    Я своию собаку САМА боюсь без намодника выводить - в первую очередь это напрягает меня ! Курс дрессировки она прошла, характер уравновешенный, да к тому же девочка , в доме ребенок и пожилые родители ( то есть её воспитанию мы уделили серьезное ! внимание) . Но нет-нет - и проскакивает : сидим зимой на море всей семьей , собака лежит рядом, мелкая собака бегает вместе с ребёнком взад-вперед - все спокойно. Тут проходящий мимо пес-беспризорник вдруг резко подскочил к ребёнку ( метра два оставалось ) - собака мгновенно вскочила и бросилась ! У меня рука была продета в поводок - толстый кожаный поводок порвался , кисть я сильно вывихнула.
    Хорошо , что людей не было, хорошо , что пес был беспризорный .......

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Кстати в список бойцовых пород собак в российском законопроекте попали и ЛАБРАДОРЫ!!! Народ говорит, что и в собачьем вопросе политика....
    Там говорят, что всех собак ОБЯЗАТЕЛЬНО надо будет стерилизовать, а хозяину проходить медосмотр, специальные курсы и получать лицензию на то, чтобы держать собак!
    А еще по 15 метров жилплощади на собаку... Интересно, а прописку собакам тоже делать надо будет?
    Последний раз редактировалось Linxy; 10.02.2007 в 02:01.


Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения