Результаты опроса: Считаете ли вы,что бойцовские породы собак

Голосовавшие
206. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Запретить держать в многоквартирных домах.

    117 56.80%
  • Пусть веселят детишек.

    65 31.55%
  • Мне параллельно.

    24 11.65%

Тема: Бойцовские собаки.

Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 181 по 195 из 195
  1. Вверх #181
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    а мы вот с мужем тоже решились "бойца" завести, хотим шоколадного питубльчика, теперь с нетерпением ждем когда сделается ремонт в новой квартире. И станет ясно что с финансами и поедем в питер за малышкой))


  2. Вверх #182
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Здорово!
    Только с ремонтом вы поторопились...

  3. Вверх #183
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    ну мы в любом случае не могли вьехать в квартиру от строителя )) так что ремонт до собаки не избежен...там же тупо кирпичи и все
    а вообще проблема погрызух решаема и не так страшна как кажется имхо....у меня работа такая что щенок все время будет со мной под присмотром, а если вдруг прийдется оставить его одного у меня есть огромная клетка, пару часов может и там поспать

  4. Вверх #184
    Частый гость Аватар для Odnababka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    929
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    а мы вот с мужем тоже решились "бойца" завести, хотим шоколадного питубльчика, теперь с нетерпением ждем когда сделается ремонт в новой квартире. И станет ясно что с финансами и поедем в питер за малышкой))
    А зачем он вам?

  5. Вверх #185
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Odnababka Посмотреть сообщение
    А зачем он вам?
    Любить его. И девушка таки осуществила желание и обзавелась очарованием

  6. Вверх #186
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    зачем?) любить, растить, гулять, дружить со всеми, заниматся послушанием, аджилити, фрисби и просто наслаждаться компанией умной и красивой собаки ))
    мегион, спасибо за комплимент моему очарованию )

  7. Вверх #187
    Новичок Аватар для Bestersten Hunden
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    53
    Репутация
    14
    слышала, что самой опасной собакой является, если не ошибаюсь баллонка. от глупого своего ума могет крутиться в ногах и в игре прокусить сухожилие. но не знаю уж насколько это правда, разбирайтесь сами ))

  8. Вверх #188
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Не повторяйте глупости за ограниченными людьми, всяческие "сухожилия" на их совести.
    Болонки очень умные собаки, а неумные ленивые хозяева, приобретя болонку ради украшения интерьера, как правило не занимаются собачкой, "не овчарка, не служебная!"
    Это касается не только болонок, а и других пород, попавших не в те руки.

    У моей мамы есть болончик Пушоня; он понимает практически всё, в том числе, например, когда мама по телефону договаривается с нами о приезде и начинает ждать нас!
    Не говоря уже об миллионе других слов и понятий, которые Пушоня усвоил с лёта.
    А ведь ему ещё нет года; по прогнозам к двум годам должен пересказывать мамины сериалы )))

  9. Вверх #189
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    890
    Я верю, что собаки бойцовых пород могут быть ласковыми и добрыми - впрочем, ка и все остальные собаки. Но такие породы - дело рук человека и его намерения создать породу, созданную для боёв ( этого мне не понять, увы).. Когда я читаю о собачьих, простите , боях.. под руководством людей - мне кажется это варварством.
    Ненавижу бокс, ненавижу бои всякие..
    Ну не понимаю я, зачем люди заводят собак бойцовых пород. Все-таки довольно часто читаю в новостях о всяких разных неприятных случаях ( речь не идет о прикусах и легких укусах, как Вы понимаете).. Может, мне кто-нибудь объяснит, почему именно бойцовая порода - для чего?
    Я к большим собакам отношусь с почтением)) а маленьких не очень люблю, если честно: знаю о их что ли "подловатости" - укусить тогда, когда человек повернулся к малышке спиной.
    Однако когда я вчера наблюдала подростков в центре города, и у них были собаки где-то на две три их роста БЕЗ НАМОРДНИКА.. извините, я этого не понимаю. Собака все же зверь, особенно породистая( а значит, максимально ограниченная волей своих строгих хозяев), а зверь может быть непредсказуемым.. Все эти случаи - ЧП с собаками были именно непредсказуемыми, когда вдруг животное нападало - хотя, наверное, этому предшествовал какой-то стресс в жизни собаки..
    Правду говорят, что собака усваивает характер хозяина. Независимо от породы. Но сам выбор породы тоже что-то говорит о человеке, Вы не находите?

  10. Вверх #190
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    я могу обьяснить почему бойцовая...потому что я не считаю ее бойцовой, она не бойцовая у меня, она компаньон, бойцом их делают люди определенным образом воспитываю, а у меня это друг.
    Питбуль и стаф красивы с этим думаю никто не поспорит, мне нравится когда у собаки есть рельеф..красиво очень смотреть как играют эти мышцы, далее у этих пород удивительный интелект они НЕРЕАЛЬНО умные, очень легко дрессируются, у них короткая шерсть и это еще один плюс для содержания в квартире, и один из главных плюсов в них не культивировалась агресия к человеку в ходе развдения..в отличии от овчарок, ротвиков и прочих служебников...
    вот почему

    бойцами не рождаются ими становятся....да, среди питом есть бойцы от рождения (против собак) но вы врядли увидите их на улицах.........большинство питом это ШОУ собаки, они лояльны к животным, и абсолютно добродушны к людям..........как и должно быть тоже касается и стафов

    а СМИ...поверьте нет никакого интереса писать ТАКСА порвала мальчика, гораздо кручеи эфектней создать историю про монстра убийцу, который кусал с пулей в голове

  11. Вверх #191
    Постоялец форума Аватар для Allka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,306
    Репутация
    2072
    Цитата Сообщение от Katrin-Ka Посмотреть сообщение
    Я верю, что собаки бойцовых пород могут быть ласковыми и добрыми - впрочем, ка и все остальные собаки. Но такие породы - дело рук человека и его намерения создать породу, созданную для боёв ( этого мне не понять, увы).. Когда я читаю о собачьих, простите , боях.. под руководством людей - мне кажется это варварством.
    Ненавижу бокс, ненавижу бои всякие..
    Ну не понимаю я, зачем люди заводят собак бойцовых пород. Все-таки довольно часто читаю в новостях о всяких разных неприятных случаях ( речь не идет о прикусах и легких укусах, как Вы понимаете).. Может, мне кто-нибудь объяснит, почему именно бойцовая порода - для чего?
    Я к большим собакам отношусь с почтением)) а маленьких не очень люблю, если честно: знаю о их что ли "подловатости" - укусить тогда, когда человек повернулся к малышке спиной.
    Однако когда я вчера наблюдала подростков в центре города, и у них были собаки где-то на две три их роста БЕЗ НАМОРДНИКА.. извините, я этого не понимаю. Собака все же зверь, особенно породистая( а значит, максимально ограниченная волей своих строгих хозяев), а зверь может быть непредсказуемым.. Все эти случаи - ЧП с собаками были именно непредсказуемыми, когда вдруг животное нападало - хотя, наверное, этому предшествовал какой-то стресс в жизни собаки..
    Правду говорят, что собака усваивает характер хозяина. Независимо от породы. Но сам выбор породы тоже что-то говорит о человеке, Вы не находите?
    "Вдруг" никогда не бывает!!! Собаку ДОЛЖНО было что- то, а скорее кто- то разозлить!!! Когда собака только будет рычать, это видно! Перед укусом собака делает много знаков- предупреждений... Взгляд, шерсть, напряжение, уши, рык... Если это не помогает спугнуть обидчика, приходиться кусать
    Орхидеи - моя слабость!!!

  12. Вверх #192
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    сколько раз было с банальном далматинкой, подбегают знакомые давай тискать я говорю не трогайте мол, вон напряглась ей не нравится...да ладно типо, не выдумывай...понимают только когда она уже рявкнет.....

  13. Вверх #193
    Новичок Аватар для minipro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    82
    Репутация
    70

    Американский бульдог - бойцовая порода, но при правильном воспитании становится лучшей собакой-компаньонам. А детей как обожает, от дочери не отходит, со школы ждёт под дверью, а когда она заходит домой, то он как будто с ума сходит, носится по всей квартире как угорелый, хвостом виляет, слюнями разбрасывается, вот такая у него любовь.
    Хуже - это когда глаза не боятся, и руки не из того места растут!

  14. Вверх #194
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Если растить зверя-то зверь и вырастит.Если учить собаку быть другом и защитником,то выйдет замечательная,полноценная часть семьи.

  15. Вверх #195
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    33
    Ну ведь другом может быть и собака не бойцовской породы. Или все-таки хочется защиты. Тогда - от кого?


Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения