Результаты опроса: Что предпочтительне, лучше или практичне: механическая коробка или автоматическая?

Голосовавшие
74. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Механическая

    27 36.49%
  • Автоматическая

    43 58.11%
  • Невижу разнцы

    4 5.41%

Тема: Механика или Автомат?

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 179
  1. Вверх #41
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    524
    Репутация
    121
    Середина 90-х, однозначно механика. Добавлю у меня самого машина 2006 г., и тоже механика, и поменяю тоже на 99% на механику, наверное уже после 30-ки будет в напряг ручку переключать, поживу увижу-)


  2. Вверх #42
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от mds12 Посмотреть сообщение
    Что лучше автомат или механика,что бы вы предпочли,какие минусы и плюсы,ваши отзовы и т.д.(Желательно что бы речь пошла о японском автопроме середины 90-х).
    Какой именно автомобиль интересует?

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Механика.
    По двум причинам, которые высказали предыдущие ораторы - качество автоматов тех лет - низкое (в смыслы они не бракованные или ногами деланные, просто едут они - страх, как плохо, в основном) и 10 летний автомат уже почти мёртвый или совсем мёртвый - менять прийдётся с большой долей вероятности.




    p.s. Хороший 10-ти летний автомат - это только калашникова

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    Да хочется что то взять до 8000,ну желательно не старше 95 года.Предпочтение к японскому автопрому.По отзывам говорят ,что что лучше брать тайоту (короллу).Это будет моя первая машина,за всю свою жизнь машину водил только когда на права сдавал,по этому по Одессе на механике мне и сложно и страшно,а на автомате газ,тормоз и едем(не могу понять почему его так хаят,это же сделана для легкости вождеения)Да на литр жерет больше,не такая денамичная,но зато в наших киллометровых пробках лучше всетаки автомат.Высказывайтесь....

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Автомат не лучше - автомат комфортнее и проще, это его единственные достоинства. Но ... Думать о комфорте в авто за 8к и 13-ти лет - несерьёзно, надо думать о том, как бы купить себе за свои деньги минимум проблем. Автомат на попсовой японской машине 95-го года (типа тоёты короллы, например) - это геморрой, как по комфорту, так и по состоянию этого автомата, которое осталось на данный момент. Если машина первая - правая рука человека (без задержек в развитии и нарушений координации) заменяет собой автомат очень быстро, и это будет самый качественный автомат из существующих и настроенный под тебя лично . Другое дело, если у человека 4-я машина и первые три были на автомате - а тут ручка вдруг - тогда, вопреки превычке - это напрягает (да и то часто не долго). А если первая - не проблема, хоть в пробке, хоть на трассе.

  6. Вверх #46
    Новичок Аватар для Mates
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52
    Репутация
    19
    Выскажу и я свое мнение. Была у меня королла середины 90-х, 3-х дверный хетчбек, сотый кузов на механике. Удовольствие получал неимоверное от езды. Очень четко переключаются передачи, тяговитый мотор. Но жизнь распорядилась так что пришлось ее продать и купить что-то дешевле. Сейчас я езжу на тойоте спринтер 91 года (правый руль, автомат). Больше наверное я не сяду за маханику. На дороге и в пробках я отдыхаю. По поводу динамики скажу что у меня при моторе 1.5л. 105 сил, есть настройки манеры езды, и автомат справляется очень хорошо.
    НО! Я очень рад что предыдущие мои машины были с механической КПП. Это дало мне опыт, и сейчас нет разницы в какую машину садиться. Поэтому мой совет: покупай с механикой, научись ездить получше, заработай свою пару седых волос, и со временем пересаживайся в машину с АКПП.

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от azazell0 Посмотреть сообщение
    Автомат не лучше - автомат комфортнее и проще, это его единственные достоинства. Но ... Думать о комфорте в авто за 8к и 13-ти лет - несерьёзно, надо думать о том, как бы купить себе за свои деньги минимум проблем. Автомат на попсовой японской машине 95-го года (типа тоёты короллы, например) - это геморрой, как по комфорту, так и по состоянию этого автомата, которое осталось на данный момент. Если машина первая - правая рука человека (без задержек в развитии и нарушений координации) заменяет собой автомат очень быстро, и это будет самый качественный автомат из существующих и настроенный под тебя лично . Другое дело, если у человека 4-я машина и первые три были на автомате - а тут ручка вдруг - тогда, вопреки превычке - это напрягает (да и то часто не долго). А если первая - не проблема, хоть в пробке, хоть на трассе.
    Спасибо за ответ,твои слова меня убедили(правда наверное прийдется полгода по проселочным дорогам ездить опыта набираться).А что бы ты посоветовал взять из японцев по принципу цена-качество.?Мне если чесно нравятся митсубиси,но говорят что по запчестям,обслуживанию и эксплуатации лучше брать тойоту.
    Последний раз редактировалось mds12; 21.07.2008 в 20:12.

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    А плохое отношение к механической коробке у меня радилось,когда я сдавал на прова...учебная была НИВА.Я на ней так за 2 месяца нормально трогатся и не научился,вечно получалося рывками.На японце я думаю по проще будет сцепление выжимать?!

  9. Вверх #49
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19401
    ещё разок обмусолим? есть же тема
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Мне если чесно нравятся митсубиси,но говорят что по запчестям,обслуживанию и эксплуатации лучше брать тойоту.
    В эти деньги точно НЕ стоит брать субару и хонду (могут быть исключения, но на них расчитывать не стоит, слишком мала вероятность).
    Самая демократичная по цене/качеству/распространённости/запчастям/сервису однозначно тоёта, но стоит искать только попсовые модели (типа короллы-карины е, но карина в эти деньги не попадает, вроде, если живая), и искать очень внимательно.
    Вообще в этих годах и за эти деньги и на нашем рынке (я не про яму - я про рынок в стране вообще и то, что на нём осталось и продаётся) купить хорошо живую машину (которая не потребует серьёзного ремонта почти сразу) - вероятность процентов 10, ну может 20, с хорошим спецом и неспеша если. Это если честно. Так что надо смотреть не марку и модель - а состояние больше, и будет ли это мицик, тоёта или ниссан, к примеру - не имеет такого ключевого значения, как состояние авто на момент покупки, там нет существенной разницы в цене/цене ремонта/цене запчастей/качестве, чтобы сказать, что тоёта - хорошо, а митсубиси - плохо. Больше зависеть всё будет от состояния машины, на порядок больше.

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от azazell0 Посмотреть сообщение
    Так что надо смотреть не марку и модель - а состояние больше, и будет ли это мицик, тоёта или ниссан, к примеру - не имеет такого ключевого значения, как состояние авто на момент покупки, там нет существенной разницы в цене/цене ремонта/цене запчастей/качестве, чтобы сказать, что тоёта - хорошо, а митсубиси - плохо. Больше зависеть всё будет от состояния машины, на порядок больше.
    Вот, золотые слова

    Ищи только по состоянию. Даже если это будет Мазда Кседос 6, который все хают за дороговизну обслуживания, но он будет в идеале, то это гораздо более выгодная покупка, чем убитая Королла.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    ещё разок обмусолим? есть же тема
    А вот эта тема прямо в десятку и гораздо больше. Читать-не перечитать )

    https://forumodua.com/showthread.php?t=12667

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    Да,я счетаю что первую машину я всетаки возьму с МКПП...научюсь ездить,а там уж гляну что дальше брать.Просто к хорошему быстро привыкаеш.Да и по жизни может даже на чей то машине надо будет проехатся с МКПП....так что я считаю опыта надо мне набратся будет с механикой.

  14. Вверх #54
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Автомат и механика - споры извечые. Для автомата нужен тяговитый мотор а низах и грамотные специалисты СТО, а для механики - автоматизм движений на подсознательном уровне.
    Прорвёмся :)

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    Автомат и механика - споры извечые. Для автомата нужен тяговитый мотор а низах и грамотные специалисты СТО, а для механики - автоматизм движений на подсознательном уровне.
    У меня например есть автоматизм движений, проблем в управлении не испытываю, но всё равно хочу автомат! У бати машина с автоматом, так это же песня!!! Стараюсь на его машине много не ездить, что бы к "плохому" не приучаться. Следующую себе буду брать только с автоматом. А у бати это тоже первая машина с автоматом, всю жизнь на кочерге ездил. Ну и как то он не сильно за автоматом гонялся, но тут подвернулся интересный вариант, по хорошей цене, короче машина которую он хотел, и оказалась случайно, что она на автомате. Я ему говорю бери! Теперь катается и радуется, и говорит, да я раньше был не прав, это классная штука!
    Последний раз редактировалось novic; 22.07.2008 в 16:58.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    26
    ну я на механике, копейка где то за месяц автошколы уже нормально ездил. потом взял себе авто с механикой и не пожалел, да первый месяц - другой дерганья, заглохнуть на свтофоре, особенно если кто то сзади бабикнет...но с тех пор привык и получаю море удовольствия от вождения. ездил и на автомате, не те ощущения... но вот поломал ногу... на механике тяжело ездит с одной ногой и стремно, поетому вообще не езжу, а на автомате я бы спокойно ездилбы... вот так вот...

  17. Вверх #57
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Да, с автоматом можно ездить вообще не пользуясь левой ногой.... И минимально пользуясь левой рукой. Особенно на японцах, где переключатели поворотов слева.
    Прорвёмся :)

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для itrij
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    480
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    Да, с автоматом можно ездить вообще не пользуясь левой ногой.... И минимально пользуясь левой рукой. Особенно на японцах, где переключатели поворотов слева.
    Вывод: автомат хорош для инвалидов. Непонятно мне, что за патологическая тяга чего-то, чем то не делать, может потому что я сам наоборот в моменты вынужденного безделья стремлюсь чем то занять руки и голову, но то что пишут здесь действительно похоже на патологию, "можно высовывать левую ногу в окно", "Можно есть свободной рукой", "можно обнимать жену свободной рукой" (интересно как себя чувствует жена в этом положении), и это я не придумал, действительно в качестве доводов приведено приверженцами автомата. Может автомат и удобнее и комфортней, я принципиально против него только потому что с нынешней скоростью развития технологий, ездить на автомобиле будет то же что и на электричке или метро, не спорю удобно, можно газету читать, ногти грызть, кушать шаурму, обнимать или еще чего-нить делать с женой, но смысл авто пропадает, поэтому я за механику!
    Последний раз редактировалось itrij; 23.07.2008 в 14:49.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от itrij Посмотреть сообщение
    но смысл авто пропадает, поэтому я за механику!
    Обьясни мне в чём выражается "пропадание смысла"? Автоспорт я не имею в виду, имеется в виду машина как средство передвижения.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для itrij
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    480
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Обьясни мне в чём выражается "пропадание смысла"? Автоспорт я не имею в виду, имеется в виду машина как средство передвижения.
    На личном авто ты едешь куда хочешь, и как хочешь, несешь ответственность за свои ошибки, и имеешь полное право радоваться победам, в транспорте тебя везут, пусть может и комфортно, но все таки со своим пониманием комфорта, и определяют критерии, безопасности, скорости, и удобства, те кто устанавливает правила на железной дороге, или создают современные автомобили. Я когда читаю про так ESP душит движок на виражах, мне просто тошно становится-может я хочу в занос! это конечно обобщаю, но речь сейчас идет о тендециях, тенденции таковы, что возможно очень скоро мы станем кусками мяса с трубочками подпитки, отвода фекалий, и шнурами подачи информации как в "Матрице", не надо двигать вообще ничем! Можно высовывать в окна все руки и ноги, только окон уже не будет за ненадобностью, посмотрите что творится в автопроме! Адаптивный круиз-контроль держит дистанцию до впереди идущего автомобиля, отслеживает дорожную разметку и при пересечении сплошной без включения поворотника замедляет автомобиль и подает сигналы водителю, ESP вмешивается в действи водителя если считает их опасными и т.д., и т.п., это только малая часть всем известных прогрессивных новшеств в автопроме, и по моему до куска мяса с декоративным рулем в отмирающих руках и картинкой дороги на жидкокристаллическом дисплее совсем недалеко. Так что может я и рудимент на теле прогрессивного человечества, или как кто-то здесь выразился обезьяна с кочергой, но я за механику!


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения