Тема: Помогите оценить (для тех, кто не может сложить цену)

Ответить в теме
Страница 5 из 76 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1515
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для The&
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    352
    Репутация
    68
    Новый Shimano Alivio 9ск - http://cycle.shimano-eu.com/publish/...o_9-speed.html


  2. Вверх #82
    Здравствуйте помогите оценить вел по фотке
    доставучий

  3. Вверх #83
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,215
    Репутация
    1385
    сигма, 1500 грн. край. Почему? Потому что это какой-то покрашенный ашан no name, вилка тоже no name, задний переключатель Шимано Терни серии ХЗ, передний - китай no name, ревошифтеры, а что случилось с большой звездой на кассете даже спрашивать не буду почему она сменила цвет на "аля Африка стайл". Расцветка и крашенные тормоза не подкупают.

  4. Вверх #84
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    74
    Репутация
    49
    Большое спасибки за ответпросто муж вчера мне привез это чудо и мне было очень интересно не переплатил ли он)))) не могли бы вы ответить еще на один вопросик --- в вашем описании этого велика большая половина китай (на нем ездить не страшно)ну ездить Это громко сказано ,так по часику в день и просто по тротуарам ,зарание большое спасибки за ответ

  5. Вверх #85
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,215
    Репутация
    1385
    Не за что) А вообще, нужно заранее спрашивать дабы не переплатить. Страшно) Лично мне страшно и многим бы не советовал, если куда то съехать с дороги на легкое бездорожье или с высокого бардюра) Но по часику в день не спеша, то можно. Заранее проверьте все ли работает: переключатели переключают без задержек и без хруста; вилку на работоспособность и люфт; проколы; тормоза; шатуны на люфт (там где педали); колеса на наличие "восьмерок" и "яиц". Ехать на нем куда-то далеко (к примеру с Поселка в город) очень не комфортно, так что остается вариант только возле дома и по ровной дороге.
    Хорошего сезона и дорог без гвоздей!)

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для shelestrx8
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от сигма Посмотреть сообщение
    Большое спасибки за ответпросто муж вчера мне привез это чудо и мне было очень интересно не переплатил ли он)))) не могли бы вы ответить еще на один вопросик --- в вашем описании этого велика большая половина китай (на нем ездить не страшно)ну ездить Это громко сказано ,так по часику в день и просто по тротуарам ,зарание большое спасибки за ответ
    Вот неплохая статья про дешевые "горняки" http://tourist.kharkov.ua/stats/noby.htm

  7. Вверх #87
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,215
    Репутация
    1385
    Я рекомендовал не дешевые "горняки", а стоящие велосипеды. Статья не совсем корректно написана, с сарказмом, что вводит в заблуждение людей, которые вообще не понимают ничего в велах и слово Шимано для них ничего не значит. Гораздо понятней написана статья тут на форуме, соседняя тема: https://forumodua.com/showthread.php?t=917147

  8. Вверх #88
    Посетитель Аватар для Бабуна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от сигма Посмотреть сообщение
    ребята помогите оценить велик
    С этим аппаратом даже при самой минимальной эксплуатации Вы будете частыми гостями в веломастерских. Ни в коем случае не хочу Вас пугать, но это факт. Хозяева подобных велоспедов приезжают ко мне обычно через 2 недели после их покупки. И мы начинаем их усовершенствовать)))) Пока не набегает сумма, за которую можно было купить нормальный байк. Обидно за людей. Хотят выгодно купить, но не там ищут и попадают на китайский ширпотреб. Красиво, ШИМАНО, дешего. Но это обман.
    Все познается в сравнени. Если никогда не ездить на нормальном велосипеде, то и Ашанбайк покажется очень даже ничего. Но как только вы сядете на какой-нибудь брендовый велосипед с оборудкой Shimano Acera и выше, с более-менее работающей вилкой, то все, что было до этого забудется как страшный сон.

    Но не переживайте. Судя по оборудке, Ваш байк месяцок без поломок должен откатать.

  9. Вверх #89
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    74
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Бабуна Посмотреть сообщение
    С этим аппаратом даже при самой минимальной эксплуатации Вы будете частыми гостями в веломастерских. Ни в коем случае не хочу Вас пугать, но это факт. Хозяева подобных велоспедов приезжают ко мне обычно через 2 недели после их покупки. И мы начинаем их усовершенствовать)))) Пока не набегает сумма, за которую можно было купить нормальный байк. Обидно за людей. Хотят выгодно купить, но не там ищут и попадают на китайский ширпотреб. Красиво, ШИМАНО, дешего. Но это обман.
    Все познается в сравнени. Если никогда не ездить на нормальном велосипеде, то и Ашанбайк покажется очень даже ничего. Но как только вы сядете на какой-нибудь брендовый велосипед с оборудкой Shimano Acera и выше, с более-менее работающей вилкой, то все, что было до этого забудется как страшный сон.

    Но не переживайте. Судя по оборудке, Ваш байк месяцок без поломок должен откатать.
    Пока буду кататься на таком а если что через месяц (хотелось бы надеяться что не раньше )буду обращаться к вам, или может кого-то подскажите, для починки и усовершенствования )))))

    большое спасибо всем за ответы ,после того как прочла статьи ,поняла что в велосипедах я полный ноль(((( (хотя и раньше об этом догадывалась)

  10. Вверх #90
    Посетитель Аватар для Бабуна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    134
    или может кого-то подскажите, для починки и усовершенствования )))))
    https://forumodua.com/member.php?u=135607 Могу рекомендовать этого человека.

  11. Вверх #91
    Посетитель Аватар для woron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город Мастеров
    Сообщений
    410
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Бабуна Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/member.php?u=135607 Могу рекомендовать этого человека.
    подтверждаю хороший мастер с адекватными ценами!

  12. Вверх #92
    Новичок Аватар для Luidor777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    37
    Привет уважаемые форумчане. Помогите сложить адекватную цену и приблизительную смету на ремонт (замена цепи, тросиков - явно видно, что велик простоял под открытым небом 2а года).
    [IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Luidor777; 04.05.2013 в 15:06. Причина: сорри за картинки - неверно накидал ссылки((
    Мы действительно, лишь гости на этой планете...

  13. Вверх #93
    Посетитель Аватар для Бабуна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    134
    Менять надо кассету, цепь, шатуны, вилку. Скорее всего под замену - задний переключатель, передний, резина. Надо смотреть каретку, втулки, подшипники рулевой, манетки, обода ( они одинарные и легко убиваются)

    Из живого вижу только раму, палки и седло))) Стоимость ремонта может превысить стоимость нового велосипеда.

    Мнимойкой (керхером) мыли?

  14. Вверх #94
    Новичок Аватар для Inventor Best
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    31
    Такой велик - 100-200 грн. красная цена(если не намертво приржавели резьбы и трубка седла-но трубку можно и вытягивать,так и ездить-если она не проржавела изнутри )
    Там коррозия всё съела -пружины,резьбы,поlшипники,пластик -от солнечной радиации трескается .
    Крупный ремонт ~ 300-500 грн.

  15. Вверх #95
    Посетитель Аватар для Дед 2013
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    330
    Репутация
    63
    кто продает BMX?
    Маякните в личку
    Минуса в лечении, и плюса во всем остальном!

  16. Вверх #96
    Новичок Аватар для Luidor777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    37
    спасибо. насчет керхера не знаю.
    Мы действительно, лишь гости на этой планете...

  17. Вверх #97
    Новичок Аватар для Luidor777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    76
    Репутация
    37
    спасибо.
    Мы действительно, лишь гости на этой планете...

  18. Вверх #98

  19. Вверх #99
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    И ещё один

  20. Вверх #100
    ВелоЭксперт Аватар для eminem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,215
    Репутация
    1385
    700 и 600 соответственно. Обычные ашан байки и слова "сделан/привезен из Германии" не проходят. Так что, если хотите продавать дороже и считаете что на них можно проехать два с половиной раза вокруг Земли, то лучше не продавать, мой вам совет.


Ответить в теме
Страница 5 из 76 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения