Тема: БЕСЕДКА для поговорить за вело и мопеды

Ответить в теме
Страница 1071 из 1145 ПерваяПервая ... 71 571 971 1021 1061 1069 1070 1071 1072 1073 1081 1121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,401 по 21,420 из 22889
  1. Вверх #21401
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Цитата Сообщение от Tolstyj Посмотреть сообщение
    Сначала завидовал соседям, у которых была Украина, потому что мне купили складного Аиста и я не мог катать под рамой. А потом они завидовали мне, потому что Аиста можно было поставить на козла, а Украину нельзя. Я мстил. С оттяжечкой
    Тоже был аист складной.

    Отправлено с моего BB-8
    Damant, quod non intelegunt


  2. Вверх #21402
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,848
    Репутация
    20488
    Когда ты молчишь - тебя очень приятно слушать!!!

  3. Вверх #21403
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    31
    Подскажите магазин где большой (или самый большой) выбор детских велосипедов? Интересует на 18 колесах, чтобы не весил полтонны, чтобы на подшипниках, с ножным задним тормозом и чтобы можно было поставить дополнительные сзади колеса. Смотрели велики формула и профи (кажется), весят по по 12-15 кг... поднял на весу крутанул педаль, колесо еле крутится, биение, трение, остановилось почти сразу, наката вообще нет.... и это на весу без сцепления с землей и веса ребенка...... как на нем сможет кататься ребенок мне непонятно...
    Хотелось бы чтобы ребенок получал удовольствие а не накачивал только ноги)))))

  4. Вверх #21404
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Цитата Сообщение от Siniy Посмотреть сообщение
    Подскажите магазин где большой (или самый большой) выбор детских велосипедов? Интересует на 18 колесах, чтобы не весил полтонны, чтобы на подшипниках, с ножным задним тормозом и чтобы можно было поставить дополнительные сзади колеса. Смотрели велики формула и профи (кажется), весят по по 12-15 кг... поднял на весу крутанул педаль, колесо еле крутится, биение, трение, остановилось почти сразу, наката вообще нет.... и это на весу без сцепления с землей и веса ребенка...... как на нем сможет кататься ребенок мне непонятно...
    Хотелось бы чтобы ребенок получал удовольствие а не накачивал только ноги)))))
    Гугли , это сейчас проблема вирус раз , лето наступило -два , а вдруг повезёт
    Если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так...

  5. Вверх #21405
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Siniy Посмотреть сообщение
    Подскажите магазин где большой (или самый большой) выбор детских велосипедов? Интересует на 18 колесах, чтобы не весил полтонны, чтобы на подшипниках, с ножным задним тормозом и чтобы можно было поставить дополнительные сзади колеса. Смотрели велики формула и профи (кажется), весят по по 12-15 кг... поднял на весу крутанул педаль, колесо еле крутится, биение, трение, остановилось почти сразу, наката вообще нет.... и это на весу без сцепления с землей и веса ребенка...... как на нем сможет кататься ребенок мне непонятно...
    Хотелось бы чтобы ребенок получал удовольствие а не накачивал только ноги)))))
    18-е колеса - как-то ни туда, ни сюда )
    ИМХО, чтобы научиться, вполне достаточно того же 16" профи, ребенок будет получать удовольствие вне зависимости от марки и материала рамы.
    Из личного опыта, такой вел спокойно отрабатывает два сезона без ремонтов и даже продается потом на олхе )

    А потом уже покупается алюминиевый 20" Автор или аналогичный нормальный вел и катается в удовольствие. )

    Касаемо магазинов - сейчас, в сезон все окончательно сдурели. Как раз выбираю ребенку самокат - в магазинах накрутка до 100% от складской цены!
    ОЛХ, Пром.уа и склады на 7 км рулят )

  6. Вверх #21406
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    133
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    18-е колеса - как-то ни туда, ни сюда )
    ИМХО, чтобы научиться, вполне достаточно того же 16" профи, ребенок будет получать удовольствие вне зависимости от марки и материала рамы.
    Из личного опыта, такой вел спокойно отрабатывает два сезона без ремонтов и даже продается потом на олхе )

    А потом уже покупается алюминиевый 20" Автор или аналогичный нормальный вел и катается в удовольствие. )

    Касаемо магазинов - сейчас, в сезон все окончательно сдурели. Как раз выбираю ребенку самокат - в магазинах накрутка до 100% от складской цены!
    ОЛХ, Пром.уа и склады на 7 км рулят )
    понял, спасибо.

  7. Вверх #21407
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Кто менял оськи колес на шариках, на промы ставил самостоятельно, советуют вместе с втулками ставить, иначе не получится?

  8. Вверх #21408
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Не получится.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  9. Вверх #21409
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от ter Посмотреть сообщение
    Не получится.
    почему не получится?
    В далекие 90-е менял на каретке велосипеда "Аист" также запрессовывал и ничего получилось, после того благополучно отъездил еще несколько лет пока не украли сам вел)

  10. Вверх #21410
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тутошний я, наверное))).
    Сообщений
    831
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    почему не получится?
    В далекие 90-е менял на каретке велосипеда "Аист" также запрессовывал и ничего получилось, после того благополучно отъездил еще несколько лет пока не украли сам вел)
    Ну так если был опыт, поэкспериментируй и поделись тут опытом. Мне вот тоже интересно как ты во втулку с насыпью будешь пихать промы.
    Борода - нищеброд и шизофреник.

  11. Вверх #21411
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,834
    Репутация
    28833
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    почему не получится?
    В далекие 90-е менял на каретке велосипеда "Аист" также запрессовывал и ничего получилось, после того благополучно отъездил еще несколько лет пока не украли сам вел)
    Покажи на картинке, куда промку совал)

    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  12. Вверх #21412
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    В Аистах, как и других велосипедах ММВЗ кареточный стакан под каретку Томпсона.
    То бишь - кареточный стакан это просто сквозная пустая труба, в которую запрессовываются чашки, далее набиваются шары или устанавливается сепараторный подшипник - конус - и так далее. Вот в эту самую трубу впрессовать промышленный подшипник подходящего размера - никаких проблем.
      Показать скрытый текст
    каретка томпсона


    А во втулке - чашка - это конструктивная часть втулки, а не отдельно взятая деталь. Соответствующей полукруглой формы, по которой катаются шарики.


    Так вот в эту, условно, полукруглую ямку ты не засунешь цилиндрические подшипники, так чтобы оно работало.
    Для того, чтоб установить промышленные подшипники, внутренности втулки должны выглядеть примерно так:

    Вот в эту цилиндрическую выборку упирается внешняя обойма подшипника.
    Итого вовнутрь впрессовывается такой комплект:


    Вот поэтому тебе и сказали - низзя во втулки для насыпи воткнуть промы.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  13. Вверх #21413
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Вот в эту цилиндрическую выборку упирается внешняя обойма подшипника.
    Итого вовнутрь впрессовывается такой комплект
    : дело в том что чашки по которым бегают шарики я уже выбил они у меня не литые с самой втулкой как вы утверждаете, дело остается за малым в прессовать оську с промами)) Отсюда и вопрос был кто-то уже впрессовывал?, Говорят что втулку нужно нагреть, а подшипник заморозить тогда легче пойдет, но мне боязно греть втулку со спицами могу расслабить метал спиц.

  14. Вверх #21414
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Покажи на картинке, куда промку совал)

    Это что по вашему каретка?)))

  15. Вверх #21415
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    собственно моя втулка уже с выпресоваными чашками по которым бегали шарики Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-05-089056eecbe4a8fbedf857ef4970ef07adc538e555aed268bbd3ab9bdd9db827_2c51dc28.jpg
Просмотров: 26
Размер:	59.8 Кб
ID:	13366953

  16. Вверх #21416
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,834
    Репутация
    28833
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    Это что по вашему каретка?)))
    Тю, я про втулку думаю)

    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    собственно моя втулка уже с выпресоваными чашками по которым бегали шарики Вложение 13366953
    Да, сюда вполне)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  17. Вверх #21417
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Вот и я о чем)
    На базарах предлагают сразу купить готовые втулки на промах, мотивируя что впрессовать промы самостоятельно не получится, отсюда был и вопрос кто-то уже пробовал или ставил самостоятельно?

  18. Вверх #21418
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,834
    Репутация
    28833
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    Вот и я о чем)
    На базарах предлагают сразу купить готовые втулки на промах, мотивируя что впрессовать промы самостоятельно не получится, отсюда был и вопрос кто-то уже пробовал или ставил самостоятельно?
    Едь со втулкой и осью на староконку и подбирай подшипники)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  19. Вверх #21419
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Едь со втулкой и осью на староконку и подбирай подшипники)
    Да за подшипниками не обязательно ехать на Староконку, они продаются в любом авто магазине или авто-базаре, просто я думаю что и оська должна быть с проточкой под промы иначе может быть люфт самой оськи соответственно и колеса типа такой Нажмите на изображение для увеличения
Название: 137387.jpg
Просмотров: 19
Размер:	142.8 Кб
ID:	13366968
    Да и проблема не купить нужное,а проблема поставить, есть сомнения хотя если где жидкий азот найти то вообще думаю без проблем зайдет))

  20. Вверх #21420
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тутошний я, наверное))).
    Сообщений
    831
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от МТ Посмотреть сообщение
    : дело в том что чашки по которым бегают шарики я уже выбил они у меня не литые с самой втулкой как вы утверждаете, дело остается за малым в прессовать оську с промами)) Отсюда и вопрос был кто-то уже впрессовывал?, Говорят что втулку нужно нагреть, а подшипник заморозить тогда легче пойдет, но мне боязно греть втулку со спицами могу расслабить метал спиц.
    Хорошо, пойдём другим путём. Как соблюсти соосность подшипников? Малейший их перекос и задолбаешься их менять. Если бы посадочные места во втулке были идеально проточены под посадку, или предназначены под примы с завода, тогда другое дело.
    Борода - нищеброд и шизофреник.


Ответить в теме
Страница 1071 из 1145 ПерваяПервая ... 71 571 971 1021 1061 1069 1070 1071 1072 1073 1081 1121 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения