Тема: Японские мобильные телефоны

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город грехов...
    Сообщений
    447
    Репутация
    -666

    По умолчанию Японские мобильные телефоны

    Вот читал тут про всякие модели мобильных,в том числе и про китайские телефоны...и тут неожиданно вспомнил что Япония тоже ведь выпускает трубки,при чём со всеми прибомбасами но, по высокой цене(600-800$) и только для внутреннего рынка...чтоб такой телефон заработал к примеру у нас,надо купить на него так называемую "гиперсимку"))так вот я подумал, что может есть у нас люди которые могут пользоваться такими аппаратами и хотелось бы узнать как они приобрели их и услышать отзывы об этих "чудах"!
    спасибо
    з.ы.это не в коем случае не реклама,банальное любопытство


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для CMDA system
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    ИМХО "гиперсимка" это бред. Дело в том что в Японии распространен стандарт CDMA, который только-только набирает у нас обороты.

    Часть сверх-телефонов из Японии можно прошить у нас на Интертелеком или ITC (cdmaua.com.ua), но все равно 50% функций работать не будут(online-tv, online-radio, и т.д.).

    Зато качество данных телефонов значительно отличается от "китайцев" которые штампуют за день 3-5 моделей.

    Если есть возможность привезти тел из Японии, рекомендую заранее узнать, можно ли его у нас подключить хоть к одному из операторов.

    "Китайцы" же крайне нерекомендую.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город грехов...
    Сообщений
    447
    Репутация
    -666
    Цитата Сообщение от CMDA system Посмотреть сообщение
    ИМХО "гиперсимка" это бред. Дело в том что в Японии распространен стандарт CDMA, который только-только набирает у нас обороты.

    Часть сверх-телефонов из Японии можно прошить у нас на Интертелеком или ITC (cdmaua.com.ua), но все равно 50% функций работать не будут(online-tv, online-radio, и т.д.).

    Зато качество данных телефонов значительно отличается от "китайцев" которые штампуют за день 3-5 моделей.

    Если есть возможность привезти тел из Японии, рекомендую заранее узнать, можно ли его у нас подключить хоть к одному из операторов.

    "Китайцы" же крайне нерекомендую.
    я конечно понимаю что вы рекламируете свои услуги,но я в них пока не нуждаюсь,и хочу возразить что "гиперсимка"это не "бред" как вы выразились---> http://mobile-review.ru/ почитайте тут про японцев,и
    кстати люди которые используют эти разлоченые телефоны говорят что всё работает нормально))есть ещё серия японских аппаратов выпускаемых для Европы,но к сожалению я не знаю какие именно модели

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для CMDA system
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    хм... а можно подчеркнуть красным где именно я прорекламировал свои услуги в предыдущем посте?

    "гиперсим" - очень похоже что этот термин выдумал составитель статьи о сони эриксоне на mobile-review.
    Есть турбо сим (Turbosim), есим (YESSIM) и т.д.

    Операторы Японии?
    AU by KDDI -CDMA 1x
    NTT DoCoMo — крупнейший японский оператор W-CDMA.
    На сегодняшний день в DoCoMo Mova к 2.5G и Foma 3G Gsm.
    Vodafone - cуществует Vodafone в трех вариантах — CDMA сеть старого поколения, линия телефонов, совместимых с GSM-стандартом, и аппараты стандарта W-CDMA.
    Информация по состоянию на 2006, если я не ошибаюсь Водафон уже закрылся или продался.
    Остается DoCoMo, поиск по форумам показал, что с турбосимами они довольно плохо работают (сложности с настройкой интернета и др.). Флагманы у них сейчас HTC Diamond и др. Полные аналоги ужЕ есть в продаже в Одессе, правда стандарт все таки CDMA.

    ЗЫ. Еще до этого не затронутый нюанс: "Если у Вас сломается зарядка, заказывать придется из Японии........."

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город грехов...
    Сообщений
    447
    Репутация
    -666
    прошу прощения за маленькую непонятку с рекламой))в общем всё понятно и тактично изложили,спасибо))хотелось бы знать(если не трудно)где именно в Одессе можно посмотреть эти полные аппараты и какова их приблизительная стоимость?а то что сдма так это может и к лучшему!ещё раз спасибо

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для CMDA system
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    За новыми моделями рекомендую обращаться на М. Арнаутскую 64 (Вход во двор через сторожа бара "Корвин"), там грамотные специалисты и переодически появляются новые модели.
    В наличии не всегда все есть, рекомендую звонить им или приходить дожидаясь нужной модели.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город грехов...
    Сообщений
    447
    Репутация
    -666
    Цитата Сообщение от CMDA system Посмотреть сообщение
    За новыми моделями рекомендую обращаться на М. Арнаутскую 64 (Вход во двор через сторожа бара "Корвин"), там грамотные специалисты и переодически появляются новые модели.
    В наличии не всегда все есть, рекомендую звонить им или приходить дожидаясь нужной модели.
    спасибо огромное за инфу))было б ещё прекрасно узнать номерочек ихний
    ещё раз спасибо

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    721
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от CMDA system Посмотреть сообщение

    ЗЫ. Еще до этого не затронутый нюанс: "Если у Вас сломается зарядка, заказывать придется из Японии........."
    Это самый гембель в этом мероприятии, иметь единственный тел в городе на который сложно купить запчасть!!!!!
    Товарищу привезли тел. NEC из Япони, через какоето время случилась беда, в мастерской не смогли устранить неполадку(механическую), а этот разъемчик можно купить только там, вот и лежит теперь чудо телефон на полочке...

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город грехов...
    Сообщений
    447
    Репутация
    -666
    Также я вычитал что эти "чуды" не имеют встроенного фм приёмника??

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    харьков
    Возраст
    45
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mango_25 Посмотреть сообщение
    Также я вычитал что эти "чуды" не имеют встроенного фм приёмника??
    а зачем он нужен если в японии вещаеть онлайн срвисы
    и радио тебе и телевидиние

  11. Вверх #11
    Эксперт мобильных технологий Аватар для Memorex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    3080
    Интересно посмотреть на фото оригинального Японского телефона для внутреннего рынка =)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для ba2ev
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,440
    Репутация
    799
    -Вот - SHARP 903. прекрасно работает у нас без всяких проблем. Водафоновская прошивка. Сделан в Японии. Камера 3.2 мегапикселя, с настоящим оптическим зумом. Именно настоящим... Не русифицированный и это невозможно. Но понимает русские смс ))) так что - если кому надо - могу сменять на iPod. Который старого дизайна... И Видео ))))
    Изображения


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения