Тема: На одесском пляже утонул мальчик: "скорая" не успела из-за пробок

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для masha22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    45

    По умолчанию На одесском пляже утонул мальчик: "скорая" не успела из-за пробок

    Ребенка не успели спасти.

    Днем, 25 июня, на пляже "Дельфин" утонул мальчик, сообщает очевидец в группе "Одесса как она есть".

    По словам свидетеля случившегося, он сидел на пирсе и когда отдыхающие начали кричать: "Помогите", парень бросился звать спасателей.

    Ребята в течение 5 минут достали из воды ребенка.

    "Вытащили на берег, и начали откачивать, позвонили в "скорую", к сожалению, она ехала с полчаса. На вопрос: "Чего так долго?" ответ был: "Пробки". Пока "скорая" доехала, мальчик умер. Дите было с братом. Одесситы и гости города, это печальное зрелище. Поэтому умоляю вас, ни при каких обстоятельствах не отпускайте детей одних купаться, пусть даже и не на большую глубину. И запомните, всегда пропускайте машину скорой помощи", - пишет Валик Фучеджи.

    Как сообщили "В городе" в пресс-службе облМЧС, происшествие случилось в районе 9 утра на пляже "Дельфин". На горячую линию "101" позвонила взволнованная женщина и сообщила о ЧП. Спасатели в свою очередь позвонили в "скорую" для того, чтобы направить их на место события.

    "Медики приехали быстро, но к тому моменту мальчик 8-9 лет уже был под водой около 8 минут. Спасти его не удалось. Мы хотели бы обратиться ко всем родителям с просьбой не выпускать детей из вида. Ребенок такого возраста не должен находиться на море сам", - заявили в ведомстве.
    سومر


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Пила Джигли
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    182
    Родственница сама видела это (вернее уже накрытое тело). Рассказывала, будучи в шоке от увиденного. Но она говорит, что покрывало над головой было в крови, поэтому она подумала что он прыгнул с пирса и разбил голову.

    Терпения родным! (

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045
    http://dumskaya.net/news/na-odesskom-plyage-delfin-utonul-rebenok-skoraya-020154/
    http://*************/news/smert_rebenka_na_plyaje_del_fin_brat_poteryal_vrem ya_a_skoraya_ehala_polchasa_750.html

    МОД Нарушение правил размещения ссылок
    Последний раз редактировалось Verooona; 25.06.2012 в 20:15.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Phoenix_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,092
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Gerard Посмотреть сообщение
    Никогда не было жалко таких людей, он осознанно подвергал себя опасности, выйдя на пирс, чего жалеть то? Для таких даже премию учредили - Премия Дарвина
    О какой сознательности вы говорите - пацану 12 лет было...
    У нас на каждом пляже - по 10 баров, а сколько медпунктов и спасательных постов?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Gerard Посмотреть сообщение
    Никогда не было жалко таких людей, он осознанно подвергал себя опасности, выйдя на пирс, чего жалеть то? Для таких даже премию учредили - Премия Дарвина
    вы ребенком не были?? опять умничаете на чужом горе?

    почему на каждом пляже, хотя бы через пляж не повесить щиты с памяткой по оказанию первой помощи??? его ведь могли спасти отдыхающие

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Пила Джигли
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    вы ребенком не были?? опять умничаете на чужом горе?

    почему на каждом пляже, хотя бы через пляж не повесить щиты с памяткой по оказанию первой помощи??? его ведь могли спасти отдыхающие
    К сожалению, в данном случае навряд ли. Считайте: 10 минут брат сам безуспешно искал его, как написано в новостях, после вызова спасателей до момента извлечения тела прошло наверняка не меньше. А полчаса, проведенные в тёплой воде практически не оставляют шансов мозгу выжить...
    Растерялся парень.
    Но плакаты и повышение уровня знаний населения о методах оказания первой мед.помощи, несомненно, необходимы.

    Всё-таки, даже подростков самих отпускать нежелательно: в 12-14 лет какая реакция в экстренных ситуациях и сознательность может быть у мальчишки?.. Печально.

  7. Вверх #7
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Был вчера на двух шарах, решил немного размяться и попрыгать с пирса.
    подплываю к волнорезу у пирса и наблюдаю картину:

    орущее дете лет 6 - с китайским плавательным жилетом гребет с глазами в 5 копеек п пирсу на уголок, дабы велезти.
    только поднимается на сам пирс, как его толкает в воду 14-15 подросток.
    Малый падает возле меня, у него рвется 1 из 2х креплений... начинает выскальзывать.
    Короче помогаю ему, забрасываю на спину, плывем к уголку.
    Подросток смотрит на мальца и ухмыляется...
    Спрашиваю у мелкого, умеет ли он плавать?
    ответ отрицательный.
    Ты знаешь парня толкавшего тебя?
    да - брат.....
    Что тут скажешь?
    Говорю юнцу, как бЭ так нильзя...
    мне ответ: дядя а тебе не по,,,,?
    малого толкают опять, на этот раз он высказывает из своего жилета и начинает тонуть.
    Ныряю за ним, брат стоит на месте и смотрит.
    вытаскиваю мелкого на пирс...
    Ему плохо и тошнит.
    Реакция брата убила... смех и лыба... не выдержал и дал ему по лицу...
    Может будет уроком...

    Ув Родители, бдите за своими детьми, когда вы на пляже.
    смотрите за ними.... ребенку утонуть это раз два...


    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    вы ребенком не были?? опять умничаете на чужом горе?

    почему на каждом пляже, хотя бы через пляж не повесить щиты с памяткой по оказанию первой помощи??? его ведь могли спасти отдыхающие
    Вы умеете оказывать помощь?
    Льва не интересует мнение овец.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    естественно нет..... как-то в одной из тем девочка давала инструкцию (очень доходчиво и полезно)

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для DezMagic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    242
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Gerard Посмотреть сообщение
    Никогда не было жалко таких людей, он осознанно подвергал себя опасности, выйдя на пирс, чего жалеть то? Для таких даже премию учредили - Премия Дарвина
    Откуда такая злоба и простодушие? Это ж ребенок. Мы сейчас что, про 30-и или 50-и летнего взрослого человека говорим? Или у вас ребенка еще нету? У меня он есть и еще очень маленький и я уже начинаю понимать и вспоминать слова своих родителей. Будут свои дети, возможно до вас точно дойдет что-то... P.S. ! - Минус - !
    ***

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Пила Джигли
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    естественно нет..... как-то в одной из тем девочка давала инструкцию (очень доходчиво и полезно)
    Вот тут полезная тема. Надо бы её обновить к сезону. Там много ссылок хороших об оказании первой помощи при утоплении: https://forumodua.com/showthread.php?t=993940&highlight=%F2%EE%ED%F3%EB

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    15
    как жаль ребенка. Пусть земля ему будет пухом!

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    152
    Репутация
    103
    Потому что на каждом пляже должнен быть спасательный пункт или пост спасательной службы... Какие пробки могут быть оправданием?... Как деньги брать на пляжах, и пивные будки ставить через каждые пять шагов - это в нашем городе запрасто. А как предотвратить несчастные случаи - каму это нужно... прибыль не приносит...

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Привожу свой ответ в комментариях на сайте "*******":

    Просить сменить "кого-то, чтобы сделать искусственное дыхание" смысла особого не было, поскольку здоровый где-то 25-летний (или младше немного) парень не может устать от такой процедуры (особенно, если он "типа ,спасатель" (это я говорю, пребывая в хорошей физической форме, даже отличной, и сравнивая себя со "спасателями"). Медсестра - действительно, появилась очень поздно. "Скорая" появилась не то что поздно, а слово стыдно мне сказать, когда она появилась. Но самое плохое - другое: если бы все те, кто собрались вокруг тела пацана, давая особо ценные комментарии и советы и просто глазея, в самом начале истории бросились бы в воду (мужская хотя бы половина, да не хотя бы а именно они - мужики, пацаны, не женщинам же это делать и девушкам) - возможно были бы дополнительные шансы спасти подростка. Да даже не подростка - мальчика. Он не дожил еще до подросткового возраста.
    Можно и нужно, имхо, ругать спасателей, всю их систему гнилую, их сотрудников никчемных, но нужно признать, что все те, кто были тогда на пляже, и не рыпнулись, чтобы дать человеку шанс, - сами никчемные. Ребята! Никто нам не поможет, если мы будем как бараны смотреть и ничего не делать. Пацана достал посторонний молодой мужик, случайно достал. "Спасатели" кинулись немного мимо, не их вина, хотя они должны были сначала уточнить у очевидцев (пара человек) где тонул мальчик. И я должен был уточнить, но я язык в жопу засунул и давай нырять. Я себя оправдываю тем, что не готов был (я просто дремал себе на пляже на подстилке); так ведь и спасатели эти неготовы были; но и "очевидцы" тоже не должны были языки в жопы позасовывать! Нужно им было орать БЛАГИМ матом, что человек тонет! Да и как спасатели могут быть готовы - разве ж с ними занятия какие-то проводятся....? Там женщина одна молодая командовала как искусственное дыхание делать, она вроде неподалеку от меня была на пляже с семьей, муж и двое детей (девочка-ровесница утопленникА и маленький мальчик). Нельзя сейчас ни на кого расчитывать, ни на каких "спасателей"! Сами мы себе должны быть спасателями, помогать друг другу, а не ждать, как тупые овцы, что система (которой нет, на самом деле) нас спасет....Я думаю, начальники-пьяницы спасательной службы начнут сейчас орать, что их пацаны - молодцы,...делали искусственное дыхание и все такое. Да не знали они, как делать это дыхание....Но, имхо, это не снимает ответственности с тех простых отдыхающих, с нас с вами, кто были тогда на пляже: ОЧЕВИДЦы должны были ОРАТЬ ВО ВСЮ ГЛОТКУ, а не сопли глотать, когда их спрашивали, где тонул человек....И мужик в возрасте, которого я услышал, должен был, имхо, не кричать "позовите спасателей", а кричать: "люди, помогите! Мужики, помогите! Пацан утонул!". Слишком уж мы все надеемся на "доброго царя", доброго спасателя, а надо самим, ибо иначе - хана...
    Desdichado 25.06.2012 | 20:34

    Зы: добавлю по поводу одесской пляжно спасательной службы: пересекался я с ними. Повторю: начальники- пьяницы, среднее звено - рвачи, которые делают на базе "спасательных станций" (16-я станция, 13-я станция, Ланжерон) себе частные лавочки по прокату гидроциклов и прочей лабуды; рядовой состав - полнейшие дилетанты...По крайней мере, так было три года назад, при старой власти. Учитывая, что в начальниках я вижу те же самые рожи на данный момент, навряд ли что-то изменилось....

    Зыы: после происшествия по пляжу ходил нерусский (который на "дельфине" уже несколько лет работает типа управляющим) и кричал на людей, которые были с детьми (чьи дети купались без них в море в паре метров от берега). Плюс: на песок вывели одного или двух типов в оранжевых футболках с надписями "спасатель", и на парапете (на отбойной стенке пляжа) посадили одного (типа, наблюдать за акваторией)....Так вот такое наблюдение, даже бдительнее в пять раз должно быть постоянно, имхо. Думаю, все согласятся с этим. Надолго ли эти потуги? Думаю, всем и так понятно....
    Кстати, человеческий фактор не только в "зачехленности" отдыхающих и отсутствии должного обеспечения со стороны спасательной службы. Как я понял со слов очевидицы -взрослой женщины в оранжевом купальнике: брат (старший по-видимому, ибо был более крупным и мускулистым) утопленника в момент когда с пирса массово попрыгали "спасатели" и вскоре присоединился я с парой (если не одним мужиком, который и нашел пацана) - так вот, этот брат сидел на берегу и уже минут 5 так сидел и пускал сопли, вместо того, чтобы опять же ж БЛАГИМ МАТОМ орать, что тонет ЧЕЛОВЕК, его брат...Ну ....человеческий фактор.....в шоке был............
    Последний раз редактировалось Desdichado; 25.06.2012 в 19:53.

  14. Вверх #14
    Модная фифа
    Аватар для Вера П
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,252
    Репутация
    6077
    соболезную родителям

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Некорректное название темы. Скорее всего, если бы скорая и успела - то не успела бы. Ибо мальчик слишком долго пробыл в воде, прежде чем его нашли. И нет в этом вины скорой, имхо. Я видел лицо реаниматолога, который делал искусственное дыхание. Я могу ошибаться в своих оценках, но на его лице было написано многое такое, что приобретается именно посредством профессионального опыта...А мальчик на песке лежал уже ....я потерял счет времени...может 15 минут, может 20....Да, молодцы те пацаны, что делали искусственное дыхание (хоть, возможно, и не знали, как его правильно делать...и я не знаю,.... и мало кто из нас простых отдыхающих знает, так ведь?), они старались сохранить хоть один шанс из тысячи , и все, кто там стоял вокруг, верили, что пацан выживет....Но слишком много времени прошло, и слишком много он пробыл под водой....
    Последний раз редактировалось Desdichado; 25.06.2012 в 20:14.

  16. Вверх #16
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Нуда...Все виноваты, кроме родителей. И скорая, и медленная. Нельзя без присмотра детей на пляже оставлять, хоть со старшим братом, хоть с младшей сестрой. R.I.P.
    Я ничего не подпишу

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,171
    Репутация
    2104
    Нельзя без присмотра детей на пляже оставлять, хоть со старшим братом, хоть с младшей сестрой. R.I.P.
    вы знаете , в 70-80е не было компьютеров , мобильников , кабельного , плейстейшн и телевизор 2 канала показывал всего
    выпуская нас на улицу летом (пацанов 8-9-10 лет) наши родители были в полной уверенности что мы лазим по деревьям или гуляем в соседнем дворе , а тем временем их детки (т.е мы) садились в 29-й трамвай и "зайцами" ехали в черноморку на пару часиков купаться . причем желательно чтоб был шторм , иначе было не интересно , и так почти каждый день . а вы говорите родители
    мои до сих пор об этом не знают

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Vitori
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    545
    Репутация
    352
    Вам респект и уважуха!!!!!,побольше таких неравнодушных людей,может меньше было трагедий.Мои соболезнования родителям малыша.

  19. Вверх #19
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от DUO Посмотреть сообщение
    вы знаете , в 70-80е не было компьютеров , мобильников , кабельного , плейстейшн и телевизор 2 канала показывал всего
    выпуская нас на улицу летом (пацанов 8-9-10 лет) наши родители были в полной уверенности что мы лазим по деревьям или гуляем в соседнем дворе , а тем временем их детки (т.е мы) садились в 29-й трамвай и "зайцами" ехали в черноморку на пару часиков купаться . причем желательно чтоб был шторм , иначе было не интересно , и так почти каждый день . а вы говорите родители
    мои до сих пор об этом не знают
    Ну так это упущение ваших родителей.
    Я ничего не подпишу

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,171
    Репутация
    2104
    Ну так это упущение ваших родителей.
    да что вы говорите , не может быть
    посадите своего в 10-12 лет на привязь и будете выгуливать лично
    мой например в 11 лет сам ездит с черемушек на тренировки в олимпиец туда и обратно , это мое упущение ?
    до какого возраста прикажете ходить за ним нянькой ?
    Последний раз редактировалось DUO; 25.06.2012 в 21:06.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения