Тема: 3G в Украине и в Одессе в частности

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39
  1. Вверх #21
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,197
    Репутация
    2902
    Да ХЗ, мож 3Г это и название тарифного плана, ено интер ЭТО именно так и называет. Инет работает очень шустро, НАМНОГО быстрее, чем по жопорезу и без тормозов.


  2. Вверх #22
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,047
    Репутация
    12618
    Цитата Сообщение от Acnod
    Да ХЗ, мож 3Г это и название тарифного плана, ено интер ЭТО именно так и называет. Инет работает очень шустро, НАМНОГО быстрее, чем по жопорезу и без тормозов.
    Намного это насколько? У меня жопорез(еж вообще-то) около 150-170 кБит/с

  3. Вверх #23
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,587
    Репутация
    4051
    Я например edge использую. Ну если у 3его поколения сетей будет недорогая связь, сразу себе тело с поддержкой возьму.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/08/29/209551

    EV-DO в Одессе? до конца года? как-то с трудом верится ...
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    http://www.korrespondent.net/main/162888/
    Туманные перспективы 3G в Украине

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Да зачем эти примамбасы? Вот как по мне так только телефония и нужна. Ну кому и чего фотки/видео посылать? Баловство.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Ull9 в глубь не смотришь...
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    А чего там в глубине? я вообще социопат, на уикенд вообще мобилу выключаю.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Ull9
    Да зачем эти примамбасы? Вот как по мне так только телефония и нужна. Ну кому и чего фотки/видео посылать? Баловство.
    я тоже. но если будет связь на нормальной скорости по приемлемой цене буду использовать как основное средство доступа в инет.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  10. Вверх #30
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    дык, так ЕDGE же запустили все GSM операторы, и довольно давно ....
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    цена ...
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Насколько я понимаю, Эдж эджу рознь...
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  13. Вверх #33
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,047
    Репутация
    12618
    Цитата Сообщение от fog
    Насколько я понимаю, Эдж эджу рознь...
    Проясни. Еж он и в африке еж. Есть стандарт, согласно нему и работает. В чем может быть разница?

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Конечно, возможно я ошибаюсь, всё-таки, я не углублялся в исследование стандартов мобильных сетей...

    Насколько я понимаю, есть Enhanced Data rates for Global Evolution (EDGE), также известная как EGPRS (улучшенный GPRS). Который используется для передачи данных, в сетях GSM.
    И бывает EDGE как сама по себе сеть, которая и для разговора используется, и не подразумевает наличия GSM или какой-либо другой сети.

    Проясни, пожалуйста, как на самом деле.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  15. Вверх #35
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,047
    Репутация
    12618
    Цитата Сообщение от fog
    Конечно, возможно я ошибаюсь, всё-таки, я не углублялся в исследование стандартов мобильных сетей...

    Насколько я понимаю, есть Enhanced Data rates for Global Evolution (EDGE), также известная как EGPRS (улучшенный GPRS). Который используется для передачи данных, в сетях GSM.
    Вышесказанное - правда.
    Цитата Сообщение от fog
    И бывает EDGE как сама по себе сеть, которая и для разговора используется, и не подразумевает наличия GSM или какой-либо другой сети. Проясни, пожалуйста, как на самом деле.
    Никогда такого не слышал. Если такое и есть, то нужно знать расшифровку EDGE в этом контексте. Я такого не знаю.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Слышал по телеку, что по данным какого-то института там информационных технологий к 2008 активно пользоваться всеми возможностями 3G VCDMA технологий будет пользоваться около 10% от всех абонентов мира, 80% из которых будут приходиться на развитые страны Европы, США и Японию. Вчастности в Японии 3g уже введено в эксплуатацию (ну, это и не удивительно, потому что когда у нас даже и не слышали о мобильниках, там они уже были). Так, что спешить с этими понтами, если у вас расход в месяц на мобильную связ, эдак не больше 100 грн. даже не стоит, потому что учтите, что скажем для того, чтобы пользоваться функцией Видеофона, необходимо, чтоб и у другого человека был телефон 3G, а не каждій может позволить себе телефон по цене 300-450$, а именно столько сейчас стоит по моим наблюдениям такой телефон.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от fog
    Насколько я понимаю, есть Enhanced Data rates for Global Evolution (EDGE), также известная как EGPRS (улучшенный GPRS). Который используется для передачи данных, в сетях GSM.
    И бывает EDGE как сама по себе сеть, которая и для разговора используется, и не подразумевает наличия GSM или какой-либо другой сети.
    EDGE для разговора не бывает. в GSM с GPRS предпочтение при высокой загрузке отдается голосовым каналам, а в EDGE - данным. У EDGE потолок скорости 384К, так что реально будущее все равно за CDMA.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от maxx™
    Проясни. Еж он и в африке еж. Есть стандарт, согласно нему и работает. В чем может быть разница?
    в том сколько параллельных GSM каналов тебе разрешит задействовать оператор
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от RoadHog
    Вчастности в Японии 3g уже введено в эксплуатацию (ну, это и не удивительно, потому что когда у нас даже и не слышали о мобильниках, там они уже были).
    Введено в нескольких странах, и ближе Японии тоже есть. Было такое что я даже участвовал в экспериментальной программе от одного из операторов одной страны. Проводили испытания 3G , выбрали 700 молодых людей из разных районов
    страны, дали по аппарату LG с двумя камерами. Все бесплатно, главное, чтобы побольше между собой общались именно через 3G.
    Разговор по видеосвязи на улице или в людном месте - это невозможно, ничего не слышно абсолютно, на экране почти ничего не видно, одни пересветы, если днем.
    Вывод: реально нормально говорить только находясь в более-менее тихом месте, и при нормальном освещении
    Так что в 3G особого смысла не вижу. Единственные, кому это будет реально полезно на все 200% - это глухонемые! К сожалению, в нашей стране им пока не хватит пособия, чтобы купить подходящий телефон...


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения