Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Кабельный интернет можно ли смотреть еще кабельное тв?

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию Кабельный интернет можно ли смотреть еще кабельное тв?

Если не там написал, извините
    Суть вопроса вот в чем?
    Есть интернет от кабельного телевидения, с ним все в порядке.
    Вопрос могу ли я еще смотреть кабельное, и что для этого надо?
    Ставил коробочку 1-way tap 5-1000mhz с 3 входами. IN--------OUT
    |
    |------Tap 10db
    Интернет входит в IN а OUT на модем, кабельное на Tap 10db.
    Качество ужасное, без интернета напрямую качество хорошее.
    Так посоветовали сами же ребята кто делал интернет, можно ли улучшить качество.

2. Вверх #2
    Можно. Вообще-то ТАП и ухудшает качество. Попробуй сплиттер (только не самопальный, возьми что-то вроде YOTO).

По поводу разъемов на тапе: это не 3 входа, а один вход и 2 выхода, один из которых с затуханием на 10 ДБ.

А вообще: если у тебя после того, как сигнал "потух" на 10 ДБ, качество картинки на телевизоре ухудшилось, то не мешало бы поставить усилитель с обратным каналом для интернета (только сначала узнай, на какой частоте у тебя интернет идет). Т.е. уровень сигнала, входящего в твою квартиру слабоват, как это часто бывает у наших кабельщиков.

И в догонку: поинтересуйся у своего кабельного оператора, как долго они будут еще вещать каналы в аналоге. А не то может получится так, что ты сделаешь себе кабельное, а на следующий день они отключат аналог.
    За мир во всем Мире

3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Записей в дневнике
    4
    Схема такая, у соседей есть кабельное мне оно не нужно было от них через усилок подали мне кабель и на нем интернет.
    Усилок не знаю какой, но большой и включается в сеть, если надо могу проникнуть и сфоткать, поставили чтоб не было шумов на телеке.
    мне кажется затухает из за того что они сделали только под инет, насколько я помню, но могу и попутать что то 30 они настраивали наверно db.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Схема такая, у соседей есть кабельное мне оно не нужно было от них через усилок подали мне кабель и на нем интернет.
    Усилок не знаю какой, но большой и включается в сеть, если надо могу проникнуть и сфоткать, поставили чтоб не было шумов на телеке.
    мне кажется затухает из за того что они сделали только под инет, насколько я помню, но могу и попутать что то 30 они настраивали наверно db.
    Усилок можно взять, к примеру, фирмы Terra. Просто они есть без обратного канала, а есть с ним. И интернет может идти на разных частотах. Поэтому и моделей этих усилителей несколько.

Если усилок на 30 ДБ, то качество входящего сигнала к соседям вообще отвратное.

Можно еще другую схему попробовать:

твой входящий кабель на вход в ТАП, из Выхода к кабельному модему, а с ответвления с затуханием - на дешевый усилок (БИЗОН или ЗУБР) и на телек с усилка.

Все же попробуй сначала поставить вместо ТАПа хороший СПЛИТТЕР. Это наиболее дешевый вариант, который скорее всего будет работать нормально.

Если надумаешь брать усилок, то не надо гнаться за очень большим коэффициентом усиления - переусиление тоже плохо.
    Последний раз редактировалось Sat_Odessa; 24.03.2009 в 19:53.
    За мир во всем Мире

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права