Тема: Наказать или простить?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для м@лыш.ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Репутация
    36

    По умолчанию Наказать или простить?

    Хочу поделиться историей из своей жизни.
    Произошло это совсем недавно...пока ещё болит.
    Бывшая супруга моего мужа руками своего собственного ребёнка (мальчик 7 лет) подложила ко мне в сумку "подарок" в виде сожжённых свечей и воска , завёрнутых в бумагу. Хочу отметить , что семью не разбивала , никогда с ней не общалась , отношений не выясняли. к тому же она вышла замуж и всё у неё хорошо.
    По поводу таких "подарков" знаю не по наслышке. Уже сталкивалась однажды ,чуть не лишившись жизни. Естественно забила тревогу, даже боялась из дома выходить, но беда подкралась с другой стороны. Разбилась любимая кошка, практически маленький член семьи. (у кого есть животное , меня поймёт) в этот день, через пару часов после находки.
    Мастера забыли поставить маскитную сетку на окна. Многие подумают, что это просто стечение обстоятельств. но я думаю по другому.
    вечером похоронили Нашу Тису, а утром я поехала к бабке, подсказали добрые люди. Первое , что она сказала увидев меня- это имя бывшей супруги , чётко и ясно. Рассказала про находку, сказала как и когда. ....ну и соответственно что нужно делать в этом случае. А по поводу нашей малышки, сказала , чтобы поблагодарили её и отпустили, что она всю эту гадость взяла на себя и погибла. Так происходит с животными, которые очень привязаны к хозяевам.
    я знаю, что когда человек ставит защиту , то все злодеяния возвращаются. Конечно же я так и сделаю, у меня семья-любимый муж и маленький сын. Только вот жалко сына своего мужа, его ручками делалось зло, очень боюсь , чтобы не пострадал ребёнок, он же не виноват, что его мама несёт зло.
    Разные мысли посетили меня с момента событий, НЕ МОГУ ПРОСТИТЬ И НЕ ХОЧУ НАКАЗЫВАТЬ!!!! КАК БЫТЬ?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для м@лыш.ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Репутация
    36
    боюсь , что вред вернётся не ей, а её сыну. В церкви были .

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    611
    м@лыш.ка

    Обсуждать такие вещи с обывателем - глупо. 99 не понимают о чем вы пишите и говорите. Большинство же просто в силу скудоумия отрицают и не верят в эти явления. Классический поклад. Да, животные могут на себя взять. Мстить ведьме - глупое занятие, которое очень быстро оканчивается физической смертью или внезапной онкологией. Поставить защиту и ходить каждый день в церковь просить св. Николая о заступничестве. Поставить пару десятков свечей барышне за здравие. Если она сама не колдует, то откатит ей это в ближайшие месяцы.

    Сыну ничего не будет, если подклад не энергетический, там программа на Вас была скорее всего. Вообще надо понять главное - бывшая жена ведьма или пользуется услугами ведьмы.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Карина Карамель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    171
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от м@лыш.ка Посмотреть сообщение
    Разные мысли посетили меня с момента событий, НЕ МОГУ ПРОСТИТЬ И НЕ ХОЧУ НАКАЗЫВАТЬ!!!! КАК БЫТЬ?
    А вы думаете вы можете кого-то наказать? Кстати, каким образом вы в случае чего, думаете наказать эту женщину?

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для xma
    Пол
    Женский
    Адрес
    рядом с Привозом
    Сообщений
    22
    Репутация
    51
    выбросьте из головы эти глупости.Живите нормальной жизнью.В самом деле, мы же не папуасы, чтобы верить в магию.Если вы мнительны - на это всё и расчитано.Не верьте в глупости и будете жить спокойно и счастливо.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    944
    Репутация
    575
    ужас ужасный! и как оно дальше все было? пишите в этой теме, мы будем читать

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    разные страны мира
    Возраст
    63
    Сообщений
    653
    Репутация
    1247
    если боишь за ребенка т.к. вроде как не виновет то закажи в церква службу о здравии этото мальчика . а вообще то богу виднее что делать с подобными людьми. и раз есть такие случаи держи в доме кошку всегда , ушла одна заводи другую лучшего способа для защиты нет.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    611
    м@лыш.ка
    Еще жива?

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для м@лыш.ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Репутация
    36
    Жива . Спасибо за поддержку. О здравии ребёнка службу заказать не могу, он не крещённый и к тому же его мама другой веры-она Дагистанка.
    Хоть и говорят, что Бог един. Для некоторых его просто не существует.
    Когда её ребёнок переступал порог квартиры нашей, горящие церковные свечи начинали искрить и коптить., так было несколько раз. Муж боится за ребёнка , хотел покрестить, но она устроила Тааакой скандал.
    Вчера муж принёс в дом котёнка , чёрную кошечку худую и блохастую. Обещаем поправиться и в обиду себя не давать.
    я узнавала, что значит подкладка из воска и сожжёных спичек, просто от злости хочет разбить нашу семью. Ребёнок признался, что это делал он не в первый раз по просьбе мамы. Очень боялся признаться, так как она его запугала. вот такие бывают любящие"мамочки"

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для м@лыш.ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Klevas Посмотреть сообщение
    м@лыш.ка

    Обсуждать такие вещи с обывателем - глупо. 99 не понимают о чем вы пишите и говорите. Большинство же просто в силу скудоумия отрицают и не верят в эти явления. Классический поклад. Да, животные могут на себя взять. Мстить ведьме - глупое занятие, которое очень быстро оканчивается физической смертью или внезапной онкологией. Поставить защиту и ходить каждый день в церковь просить св. Николая о заступничестве. Поставить пару десятков свечей барышне за здравие. Если она сама не колдует, то откатит ей это в ближайшие месяцы.

    Сыну ничего не будет, если подклад не энергетический, там программа на Вас была скорее всего. Вообще надо понять главное - бывшая жена ведьма или пользуется услугами ведьмы.
    я думаю, что ей кто-то в этом помагает. Был интересный разговор с ней, муж сказал, что мы в курсе её происков. Рассказал, что всё, чего она добилась-это смерть животного, детские слёзы и что наша семья после этого происшествия стала только крепче. Она решила наказать его по другому-перестала давать сына ему. Отвезла к своей маме-лежачему инвалиду на всё лето.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для м@лыш.ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Репутация
    36
    Напомню высказывание Конфуция, у которого как-то спросили, можно ли отвечать добром на зло? "Нет, -ответил мудрец,- добром отвечают на добро, а на зло отвечают справедливостью".

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    611
    м@лыш.ка
    Свечи не коптят от человека. Они коптят на наличие отрицательной энергетики. Вы кстати в церкви так и не были.

  13. Вверх #13
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от м@лыш.ка Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться историей из своей жизни.
    Произошло это совсем недавно...пока ещё болит.
    Бывшая супруга моего мужа руками своего собственного ребёнка (мальчик 7 лет) подложила ко мне в сумку "подарок" в виде сожжённых свечей и воска , завёрнутых в бумагу. Хочу отметить , что семью не разбивала , никогда с ней не общалась , отношений не выясняли. к тому же она вышла замуж и всё у неё хорошо.
    По поводу таких "подарков" знаю не по наслышке. Уже сталкивалась однажды ,чуть не лишившись жизни. Естественно забила тревогу, даже боялась из дома выходить, но беда подкралась с другой стороны. Разбилась любимая кошка, практически маленький член семьи. (у кого есть животное , меня поймёт) в этот день, через пару часов после находки.
    Мастера забыли поставить маскитную сетку на окна. Многие подумают, что это просто стечение обстоятельств. но я думаю по другому.
    вечером похоронили Нашу Тису, а утром я поехала к бабке, подсказали добрые люди. Первое , что она сказала увидев меня- это имя бывшей супруги , чётко и ясно. Рассказала про находку, сказала как и когда. ....ну и соответственно что нужно делать в этом случае. А по поводу нашей малышки, сказала , чтобы поблагодарили её и отпустили, что она всю эту гадость взяла на себя и погибла. Так происходит с животными, которые очень привязаны к хозяевам.
    я знаю, что когда человек ставит защиту , то все злодеяния возвращаются. Конечно же я так и сделаю, у меня семья-любимый муж и маленький сын. Только вот жалко сына своего мужа, его ручками делалось зло, очень боюсь , чтобы не пострадал ребёнок, он же не виноват, что его мама несёт зло.
    Разные мысли посетили меня с момента событий, НЕ МОГУ ПРОСТИТЬ И НЕ ХОЧУ НАКАЗЫВАТЬ!!!! КАК БЫТЬ?
    Вы не можете наказывать, и на сколько я поняла, не собираетесь. Ставьте защиту и прощайте. Если не простите, это останется с Вами и будет дальше влиять на Вас, а когда простите, поможете и им, и себе.
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для м@лыш.ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Klevas Посмотреть сообщение
    м@лыш.ка
    Свечи не коптят от человека. Они коптят на наличие отрицательной энергетики. Вы кстати в церкви так и не были.
    как же не была!? я там постоянный гость и не только после этого происшествия. Батюшка посвятил нам крестики.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для м@лыш.ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Вы не можете наказывать, и на сколько я поняла, не собираетесь. Ставьте защиту и прощайте. Если не простите, это останется с Вами и будет дальше влиять на Вас, а когда простите, поможете и им, и себе.
    я совершенно готова простить. Понять-нет. простить смогу. Но где гарантия , что это не повторится снова и снова.? Хочется жить не задумываясь и без опасений за здоровье и жизнь близких.

  16. Вверх #16
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от м@лыш.ка Посмотреть сообщение
    я совершенно готова простить. Понять-нет. простить смогу. Но где гарантия , что это не повторится снова и снова.? Хочется жить не задумываясь и без опасений за здоровье и жизнь близких.
    Понимать не предлагаю, потому что это не реально. А гарантия... а кто в этой жизни может давать гарантию? Где гарантия, что мы доживем до завтра, например?
    Я в таких случаях придерживаюсь принципа "Делай что должен и будь что будет".
    И эта ситуация в Вашу жизнь пришла чтобы чему-то Вас научить. Например, найти в себе силы простить того, кого нельзя понять. После таких ситуаций обычно происходит переоценка ценностей и изменения в отношении с миром и людьми.
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для м@лыш.ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Понимать не предлагаю, потому что это не реально. А гарантия... а кто в этой жизни может давать гарантию? Где гарантия, что мы доживем до завтра, например?
    Я в таких случаях придерживаюсь принципа "Делай что должен и будь что будет".
    И эта ситуация в Вашу жизнь пришла чтобы чему-то Вас научить. Например, найти в себе силы простить того, кого нельзя понять. После таких ситуаций обычно происходит переоценка ценностей и изменения в отношении с миром и людьми.
    переоценка ценностей и изменения в отношении с людьми естественно произошли- "чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"

  18. Вверх #18
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от м@лыш.ка Посмотреть сообщение
    переоценка ценностей и изменения в отношении с людьми естественно произошли- "чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"
    Это шутка или Вы хотите сказать, что плохо относитесь к людям?

    Техника "Прощение"
    https://forumodua.com/showthread.php?t=212160
    Первый пост темы
    Последний раз редактировалось lalalyla; 26.06.2012 в 13:22.
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для м@лыш.ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Репутация
    36
    Генрих Гейне автор этого высказывания...., а мне оно просто пришло на ум.
    За ссылку спасибо. Обязательно воспользуюсь.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от м@лыш.ка Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться историей из своей жизни.
    Произошло это совсем недавно...пока ещё болит.
    Бывшая супруга моего мужа руками своего собственного ребёнка (мальчик 7 лет) подложила ко мне в сумку "подарок" в виде сожжённых свечей и воска , завёрнутых в бумагу. Хочу отметить , что семью не разбивала , никогда с ней не общалась , отношений не выясняли. к тому же она вышла замуж и всё у неё хорошо.
    не все у нее хорошо
    если бы было так, то она бы жила спокойно своей жизнью.
    я не знаю всех обстоятельств и могу только предположить, что возможно Вам стОит с ней поговорить. Может она не знает, что Вы не разбивали семью? (это только предположение)
    как пример:
    моя подруга начала встречаться с женатым мужчиной, когда он был на стадии развода, уже собирались подавать документы на развод
    так вот, она себя разлучницей не считает, а бывшая (теперь уже) жена так не считает и уверена, что если бы не разлучница, то семья бы не распалась
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения