Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -4°С
Львов: 1°С

Тема: Доступ к БД (Access) через интернет

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1

Smile Доступ к БД (Access) через интернет

Доброго времени, друзья!
    Хочется разработать приложение, написанное в среде Borland (Delphi или C++ Builder), обращающееся к базе данных Access.
    Как это сделать локально понятно. Однако в будущем необходимо, чтобы база данных располагалась на сервере, а доступ к ней можно было бы получить с другого компьютера. Вопрос в том, каким образом лучше всего организовать соединение, какие средства можно и лучше использовать?
    То есть если у меня будет локальное приложение, работающее с БД, то как его потом настроить на работу с сетью, либо возможно лучше использовать совершенно другие средства разработки?
    Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

2. Вверх #2
    1) Я бы посоветовал отказаться от данной базы данных.....
    2) Впринципе можно сделать удаленый доступ и к ней ,но в силу специфики блокировок записей при удаленом доступе - все таки рекомендовал бы перекинуть на базу даных Firebird. (безплатно и много возможностей),ну на крайняк на MYSQL (тут больше возмностей при использовани хостинга для интернет ресурсов)

Готов обсудить Ваши пожилания.

3. Вверх #3
    Так как я еще не начала ее писать, то могу делать все, что угодно. На настоящее время сетевая БД не требуется, однако, в будущем очень даже возможно. Поэтому решила выяснить наиболее эффективный способ ее реализации. Чтобы не пришлось потом всю СУБД заново переписывать.

4. Вверх #4
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от Nymph666 Посмотреть сообщение
    Так как я еще не начала ее писать, то могу делать все, что угодно. На настоящее время сетевая БД не требуется, однако, в будущем очень даже возможно. Поэтому решила выяснить наиболее эффективный способ ее реализации. Чтобы не пришлось потом всю СУБД заново переписывать.
    СУБД вам и не надо переписывать. Вам надо выбрать правильную СУБД. А потом читать как из вашего я/зыка програмирования к ней обращаться. А чтоб выбрать правильную СУБД вам необходимо сформировать требования к ней. Рискну предположить, что если вы будете использовать аксесс, то без особых проблем сможете переползти на MS SQL. А он денег стоит, бесплатная версия имеет ограничения, читайте на сайте МС про них. Ну или mysql использовать. Однако в нем нет многого из того что есть в MSSQL, а то что есть - за деньги

Ответить в теме