Тема: Дворовое кошачье семейство на попечении старенькой бабушки! Все котята больные. Помогите, пожалуйста!

Ответить в теме
Страница 1 из 43 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 845
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572

    По умолчанию Дворовое кошачье семейство на попечении старенькой бабушки! Все котята больные. Помогите, пожалуйста!

    Во дворе на М.Арнаутской, где офис Натальи, у которой многие из нас покупают лекарства живет большое кошачье семейства. Кормит их только старенькая бабушка. Прошлый раз когда была там и кормила этих кошек вышла эта бабушка и долго причитала что это будет и как их всех прокормить. Дело в том, кошек там много, взрослых я увидела троих, я так поняла, что это именно кошки и у них у всех сейчас котята. Лично я рассмотрела 2 выводка котят. Одни где-то месяца по полтора. Другим не думаю, что есть месяц. Все котята больные. у всех мутные и закисшие глаза. Так же есть там подростки. им на вид примерно по 8 месяцев, насчет пола не знаю. у одного подростка тоже проблемы с глазами. Все животные очень очень худые и всегда голодные. Ну а какие они могут быть если кормит их такая же несчастная худенькая и маленькая бабуля. Очень хотелось бы хотя бы стерилизовать там кошек((
    Мы с Майей Марлен уже обсуждали этот вопрос, Наталья обещала узнать во дворе и может помочь со стерилизацией. Но думаю, что она слишком замотана для этого((
    Честно признаюсь, что взять на себя всех этих котят, лечить и пристраивать их я не могу. Очень болит за них душа, но ни физически ни материально я просто не могу себе этого позволить сейчас.
    Помогите мне, пожалуйста, давайте организуем стерилизацию этих кошек. Пожалуйста!
    Есть вариант стерилизовать их там на месте, но на это нужно деньги. Но может их можно записать в приют на бесплатную стерилизацию?
    А насчет котят даже не знаю. Может их гуманней усыпить, чем бросить на улице слепнуть?
    Оценивая ситуацию, что я не могу помочь этим котятам и скорей всего никто из Вас не в силах потянуть столько котят, то скорей всего решусь отнести их в клинику на усыпление((( Но мне для этого нужна хотя бы моральная поддержка(( никогда еще не принимала такого решения(((
    Но если не стерилизовать там кошек, то все это будет в пустую((
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    фотоотчет

    Насколько я поняла, то вот эта киса - мама котят, что постарше. Она худенькая, конечно, но не выглядит сильно истощенной.

    А вот ее котята

    Из всех котят интерес к сухому корму проявил только пепельный котенок. Остальные вяленькие очень((
    я обнаружила только четверых, хотя сегодня вроде видела еще пятого.
    Или им всем кто-то протирает глазки или сама мама-кошка это делает, т.к. глазки и в прошлый раз(неделю назад) и в сегодня днем были хуже. По одному глазу было залипшему.
    Последний раз редактировалось AutorAnna; 21.06.2012 в 19:38.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    А вот это мама тех, что поменьше. И она и ее котята вызывают сильную тревогу. Кошка страшно худая и очень голодная(

    вот котята. их нашла только троих.

    Они все совсем доходяги. Вялые, практически безразличные ко всему. Трехцветная кроха видимо самая плохенькая(( Она совсем не движется, еще и чихает. За остальными чиха не было замечено.
    посмотрите на размер этого несчастья в сравнении с окурком рядом(((

    вот еще есть полосатая кошка. она шипит на всех котят. не выглядит беременной. или котята уже где-то есть или еще не сильно беременная. У нее тоже проблемы с глазами. Сегодня они мне показались немного лучше, чем в прошлый раз. А тогда один глаз был сильно красный и на половину прикрыт третьи веко.
    Последний раз редактировалось AutorAnna; 21.06.2012 в 19:57.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Девочки,может после 1-го смогу что-то подкинуть на стерилизацию.Может можно во дворе хотя бы немного денежек собрать- ну что за люди,господя...Котята...даже не знаю...пришлось один раз в жизни принимать такое решение,но выхода не было точно...Если бы не 4 котят и одна кошка на шее и все с лечением,я бы взялась хотя бы за лечение одного.Может сможет кто-то по одному взять,если нет,решайте...

  5. Вверх #5
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    да уж...цветник еще тот...ты кошек не посчитала?
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Насколько я смогла рассмотреть, то это два кота. Они не очень хотели со мной контактировать. По сравнению с кошками, так они холеные и шикарные(
    Последний раз редактировалось AutorAnna; 21.06.2012 в 20:00.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Сегодня получается на кормешку вышли 5 взрослых. Из них скорей всего 3 кошки и 2 кота. Но мне кажется, что это не все животные(( Прошлые разы кормиться приходило больше.
    Последний раз редактировалось AutorAnna; 21.06.2012 в 20:01.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Ален, что можешь сказать по фоткать? хламидиозники?((
    Если у тебя завтра будет получаться, то я могу после 5 в любое время подойти.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    А бабушка ко мне так и не вышла( Может побоялась, не знаю. я постучала ей в дверь, а потом еще долго с ними там стояла, фоткала, рассматривала. И мне кажется, что я слышала там внутри шум, так что мне кажется она была дома.
    Если бы бабушка согласилась их полечить сама, то так было проще всего. Они у нее там всегда на виду. Они все в кустиках сидят.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  10. Вверх #10
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Да, Ань хламидиозники...а мамаши носители 100%. Тут нужно стационарное лечение всех котят, вроде не все так плачевно и пока глаза у всех на месте, но это не на долго увы, хламик быстро прогрессирует...умирают котята от того, что гной поднимается в мозг. Это ужасная смерть и мучительная, поэтому если не возьмешь их на кураторство и лечение, то лучше...не хочу этого писать, потому что сейчас сама тяну 7 хламидиозных котят...
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Ален, а их нельзя лечить на месте даже если бабушка согласится делать им сама все процедуры? (хотя я если четсно сомневаюсь в этом очень, в прошлый раз когда беседовала с ней и спросила что у котят с глазками, то она безучастно ответила, что не знает..)
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  12. Вверх #12
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Нужно колоть антибиотики, не думаю что бабушка справится...
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    А точно ли это хламидиоз? и как быстро он прогресирует? у старшеньких глаза стали на мой взгляд может совсем чуть-чуть, но лучше, чем неделю назад. Разве такое возможно при хламидиозе?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Ален, давай все таки завтра вечером сходим туда вместе? Ты еще сама посмотришь, все таки у тебя опыта в этом много. Возьму с собой фурацилин и тетрациклинку. пока может хоть этим обработаем?
    Я не знаю как правильно поступить(((
    Я не могу быть их куратором. Я уезжаю, по срокам пока не знаю, вполне возможно что скоро, а из далека как я смогу ими заниматься?
    И это очень много денег, т.к. маленьких надо тащить еще и с мамкой, т.к. они явно не едят еще сами((( У меня даже приблизительно таких денег нет.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  15. Вверх #15
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    А точно ли это хламидиоз? и как быстро он прогресирует? у старшеньких глаза стали на мой взгляд может совсем чуть-чуть, но лучше, чем неделю назад. Разве такое возможно при хламидиозе?
    нет рецидива при хламике нет, может быть бабуля или кто-то из жителей промывает им глаза чаем или еще чем, но увы это не поможет. Завтра на месте скажу точно хламик или возможны варианты, но в основном у 99% сегодняшних котят это хламик в разной стадии. Может взять одного или двоих котят и отвезти к французам на осмотр? Тогда будет ясна вся картина полностью. Или дождаться среды и отвезти к Рогуленой на Франко? Просто схема лечение у гноящихся глазок одна и та же. Яромиру и Ярославе поставили диагноз герперовирус (к с тате во франц.клиники), а лечили так же как при хламики, антибиотики, капли, таблетки, витамины.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Тринакрия Посмотреть сообщение
    нет рецидива при хламике нет, может быть бабуля или кто-то из жителей промывает им глаза чаем или еще чем, но увы это не поможет. Завтра на месте скажу точно хламик или возможны варианты, но в основном у 99% сегодняшних котят это хламик в разной стадии. Может взять одного или двоих котят и отвезти к французам на осмотр? Тогда будет ясна вся картина полностью. Или дождаться среды и отвезти к Рогуленой на Франко? Просто схема лечение у гноящихся глазок одна и та же. Яромиру и Ярославе поставили диагноз герперовирус (к с тате во франц.клиники), а лечили так же как при хламики, антибиотики, капли, таблетки, витамины.
    Могу завтра вечером их свозить к французам на осмотр. только у меня нет переноски. можно попросить твою? до скольки они работают?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  17. Вверх #17
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Ален, давай все таки завтра вечером сходим туда вместе? Ты еще сама посмотришь, все таки у тебя опыта в этом много. Возьму с собой фурацилин и тетрациклинку. пока может хоть этим обработаем?
    Я не знаю как правильно поступить(((
    Я не могу быть их куратором. Я уезжаю, по срокам пока не знаю, вполне возможно что скоро, а из далека как я смогу ими заниматься?
    И это очень много денег, т.к. маленьких надо тащить еще и с мамкой, т.к. они явно не едят еще сами((( У меня даже приблизительно таких денег нет.
    Можешь мне не говорить об этом Лечение занимает минимум 30 дней...то есть нужно минимум 1000 грн, без лекарств, это на 1 котенка.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  18. Вверх #18
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    Могу завтра вечером их свозить к французам на осмотр. только у меня нет переноски. можно попросить твою? до скольки они работают?
    У меня нет ни одной((( Можно в коробке повезти.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    ок. коробку захвачу. так что встречаемся завтра там? во сколько точно тебе удобно?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  20. Вверх #20
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    ок. коробку захвачу. так что встречаемся завтра там? во сколько точно тебе удобно?
    Давай ровно в 5 на месте, французы до 8 работают.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs


Ответить в теме
Страница 1 из 43 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения