Тема: Котята на Княжеской

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 79
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Если бы я была там и знала,что котят несут на смерть и хотела их спасти,то у женщины их точно забрала бы.Я не знаю как я бы действовала,но я бы за них боролась.Если я остановилась ,обратила внимание-значит это задачка для меня и бросив их я не справилась с ней.Ведь не всегда мы останавливаемся.Полно вокруг погибающих,нуждающихся в помощи.Но наши ангелы приходят к нам.А когда начинаешь действовать-всегда появиться возможность и помощники.Так что не нужно упрекать тех,кто не стал делать вашу работу.У каждого из нас есть наша ноша и наша ответственность.А если вы не готовы,так и не начинайте.Больно!!!


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Регина_Скай Посмотреть сообщение
    вот как всегда хочешь как лучше а в итоге остаешься виноватой, я хотела пристроить малышей, но дамой забрать не могла, а когда вечером вышла их покормить их уже не было.
    Регина, без обид.
    Вот смотрите, какой обычный алгоритм действий:
    Находят котят - забирают их с улицы - избавляют от паразитов, если надо, лечат - пристраивают.

    "Передержку могу устроить" - это ж Ваши слова? Значит два первых этапа Вам были вполне по силам, по крайней мере, судя по написанному Вами.
    Третий этап: показать вету, дать снадобье от блох и глистов - не очень затратный. Но если уж совсем тяжело или нужно лечение, то можно было просить помощи. Во многих клиниках у форума скидки, есть препараты у людей, оставшиеся без применения.
    Пристраивать - тут тоже можно просить помощи: советом, пиаром, размещением на сайтах, если нет интернета (но он есть, как я понимаю?)

    Какой помощи Вы ждали - чтобы кто-то приехал и сам решил все проблемы? Ни у кого нет такой возможности, к сожалению. Помочь - да, помогут, но тем, кто сам прилагает усилия.

    Насчет котят на Маринеско - я с трудом с помощью поиска нашла о них, мельком, в чужой теме. О них там потерялось
    Если хотите обратить внимание - пишите в скорой помощи или создавайте тему.
    И опять таки - какая помощь и в чем конкретно Вам и им нужна. Повторюсь - помочь могут, взять все на себя - НЕТ.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  3. Вверх #23
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В 28 лет не мочь забрать котят у тетки, только потому что драться с ней не хотите?! И сейчас так просто ЗАКРЫТЬ ТЕМУ? Идите и ищите тетку - чтобы найти её, надо рот раскрывать и спрашивать, в том районе все друг друга знают, все равно выплывет, кто она такая и где живет.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  4. Вверх #24
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Девочки, не первый раз уже ситуация с Радугой повторяется...сама ни разу не сталкивалась с этим приютом.Не кажется ли вам,что ,если там имеют место те факты, о которых говорят- то,чтобы не наступать на те же грабли нужно для начала поменять хотя бы название темы о радуге. Я знаю ,что из присуствующих здесь волонтеров и знающих эту ситуацию, несколько точно модераторы. Так дайте название такое,чтобы уже в названии было предупреждение и нужная информация. А то что получается- новый человек,зашедший первый раз пробежал глазами по названиям тем,не затрудняясь в прочтении всех, в мозгу осталась зрительная информация "частный приют радуга".При упоминании кем-то он вспоминает- о,точно и на форуме видела-есть такой приют.И снова не тратя времени на то,чтобы найти и прочитать , идет туда куда посоветовали.

  5. Вверх #25
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    "Частный приют "Радуга" и Староконка - СМЕРТЬ для животных!"
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Регина_Скай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    54
    Репутация
    14
    Osa2 повторюсь для особо одаренных котят при ней уже не было это во первых, во вторых я не одеситка и незнаю где и что у вас находится, в третьих сравните время когда была открыта тема и когда появились первые наезды. если вы такие сердобольные надо было подъехать и найти эту женщину. я считаю что смогла то сделала накормила напоила вымыла и оставила кучу объявлений на сайтах

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Регина_Скай Посмотреть сообщение
    Osa2 повторюсь для особо одаренных котят при ней уже не было это во первых, во вторых я не одеситка и незнаю где и что у вас находится, в третьих сравните время когда была открыта тема и когда появились первые наезды. если вы такие сердобольные надо было подъехать и найти эту женщину.
    Девушка, если Вы не одесситка, проведу краткий экскурс. Одесса не маленький город, чтобы проехать в гортранспорте для помощи кому-либо надо не менее часа. Это если человек не работает, не имеет семьи и ничем более не занят, как сидит перед монитором и ждет, пока кто-либо напишет, куда сердобольным надо срочно ехать.
    На улицах огромное количество котят. Каждый может писать - пристройте котят на Базарной, на Филатова, на Сегедской, на Фонтанской.... Здесь нет людей, которые оставят все дела и будут заниматься пристройством всех животных города по первому зову увидевшего их. Тех, кого нам жаль, мы пристраиваем. Теми, кого жаль Вам, займитесь Вы.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для Регина_Скай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    54
    Репутация
    14
    myshka вы со мной лично не знакомы и утверждать что я не работаю, не имею семьи и ничем не занята с вашей стороны как минимум глупо, во первых я посмотрела бы на вас как бы вы справились переехав в другое государство устроились на работу не имея ни прописки не гражданства, во вторых к вашему сведению семья у меня есть (но это к делу не относиться и вас не касается), в третьих я не только работаю но и успеваю в другие районы ездить после работы, чтобы найти потеряшек о которых пишут на форуме. подводя итог всего увиденного я делаю выводы что во первых плохо поняли то о чем я просила, а во вторых просто собираете сплетни и выкладываете как вам удобно.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Зачем здесь эти сведения о том, что у Вас нет прописки и гражданства? Это Ваши подробности, и к животным, которым Вы призываете помочь, они никакого отношения не имеют. И называть реальное положение вещей сплетнями не надо.

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Регина_Скай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    54
    Репутация
    14
    [QUOTE=myshka;30048814]. Это если человек не работает, не имеет семьи и ничем более не занят, как сидит перед монитором и ждет, пока кто-либо напишет, куда сердобольным надо срочно ехать.
    то есть по вашему вот это имеет отношение к котятам?

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Читайте текст полностью. Это Вы написали, что раз все сердобольные, надо было ехать и искать женщину, которая забрала котят. И упоминали, что на Маринеско есть котята. Мои слова были о том, что люди не могут бегать на каждый зов о помощи и пристраивать всех котов, которых кто-то где-то увидел. Проявите собственную инициативу в пристройстве.

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Регина_Скай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    54
    Репутация
    14
    посетила котят, они в хорошей форме, обсудив все обстоятельства пришли к решению что котят пока пристраивать не будут, сначала подлечат и подрастят. корм и препараты отнесла.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от Регина_Скай Посмотреть сообщение
    посетила котят, они в хорошей форме, обсудив все обстоятельства пришли к решению что котят пока пристраивать не будут, сначала подлечат и подрастят. корм и препараты отнесла.
    Где подлечат ? в Радуге?

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Регина_Скай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    54
    Репутация
    14
    лечим в клинике, но живут котята в радуге

  15. Вверх #35
    Цитата Сообщение от Регина_Скай Посмотреть сообщение
    посетила котят, они в хорошей форме, обсудив все обстоятельства пришли к решению что котят пока пристраивать не будут, сначала подлечат и подрастят. корм и препараты отнесла.
    Мало верится в сказанное Вами(((((((
    Прошлым летом, где то в 3 часа дня увидела у Андрея с Радуги замученного 1,5 месячного котенка.
    Дома весь вечер уговаривала своих взять мальца домой.
    Получив добро от родни ,в воскресенье утром в 9 утра была возле клетки с котятами,а там не было субботних котят вообще,только новых принимали пачками(((((((
    В субботу еще стояло три больших клетки битком набитых котятами....
    Я спросила ,где рыжик вчерашний?
    Мне ответили,что субботних раздали уже.....
    Кому могли раздать после трех дня около сотни котят?
    Вы не подскажите?
    По 15 трамваю ,спуск к Дюковскому,есть небольшой закуток,типа парка,так там их часто выбрасывают,десятками,разных возрастов и расцветок((((
    Местные собаки там устраивают пир.
    Сама вырвала одного мальца из пасти,остальным уже было не помочь.
    Радуга-это таже будка,один котенок из 100 у них пристраивается,а 99 гибнет.

  16. Вверх #36
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Рыжая блондинка, спасибо Вам за этот пост. Уже надоело повторять одно и то же тем, кто в розовых очках - КОТЯТА, ОТДАННЫЕ В РАДУГУ, ОТДАНЫ НА ВЕРНУЮ СМЕРТЬ!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  17. Вверх #37
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Регина неужели вы в это верите? Ну как можно быть таким наивным человеком? И в какой клинике лечат котят и от чего? Пусть предоставят выписки из клиники, назначения.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    вообще Регина ,какого хрена вы сюда обращались за советами ,если вы сами обрекли их на смерть ???? я могу вам бесконечное количество вопросов подобных задать.... слов больше для вас нет... на вашей совести пускай будут эти маленькие смерти . Вы можете их оттуда забрать и обратно выпустить на улицу ?? Это самое лучшее ,что вы для них сможете сделать.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    Благими намерениями выстлана дорога в ад.

  20. Вверх #40
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Ира ну что вы такое говорите их там лечат, кормят в попку целуют и найдут самых хороших хозяев, а вы говорите забрать и на улицу выпустить.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения