Результаты опроса: Какие курсы лучше?

Голосовавшие
1217. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Языковая Студия «Prime Time» (+ЯЦ "Шекспир" )

    149 12.24%
  • American English Center

    198 16.27%
  • Баварский дом

    116 9.53%
  • LSE

    245 20.13%
  • Одесский Лингвистический Центр (Оксфордская школа)

    212 17.42%
  • Number One Language Center

    271 22.27%
  • Ки Фактор

    26 2.14%

Тема: Курсы английского языка

Ответить в теме
Страница 464 из 494 ПерваяПервая ... 364 414 454 462 463 464 465 466 474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,261 по 9,280 из 9876
  1. Вверх #9261
    Частый гость Аватар для Simply I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    359
    Цитата Сообщение от zdarova Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Что можете сказать за курсы Go English которые на Пушкинской?
    писала выше, но повторюсь. Я занималась на уровне В. Мне курсы понравились - сильные преподаватели, 95% процентов английской речи на занятиях, в том числе и грамматика... когда совсем кому-то непонятно могут пояснить на русском. Разноплановые виды занятий - грамматика, лексика, аудирование и т.д. Еще для меня из плюсов, что занятия в течение недели повторяются, т.е. можно выбрать относительно удобное время , а также прийти повторно, если остались вопросы в усвоении
    Из минусов для меня - отсутствие полноценного, структурированного учебного пособия - на каждое занятие дают распечатки... и еще одно, в чем именно моя проблема, а не курсов... на занятиях тебя никто особо не спрашивает и не напрягает, скажем так... то есть все зависит от Вашей инициативы и нацеленности на результат. Мне все же было тяжело преодолевать себя и начинать как можно больше разговаривать, но это больше связано с моими личностными качествами
    В целом я бы поставила курсам 8,5 из 10


  2. Вверх #9262
    Посетитель Аватар для Julianna_R
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    467
    Репутация
    293
    Добрый день! Помогите советом, почитав немного отзывы в теме, выбрала три школы-lse, Go English и грин форест, куда лучше пойти? уровень с нуля
    Важно еще чтоб занятия были интересные и разнообразные
    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Julianna_R; 01.04.2018 в 11:32.
    ...

  3. Вверх #9263
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    LSE как по мне, понравились

  4. Вверх #9264
    Посетитель Аватар для Бабаджи
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    338
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от striz Посмотреть сообщение
    ... нужен отличный Репетитор по английскому, в первую очередь, для подростка 13 лет с обучением у нас дома (Черемушки). С правильным произношением, чтобы объяснил времена и научил общаться и понимать.

    Хочу чтобы сын выучил язык. Он согласен, но не к любому расположится. Еще нужно без зубрежки, т.к. домашку делать не будет. Только если очень заинтересуется.
    Еще у нас есть потенциальные ученики: мальчик 4,8 лет и 2,1 год малышка.
    От всей души ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такое классное сообщение!

    Честное слово: не помню когда последний раз смеялся около минут 30 так сильно, что уже более часа икота не отпускает

    Представляю Мишу Ломоносова с таким рвением к учебе и требованиями к преподам )))))

  5. Вверх #9265
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от Бабаджи Посмотреть сообщение
    От всей души ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такое классное сообщение!

    Честное слово: не помню когда последний раз смеялся около минут 30 так сильно, что уже более часа икота не отпускает

    Представляю Мишу Ломоносова с таким рвением к учебе и требованиями к преподам )))))
    А Вы сами Ломоносов?))) Или с ним Вы сравниваете только других?
    Последний раз редактировалось striz; 03.04.2018 в 21:46.

  6. Вверх #9266
    Посетитель Аватар для Викунчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    442
    Репутация
    187
    Хотелось бы услышать отзывы о школе Хелен Дорон на Марсельской. В частности занятия с малышами 4-ех лет. Какой у них уровень знаний?

  7. Вверх #9267
    Посетитель Аватар для Бабаджи
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    338
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от striz Посмотреть сообщение
    А Вы сами Ломоносов?))) Или с ним Вы сравниваете только других?
    Такого стремления к знаниям как у Миши Ломоносова у меня никогда не было, не скрою. Но зубрежка мне помогла очень сильно в конце концов, не говоря о закреплении материала в домашних заданиях.

    И народную мудрость As you sow, so shall you reap никто не отменял

    Я просто представляю Сергея Брина, Ларри Пейджа, Билла Гейтса, Джефа Безоса, и других великих людей которые отказываются от зубрежки, и тем более от выполнения домашки.

    Иногда себя через силу заставляешь что-то делать, а вспоминаю об этих неприятных моментах именно тогда, когда за это поступает награда.

    Почитайте биографию пианиста виртуоза Лан Лана (по английски Lang Lang), который в 27 лет стал одним из величайших пианистов в мире, и довольно таки богатым и влиятельным человеком... но чего это стоило ему в детстве?

  8. Вверх #9268
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Да ...без зубрёжки и домашки, это нечто)
    Чуть позже дошёл смысл написанного, это же действительно нереально

  9. Вверх #9269
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от Бабаджи Посмотреть сообщение
    Такого стремления к знаниям как у Миши Ломоносова у меня никогда не было, не скрою. Но зубрежка мне помогла очень сильно в конце концов, не говоря о закреплении материала в домашних заданиях.

    И народную мудрость As you sow, so shall you reap никто не отменял

    Я просто представляю Сергея Брина, Ларри Пейджа, Билла Гейтса, Джефа Безоса, и других великих людей которые отказываются от зубрежки, и тем более от выполнения домашки.

    Иногда себя через силу заставляешь что-то делать, а вспоминаю об этих неприятных моментах именно тогда, когда за это поступает награда.

    Почитайте биографию пианиста виртуоза Лан Лана (по английски Lang Lang), который в 27 лет стал одним из величайших пианистов в мире, и довольно таки богатым и влиятельным человеком... но чего это стоило ему в детстве?
    Это все и так понятно, насчет разных успешных людей. Но причем тут великий пианист и обучение языку. Вы ведь, как я предполагаю, выучив язык не стали великим знатоком лингвистом романо-германской филологии.
    Согласна, что умение преодолевать себя очень важно, т.к. нам для этого дана воля. Но знаете очень часто успешные или добропорядочные люди страдают одним серьезным грехом - гордыней. Подумайте об этом.))

    Мальчишка не любит учить уроки, а я хочу не смотря на это пусть потихоньку, но чтоб он начал учить язык. Надеюсь ему понравиться, тем более, что раньше он занимался с удовольствием.
    Я задала вопрос в теме исходя из существующей ситуации. Кто хотел тот ответил. Цели Вас повеселить не было. Но если Вас это все так обрадовало, что то ради Бога веселитесь.

  10. Вверх #9270
    Посетитель Аватар для Бабаджи
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    338
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от striz Посмотреть сообщение
    Это все и так понятно, насчет разных успешных людей. Но причем тут великий пианист и обучение языку. Вы ведь, как я предполагаю, выучив язык не стали великим знатоком лингвистом романо-германской филологии.
    Это сравнение с пианистом, чтобы чего-то достичь нужно очень хорошо попотеть, и чем больше пота вложено, тем выше награда. Почитайте все таки его биографию - действительно интересно.
    Знаток лингвистики и РГФ зарабатывает гроши, как и 98% учителей, которым дети выматывают нервы. У меня применение языка в других областях, гораздо более интересных, чем учить тех, кому это 100 лет не нужно.

    Согласна, что умение преодолевать себя очень важно, т.к. нам для этого дана воля. Но знаете очень часто успешные или добропорядочные люди страдают одним серьезным грехом - гордыней. Подумайте об этом.))
    Слово гордыня придумано скорее религиозными людьми, чтобы оправдать свою лень и импотенцию. Успешный человек всегда имеет гордость, причем чем успешнее человек, тем он более гордый, и я ничего постыдного в этом не вижу, наоборот - восхищаюсь.

    Мальчишка не любит учить уроки, а я хочу не смотря на это пусть потихоньку, но чтоб он начал учить язык. Надеюсь ему понравиться, тем более, что раньше он занимался с удовольствием.
    Он не выучит НИЧЕГО пока сам не захочет, а с таким отношением, что даже домашнее задание не делать - результат будет ноль, а Вы будете винить несчастных учителей, которые будут из кожи вон лезть в эти несчастные полтора часа занятий, а ученик будет думать о компьютерных играх и даже не вникать в тему уроков. Каким образом можно запомнить хотя бы 5 неправильных глаголов? А слова когда учить? Тоже на уроке?

    Просто почитайте биографии людей, которые достигли чего-то, Билл Гейтс засыпал за программированием и голова падала на клавиатуру, а просыпался, когда курсор доходил до конца строки и раздавался сигнал, и потом опять программировал. Вот такими людьми я лично восхищаюсь!

    А про Ломоносова зря иронизируете. Дайте задание сыну выучить до завтра 10 неправильных глаголов, и 10 новых слов по английски, а в углу комнаты рассыпьте горох. За каждый невыученный глагол - 3 минуты на коленях на горохе, за каждое невыученное слово - по 2 минуты.

    Жалко сына ставить на горох? Понимаю! Меня отец в детстве наказывал в том числе и за то, что я не хотел учиться иногда, но я выучил 2 языка, а отец знал 8 - хобби у него было учить языки. И единственное за что я иногда злюсь на отца сейчас (хотя его уже 15 лет нет в живых), что он меня мало наказывал. Наказывал бы он меня больше, я добился бы гораздо бОльшего в жизни.

    Но поверьте, до конца этого года при вышеуказанном методе сын английский будет знать лучше, чем профессора РГФа.
    На пути каждого всегда будут холмы и горы... Наше дело — сдвигать горы!

  11. Вверх #9271
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Единственная поправочка- что начинать воспитывать в 13 уже поздновато. Или я не права?

  12. Вверх #9272
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от Бабаджи Посмотреть сообщение
    Это сравнение с пианистом, чтобы чего-то достичь нужно очень хорошо попотеть, и чем больше пота вложено, тем выше награда. Почитайте все таки его биографию - действительно интересно.
    Знаток лингвистики и РГФ зарабатывает гроши, как и 98% учителей, которым дети выматывают нервы. У меня применение языка в других областях, гораздо более интересных, чем учить тех, кому это 100 лет не нужно.


    Слово гордыня придумано скорее религиозными людьми, чтобы оправдать свою лень и импотенцию. Успешный человек всегда имеет гордость, причем чем успешнее человек, тем он более гордый, и я ничего постыдного в этом не вижу, наоборот - восхищаюсь.


    Он не выучит НИЧЕГО пока сам не захочет, а с таким отношением, что даже домашнее задание не делать - результат будет ноль, а Вы будете винить несчастных учителей, которые будут из кожи вон лезть в эти несчастные полтора часа занятий, а ученик будет думать о компьютерных играх и даже не вникать в тему уроков. Каким образом можно запомнить хотя бы 5 неправильных глаголов? А слова когда учить? Тоже на уроке?

    Просто почитайте биографии людей, которые достигли чего-то, Билл Гейтс засыпал за программированием и голова падала на клавиатуру, а просыпался, когда курсор доходил до конца строки и раздавался сигнал, и потом опять программировал. Вот такими людьми я лично восхищаюсь!

    А про Ломоносова зря иронизируете. Дайте задание сыну выучить до завтра 10 неправильных глаголов, и 10 новых слов по английски, а в углу комнаты рассыпьте горох. За каждый невыученный глагол - 3 минуты на коленях на горохе, за каждое невыученное слово - по 2 минуты.

    Жалко сына ставить на горох? Понимаю! Меня отец в детстве наказывал в том числе и за то, что я не хотел учиться иногда, но я выучил 2 языка, а отец знал 8 - хобби у него было учить языки. И единственное за что я иногда злюсь на отца сейчас (хотя его уже 15 лет нет в живых), что он меня мало наказывал. Наказывал бы он меня больше, я добился бы гораздо бОльшего в жизни.

    Но поверьте, до конца этого года при вышеуказанном методе сын английский будет знать лучше, чем профессора РГФа.
    Про Ломоносова иронизировали Вы. А я указала, что такое упорство и желание учиться - это очень редкий дар.

    Вы конечно правы, что принуждение должно присутствовать. Но лично я, поставить на горох его не смогу и не вижу надобности. Все равно нужен преподаватель, так почему бы не поискать такого, с которым ребенок будет учиться с удовольствием.

    Я окончила музыкальную школу по классу фортепиано, проучившись 7 лет. И с тех пор почти не играла. Поступила сама и училась с радостью, пока не попала к другому преподавателю.. А родители, увидев ,что я делаю успехи заимели желание, чтоб получила дальнейшее муз.образование. Стали давить. Вывод: давление не на каждого человека оказывает именно то воздействие, что хочется.
    Моя дочь 2,2 года знает много английских слов, больше половины букв, счет и с удовольствием их учит. Потому что возраст такой.

    Ваш пример некорректен, т.к. У Вас был перед глазами пример отца. Для мальчика - это огромный двигающий мотив. А если бы ваш отец захотел, чтобы Вы учились балету?

    Гордость - это путь к ощущению превосходства. И это основа Ваших комментариев. Потому, что несложно понять, что мальчику 13 лет. Мне, возможно, уже не 18 и все Ваши изложенные мысли я уже давно обдумала и без Вас. Примерно все то же одна форумчанка написала мне в личку, а не начала изливаться здесь в темке курсов.

    Извините, но смешно читать обвинения в лени и импотенции очень религиозных Величайших людей - Пирогова, Святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого), Федора Достоевского, того же Ломоносова и очень-очень многих других в том числе наших современников. Вы конечно им не чета - не импотент и не ленивый.

    Прошу меня извинить, т.к. отвечать больше на комментарии не буду, может это у Вас просто мысли вслух - здесь не та тема, а у меня куча дел.

    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Единственная поправочка- что начинать воспитывать в 13 уже поздновато. Или я не права?
    Воспитывать никогда не поздно. Особенно себя. Человек учится всю жизнь. Дело все не в возрасте, а в методах
    Последний раз редактировалось striz; 05.04.2018 в 08:58.

  13. Вверх #9273
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Вы сравниваете воспитание мальчиков и девочек- это не верно!

  14. Вверх #9274
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Да ...без зубрёжки и домашки, это нечто)
    Чуть позже дошёл смысл написанного, это же действительно нереально
    ну а что же делать? мой тоже домашку делать не будет и у меня не получается заинтересовать ребёнка в необходимости изучения английского, в школе (2-й класс) никаких продвижение нет, как и до этого на подготовках с самого садика, он его не понимает и не хочет, поэтому надеюсь на помощь опытных педагогов, у которых надеюсь есть какой то подход к таким нехочухам,
    вот только пока в нашем районе не нашла ещё

  15. Вверх #9275
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    С пацанами надо быть очень строго, очень мягко сказано. Чтоб мягкотелыми не выростали)

  16. Вверх #9276
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    493
    Репутация
    397
    вообще эта тема называется Курсы английского языка
    на ОФ темы о воспитании детей и пропаганде физических наказаний детей тоже есть
    давайте не будем смешивать разные темы

    постановка вопроса:" хочу чтобы ребенок выучил английский" сродни многим философским вопросам:
    хочу чтобы он на мне женился
    хочу чтобы муж больше зарабатывал
    хочу чтобы родители переписали на меня квартиру
    и прочее

    хочи себе сколько хочешь)
    не от тебя зависит
    и пока оно не захочет толку не будет, хоть прибей

    идею изучения иностранного языка можно попытаться красиво продать нежелающему
    но для этого потребуется определенная ловкость, и опять же, если не получится нужно будет отстать

  17. Вверх #9277
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    493
    Репутация
    397
    учить английский чтоб не били - шикарная мотивация)
    удачи воспитателям

  18. Вверх #9278
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Сначала мы виним плохих воспитателей\репетиторов потом по списку,..разговор начинался за это

  19. Вверх #9279
    Частый гость Аватар для JohnsonD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    950
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Викунчик Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать отзывы о школе Хелен Дорон на Марсельской. В частности занятия с малышами 4-ех лет. Какой у них уровень знаний?
    Мои трое детей ходят в школу Хелен Дорон, каждый с года. Старшей 9 лет, и два мальчика по 6 и 3 года. Правда, мы ходим на таировский филиал. Но метод обучения един во всей школе, т.к. директор один. Могу сказать за старшую. Когда начался в школе в первом классе английский язык, то у моей дочери не было никаких проблем с обучением, как у других деток, которые вообще не занимались английским языком. Теперь для них родители нанимают репетиторов или отдают на курсы. А моя дочь - лучшая по английскому в классе и любимица учительницы (хотя я не люблю это слово). Средний сын в этом году пойдет в школу. Думаю, что и у него не будет проблем. А младший вообще вырос в этой среде, где оба старших ребенка постоянно прослушивали аудио материал или просматривали видео по урокам. Он тоже ходит. Ему даже некоторые слова проще выговорить на английском, чем на русском (например, CAT). Т.е. он понимает, что это кошка, но у него легче выходит cat. Он не видит разницы в словах. Смысл этой методики - английский как родной. Дети, не умея говорить на родном языке, впитывают в себя другой язык в игровой форме, абсолютно не задумываясь над тем, "как это слово будет на английском" (что является основным методом обучения в большинстве школ ин.яз. для детей).
    Так что смело можете пойти на пробный бесплатный урок и увидете все своими глазами. Кстати, родители присутствуют на уроках и непосредственно видят прогресс своих детей!
    Чтение - основа учения!

  20. Вверх #9280
    Посетитель Аватар для Бабаджи
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    338
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от striz Посмотреть сообщение
    Про Ломоносова иронизировали Вы. А я указала, что такое упорство и желание учиться - это очень редкий дар.

    Вы конечно правы, что принуждение должно присутствовать. Но лично я, поставить на горох его не смогу и не вижу надобности. Все равно нужен преподаватель, так почему бы не поискать такого, с которым ребенок будет учиться с удовольствием.
    Про Ломоносова я лично не иронизировал. В каком-то смысле это тоже крайность, но о нем из-за этой его крайности будут помнить еще долго.

    Я лично не знаю как заставить учиться кого-то, если кто-то не хочет этого делать. Либо препод должен быть именно от Бога и очень хорошо материально мотивирован чтобы из кожи вон лезть и постоянно какие-то игры придумывать, или гиперсексуальная молодая учительница, или я даже не знаю что

    А родители, увидев ,что я делаю успехи заимели желание, чтоб получила дальнейшее муз.образование. Стали давить. Вывод: давление не на каждого человека оказывает именно то воздействие, что хочется.
    Проблема была не в учителе в Вашем случае, а просто в дальнейшем нежелании продолжать развивать музыкальные способности. Кстати, посмотрите фильм ОПУС, вместе с сыном посмотрите. Может что-то затронет его после просмотра, заставит задуматься...

    Моя дочь 2,2 года знает много английских слов, больше половины букв, счет и с удовольствием их учит. Потому что возраст такой.
    В этом возрасте голова как губка, впитывает в себя все, что только может.

    Ваш пример некорректен, т.к. У Вас был перед глазами пример отца. Для мальчика - это огромный двигающий мотив. А если бы ваш отец захотел, чтобы Вы учились балету?
    Я ненавидел учить языки! И по заднице получал за неправильные глаголы, и за то, что по 5 слов в день не учил. И плакал, сердился... А сейчас понимаю, что это был единственный вариант что-то вбить в мою дурную голову. Как я уже писал, жалко, что мало грюнделей получал. Отец у меня был более-менее жестким человеком, и если бы он сильно захотел чтобы я занимался балетом - думаю, что занимался бы и даже преуспел бы в этом деле.

    Гордость - это путь к ощущению превосходства. И это основа Ваших комментариев. Потому, что несложно понять, что мальчику 13 лет. Мне, возможно, уже не 18 и все Ваши изложенные мысли я уже давно обдумала и без Вас. Примерно все то же одна форумчанка написала мне в личку, а не начала изливаться здесь в темке курсов.
    Может стоит задуматься над предложенными методами?

    Извините, но смешно читать обвинения в лени и импотенции очень религиозных Величайших людей - Пирогова, Святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого), Федора Достоевского, того же Ломоносова и очень-очень многих других в том числе наших современников. Вы конечно им не чета - не импотент и не ленивый.
    Пирогов, насколько я помню, вообще не был сторонником наказания детей, хотя в той же Библии пишут про пользу наказания детей, а Достоевский в рулетку обанкротился, хотя церковь запрещает любые азартные игры (кстати из-за того, что в азартные игры чтобы хорошо уметь играть надо уметь думать, а религия думать, как правило, запрещает).

    Прошу меня извинить, т.к. отвечать больше на комментарии не буду, может это у Вас просто мысли вслух - здесь не та тема, а у меня куча дел.
    Ну естессно, это я тут просто фигней страдаю и думаю с кем бы беседу поддержать )))

    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Единственная поправочка- что начинать воспитывать в 13 уже поздновато. Или я не права?
    Воспитывать никогда не поздно. Особенно себя. Человек учится всю жизнь. Дело все не в возрасте, а в методах
    Правильно! Но в данном случае речь идет не о самовоспитании. Подумайте о горошке


Ответить в теме
Страница 464 из 494 ПерваяПервая ... 364 414 454 462 463 464 465 466 474 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения