Результаты опроса: Какие курсы лучше?

Голосовавшие
1217. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Языковая Студия «Prime Time» (+ЯЦ "Шекспир" )

    149 12.24%
  • American English Center

    198 16.27%
  • Баварский дом

    116 9.53%
  • LSE

    245 20.13%
  • Одесский Лингвистический Центр (Оксфордская школа)

    212 17.42%
  • Number One Language Center

    271 22.27%
  • Ки Фактор

    26 2.14%

Тема: Курсы английского языка

Ответить в теме
Страница 53 из 494 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 9876
  1. Вверх #1041
    Живёт на форуме Аватар для EugeneX9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Bagirapuss Посмотреть сообщение
    Носитель или нет - роли не играет...
    Выбирая между носителями и нет, я однозначно выбираю носителей.
    У меня вообще возникло ощущение, что все хорошие наши преподаватели нашли свою клиентуру и индивидуально обучают, а на курсы приходят девочки из РГФ, ну очень слабые, ни любви к профессии, ни энергии..

    Цитата Сообщение от Bagirapuss Посмотреть сообщение
    Чкаловские раньше были куда как хороши - куда там РГФ
    Даже не знаю, что сказать. Выпускники РГФ хорошо знают язык, а выпускники Чкаловских дай бог чтоб граматику знали.
    Или вы сравниваете Чкаловские 20летней давности и сегодняшний РГФ?
    Последний раз редактировалось EugeneX9; 04.03.2009 в 15:49.


  2. Вверх #1042
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Конечно, тот уровень на Чкаловских был очень давно... Жаль, конечно - я Чкаловские любила очень. Хотелось бы, чтобы все улучшалось, но получается то, что получается.
    Выпускников РГФ вижу регулярно. Они лучше, чем из Ушинского, но куда хуже, чем я когда-то пришла после Чкаловских на 1-й курс РГФ, что очень печалит.

  3. Вверх #1043
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Чкаловские не ухудшились, просто смотря в какую группу попадаешь. Моя знакомая пошла на Чкаловские, говорила, мало того, что в группе было 20 с лишним человек, так еще и почти все подростки, лет 16, которые не учились, а просто приходили пообщаться друг с другом.... Результаты- выучить что-то в группе, где двое ждут, пока преподаватель подтянет остальных 20 хоть до какого-то уровня... нереально.

  4. Вверх #1044
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,251
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Чкаловские не ухудшились, просто смотря в какую группу попадаешь. Моя знакомая пошла на Чкаловские, говорила, мало того, что в группе было 20 с лишним человек, так еще и почти все подростки, лет 16, которые не учились, а просто приходили пообщаться друг с другом.... Результаты- выучить что-то в группе, где двое ждут, пока преподаватель подтянет остальных 20 хоть до какого-то уровня... нереально.
    Согласна, но вот тут-то и начинает работать самообразование.
    Преподаватель - гид в огромном море языка. Он тебе показал дорогу, иди по ней под его руководством.
    Когда я хотела высказываться в такой группе из 20 человек (даже когда была не моя очередь), никто не был против.
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  5. Вверх #1045
    Посетитель Аватар для Lyolya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    146
    Репутация
    59
    группа 20 человек -это таки самообучение, и зависит от желания студентов.
    группы , где по 3-4 человека, кажется дают лучше результат, приходится говорить не только тем, кто хочет, а тем, кто пришел и стесняется. так работает коммуникативная методика

  6. Вверх #1046
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Чкаловские не ухудшились, просто смотря в какую группу попадаешь. Моя знакомая пошла на Чкаловские, говорила, мало того, что в группе было 20 с лишним человек, так еще и почти все подростки, лет 16, которые не учились, а просто приходили пообщаться друг с другом.... Результаты- выучить что-то в группе, где двое ждут, пока преподаватель подтянет остальных 20 хоть до какого-то уровня... нереально.
    Двадцать человек - это не так уж страшно, если знать, как с этим работать. Мне, например, странно слышать о том, что кто-то сидит и ждет "очереди": элементарно грамотный преподаватель организует процесс так, что все люди в группе непрерывно заняты делом - говорят, читают, что-то у кого-то выясняют, кого-то в чем-то убеждают, фиксируют сходства-различия... Для этого есть немеряно видов деятельности и пособий, разработанных специально для больших групп.
    А если человек там сидит и ждет своей очереди, чтобы что-то сказать, то это не учебный процесс. Так поступают в школах, и именно поэтому никто ничего не знает и не умеет. Если поступать на курсах так же, то и результат будет тот же.
    Когда я училась на Чкаловских, в группе было пятнадцать человек, но там были настоящие, высококвалифицированные преподаватели, а не люди, которые просто владеют языком. Поэтому у нас были и результаты выше, чем при индивидуальных занятиях.

  7. Вверх #1047
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617

    Smile Английский для высоких уровней

    Народ, у кого высокий уровень английского (конец Intermediate, начало Upper Intermrdiate), но давно не было практики, и хотелось бы освежить - это для вас.
    В центре "Лингва" идет тренинг для начинающих преподавателей, и нужна "подопытная" группа. Кто не боится начинающих преподов и хотел бы поучаствовать, напишите здесь или в личку.

  8. Вверх #1048
    Постоялец форума Аватар для FunnyF
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,196
    Репутация
    798
    написала вам в личку)))))

  9. Вверх #1049
    Постоялец форума Аватар для Miriam
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр Вселенной по трассе Киев-Одесса:)
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    1166
    И какие же опыты над этой группой будут проводится?

    А Advanced вам подойдет?
    Пока красота спасёт мир, уроды его погубят

  10. Вверх #1050
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Advanced подойдет, если согласится быть в группе с Upper
    Что до опытов, то вряд ли очень страшные. Ну, может, посмеетесь над преподом, если очень смешно ошибется
    Правда, они уже прошли тренинг на младших уровнях, поэтому совсем смешно в лужу уже не садятся.
    Наш адрес: Успенская,12, тел. 777-17-96. Очень ждем добровольцев

  11. Вверх #1051
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от FunnyF Посмотреть сообщение
    написала вам в личку)))))
    FunnyF, я вам ответила в личку, но я на форуме совсем недавно, и не уверена, что вы ответ получили. Если нет, скажите в темке, хорошо?

  12. Вверх #1052
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Кто тут "конец Intermediate, начало Upper Intermrdiate", как это перевести на русский?

    Never imagine yourself not to be otherwise than what it might appear to others that what you were or might have been was not otherwise than what you had been would have appeared to them to be otherwise.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  13. Вверх #1053
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    Кто тут "конец Intermediate, начало Upper Intermrdiate", как это перевести на русский?

    Never imagine yourself not to be otherwise than what it might appear to others that what you were or might have been was not otherwise than what you had been would have appeared to them to be otherwise.
    Newton, as having been able to design and produce a phrase like this, I would evaluate you as Upper Intermediate, or maybe even Advanced. Congrtulations! Though it does seem that you've got slightly confused about your conjunctions
    As for the levels, they are pretty simple to check out: visit Moshkov's online library (www.lib.ru), go to the section titled "Учим английский язык" and find the "Language Link" online test. It consists of 50 questions, and having done it, you see your level at once as your result. Their highest test point is "Upper Intermediate", though - so, people with Advanced or Proficiency levels have to take more serious paper-based tests.
    In any case, it would be nice to see you at our English speaking club some Saturday (16.00 - 18.00)

  14. Вверх #1054
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Спасибо за то, что причислили меня к одной из групп любителей английского языка.
    Но я действительно интересуюсь тем, как перевести данное предложение. Это не я его придумал, и мне оно интересно тем, что не смотря на "мой уровень" я теряюсь в его переводе после слова appear.
    Может вы в English speaking club совместно сможете составить перевод на одной из ваших встреч?
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  15. Вверх #1055
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Ах, так вот что вы имели в виду! Я-то подумала, что вас интересует, что именно стоит за названиями уровней... Вот как можно не понять друг друга на своем же родном языке
    Для перевода этой фразы не нужно коллективных усилий клуба. Кто-то составил ее в шутку, видимо, чтобы продемонстрировать "сложность" английской грамматики. Перевести ее я могу и сама, будучи профессиональным переводчиком. Перевод может звучать так:
    "Никогда не считай, что ты не соответствуешь представлению, которое, возможно, возникает у других о том, каким ты был или мог бы быть, и что это представление не соответствует тому, что возникло бы у них, если бы ты был иным".
    Но сама фраза содержит несколько ошибок-ловушек. Одна из них - это отсутствие пунктуации (типа "Казнить нельзя помиловать"). Еще одна - это "was", которое не имеет своего подлежащего, и т.п. Кто-то просто хотел пошутить.
    А на клубе занимаются не этим. Там смотрят и обсуждают фильмы, там общаются на всякие интересные темы (последние были "National Stereotypes", "Bribery and Corruption)...
    Хотя, может быть, и неплохая идея познакомить народ и с такими шутками, и с переводческими приколами... Материал есть... За идею спасибо, обязательно воспользуюсь!

  16. Вверх #1056
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Спасибо и вам, теперь я еще раз убедился, что мне над своим "уровнем" еще работать и работать ((

    Я думаю, что was связанно с otherwise и подлежащим является that

    - Горчица - это, кажется, минерал,- продолжала размышлять вслух
    Алиса.
    - Вот именно, минерал! - подхватила Герцогиня. Она, по-видимому,
    готова была согласиться со всем, что бы Алиса ни сказала.- Тут неподалеку
    что-то минировали горчичными минами, совсем на днях. А отсюда мораль: "Чему
    быть - того не миновать!"
    - Ой, вспомнила! - закричала Алиса (последние слова Герцогини ее
    миновали).- Это фрукт! Она по виду не похожа, но она - фрукт.
    - И еще какой фрукт! - радостно согласилась Герцогиня.- А отсюда
    мораль: "Будь таким, каким хочешь казаться", или, если хочешь, еще проще:
    "Ни в коем случае не представляй себе, что ты можешь быть или представляться
    другим иным, чем как тебе представляется, ты являешься или можешь являться
    по их представлению, дабы в ином случае не стать или не представиться другим
    таким, каким ты ни в коем случае не желал бы ни являться, ни
    представляться"
    .
    - Наверно, я бы лучше поняла,- сказала Алиса чрезвычайно учтиво,-
    если бы это было написано на бумажке, а так я как-то не уследила за вами.
    Последний раз редактировалось Newton; 12.03.2009 в 20:10.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  17. Вверх #1057
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская область
    Сообщений
    12,145
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от Bagirapuss Посмотреть сообщение
    А на клубе занимаются не этим. Там смотрят и обсуждают фильмы, там общаются на всякие интересные темы (последние были "National Stereotypes", "Bribery and Corruption)...
    Темы действительно интересные. Последние две можно было бы смело объединить, поставив между ними тире... Ну можно ещё вопросительный знак в конце...Так, для порядка. А где находится ваш клуб? Не в иностранном отделе Горьковки, случайно?

  18. Вверх #1058
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Нет, не в Горьковке. Это центр "Лингва" - вообще-то это курсы иностранных языков, а клуб проводится в главном офисе по субботам, просто для общения. Целей тут много: например, бывшие студенты, кто окончил курс, но нужно что-то для поддержания уровня. А кто-то и не у нас учился, но та же проблема... Потом, есть студенты - индивидуалы. У них нет группы, так что они могут на клубе получить практику общения. В общем, приглашаем всех, кто любит английский и нуждается в практике.
    Адрес: Успенская, 12, тел. 777-17-96

  19. Вверх #1059
    Посетитель Аватар для Алека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    83
    Здравствуйте, заинтресовала "подопытная" группа. Можно в личку поподробнее?

  20. Вверх #1060
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Алека Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, заинтресовала "подопытная" группа. Можно в личку поподробнее?
    Написала вам в личку - надеюсь, скоро придете, и лично познакомимся


Ответить в теме
Страница 53 из 494 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения