Результаты опроса: Какие курсы лучше?

Голосовавшие
1217. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Языковая Студия «Prime Time» (+ЯЦ "Шекспир" )

    149 12.24%
  • American English Center

    198 16.27%
  • Баварский дом

    116 9.53%
  • LSE

    245 20.13%
  • Одесский Лингвистический Центр (Оксфордская школа)

    212 17.42%
  • Number One Language Center

    271 22.27%
  • Ки Фактор

    26 2.14%

Тема: Курсы английского языка

Ответить в теме
Страница 459 из 494 ПерваяПервая ... 359 409 449 457 458 459 460 461 469 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,161 по 9,180 из 9876
  1. Вверх #9161
    Частый гость Аватар для АЗАЛИЯ*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    566
    Репутация
    1200
    Расскажу свой опыт в покорении английского.)

    1. Ввела в расписание ежедневное 20-минутное изучение грамматики - самостоятельно, чтоб не тратить время на курсах.
    ( на самом деле уходит больше времени, просто 20мин не так страшно звучит , как 2 часа). Очень помог Полиглот Петрова, первые три урока особенно. Без них на курсы не стоит идти.

    2.Нашла короткие рассказы для начинающих, перевела их в гугле, потом весь день слушаю на тел.эти рассказы в наушниках, привыкаю к произношению. один и тот же рассказ за день раз 10 кручу.

    3. Пошла на тестирование на разные курсы, чтоб определить свой уровень, заодно увидеть свои пробелы в грамматике.

    4.Подучила опять грамматику - по учебнику Голицинского делаю самостоятельно упражнения, ответы на этот учебник есть в инете.

    5. Побывала на пробных уроках некоторых курсов-- поняла, что мне надо индивидуальное обучение, т.к. уровень у всех разный, и хоть группы были маленькие - по 5 чел., все равно много отвлекались, преподаватели не всегда смотрели на произношение и ошибки.
    На Баварских курсах была с 9 утра -12 , группа занималась год уже , по факту мы были на одном уровне. Год занимались 5 раз в неделю по три часа! У меня просто времени нету столько тратить . Практические занятия там сводились к тому, что разбивали на пары и прорабатывали какое-то упражнение. А преподаватель просто сидел за столом, изредка корректируя..
    Еще один час преподаватель объясняла грамматику , т.е. то, что можно и дома выучить.
    Еще один час писали тестовое задание по пройденому материалу за три месяца обучения, я писала вместе с ними,
    преподаватель вышла куда- то, группа подсматривала в тетради свои, пользовалась инетом , переводчиком. Я ничем не пользовалась, некоторые пункты я вообще не выполнила, т.к. они касались текстов, кот. они изучали три месяца.

    Потом проверили все это, группа написала на 80%, я на 50%.

    В разговорной речи из 4 человек только одна девушка понятно изьяснялась, у остальных- словарный запас , правильное построение предложений и выражение мыслей--хуже моего.

    В результате этого поняла , что курсы это не мое. Мне надо побольше правильной информации в короткое время. С репетитором за час занятий я больше узнаю, чем за три часа сидения на курсах.
    И все мои пробелы в грамматике и произношении исправляются сразу.


  2. Вверх #9162
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от АЗАЛИЯ* Посмотреть сообщение
    Год занимались 5 раз в неделю по три часа! У меня просто времени нету столько тратить . Практические занятия там сводились к тому, что разбивали на пары и прорабатывали какое-то упражнение. А преподаватель просто сидел за столом, изредка корректируя..
    Еще один час преподаватель объясняла грамматику , т.е. то, что можно и дома выучить.
    Еще один час писали тестовое задание по пройденому материалу за три месяца обучения, я писала вместе с ними,
    преподаватель вышла куда- то, группа подсматривала в тетради свои, пользовалась инетом , переводчиком. Я ничем не пользовалась, некоторые пункты я вообще не выполнила, т.к. они касались текстов, кот. они изучали три месяца.

    Потом проверили все это, группа написала на 80%, я на 50%.
    Напомнило школу - всё что-то долго учат, списывают контрольные, в итоге никто ничего не знает
    Все курсы отстой! Лучше индивидуальных занятий ничего не придумали
    Ссыте девки в потолок - я гармошку приволок! :)

  3. Вверх #9163
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от lovelace Посмотреть сообщение
    Напомнило школу - всё что-то долго учат, списывают контрольные, в итоге никто ничего не знает
    Все курсы отстой! Лучше индивидуальных занятий ничего не придумали
    Кому что. Мне больше в группе нравится заниматься

  4. Вверх #9164
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, преподавателя на индивидуальные занятия. Интересует интенсивный разговорный. Желательно Таирова или с возможностью приезда преподавателя на дом. Спасибо+++
    Также для дочери 7 лет курсы английского.
    актуально!

  5. Вверх #9165
    Посетитель Аватар для ↑katty↑
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина...
    Возраст
    37
    Сообщений
    479
    Репутация
    791
    Всем привет! Кто что скажет про курсы Go English на Пушкинской? Отзывов по ним немного здесь. В целом с их системой ознакомлена, привлекли своим гибким графиком. Интересует результативность.
    И порекомендуйте курсы для взрослого, подтянуть разговорный, в Приморском районе. Спасибо)
    Разум дан человеку для того, чтобы он понял - одним разумом жить нельзя (с)

  6. Вверх #9166
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    LSE рекомендую тут уже много писали

  7. Вверх #9167
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    LSE рекомендую тут уже много писали
    А если сравнить LSE и Интерлигва кто-то может что-то посоветовать?

  8. Вверх #9168
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Добрый вечер!
    Хочу поделиться своим опытом здесь.

    Этой весной ходила в Clever school (когда она еще находилась на Пушкинской), обучалась на 4 уровне (что-то среднее между Intermediate и Upper-intermediate), осталась довольна. Плюсы: начала разговаривать, подтянула грамматику, узнала много полезных штук, но я считаю, что все это благодаря преподавателю - Марине, которая сама знает язык отлично, уроки вела только на английском, разговаривает практически без акцента, делится опытом, поправляет произношение. где нужно. Также там есть еще один хороший преподаватель - Алена, к ней старалась попасть на индивидуальные занятия (плюс школы также в том, что в стоимость курса входит возможность раз в неделю пол часа заниматься с преподавателем индивидуально, я например ходила слабые места в грамматике подтягивать, было очень удобно). Остальные мне не запали в душу)
    Так вот сейчас хотела пойти туда обучаться дальше, а оказалось, что они переехали на Екатериненскую, и Марина уволилась, прочем даже атмосфера там совсем не та, а жаль.

    Поэтому я в поиске новых курсов для себя.
    Недавно побывала на пробном занятии на курсах Первый центр иностранных языков (Cambridge English. Exam preparation center). Я ходила в те, что находятся на Доме мебели. Попала к ребятам на уровень Intermediate. Плюсов для себя никаких не вынесла, к сожалению (кроме, пожалуй, 2 человек в группе - я была 3-я).
    Минусы:
    - занятие длится 60 мин.
    - мне не предложили распечатку, со мной поделилась девочка, у которой была рабочая тетрадь.
    - первых 5 мин преподаватель говорила на английском, дальше перешла на русский и такие переходы постоянно, большую часть урока говорила на русском.
    - задает вопрос на английском - ученик отвечает на русском и она никак не реагирует, блин, ну так нельзя, как же люди чему-то научатся?
    - преподаватель не поправляет произношение, ужасно резало слух, когда ученики произносят твердую "г" в окончаниях -ing и еще куча ошибок - на что ноль реакции.
    - в программе урока было 2 текста, которые препод сказала читать про себя!!! и потом задавать вопросы, мол какие слова непонятны? WTF?? По-моему, это и дома сделать можно, а не тратить и без того мизерное время занятия.
    Занятия 3 раза в неделю, длительностью 60 минут, плата за месяц - 900 грн, с первого взгляда может показаться дешево, но если учесть, что на большинстве курсов занятия 1,5 - 2 часа, а стоимость в среднем 1500 грн в месяц, то получается нифига не дешево, а наоборот.

    Сейчас хочу посетить Green forest и American English Center?
    Может кто-нибудь был и может рассказать впечатления? Буду благодарна)

  9. Вверх #9169
    Частый гость Аватар для Simply I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    359
    Цитата Сообщение от fantaa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Хочу поделиться своим опытом здесь.

    Этой весной ходила в Clever school (когда она еще находилась на Пушкинской), обучалась на 4 уровне (что-то среднее между Intermediate и Upper-intermediate), осталась довольна. Плюсы: начала разговаривать, подтянула грамматику, узнала много полезных штук, но я считаю, что все это благодаря преподавателю - Марине, которая сама знает язык отлично, уроки вела только на английском, разговаривает практически без акцента, делится опытом, поправляет произношение. где нужно. Также там есть еще один хороший преподаватель - Алена, к ней старалась попасть на индивидуальные занятия (плюс школы также в том, что в стоимость курса входит возможность раз в неделю пол часа заниматься с преподавателем индивидуально, я например ходила слабые места в грамматике подтягивать, было очень удобно). Остальные мне не запали в душу)
    Так вот сейчас хотела пойти туда обучаться дальше, а оказалось, что они переехали на Екатериненскую, и Марина уволилась, прочем даже атмосфера там совсем не та, а жаль.

    Поэтому я в поиске новых курсов для себя.
    Недавно побывала на пробном занятии на курсах Первый центр иностранных языков (Cambridge English. Exam preparation center). Я ходила в те, что находятся на Доме мебели. Попала к ребятам на уровень Intermediate. Плюсов для себя никаких не вынесла, к сожалению (кроме, пожалуй, 2 человек в группе - я была 3-я).
    Минусы:
    - занятие длится 60 мин.
    - мне не предложили распечатку, со мной поделилась девочка, у которой была рабочая тетрадь.
    - первых 5 мин преподаватель говорила на английском, дальше перешла на русский и такие переходы постоянно, большую часть урока говорила на русском.
    - задает вопрос на английском - ученик отвечает на русском и она никак не реагирует, блин, ну так нельзя, как же люди чему-то научатся?
    - преподаватель не поправляет произношение, ужасно резало слух, когда ученики произносят твердую "г" в окончаниях -ing и еще куча ошибок - на что ноль реакции.
    - в программе урока было 2 текста, которые препод сказала читать про себя!!! и потом задавать вопросы, мол какие слова непонятны? WTF?? По-моему, это и дома сделать можно, а не тратить и без того мизерное время занятия.
    Занятия 3 раза в неделю, длительностью 60 минут, плата за месяц - 900 грн, с первого взгляда может показаться дешево, но если учесть, что на большинстве курсов занятия 1,5 - 2 часа, а стоимость в среднем 1500 грн в месяц, то получается нифига не дешево, а наоборот.

    Сейчас хочу посетить Green forest и American English Center?
    Может кто-нибудь был и может рассказать впечатления? Буду благодарна)
    Думаю в American English Center Вам тоже не очень понравится... Похожие проблемы что Вы описали - много русской речи, не всегда поправляют, слишком школьный подход, как по мне... Но опять таки многое зависит от преподавателя

  10. Вверх #9170
    Частый гость Аватар для Simply I
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    359
    Мне очень нравятся преподаватели в Go! English! На Пушкинской... Сама система обучения не без минусов, но преподаватели отличные, как по мне...

  11. Вверх #9171
    Посетитель Аватар для Partizanka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    469
    Репутация
    386
    fantaa, обратите внимание на LSE, правило школы - никакой русской речи во время урока. Единственный недостаток (если не брать во внимание цену) - большие группы, но на деле всё не так страшно.

  12. Вверх #9172
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Может, у кого-то есть ЭТОТ УЧЕБНИК?
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  13. Вверх #9173
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1213
    А распечатать не пойдет?

  14. Вверх #9174
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    А распечатать не пойдет?
    Нет, я люблю, когда всё красиво и разноцветно. )
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  15. Вверх #9175
    Посетитель Аватар для Alex ®
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    214
    Репутация
    173
    Для взрослого подтянуть английский что лучше LSE или Number One? Судя по голосованию рейтинг высокий что там, что там, только вот в №1 курс 2 месяца, а в LSE 5. Наверняка разница в чем то есть, кто изучал тему, подскажите. Базовые знания английского есть, хотя уже и немного подзабыты.
    К району не привязан, если есть что-то лучше готов рассмотреть.

  16. Вверх #9176
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    У меня у соседки девочка ходит в школу New Life. Разговорный подтянула неплохо, правда, ездить в центр не очень удобно - с пересадкой.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  17. Вверх #9177
    Постоялец форума Аватар для Керочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Partizanka Посмотреть сообщение
    fantaa, обратите внимание на LSE, правило школы - никакой русской речи во время урока. Единственный недостаток (если не брать во внимание цену) - большие группы, но на деле всё не так страшно.
    Почему Вы решили, что это большое достоинство???

  18. Вверх #9178
    Постоялец форума Аватар для Керочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Simply I Посмотреть сообщение
    Мне очень нравятся преподаватели в Go! English! На Пушкинской... Сама система обучения не без минусов, но преподаватели отличные, как по мне...
    Так это и главный минус - отсутствие системы обучения

  19. Вверх #9179
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    Цитата Сообщение от Керочка Посмотреть сообщение
    Почему Вы решили, что это большое достоинство???
    А зачем нужна русская речь на уроке английского?

  20. Вверх #9180
    Постоялец форума Аватар для Керочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от lovelace Посмотреть сообщение
    А зачем нужна русская речь на уроке английского?
    Если это продвинутый уровень, то, согласна: её можно свести до минимума, но на курсы с таким высоким уровнем идут нечасто


Ответить в теме
Страница 459 из 494 ПерваяПервая ... 359 409 449 457 458 459 460 461 469 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения