Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Помогите пожалуйста, проблема с видеокартой

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для DmitryG

По умолчанию Помогите пожалуйста, проблема с видеокартой

Здравствуйте,

Заказал в Киеве пару недель назад видеокарту Zotac GeForce 9800 GTX+, в Одессе уже взял Athlon X2 6000+, памяти добавил до 4-х гигов, и блок питания взял Chiftec на 700 Ватт.

При работе без нагрузки и в 2D работает все шикарно, только при запуске какой нибудь требовательной игры сразу начинается то ли треск, то ли писк, в общем все вместе, достаточно раздражает, послушал - это видеокарта издает такие звуки. И что самое интересное - только в играх, даже в 3D Mark все идет нормально при высоких настройках и все это сопровождается горизонтальными наводками в виде прозрачных волн на мониторе. Кстати замерил вольтметром выходное напряжение в розетке - показывает 250 вольт, я конечно понимаю, что это не нормально, но прошлый мой видик 7900 GS работал без подобных проблем.

Пошарил в инете - везде пишут, что это дроссели в цепи питания видеокарты свистят, когда через них проходят токи и что это вроде бы как норма, но очень уж раздражает.

Скажите - может кто-то сталкивался с данной проблемой, если да то как её лечить?

С Киевом связываться не хочу, они мне сразу голову морочить стали, и дёрнуло меня в этой розетке заказывать.

Заранее спасибо...

2. Вверх #2
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Та свойсвенно картам этой серии. Со временем вроде проходит. Именно писк. На треск по-моему не похоже.
    Ставь шумную вентиляцию-перекричит))
    Но это каг бэ нормально, но наводок никаких быть не должно. Так что похоже на брак.

3. Вверх #3
    HDD Master Аватар для Rozik
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от DmitryG Посмотреть сообщение
    Скажите - может кто-то сталкивался с данной проблемой, если да то как её лечить?
    Уже сталкивался на 7-й серии. Помогает только замена дросселей.
    Пробуйте всё-таки поменять карту. Это не фича, это баг. Удивительно, что на нулЁвой карте вылезло. Обычно они со временем "распеваются".

4. Вверх #4
    Спасибо за ответы, в общем-то время на обмен детали по гарантии уже прошло, в любом случае будут чинить и без разницы - в Киеве или в Одессе. Буду искать где у нас можно починить. Читал правда, что можно не менять дроссель, а просто пропитать его или лаком или клеем.

Вы случайно не знаете какую нибудь хорошую мастерскую по ремонту компьютеров и комплектующих?

5. Вверх #5
    HDD Master Аватар для Rozik
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от DmitryG Посмотреть сообщение
    Читал правда, что можно не менять дроссель, а просто пропитать его или лаком или клеем.
    Интересна успешная статитстика от таких "пропиток" .
    Чтоб дроссель нормально залить, его по-любому сдернуть с карты надо. А раз снимать, так сразу нормальный и поставить.
    З. Ы. Что это за гарантия странная на несколько недель?

6. Вверх #6
    Эх,полюбому видимо в Киев отправлять надо. Гарантия нормальная, просто хотел в Одессе по-быстрее решить эту проблему, а не отправлять минимум на 2 недели обратно в столицу.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права