Тема: Помогите с проблемой заживления ран

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324

    Exclamation Помогите с проблемой заживления ран

    Всем доброго времени суток.
    Девочки не знаю что и делать....начинаю впадать в панику, уже более двух недель не могу заживить на лице рану(на подбородке)......все началось с того, что вроде как прыщик был....потом гноиться начал...потом раной стал ..ничем не могу подсушить ...все время идет сукровица....растет в маштабе( уже по длинне 2 см) ...дико болит...и боюсь будет шрам, пробовала Мазь "Спасатель",Селкосерил, Октовегин, Бепантен, Пантенол, Фукарцин, Гентаксан...даже сахар прикладывала...увы все коту под хвост, уже истерика начинается, а у моей лучшей подруги в 20-х числах апреля свадьба .... а я даже на улицу выйти не могу пока весь подбородок лейкопластырем не заклею!!!
    Девочки прошу, спасите, поделитесь дельным советом!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Ale4ka; 23.03.2009 в 19:03.
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для yjanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    44
    Добрый вечер! Жаль, я не вижу, как выглядит Ваша ранка, но лично мне при лечении плохо заживающих ран помогает мазь "Левосин". Хотя, мне кажется, с лицом лучше не шутить и может стоит обратиться к дерматологу.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от yjanka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Жаль, я не вижу, как выглядит Ваша ранка, но лично мне при лечении плохо заживающих ран помогает мазь "Левосин". Хотя, мне кажется, с лицом лучше не шутить и может стоит обратиться к дерматологу.
    Да в том то и дело, что обратилась...сказал что ничего страшного...что у меня гнойный дермотит и что не стоит переживать....все очень быстро лечиться, прописал порошок Гентаксан, уверял что этот порошок очень хорошо подсушивает...но увы, он на меня что то не действует...становиться только хуже. Так же посидев и почитав в инете про гнойный дермотит...могу с полной уверенностью сказать...что это не он, т.к он одной ранкой не обходится...а у меня всего одна и слава богу не гноиться, а просто не подсыхает и все время мокрая
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,526
    Репутация
    23810
    А это точно прыщик был?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для ЮлиЯ_2475
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    441
    Репутация
    275
    Малавит-жидкость.Перед употреблением почтите инструкцию!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Очень хорошо заживляет офлокаин мазь. Но может все таки проконсультироваться со спецом. Выздоравливай. И ещё левомеколь.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Ale4ka Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Девочки не знаю что и делать....начинаю впадать в панику, уже более двух недель не могу заживить на лице рану(на подбородке)......все началось с того, что вроде как прыщик был....потом гноиться начал...потом раной стал ..ничем не могу подсушить ...все время идет сукровица....растет в маштабе( уже по длинне 2 см) ...дико болит...и боюсь будет шрам, пробовала Мазь "Спасатель",Селкосерил, Октовегин, Бепантен, Пантенол, Фукарцин, Гентаксан...даже сахар прикладывала...увы все коту под хвост, уже истерика начинается, а у моей лучшей подруги в 20-х числах апреля свадьба .... а я даже на улицу выйти не могу пока весь подбородок лейкопластырем не заклею!!!
    Девочки прошу, спасите, поделитесь дельным советом!!!!!!!!
    Купи мазь "Офлокаин-Дарница" Прекраснейший заживитель ран. Она вообще послеоперационная... т.е. для заживления ран, после операций. Мы с мужем испробовали ее на себе оба... (Назначали после операций на деснах и ему и мне. Прикладывали на часик к разрезанной десне кусочек бинтика, который был вымочен в этой мази. Ну а на кожу она просто мажется, как есть ) Теперь, когда ощутили ее эффект, она у нас дома на всякий пожарный всегода есть! Заживляет просто потрясающе!! В нее входит некий антибиотик и обезболиватель. С ней гарантия практически на 100%!!!

    Удачи!!!
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Яна Солнечная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Репутация
    16
    А не говорил вам ваш дерматолог, что это стрептодермия? Стрептококковая инфекция.
    У меня все точно так и было. Маленький прыщик - разрастающаяся мокнущая ранка.
    Помогли тогда специальные болтушки и таблетки стрептоцида, которыми посыпала ранку.
    Эта болячка была у меня очень давно, тогда Малавита не было.
    Может помочь. Использую, постоянно как универсальное средство при всех видах инфекций, в том числе глазных, даже при насморке помогает.
    Да, и еще, не бойтесь, шрама не останется! У меня было два крупных пятна - на щеке и на подбородке, шрамов нет!
    Все будет хорошо!
    Выздоравливайте и хорошейте!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Ale4ka Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что обратилась...сказал что ничего страшного...что у меня гнойный дермотит и что не стоит переживать....все очень быстро лечиться, прописал порошок Гентаксан, уверял что этот порошок очень хорошо подсушивает...но увы, он на меня что то не действует...становиться только хуже. Так же посидев и почитав в инете про гнойный дермотит...могу с полной уверенностью сказать...что это не он, т.к он одной ранкой не обходится...а у меня всего одна и слава богу не гноиться, а просто не подсыхает и все время мокрая
    Если переживаешь, что вдруг у тебя чтото кожное, то очень знающий дерматолог на Слободке в кожном диспансере принимает. Максим Эдуардович Запольский. Но предварительно позвони и запишись. Это Областной кожно-венерологический диспанчер. Находится на территории Слободской больницы!
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    6280
    Линимент синтомицина 10% или левомиколь. И все-таки не мешало бы к врачу сходить.

  11. Вверх #11
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Похоже по описанию на стрепостаффилодермию. Я ее лечила так: капсула рифампицина вскрывается и размешивается с 5-6 каплями димексида. Прикладываешь под повязку и меняешь 3-раза в сутки, до исчезновения мокнутия. А после свадьбы бегом к врачу. Появление этой бяки свидетельствует о снижении иммунитета или недостаточном питании.

  12. Вверх #12
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16405
    а еще было бы неплохо сдать общий анализ крови и анализ крови на сахар...

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    1) наш дарницкий "Офлокаин" - вещь действительно отличная
    2) болтушка = бутылка мед спирта 99% + 10 тбл левомицитина, смазывать, очень хорошо присушивает
    3) продукты с витамином А (либо просто витамин А)
    4) меня в свое время излечила от стрептодермии за два дня (а мучилась в зеленке более месяца) приготовленная в аптеке заживляющая мазь с цинком, серой и дерматолом (самое главное).

    Да, ну и Айка как врач права, причина действительно внутри, как правило. Так что после заживления консультации терапевта и грамотного дерматолога очень пригодятся.
    Последний раз редактировалось Carin; 24.03.2009 в 22:42.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Ale4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    324
    Девочки УРА!!!!
    Спасибо всем огромное за Ваши советы, проблема разрешилась...все заживает просто на глазах!! Сходила еще раз...но уже к другому дерматологу...он выписал новый рецепт!!! Теперь лечусь при помощи порошка Ксероформа и витаминами В12(втираю ампулку в ранку)....проблема улетучивается...УРА!!!!
    Шоб Вы так жили, как прибедняетесь !

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6411
    Класный дерматолог на Жуковского угол Екатерининской в хозрасчетной поликлинике фамалия Петросян , старенький дедуля , единственная проблема у него очередь киллометровая , но врач отличный . Предворительно надо позвонить и узнать как он принимает , он не всегда бывает.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Oho
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    88
    Петросян принимает: Понедельник, Суббота - с 9-13:00; Среда - 14:00-18:00...Очередь, обычно, нужно занимать заранее, к примеру в прошлый раз я пришла вместо 14:00, в 12:00 и уже была 7-й в очереди, к 15:00 - образовалась очередь минимум из 40 человек...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения