Тема: 6 причин не унывать :)

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289

    Smile 6 причин не унывать :)

    Дорогие друзья!

    Обращаюсь к Вам за советом и пиаром

    Я, конечно, понимаю, что появление новых тем рождает в глубине души лёгкий ужас , но всё же. Не бойтесь. В моём случае - всё не так страшно )))

    Мой папа живёт в "дачном" секторе Чубаевского района на улице Ромашковой (это возле ул. Дмитрия Донского и пл.Толбухина). Там в дачных переулках живут "последние из могикан" - 5 взрослых бездомных собак (1 девочка и все остальные мужчины). Их кормят наверно совсем немного и совсем иногда. По фото будет видно.
    Папа мой - программист, поэтому отношения с домоводством у него очень сложные.
    Так вот, ближе к сути. Временной перерыв между тем, как полёг наш старый забор, и тем, как появился новый, растянулся на много прекрасных лет (прямо как у Софико Чиаурели в фильме "Ищите женщину" между 33 и 34 годами прошло прекрасных 10 лет)
    Но именно в этом году эта самая собака прибежала к папе на огород и родила. Папа мой к этой собаке и к щенкам относится не дружелюбно. Единственное на что удалось уговорить - чтобы он пока их не выкидывал - пока они не самостоятельные вовсе.

    Место: Когда-то в заброшенной части нашего огорода был соседский сарай, а теперь остался просто настил из досок, в котором дыра. А под досками вторые катакомбы. Ну и она, естественно, как каждая здравомыслящая мать - очевидно заранее обследовала и подготовилась

    Время: Произошло это меньше месяца назад. Примерно 2-3 недели. Они сами ещё не ходят и постоянно спят. Пытаются передвигаться, но тут же заваливаются на бок

    Количество: я думаю 4, папа насчитал 6. Но все от разных отцов. И думаю, будут большие, так как папани у них как телята по высоте.

    Что нужно: Нужны частные дома. Одного щенка уже заберут. Остаётся 5. Если у кого-то есть знакомые в сёлах или в той же Одессе - поспрашивайте. Конечно, шансы невелики, но я надеюсь всегда.
    Стерилизацию этой собаки оплачу самостоятельно, по финансам вроде помощь не нужна. Нужна реклама!
    Я хожу кормлю её ежедневно. Скоро начну подкармливать щенков. Но нужно решать, так как папа мой весьма суров и при первой их "самостоятельности" вышвырнет всех на улицу - такой с ним уговор .

    На фотках запечатлена мама и один из щенков.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0294.jpg
Просмотров: 19
Размер:	138.4 Кб
ID:	4438829Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0293.jpg
Просмотров: 17
Размер:	134.0 Кб
ID:	4438828 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0298.jpg
Просмотров: 25
Размер:	140.3 Кб
ID:	4438868

    Сегодня выложу видео. Там немножко видно и немножко слышно.

    Надеюсь, мой рассказ не был очень длинным.

    Посоветуйте что-нибудь хорошее Потому что посоветовать что-нибудь плохое - людей хоть отбавляй


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Если гонится за вами
    Слишком много человек,
    Расспросите их подробно
    Чем они огорчены?
    Постарайтесь всех утешить.
    Дайте каждому совет,
    Но снижать при этом скорость
    Совершенно ни к чему. (Г.Остер)

    Всем хорошего дня и хорошего настроения!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289

    Видео ямы

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Снималось на телефон, но там хотя бы что-то понятно

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    о, так мы с вами практически соседи))))))))))

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    ))))) А где вы живёте? Папа живёт между Ванцетти и то ли Сати, то ли Саке

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    Цитата Сообщение от Ольга Чантурия Посмотреть сообщение
    ))))) А где вы живёте? Папа живёт между Ванцетти и то ли Сати, то ли Саке
    я не знаю ни ванцетти ни сати))), ваш папа живёт на ромашковой, а мы на берёзовой)))))))))), ближе к Донскому)))))

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для птица-Моа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    867
    я бы посоветовала - сделать фотографии щенят, а потом начать их пиар-компанию.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от птица-Моа Посмотреть сообщение
    я бы посоветовала - сделать фотографии щенят, а потом начать их пиар-компанию.
    В ближайшее время я обязательно их перефотографирую. Мешает лишь один нюанс - трудно доставать из глубин подземных лазов. Так бы я сразу сфотографировала.
    Но спасибо за реакцию )) скоро будут фото. Надеюсь, нормального качества

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Оль, Андрей их сфотает и видео хорошее смонтирует. Мы ждем, хотим, чтоб у них глазки открылись уже хорошо. Так что погоди такой сырой материал выкладывать )) Кстати, на одного или одну из них уже есть потенциальный хозяин ))
    И совершенно напрасно ты про отца такого понаписывала - не утрируй, никуда он никого не собирается вышвыривать.
    Последний раз редактировалось Женька Мужичек; 20.06.2012 в 22:48.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    а суку, когда подрастут щенки, можно бесплатно стерилизовать в приюте

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    Оль, Андрей их сфотает и видео хорошее смонтирует. Мы ждем, хотим, чтоб у них глазки открылись уже хорошо. Так что погоди такой сырой материал выкладывать )) Кстати, на одного или одну из них уже есть потенциальный хозяин ))
    И совершенно напрасно ты про отца такого понаписывала - не утрируй, никуда он никого не собирается вышвыривать.
    Жека, ты когда последний раз с ним об этом разговаривала? Мне было чётко сказано, что как только он видит их активность и самостоятельность - он их выкидывает за ворота. Если тебе необходим повтор - договорись о совместной встрече со мной и папой, и он при мне тебе всё повторит лично.
    Ты очень глупо поступила - теперь люди не знают, чему верить. Спасибо за помощь

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для птица-Моа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    867
    девочки не ссорьтесь, и так понятно, что щенят нужно раздать, ждем фото - а там, дай Бог, пристроим

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для FREЙЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Молдаванка и Пересыпь
    Сообщений
    776
    Репутация
    461
    А какое-нибудь слабое место у папы есть, что он любит, чтоб его можно было умаслить, ну, чтоб он потерпел, пока малыши пристроятся?
    И второй вопрос, если они в огороде, может, вокруг этого места что-нить типа вольера соорудить, чтоб они впоследствии не бегали по огороду и двору, не мозолили папе лишний раз глаза?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Никто не ссорится, ОФ - не место для выяснения отношений )) Про вольер думали неоднократно и, видимо, сделаем. Слабое место у отца искать не надо, он как раз любит собак, но боится, что вся шестерня останется ему - поэтому и пугает..Никуда он никого не выбросит )) Особенно если постепенно будем пристраивать малышей. В общем, давайте не будем разводить панику - и все получится.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Папа запретил ставить вольер. Сначала был согласен, но когда дошло до покупки решётки - упёрся и отказался (тут дело было не в финансах и не в самой постановке вольера, так как тут я бы взяла на себя и то, и другое).
    Так что пока будем ждать фото.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Никто не собирался покупать решетку..Мы разговаривали об этом втроем, решеток в беседе не фигурировало. Все будет хорошо, не паникуй.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    По причинам, от нас не зависящим, вольер таки не получится сделать - мы при этом нарушаем право собственности соседей (яма эта находится на их территории). Завтра сделаем фотки малышей, расклеим объявления по нашей улице. Времени мало - скоро они вылезут из этой ямы и отправятся путешествовать. До этого момента отец согласен их приютить, но потом придется их куда-то девать. Кого-то получится пристроить, остальные станут обычными бродячими собаками, которых у нас тут с десяток..Хочется, конечно, пристроить максимальное количество )) Может, у кого-то из вас есть дом в частном секторе и нужен охранник? Или кто-то из знакомых лишился собачки и хочет себе новую..Поспрашивайте, не сочтите за труд )) Один такой грозный, рычит, когда к яме подходят )) Старшенький, наверное - охраняет братишек и сестренок )))

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019




  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019







Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения