Тема: 6 причин не унывать :)

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Записей в дневнике
    5

Smile 6 причин не унывать :)

Дорогие друзья!

Обращаюсь к Вам за советом и пиаром

Я, конечно, понимаю, что появление новых тем рождает в глубине души лёгкий ужас , но всё же. Не бойтесь. В моём случае - всё не так страшно )))

Мой папа живёт в "дачном" секторе Чубаевского района на улице Ромашковой (это возле ул. Дмитрия Донского и пл.Толбухина). Там в дачных переулках живут "последние из могикан" - 5 взрослых бездомных собак (1 девочка и все остальные мужчины). Их кормят наверно совсем немного и совсем иногда. По фото будет видно.
    Папа мой - программист, поэтому отношения с домоводством у него очень сложные.
    Так вот, ближе к сути. Временной перерыв между тем, как полёг наш старый забор, и тем, как появился новый, растянулся на много прекрасных лет (прямо как у Софико Чиаурели в фильме "Ищите женщину" между 33 и 34 годами прошло прекрасных 10 лет)
    Но именно в этом году эта самая собака прибежала к папе на огород и родила. Папа мой к этой собаке и к щенкам относится не дружелюбно. Единственное на что удалось уговорить - чтобы он пока их не выкидывал - пока они не самостоятельные вовсе.

Место: Когда-то в заброшенной части нашего огорода был соседский сарай, а теперь остался просто настил из досок, в котором дыра. А под досками вторые катакомбы. Ну и она, естественно, как каждая здравомыслящая мать - очевидно заранее обследовала и подготовилась

Время: Произошло это меньше месяца назад. Примерно 2-3 недели. Они сами ещё не ходят и постоянно спят. Пытаются передвигаться, но тут же заваливаются на бок

Количество: я думаю 4, папа насчитал 6. Но все от разных отцов. И думаю, будут большие, так как папани у них как телята по высоте.

Что нужно: Нужны частные дома. Одного щенка уже заберут. Остаётся 5. Если у кого-то есть знакомые в сёлах или в той же Одессе - поспрашивайте. Конечно, шансы невелики, но я надеюсь всегда.
    Стерилизацию этой собаки оплачу самостоятельно, по финансам вроде помощь не нужна. Нужна реклама!
    Я хожу кормлю её ежедневно. Скоро начну подкармливать щенков. Но нужно решать, так как папа мой весьма суров и при первой их "самостоятельности" вышвырнет всех на улицу - такой с ним уговор .

На фотках запечатлена мама и один из щенков.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0294.jpg
Просмотров: 17
Размер:	138.4 Кб
ID:	4438829Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0293.jpg
Просмотров: 15
Размер:	134.0 Кб
ID:	4438828 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0298.jpg
Просмотров: 14
Размер:	140.3 Кб
ID:	4438868

Сегодня выложу видео. Там немножко видно и немножко слышно.

Надеюсь, мой рассказ не был очень длинным.

Посоветуйте что-нибудь хорошее Потому что посоветовать что-нибудь плохое - людей хоть отбавляй

2. Вверх #2
    Записей в дневнике
    5
    Если гонится за вами
    Слишком много человек,
    Расспросите их подробно
    Чем они огорчены?
    Постарайтесь всех утешить.
    Дайте каждому совет,
    Но снижать при этом скорость
    Совершенно ни к чему. (Г.Остер)

Всем хорошего дня и хорошего настроения!

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    5

Видео ямы

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    5
    Снималось на телефон, но там хотя бы что-то понятно

5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    о, так мы с вами практически соседи))))))))))

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    5
    ))))) А где вы живёте? Папа живёт между Ванцетти и то ли Сати, то ли Саке

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Цитата Сообщение от Ольга Чантурия Посмотреть сообщение
    ))))) А где вы живёте? Папа живёт между Ванцетти и то ли Сати, то ли Саке
    я не знаю ни ванцетти ни сати))), ваш папа живёт на ромашковой, а мы на берёзовой)))))))))), ближе к Донскому)))))

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для птица-Моа
    Записей в дневнике
    8
    я бы посоветовала - сделать фотографии щенят, а потом начать их пиар-компанию.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от птица-Моа Посмотреть сообщение
    я бы посоветовала - сделать фотографии щенят, а потом начать их пиар-компанию.
    В ближайшее время я обязательно их перефотографирую. Мешает лишь один нюанс - трудно доставать из глубин подземных лазов. Так бы я сразу сфотографировала.
    Но спасибо за реакцию )) скоро будут фото. Надеюсь, нормального качества

10. Вверх #10
    Оль, Андрей их сфотает и видео хорошее смонтирует. Мы ждем, хотим, чтоб у них глазки открылись уже хорошо. Так что погоди такой сырой материал выкладывать )) Кстати, на одного или одну из них уже есть потенциальный хозяин ))
    И совершенно напрасно ты про отца такого понаписывала - не утрируй, никуда он никого не собирается вышвыривать.
    Последний раз редактировалось Женька Мужичек; 20.06.2012 в 23:48.

11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для SAV
    а суку, когда подрастут щенки, можно бесплатно стерилизовать в приюте

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    Оль, Андрей их сфотает и видео хорошее смонтирует. Мы ждем, хотим, чтоб у них глазки открылись уже хорошо. Так что погоди такой сырой материал выкладывать )) Кстати, на одного или одну из них уже есть потенциальный хозяин ))
    И совершенно напрасно ты про отца такого понаписывала - не утрируй, никуда он никого не собирается вышвыривать.
    Жека, ты когда последний раз с ним об этом разговаривала? Мне было чётко сказано, что как только он видит их активность и самостоятельность - он их выкидывает за ворота. Если тебе необходим повтор - договорись о совместной встрече со мной и папой, и он при мне тебе всё повторит лично.
    Ты очень глупо поступила - теперь люди не знают, чему верить. Спасибо за помощь

13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для птица-Моа
    Записей в дневнике
    8
    девочки не ссорьтесь, и так понятно, что щенят нужно раздать, ждем фото - а там, дай Бог, пристроим

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для FREЙЯ
    А какое-нибудь слабое место у папы есть, что он любит, чтоб его можно было умаслить, ну, чтоб он потерпел, пока малыши пристроятся?
    И второй вопрос, если они в огороде, может, вокруг этого места что-нить типа вольера соорудить, чтоб они впоследствии не бегали по огороду и двору, не мозолили папе лишний раз глаза?

15. Вверх #15
    Никто не ссорится, ОФ - не место для выяснения отношений )) Про вольер думали неоднократно и, видимо, сделаем. Слабое место у отца искать не надо, он как раз любит собак, но боится, что вся шестерня останется ему - поэтому и пугает..Никуда он никого не выбросит )) Особенно если постепенно будем пристраивать малышей. В общем, давайте не будем разводить панику - и все получится.

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    5
    Папа запретил ставить вольер. Сначала был согласен, но когда дошло до покупки решётки - упёрся и отказался (тут дело было не в финансах и не в самой постановке вольера, так как тут я бы взяла на себя и то, и другое).
    Так что пока будем ждать фото.

17. Вверх #17
    Никто не собирался покупать решетку..Мы разговаривали об этом втроем, решеток в беседе не фигурировало. Все будет хорошо, не паникуй.

18. Вверх #18
    По причинам, от нас не зависящим, вольер таки не получится сделать - мы при этом нарушаем право собственности соседей (яма эта находится на их территории). Завтра сделаем фотки малышей, расклеим объявления по нашей улице. Времени мало - скоро они вылезут из этой ямы и отправятся путешествовать. До этого момента отец согласен их приютить, но потом придется их куда-то девать. Кого-то получится пристроить, остальные станут обычными бродячими собаками, которых у нас тут с десяток..Хочется, конечно, пристроить максимальное количество )) Может, у кого-то из вас есть дом в частном секторе и нужен охранник? Или кто-то из знакомых лишился собачки и хочет себе новую..Поспрашивайте, не сочтите за труд )) Один такой грозный, рычит, когда к яме подходят )) Старшенький, наверное - охраняет братишек и сестренок )))

19. Вверх #19

20. Вверх #20

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права