Тема: Где купить хорошее вино?

Ответить в теме
Страница 259 из 263 ПерваяПервая ... 159 209 249 257 258 259 260 261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,180 из 5258
  1. Вверх #5161
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    Понравился Траминер, Chizay закарпатское вино.
    Цитата Сообщение от Вампум Посмотреть сообщение
    ой, краще спробуйте Cotnar, єдиний більш менш пристойний виробник там
    А я всегда думал, что это одно и то же. По вкусу так точно...
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________


  2. Вверх #5162
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5611
    Всем привет! Какая хорошая тема. Даю наводку, сейчас в Космосе в Мегадоме скидка на Marlborough Sun Sauvignon Blanc 2017, сейчас цена 248 грн, вчера купили. Неплохой совиньон блан, на мой вкус немного излишне кислотное, но все равно очень нравится. Хотя больше нравится Konrad Sauvignon Blanc «Hole in the Water», пили в ресторане, а потом тут заказывали, привозят 2017 год.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  3. Вверх #5163
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17661
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Всем привет! Какая хорошая тема. Даю наводку, сейчас в Космосе в Мегадоме скидка на Marlborough Sun Sauvignon Blanc 2017, сейчас цена 248 грн, вчера купили. Неплохой совиньон блан, на мой вкус немного излишне кислотное, но все равно очень нравится. Хотя больше нравится Konrad Sauvignon Blanc «Hole in the Water», пили в ресторане, а потом тут заказывали, привозят 2017 год.
    еще есть ?
    Почему я не увидел раньше(
    Льва не интересует мнение овец.

  4. Вверх #5164
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5611
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    еще есть ?
    Почему я не увидел раньше(
    Эт уже не скажу, тогда заезжали в Мегадом по другим делам, и зашли за хлебом)))Он сейчас на Розетке со скидкой, не так приятно по цене, но если брать несколько бутылок, то выходит ненамного дороже.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  5. Вверх #5165
    Постоялец форума Аватар для Luks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    546
    Жаль что тема почти умерла, постояльцы видимо нашли другую площадку для общения. Насчет НЗСБ (новозелансдкого совиньйон блан): как по мне, - он практически одинаковый у целой вереницы брендов, марлборо сан довольно недешевый и очень популярный среди них. В Метро в лузановке есть Mud House, который по акции стоит 200 грн сейчас, абсолютно ничем не хуже. Есть в Винах мира на Соборке и на Пушкинской и тот самый марльборо сан по цене порядка 280 грн, есть и более дешевый за 220 грн (опять же, разницу там днем с огнем не сыщешь даже при очной дигустации).
    Мне вот дико понравилась розовая риоха Carlos Serres Tempranilo rose 2017 в винах мира за 90 грн, считаю, что за эти деньги - просто отменнейшее розе, прям вообще отлично. Думаю попробовать их полноценные риохи, благо ленейка Сереса в ВМ сейчас включает в себя и крианцу, и резерву, и гран резерву. Вообще вина мира в этот раз очень порадовали (крайне давно к ним не заходил): там все так же можно встретить прямостоячие риохи 14-го года разлива (верный способ потратить впустую 300+ грн), но в целом ассортим. ент очень даже неплох, а цены на многие вина очень даже приятны. Barros Tawny за 190 грн... да я его в 16-ом году, если правильно помню, за 220+ брал). Много и бордо, но уж очень неизвестных мне брендов.
    Последний раз редактировалось Luks; 24.06.2018 в 15:10.

  6. Вверх #5166
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5611
    Розовое нужно будет обязательно взять. Сейчас пьем AGLIANICO del BENEVENTANO Tombacco 2013, уже вторую бутылочку, хороший вариант как с едой, так и без нее, лучше дать подышать. Первый раз покупали на розетке,2016 года, на пробу. Вкус приятно терпкий, аромат каких-то ягод, цвет шикарный- очень и очень.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  7. Вверх #5167
    Постоялец форума Аватар для Luks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    546
    Patriarche Pinot Noir 2016 из вин мира, - хорошо, не очень сложно. С этого стартует бургундия, конечно за эти деньги много чего может быть интересней, но мне для общего развития понравилось.
    Pinot grigio delle Venezia от Pasqua. А вот это уже вполне отлично. Лёгкое, питкое белое вино с легеньким цитрусовым букетом. Нос очень далёк по насыщенности от нзсб, но вот вкус очень даже хорош: освежающая такая хорошенькая кислотность, при этом ниразу не чрезмерная. Порядка 150 грн вполне стоит.
    Последний раз редактировалось Luks; 30.06.2018 в 22:52.

  8. Вверх #5168
    Постоялец форума Аватар для Luks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    546
    Torre de Golban Reserva 2014, - там, где я сейчас нахожусь, эта Рибера Дел Дуэро стоила как иные попсовые крианцы Риохи. Поэтому решил взять первую для себе Риберу. Декантировал минут 30, ожидал сильной танинности.....но нет, на удивление очень мягкое, нежное и отлично-сбалансированное вино, очень даже нежное. Ел с печено-копченым подчеревком (частичка родины с собой), - с ним отлично шло, а вот какая баранина/говядина могла бы и забить вино. Нос: вначале декантации бочка, мощные ягодные тона, после 30 минут - вишня, джем из ягод. Классное вино, не очень уверен на все ли 20$ оно, но очень хорошо.

  9. Вверх #5169
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Я тоже перед вылетом купил у нас в дютике Риоху Фаустино VII 2003г. урожая. Мне вообще серия Фаустино давно нравится. А конкретно этого года просто бомба! Слегка терпкое, плотное вино, вликолепное послевкусие и аромат. Кажется 18 евро стоила.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #5170
    Постоялец форума Аватар для Luks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Я тоже перед вылетом купил у нас в дютике Риоху Фаустино VII 2003г. урожая. Мне вообще серия Фаустино давно нравится. А конкретно этого года просто бомба! Слегка терпкое, плотное вино, вликолепное послевкусие и аромат. Кажется 18 евро стоила.
    Это крианца? Оно вроде довольно популярная крианца, удивлен, что там 2003 год в продаже есть.

  11. Вверх #5171
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Вот такая примерно, только 3го года.
    У нас в VineStory раньше покупал такую частенько.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #5172
    Постоялец форума Аватар для Luks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Вот такая примерно, только 3го года.
    У нас в VineStory раньше покупал такую частенько.
    А, гран резерва. Уверен, отличное. А оно помимо дьютика где-либо ещё встречается? Ходил в поляну перед отьездом на греческой, - там какой-то не то погром, не то ремонт, в Метро, Фоззи, Сильпо, Таврии его не видел. Лавиния, похоже, прикрылась (там сейчас все снесли и какой-то ремонт), в Винах мира нет.

    А, и чуть не забыл: в той погромной Поляне висел баннер, что Моеt&Chandon Brut Imperial без упаковки по акции стоит 1000грн. Столько же он по акции стоил и в Метро в лузановке. Я не решился, но вдруг кто-то хочет прикоснуться (в картонной упаковке акция не действует, он так и стоит 2к). Год разлива порядка 2017 был, так что должен быть в порядке.

    Кстати: прикупил на днях насос с пробками для откачки воздуха и закупорки бутылок после открытия: https://www.youtube.com/watch?v=X0jdsSTpDLU -только ручной, а не автомат. Сколько в целом можно хранить бутылку, переукопоренную таким способом? Скажем, рабочую неделю проживет (если по бокальчику в день оттуда отливать)?
    Последний раз редактировалось Luks; 04.07.2018 в 16:34.

  13. Вверх #5173
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Как я говорил есть в ВайнСтори, но помоложе и немного другой виноград, судя по сайту. По факту нужно спрашивать звонить
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #5174
    Постоялец форума Аватар для Luks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    546
    Португальский Cume из долины Дору. Это в принципе продолжение эстетики Риберо дель Дуэро, да и река все та же. Сорт винограда - Тинто Бароко, я даже вначале думал, что это местное название Темпранило, но нет. Нос и вкус - как у многих риох крианцы (рибера тут немного в стороне): вешнывый нос, полнотелое, но вот танинов (декантировал более 20 минут) очень-очень мало, тут скорее как ховен риоха, да и то процентов на 40 меньше танинов. Не знать, что это портки - то вполне за риоху и пройдет).

    Сanti Gavi
    Великолепное вино. Персик, груша, дыня, цветы, мед, - вот это всё. Не знаю как пользователи всяких Vivino прожимают оценки 4++ новозеландским совиньон бланам (при схожей цене то), но это за свои деньги,- огонь, уж точно не меньше достойно столь же лестной оценки. У него правда кислотность ниже средней как для хорошего белого, как по мне, возможно поэтому, но я бы это минусом и не назвал.

  15. Вверх #5175
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5611
    Цитата Сообщение от Luks Посмотреть сообщение
    Сanti Gavi
    Великолепное вино. Персик, груша, дыня, цветы, мед, - вот это всё. Не знаю как пользователи всяких Vivino прожимают оценки 4++ новозеландским совиньон бланам (при схожей цене то), но это за свои деньги,- огонь, уж точно не меньше достойно столь же лестной оценки. У него правда кислотность ниже средней как для хорошего белого, как по мне, возможно поэтому, но я бы это минусом и не назвал.
    Сanti Gavi не нашла у нас на просторах интернета, а последняя цена, но нет в наличии 468 грн, как то НЗСБ выигрывают по цене.
    Carlos Serres Tempranilo rose 2017 уже попробовали, хорошенькое розе, особенно таки да, за такие деньги. TombaccoAglianico del Beneventano сейчас на розетке по 210 гривен.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  16. Вверх #5176
    Постоялец форума Аватар для Luks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Сanti Gavi не нашла у нас на просторах интернета, а последняя цена, но нет в наличии 468 грн
    Это на дорогущем вайнстайле? Там все плохо с ценами, я пробовал его не в Украине, а цену примерно апроксимировал, у меня выходило по цене как Marlborough Sun (350+грн).

    Carlos Serres Tempranilo rose 2017 уже попробовали
    Там в топе в приложении Vivino до 150 грн. уже ворвалось белое (причем на первом месте), а также их Tempranillo (простое красное). К оценкам в попсовом приложении можно не прислушиваться, но я бы внимание обратил и на эти два вида при таком раскладе.

    TombaccoAglianico del Beneventano сейчас на розетке по 210 гривен.
    И как оно?

  17. Вверх #5177
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5611
    Цитата Сообщение от Luks Посмотреть сообщение
    Это на дорогущем вайнстайле? Там все плохо с ценами, я пробовал его не в Украине, а цену примерно апроксимировал, у меня выходило по цене как Marlborough Sun (350+грн).
    Там в топе в приложении Vivino до 150 грн. уже ворвалось белое (причем на первом месте), а также их Tempranillo (простое красное). К оценкам в попсовом приложении можно не прислушиваться, но я бы внимание обратил и на эти два вида при таком раскладе.
    И как оно?
    Да, на вайнстайле Сanti Gavi только и есть, был, то есть. Marlborough Sun запаслись парой бутылок по 240 грн. AGLIANICO del BENEVENTANO Tombacco 2013 хороший вариант как с едой, так и без нее, лучше дать подышать. Первый раз покупали на розетке, 2016 года, на пробу. Вкус приятно терпкий, аромат каких-то ягод, цвет шикарный- очень и очень. Потом брали 2013 год, в
    viva-italia.od.ua, правда, меня смутило, что привезли бутылки без фольги на пробке, и на двух бутылках отсутствовала одна наклейка сзади бутылки. Вкус вроде бы тот же, но как то не очень комфортно. Я его купила попробовать почитав этот блог.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  18. Вверх #5178
    Постоялец форума Аватар для Luks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    546
    Entrecote, Gourmet Pere & Fils от суперпопсового GCF. https://goodwine.com.ua/entrecote-27106.html Казалось бы, что хорошего может сделать производитель таких "брендов", как J.P. Chanet и водки Jeltzin. Да ещё и вино позиционируется как гастраномическое. Да ещё и полусухое. Ан-нет: отличное, насыщенное и жутко ягодно-ванильное. Безумно питкое. Отлично, безумно похоже по стилю на вина нового света (тот же Banrock Station где-то рядом), но при этом и с фирменным французским шармом. Пить его очень даже хорошо и в самостоятельном виде, но и с мясом оно вполне сочитается (раз уж гастрономическое-то). Вообще зря, наверное, они так жестко пропозионировали его, поди получше 95% представителей ленейки J.P. Chanet будет. И нет, оно ни в коем разе не выдающееся, это просто, как по мне, отличнейшее вино на каждый день с легким, фруктовым букетом и вкусом же, безумно питкое. Отлично подойдет для тех, кто хочет начать пить сухари, но не знает как.
    Последний раз редактировалось Luks; 16.07.2018 в 23:11.

  19. Вверх #5179
    Постоялец форума Аватар для Bono vox
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от Luks Посмотреть сообщение
    Это на дорогущем вайнстайле? Там все плохо с ценами, я пробовал его не в Украине, а цену примерно апроксимировал, у меня выходило по цене как Marlborough Sun (350+грн)
    В "АТБ"Marlborough Sun стоит по 250, или около того.
    Для меня винный магазин намба Ван - "Вива Италия": и поговорить о напитках есть с кем, и выбор шикарный, и цены отличные. Особо, если брать акционное.

  20. Вверх #5180
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    В Сильпо (в хороших) сейчас пара интересных вин по акции по 169 грн. Негроамаро точно замечательный.

    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________


Ответить в теме
Страница 259 из 263 ПерваяПервая ... 159 209 249 257 258 259 260 261 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения