Тема: Где купить хорошее вино?

Ответить в теме
Страница 219 из 263 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,380 из 5258
  1. Вверх #4361
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    77
    Репутация
    139
    Из опыта общения с "потомственными виноделами" из области, могу сказать, что у половины вино заканчивается к Новому Году. Те, кто пытается сохранить вино, уверяют, что в мае вино начинает портиться "потому что начинается цветение винограда" и не важно, что бочка наполовину пустая - главное "не разрушить пленку на поверхности вина" (винная цвель). Первый вопрос который задают, когда узнают, что я делаю вино: "Сколько добавляешь воды?"


  2. Вверх #4362
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Винофил Посмотреть сообщение
    Первый вопрос который задают, когда узнают, что я делаю вино: "Сколько добавляешь воды?"
    Второй вопрос - "а сахара" ?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  3. Вверх #4363
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    77
    Репутация
    139
    Главная проблема "домашнего виноделия" - это вино из гибридов, то, что растет само и не требует ухода. Добавить воды это святое - надо как-то снижать кислотность. Никто не говорит о вине "на продажу", "штапеле" и пр. Даже если удается достать приличный виноград - технологии не меняются.
    Столкнулся с "виноделами", которые с гордостью угощали разбавленным водой недобродом каберне. "Нам такое нравиться с пузыречками, мы всегда так делаем."

  4. Вверх #4364
    Новичок Аватар для Жора1
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Господа. Думаю что лучший вариант сказать что то о вине это его попробовать. Мне уже самому интересно будет мнение стольких экспертов. Я как привезу в Одессу, не поленюсь, напишу каждому из тех форумчан, кто за последние два дня высказывался о гипотетических свойствах вина моего дяди, предложу попробовать его физически. )) Напишите потом свое мнение. Будет консилиум если хотите))

  5. Вверх #4365
    Постоялец форума Аватар для Luks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    546
    Вкратце и без фотографий: Купил вино Князя Трубецкого под названием..... Князь Трубецкой. Выдержанное, 2011 года урожая, почти год на полке магазина.
    Букет - средний (ощутил гвоздику, черную смородину, слегка кожно-табачно-бочковых ноток, из которых больше выражался табак). Вкус - водянистый, практически безинтересный, с легкими танинами и полунамекам на "бархатность".
    А теперь самое интересное - цена: 86 грн., похмелье и странная тошнота наутро. Кошмарное вино за такие деньги.
    Цитата Сообщение от Alex Richardson Посмотреть сообщение
    Ну сохранять здравый смысл тоже нужно. Без газа трудно обойтись. А вот без крымского вина- вполне реально. Я, например, и раньше его не покупала. Зачем? Те, что я в свое время пробовала, не очень порадовали. Сейчас большой выбор более интересных вин.

    Вот недавно купили в Винах Мира Токай Furmint. Сухое. 13,5 %. Всего 50 грн. Совершенно неожиданно оказалось отличное вино. Очень свежее, с ароматом лимона и айвы. Идеально сбалансированное. Легкая кислинка и легкая сладость. Вкус немного тропический, "хрустящий". Даже немного морских ноток. Алкоголь вообще не чувствуется. Послевкусие приятное и довольно долгое. Однозначно рекомендую.
    Спалили контору. Я его раньше в крыску по 36 (или 39, не помню уже) грн. грёб и горя не знал, соотношение цена/качество одна из лучших.
    Последний раз редактировалось Luks; 25.10.2014 в 19:33.

  6. Вверх #4366
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Неожиданно. При том, что Князь Трубецкой у них вершина продуктовой линейки. Надо непременно попробовать))))
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  7. Вверх #4367
    Постоялец форума Аватар для Luks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от Genderim Посмотреть сообщение
    Неожиданно. При том, что Князь Трубецкой у них вершина продуктовой линейки. Надо непременно попробовать))))
    Кто-то умный ещё и лейбу "Рекомендуется декантировать" налипил. Ну да, надо же как то оправдать цену в 86 грн. на вино, которое на секундочку является банальным ординарным блендом Мерло и Каберне (оба гривен по 50, наверное стоят) . Вообщем, в блеклист мой эта марка попала после этого, но шанс в будущем все же дам).

    Upd: Чуточку попозже ещё осенило: Кодру Криковы представляет собой тоже самое, только ещё и марочное, да и по цене на 25 грн. дешевле. Да ни последствий таких, ни таких скромных характеристик в их Кодру я не вспомню.
    Последний раз редактировалось Luks; 25.10.2014 в 19:48.

  8. Вверх #4368
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    277
    Репутация
    25
    Добрый вечер! Кто знает где купить вина ТМ Бейкуш?

  9. Вверх #4369
    Частый гость Аватар для Alx2001
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Абориген
    Возраст
    51
    Сообщений
    738
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Рыба Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Кто знает где купить вина ТМ Бейкуш?
    "Я тебэ одын вэщь скажу, толко не обыжайся."
    Не стоит покупать вино этой винокурни.... Я тоже читал хвалебные
    Отзывы на фейсбуке барышни про эту винокурню.
    На фестивале купил лучших представителей ... Красный купаж, выдержанный в 3х дубах за 160 грн. И белое, которое любит именитый ведущий " пекельной кухни" ....
    В воскресенье был открыт красный купаж .... Ну вот почему все постсоветские вина обладают таким послевкусием кислого шмурдяка .... Что не возьми.... Вроде и сорта хорошие, и выдержка ... А отдаёт дешёвым кисляком ...
    Сегодня открыли белое (100грн бутылка) .... Дословно фраза жены " Это что ж нужно сделать с вином, чтоб оно стало пахнуть колбасой" реально запах полукопчёной колбасы низкого качества. Какой раз перенюхиваю - так и есть гавняшка. Про "слёзы на бокале" вообще молчу - обрывистая разорванная пунктирная линия.
    Поэтому я Вам настоятельно рекомендую - не ищите "Бейкуш" расстроитесь.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 50
Размер:	105.1 Кб
ID:	8968885
    Последний раз редактировалось Alx2001; 04.11.2014 в 22:43.
    Замени слово Проблема на Приключение - и жизнь будет веселей.

  10. Вверх #4370
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    277
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Alx2001 Посмотреть сообщение
    "Я тебэ одын вэщь скажу, толко не обыжайся."
    Не стоит покупать вино этой винокурни.... Я тоже читал хвалебные
    Отзывы на фейсбуке барышни про эту винокурню.
    На фестивале купил лучших представителей ... Красный купаж, выдержанный в 3х дубах за 160 грн. И белое, которое любит именитый ведущий " пекельной кухни" ....
    В воскресенье был открыт красный купаж .... Ну вот почему все постсоветские вина обладают таким послевкусием кислого шмурдяка .... Что не возьми.... Вроде и сорта хорошие, и выдержка ... А отдаёт дешёвым кисляком ...
    Сегодня открыли белое (100грн бутылка) .... Дословно фраза жены " Это что ж нужно сделать с вином, чтоб оно стало пахнуть колбасой" реально запах полукопчёной колбасы низкого качества. Какой раз перенюхиваю - так и есть гавняшка. Про "слёзы на бокале" вообще молчу - обрывистая разорванная пунктирная линия.
    Поэтому я Вам настоятельно рекомендую - не ищите "Бейкуш" расстроитесь.
    Вложение 8968885
    Спасибо! Слышала про это вино от подруги из Киева, заинтересовалась, что есть тут возле нас такая винодельня, хотела попробовать... Но теперь и искать не буду...

  11. Вверх #4371
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от Luks Посмотреть сообщение
    Вкратце и без фотографий: Купил вино Князя Трубецкого под названием..... Князь Трубецкой.
    Вчера купил в Фоззи и отведал Князь Трубецкой. Но впечатления почему-то позитивные. Может Вы просто не любитель таких сильных и насыщенных вин...

    Мне кроме тонов ягод и пасленовых очень запомнились и впечатлили черный перец, ваниль, дерево, кожа. Редкий ароматический набор для столь недорого вина.

    Послевкусие яркое и длительное с оттенком специй и горького шоколада. После 30-40 минут в бордосском бокале (!) вино становится более нежным и фруктовым, вкус тоже меняется в лучшую сторону - так что и декантер действительно не лишний.
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  12. Вверх #4372
    Посетитель Аватар для Alex Richardson
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    390
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от Genderim Посмотреть сообщение
    Вчера купил в Фоззи и отведал Князь Трубецкой. Но впечатления почему-то позитивные. Может Вы просто не любитель таких сильных и насыщенных вин...

    Мне кроме тонов ягод и пасленовых очень запомнились и впечатлили черный перец, ваниль, дерево, кожа. Редкий ароматический набор для столь недорого вина.

    Послевкусие яркое и длительное с оттенком специй и горького шоколада. После 30-40 минут в бордосском бокале (!) вино становится более нежным и фруктовым, вкус тоже меняется в лучшую сторону - так что и декантер действительно не лишний.
    А какое конкретно вино?))) Интересно попробовать.

  13. Вверх #4373
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от Alex Richardson Посмотреть сообщение
    А какое конкретно вино?))) Интересно попробовать.
    Князь Трубецкой, так и называется, Вам не показалось)))

    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  14. Вверх #4374
    Посетитель Аватар для Alex Richardson
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    390
    Репутация
    532
    Цитата Сообщение от Genderim Посмотреть сообщение
    Князь Трубецкой, так и называется, Вам не показалось)))
    Спасибо большое))

  15. Вверх #4375
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    31
    Репутация
    15
    спрошу здесь. Может кто-то в Шабо покупает вино у Мироныча, и был там недавно, что сейчас в наличии? (телефон его не могу найти) в личку напишите пож-та

  16. Вверх #4376
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Сегодня купил Chiaramonte nero d'avola firriato в wine story.никому не советую...

  17. Вверх #4377
    Частый гость Аватар для Lesh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    625
    Репутация
    255
    Сегодня купил Chiaramonte nero d'avola firriato в wine story.никому не советую...
    Плохое отроду, или испортилось в силу неправильного хранения?

  18. Вверх #4378
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от Lesh Посмотреть сообщение
    Плохое отроду, или испортилось в силу неправильного хранения?
    не думаю,что испортилось..просто-противное....)

  19. Вверх #4379
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    Сегодня купил Chiaramonte nero d'avola firriato в wine story.никому не советую...
    Сколько копил ? )0))
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  20. Вверх #4380
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Была в Болгарии на экскурсии в их Королевском Винном Доме, очень понравилось вино Дукесса...
    вообще очень много там было действительно достойных вин, только нигде найти их в продаже не могу(((((
    1+1=4


Ответить в теме
Страница 219 из 263 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения