Тема: Где купить хорошее вино?

Ответить в теме
Страница 2 из 263 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 5258
  1. Вверх #21
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Gonzo
    ...Еще хороший магазин по винам Бордо, на Пушкинской. Владельцы давно сидят на этой теме и имеют хорошие завязки с производителями.
    Что, правда французские вина? Только Бордо или другие провинции тоже? А как у них с ценами?


  2. Вверх #22
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от VOD
    А в фирменный магазин "Массандры" на Екатерининской площади не заходили?
    Я заходила, но мне не понравилось:
    1) отсутствие разнообразия
    2) цены выше производителя
    3) не все марки представлены

  3. Вверх #23
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Gonzo
    Еще хороший магазин по винам Бордо, на Пушкинской. Владельцы давно сидят на этой теме и имеют хорошие завязки с производителями.
    Подробнее можно? Настоящие французы говорят, что здесь вино не соответствует цене.. В смысле дороже, чем оно стоит по вкусовым качествам. Платим только за то, что оно из Франции.. Так что там именно неплохое?

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Это ж винный магазин, вино - дело такое... Сегодня привезли одно, завтра другое. Вино хорошее, не на малой арнаутской деланое, хотя есть и такое. Смысл в том, что люди разбираются хорошо в том, чем занимаются. Если есть ценители вина, они поймут. Сложно объяснить, что хорошего в вине, особенно когда не привязан к какому-то производителю. Многое решает виноград, а он каждый год разный.
    Семилье, к моему личному сожалению, профессия, которая никак не приживется у нас в городе, по-этому советую каждому полагаться на свои желания.
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от АТ
    А как туда ехать и что у них там есть хорошего? Кроме Скифского и Одесского черного?
    Кстати, Скифское - это не крепляк? Судя по цене?
    В сторону Ильичевска, мимо таировского кладбища, потом километров через 7 будет поворот направо...
    Per rectum ad astrum!

  6. Вверх #26
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Lord of rings
    В сторону Ильичевска, мимо таировского кладбища, потом километров через 7 будет поворот направо...
    Только ЗА поворотом на 7-й километр , после того как дорога уходит налево. Там указатель есть.

  7. Вверх #27
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Только ЗА поворотом на 7-й километр , после того как дорога уходит налево. Там указатель есть.
    Он все правильно написал, просто с другой стороны..

  8. Вверх #28
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Cherry
    Он все правильно написал, просто с другой стороны..
    Да я не спорю, просто если человек будет ехать первый раз, то первый поворот направо (правда км через 4 а не 7) будет поворот на 7-й км. А нужный поворот дальше, после того как дорога сворачивает резко влево.

  9. Вверх #29
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от Cherry
    Подробнее можно? Настоящие французы говорят, что здесь вино не соответствует цене.. В смысле дороже, чем оно стоит по вкусовым качествам. Платим только за то, что оно из Франции.. Так что там именно неплохое?
    Хорошо еще когда дороже. А я вот видела Шардоне из Калифорнии(как написано на бутылке) за 37 грн...Без комментариев
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  10. Вверх #30
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Мария
    Хорошо еще когда дороже. А я вот видела Шардоне из Калифорнии(как написано на бутылке) за 37 грн...Без комментариев
    да уж.. весело... это где такой шедевр?

  11. Вверх #31
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    По поводу Винфорта - у них импортные вина (молдавские,грузинские и т.д.). И по моему мненнию,если уж хочется таких вин,то лучше выбрать вина ТД KVINT.Знакомые работающие в алк-ных компаниях рассказывают,что KVINT серьёзнее относится к качеству завозимого товара.
    Лично мне нравились раньше вина Одесского Стэпа,Староказацкого ВЗ. Теперь предпочитаю Инкерман (Крымские марочные вина),продаются в большинстве крупных и не очень магазинов города.
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  12. Вверх #32
    Фея Аватар для Мария
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    639
    Цитата Сообщение от Cherry
    да уж.. весело... это где такой шедевр?
    Фоззи ))
    Не смотри на жизнь суровее, чем она на тебя!

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,424
    Репутация
    3039
    Цитата Сообщение от АТ
    А как туда ехать и что у них там есть хорошего? Кроме Скифского и Одесского черного?
    Кстати, Скифское - это не крепляк? Судя по цене?
    Основное отличие Таировских вин, купленных непосредственно в поселке Таирово, от их клонов в фирменных магазинах то, что в магазин привозят бочки с вином и при помощи кислорода или другого газа создают в этих бочках давление, чтобы лучше вытекало. Поэтому магазинные вина слегка газированные. А в поселке Вам качают вина прямо из подвала, где они хранятся.
    Только в пос. Таирово два магазинчика Вам встретится на пути. Так вот самый правильный тот, что подальше. Там еще в винный зал надо по лестнице наверх подниматься.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Cherry
    ... это где такой шедевр?
    Может, и не шедевр. В Австралии сейчас, из-за дикого урожая винограда, цена бутылки каберне упала до полтора доллара (бутылка минералки, для сравнения, у них два доллара двадцать центов).

  15. Вверх #35
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Мария
    ...Лично мне нравились раньше вина Одесского Стэпа,Староказацкого ВЗ. Теперь предпочитаю Инкерман (Крымские марочные вина),продаются в большинстве крупных и не очень магазинов города.
    Как вы вовремя. Я как раз собирался спросить про Старокозаче и Велику долину. Кто-нибудь знает их продукцию? По моим сведениям, у кого-то из этих производителей самые лучшие светлые сухие вина. Хотя я вообще-то предпочитаю красные. Но в жару белые или розовые тоже класс, особенно охлаждённые.

  16. Вверх #36
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от АТ
    Может, и не шедевр. В Австралии сейчас, из-за дикого урожая винограда, цена бутылки каберне упала до полтора доллара (бутылка минералки, для сравнения, у них два доллара двадцать центов).
    Может, но не в Одессе ж?

  17. Вверх #37
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Marilka
    ... А в поселке Вам качают вина прямо из подвала, где они хранятся.
    Только в пос. Таирово два магазинчика Вам встретится на пути. Так вот самый правильный тот, что подальше. Там еще в винный зал надо по лестнице наверх подниматься.
    Вот спасибо, как раз этого я и добивался. Теперь всё ясно. А по самим винам ничего не скажете - что там у них хорошего и почём. И что не стоит брать?

  18. Вверх #38
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Cherry
    Может, но не в Одессе ж?
    Да, как говорила моя бабуся, "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз" ...

  19. Вверх #39
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Marilka
    Основное отличие Таировских вин, купленных непосредственно в поселке Таирово, от их клонов в фирменных магазинах то, что в магазин привозят бочки с вином и при помощи кислорода или другого газа создают в этих бочках давление, чтобы лучше вытекало. Поэтому магазинные вина слегка газированные. А в поселке Вам качают вина прямо из подвала, где они хранятся.
    Только в пос. Таирово два магазинчика Вам встретится на пути. Так вот самый правильный тот, что подальше. Там еще в винный зал надо по лестнице наверх подниматься.
    я была там, но что-то мне там не очень понравились вина.. дают попробовать, конечно.. ну пару штук можно прикупить.. А мне нравятся на Таирова продают только в одном месте, наливают в такие пластиковые прямоугольные бутылочки.. вкусное..

  20. Вверх #40
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Cherry
    я была там, но что-то мне там не очень понравились вина.. дают попробовать, конечно.. ну пару штук можно прикупить.. А мне нравятся на Таирова продают только в одном месте, наливают в такие пластиковые прямоугольные бутылочки.. вкусное..
    Это какое-то отдельное место, кроме этих двух фирменных магазинов?
    А какое вино?


Ответить в теме
Страница 2 из 263 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения