Тема: Где купить хорошее вино?

Ответить в теме
Страница 160 из 263 ПерваяПервая ... 60 110 150 158 159 160 161 162 170 210 260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,200 из 5258
  1. Вверх #3181
    Частый гость Аватар для Lesh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    625
    Репутация
    255
    не знаю, может я самоуверен , но на 100 % уверен что скажем каберне коктебеля или гулиевых от шардоне гато неро отличу сразу же потому , что это не просто земля и небо - это два разных мира )
    Проверьте. . Делов то..Завязываете глаза, просите кого-то вам по очереди подавать то Каберне Коктебель, то Шардоне Гато.. .
    Зачем говорить "уверен" если ни разу не пробовали и даже не общались с теми, кто пробовал? (я в данном случае не считаюсь).

    Каберне и шардоне выбираю я? ))) Только глаза закрыты - нюхать ведь можно? )))
    да. Только завязаны глаза. Бокалы и температура вина- одинаковая.

    Только еще раз повторюсь - проверьте сами вначале.


  2. Вверх #3182
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    925
    Проверю обязательно )) потому как невероятно чтоб перепутал ))

    отпишусь ) )

  3. Вверх #3183
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    856
    все форумчане разбежались за каберне с шардоне))

  4. Вверх #3184
    Частый гость Аватар для Lesh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    625
    Репутация
    255
    все форумчане разбежались за каберне с шардоне))
    Судя по времени, они решили самостоятельно его вырастить и винифицировать .. .

    Ну или процедура тестирования "белое-красное-белое-красное" была столь утомительна, что мы многих потеряли. . .

  5. Вверх #3185
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    856

    По умолчанию нехорошее вино

    в Метро акция на вина этого производителя. ESPIRITU DE CHILE
    каберне совсем не понравилось, в аромате присутствуют совсем не пищевые запахи
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: espiritu.jpg
Просмотров: 21
Размер:	14.5 Кб
ID:	4732004

  6. Вверх #3186
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от Zoroff Посмотреть сообщение
    в Метро акция на вина этого производителя. ESPIRITU DE CHILE
    каберне совсем не понравилось, в аромате присутствуют совсем не пищевые запахи
    Вложение 4732004
    Похоже,сделано из несвежего порошка)))

  7. Вверх #3187
    Частый гость Аватар для Lesh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    625
    Репутация
    255
    ну чего вы так на метро то? Вино "родное", чилийское. Инфо о прозводителе можно найти на их же сайте http://www.espiritu-de-chile.com/106.html?&L=1 (делает Aresti Winery)
    Метро в Украине их эксклюзивный импортер. Об остальных странах не знаю, хотя в Китае это тоже "Метро бренд". Зная политику Метро, вероятно и в остальных странах тесно дружат.

    По качеству.. а что вы хотели? Принцип "дешево купил, много продал, заработал на обороте" для ритейла еще никто не отменял.
    Ради интереса как-то пробовал их на выставке - питьевое/обычное. Не вкусно конечно, но и ярких недостатков не было.
    Скорее, вам не повезло с бутылкой (ну стояла паллета на рампе где-то пару месяцев по жаре, ну бывает).

    А почем кстати они его сливали то?
    Последний раз редактировалось Lesh; 26.08.2012 в 13:49.

  8. Вверх #3188
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    856
    Цитата Сообщение от Lesh Посмотреть сообщение
    Скорее, вам не повезло с бутылкой (ну стояла паллета на рампе где-то пару месяцев по жаре, ну бывает).

    А почем кстати они его сливали то?
    Может и так, но я вполне представляю чего можно ожидать от 40 гривневого вина. Здесь был неприятный сюрприз.
    Цена - вроде по 60 за две.

  9. Вверх #3189
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    По поводу собственно названия темы - "Где купить хорошее вино?". Точно, что не в Реале - на порченный продукт попадаю регулярно.

    Цинандали Картули Вази оказался пенным и игристым, но далеко не шампанским((( И еще какого-то хрена пробки у ТМ Картули Вази вообще все время крошаться.
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  10. Вверх #3190
    Посетитель Аватар для GDV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    243
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Genderim Посмотреть сообщение
    По поводу собственно названия темы - "Где купить хорошее вино?". Точно, что не в Реале - на порченный продукт попадаю регулярно.

    Цинандали Картули Вази оказался пенным и игристым, но далеко не шампанским((( И еще какого-то хрена пробки у ТМ Картули Вази вообще все время крошаться.
    Крошатся обычно из-за вертикального расположения бутылки - усыхает пробка
    вообще не понимаю, зачем покупать вина в супермаркетах(кроме, шашлык поливать). Есть в достатке специализированых заведений, не в каждом бутылки хранятся горизонтально(пока только в Лавинии 99% лежат, остальные - процент намного меньше), но всё-таки. Вина разных ценовых политик и стран
    Жизнь не настолько коротка, чтобы пить плохие вина

  11. Вверх #3191
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от GDV Посмотреть сообщение
    Крошатся обычно из-за вертикального расположения бутылки - усыхает пробка
    вообще не понимаю, зачем покупать вина в супермаркетах(кроме, шашлык поливать). Есть в достатке специализированых заведений, не в каждом бутылки хранятся горизонтально(пока только в Лавинии 99% лежат, остальные - процент намного меньше), но всё-таки. Вина разных ценовых политик и стран
    Хотя бы разница в 18 км. расстояния между вышеназванным магазином и Лавинией...

    Я в Вайнстори недавно заказывал кальвадос и бургонь - очень удобно с доставкой. Но все равно нравится самому в бутылках поковыряться)))

    Буду с Семью на Заболотного теперь всегда ездить. А за белыми и розовыми в прозрачных бутылках - только в специализированные магазины.

    З.Ы. Пробка усыхающая за год - это впечатляет. Все три раза, что брал вино этой фирмы - такая же проблема.
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  12. Вверх #3192
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Вина до 40 гривен вообще крайне редко закрывают натуральной пробкой. Уже и до 100 гривен редкость (((
    Так, что скорее проблема не в вертикальном положении бутылок. Я частенько в Наталке беру и еще (ттт) ни разу не сталкивался с откровенным гэ.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  13. Вверх #3193
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Вина до 40 гривен вообще крайне редко закрывают натуральной пробкой. Уже и до 100 гривен редкость (((
    Так, что скорее проблема не в вертикальном положении бутылок. Я частенько в Наталке беру и еще (ттт) ни разу не сталкивался с откровенным гэ.
    Риоха даже за 69 грн. закрыта цельной корковой пробкой. Хотя они на месте у них дешевы))

    Я думаю, что просто пробка некачественная, а натуральная она, склееная, синтетическая, винтовая - то уже все вторично.
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  14. Вверх #3194
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от Genderim Посмотреть сообщение
    Я думаю, что просто пробка некачественная, а натуральная она, склееная, синтетическая, винтовая - то уже все вторично.
    100%, натуральная корковая пробка это скорее дань традициям, нежели функциональный элемент определяющий качество.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  15. Вверх #3195
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    И тем не менее я сомневаюсь, что в дорогих марочных винах будет применяться пластиковая пробка, не говорю уже о винтовой. Наоборот, конечно возможно.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  16. Вверх #3196
    Частый гость Аватар для Lesh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    625
    Репутация
    255
    100%, натуральная корковая пробка это скорее дань традициям, нежели функциональный элемент определяющий качество
    Не совсем. Для вин, не предназначеных к довыдержке в бутылке - лучше закрутка (или пластик) как материал, не пропускающий кислород. Такая пробка позволяет лучше сохранить свежесть, фруктовость вина.
    Для вин, которым надо дозревать в бутылке - лучше пробкового дерева пока ничего нет.

    В дорогих винах - точно также применяют и скрю кэп. Примеров масса. Но опять же - при условии, что производитель выпускает на рынок вино, которое уже полностью готово к употребление, а не "купить сейчас, пить через пять лет".

  17. Вверх #3197
    Постоялец форума Аватар для Genderim
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1116
    К слову, один из прогнозов (от 2004 года) Роберта Паркера - каким будет мир вина в 2015 году:

    5. Пробки исчезнут

    К 2015 году вина, запечатанные пробками, будут в меньшинстве. Производители пробок не вкладываются в технологии, которые защищают вина от проникновения в них грязных, едких и влажных подвальных испарений и запахов, из-за которых портятся 15% всех винных запасов. Эта беспечность будет иметь печальные последствия. Все больше отличных хозяйств переходят на завинчивающиеся крышки для молодых вин, предназначенных для потребления в ближайшие 3-4 года (в целом 95% всех вин в мире таковы). Завинчивающаяся алюминиевая крышка станет стандартом винной тары по всему миру. Исключения составят только великие вина, предназначенные для долгого, 20-30-летнего хранения. Хотя производители этих вин могут столкнуться с оттоком потребителей, если пробковая индустрия не решит проблему с дефективными пробками. Что касается синтетических пробок – это не есть удовлетворительное решение, они не работают и не могут выдержать конкуренции с алюминиевыми крышками.
    omnia mutantur, nihil interit
    __________________________

  18. Вверх #3198
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Ну я пока не вижу преобладания крышек в продаже. А до 2015 года осталось меньше, чем прошло с 2004
    Да, пробки бывают таки очень разные. Я вот даже штопор погнул, несколько раз открывая немецкие вина ))) А бывает, как я тоже писал, у Гулиевых - Каберне резерв, там вино неплохое, но потеки от вина прямо под фольгой и легкая плесень на верхней части пробки. До попадания кислорода внутрь осталось совсем немного...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  19. Вверх #3199
    Частый гость Аватар для Lesh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    625
    Репутация
    255
    Ну я пока не вижу преобладания крышек в продаже.
    Всё просто. В странах постСССР население до сих пор считает "любое приличное вино должно быть закрыто пробкой". .Пусть даже это будет дешевая пробка из пресованой крошки, и на вине за 18гривен/бут. Но для покупателя такая пробка все равно знак, что вино "не порошковое". Возможно, это пошло еще с тех времен, когда совсем шмурдяковые вина закрывались эдакой пластиковой пробкой (кто помнит, ее ножом надо было срезать, а не штопором).

    Собственно, учитывая вкус населения, любой импортер при заказе у производителя товара оговаривает "укупорку пробкой" (большинство производителей может делать и пробку и скрю кап).
    И только если производитель совсем уже снял с производства бутылку со стандартной пробкой - тогда к нам едет закрутка.

  20. Вверх #3200
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    856
    Цитата Сообщение от Lesh Посмотреть сообщение
    Возможно, это пошло еще с тех времен, когда совсем шмурдяковые вина закрывались эдакой пластиковой пробкой (кто помнит, ее ножом надо было срезать, а не штопором).
    Анапа - мое первое "вино".


Ответить в теме
Страница 160 из 263 ПерваяПервая ... 60 110 150 158 159 160 161 162 170 210 260 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения