Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: Замена инжектора на карбюратор ?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1

По умолчанию Замена инжектора на карбюратор ?

Имею проблемы с инжектором на старой машине, дефицит запчастей. Хочу поставить карбюратор от 9-ки. Кто уже имеет такой опыт, отзовитесь. Переделанные машины видел, но не вникал. А теперь спросить не у кого.
    Лансер 1989 года, 1500.

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Cruiser
    Цитата Сообщение от yur1y Посмотреть сообщение
    Имею проблемы с инжектором на старой машине, дефицит запчастей. Хочу поставить карбюратор от 9-ки. Кто уже имеет такой опыт, отзовитесь. Переделанные машины видел, но не вникал. А теперь спросить не у кого.
    Лансер 1989 года, 1500.
    Я на Ниссане менял кабюратор японский на ВАЗовский - выточил у токаря проставку-переходник и поставил.
    С товарищем поставили карбюратор от 9-ки на Мерседес с моновпрыском. Сняли родной колектор, распилили и приварили колектор от Москвича, а на него и поставили карбюратор. Мерс с двигателем 2,5 и КПП автомат гоняет как новый.
    In My Humble Opinion-"по моему скромному мнению"

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Cruiser
    А в идиале - находиш клектор от такогоже Лансера , но с карбюратором, и ставишь.
    In My Humble Opinion-"по моему скромному мнению"

4. Вверх #4
    У меня 4 дырки от форсунок остаются. Они глушатся , или нет ? Вроде как камера сгорания должна не меняться.Поставить форсунки на место ?

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для wazlaw
    У меня 4 дырки от форсунок остаются. Они глушатся , или нет ? Вроде как камера сгорания должна не меняться.Поставить форсунки на место ?
    головы разные.

Вообще, принципиально, мотору пофиг, кто ему смесь микширует))) Но - если оставить "карбюраторную" голову, то надо будет заказывать коллектор ручной сборки. Затыкать форсунки - по моемУ скромному разуменью - это колхоз-тюнинг, лично я категорический противник. Не в обиду, как говорят - о вкусах не спорят)))
    ««Дьявол начинается с пены на губах ангела...»

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    уж лучше сделай инжектор.
    Я вон вместо своего карба себе инжектор хочу поставить, а тут наоборот. пипец...
    Еще и на девяточный хочешь менять....
    В семью как-то взяли Honda City 1.2. Так вот там тоже "мастера" поставили 9-й карб. Блин, поубивал бы за такой колхоз. Благо, что мы с отцом потом нашли ипонцкий и вернули все на место.
    В общем к чему я клоню - не занимайся колхозом. Делай нормально.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    головы разные.

Вообще, принципиально, мотору пофиг, кто ему смесь микширует))) Но - если оставить "карбюраторную" голову, то надо будет заказывать коллектор ручной сборки. Затыкать форсунки - по моемУ скромному разуменью - это колхоз-тюнинг, лично я категорический противник. Не в обиду, как говорят - о вкусах не спорят)))
    сорри, в данном случае - имелась ввиду "инжекторная" голова

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Имею проблемы с инжектором на старой машине, дефицит запчастей.
    Дефицит запчастей на Лансер? А ты хорошо искал?
    2018. Олимпиада и выборы президента России пройдут без участия россиян

9. Вверх #9
    Дефицит запчастей чувствуется.Переднюю опору двигателя ищу уже давно. Измеритель воздуха еле нашел б\у. За новый захотели 640 у.е. Для того , чтобы продать, нужно сделать. А сделаешь, жаль отдавать. Видел Мазду на 8-м. карбе. Очень даже неплохо получилось, вот и себе захотелось. Думаю "солекс" поставить , у коллеги 99-я уже сколько ездит без вопросов.
    К мастеру по инжекторам загнал, неделю постояла, искали заслонку. Так и не нашли . Так что решено- буду переводить на "доступный "автопром . Интересно только, как будет с расходом и динамикой.

10. Вверх #10
    yur1y, так ты готовишь машину на продажу? Тогда точно не надо снимать инжектор. Лучше скинь немного на его ремонт.
    По себе скажу, если на купленной машине поменяли инжектор на карб, еще и от 9.

11. Вверх #11
    А что на 9-ках плохие карбы ?

12. Вверх #12
    yur1y, а что, думаешь, что классные? ПРосто на них все есть. Простота не равна качеству.
    Да и инжектор лучше... Ставить на японца с инжектором русский карб... Зачем портить машину?
    З.Ы. У меня мазда на карбюраторе тоже. И я благодарен бывшему хозяину, что он в один момент отказался от предложения ставить на неё девяточный карб. Сейчас мой карб сделан и все прекрасно.

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для _4elovek_
    видел на Форде Скорпио, вроде 2.5, девяточный карб, хозяин был доволен. Говорит, что после перехода проблем стало меньше...
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для DGrifon
    Я свой ниссан брал с солексом, потом нашел родной НИККИ и доволен до безумия, не меняй инжектор, найди специалиста... Если хороший спец то все можно сделать, не рассчитаны японцы под наши карбюраторы, если очень печет, то найди японский карб с коллектором, все равно коллектор менять, а инжектор сложи в кулечек и храни, потом все равно назад захочешь. Но все же попробуй сделать инжектор...

15. Вверх #15
    Вообще я не против инжектора. Просто не нравится зависимость от спеца, дорогой ремонт, и сроки выполнения ремонта. Карб можно на коленках самому перебрать, продуть, в крайнем случае выкинуть и поставить другой. На СТО с моим старичком стояла в одном ряду Славута нулевая и Мерин пятилетний. Так что ремонту "все возрасты покорны". Я хочу избавиться от последующих проблем. А инжектор я сложу в кулечек, мало ли что...

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для DGrifon
    Вот в этом и проблема на коленке перебрал... Инжектор дорого но один раз, а карб на коленке, но всю дорогу...

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Жигулёвская карба - кал.

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Жигулёвская карба - кал.
    редкий в смысле - жидкий

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Дефицит запчастей чувствуется.Переднюю опору двигателя ищу уже давно. Измеритель воздуха еле нашел б\у. За новый захотели 640 у.е. Для того , чтобы продать, нужно сделать. А сделаешь, жаль отдавать. Видел Мазду на 8-м. карбе. Очень даже неплохо получилось, вот и себе захотелось. Думаю "солекс" поставить , у коллеги 99-я уже сколько ездит без вопросов.
    К мастеру по инжекторам загнал, неделю постояла, искали заслонку. Так и не нашли . Так что решено- буду переводить на "доступный "автопром . Интересно только, как будет с расходом и динамикой.
    Сам лично переделывал БМВ 5 серии под карбюратор, давно это было с запчастями вообще была проблема.
    Карбюратор поставили от Нива "Тайга".
    Кроме всего пришлось убрать электронное зажигание и переделать под трамблёр автомобиля Москвич, катушку зажигания поставили от ВАЗ.
    С таким "тюнингом" машинка откатала 2 года.
    Будешь переделывать, ставь карбюратор с автоподсососм, не будет необходимости искать, как привод воздушной заслонки поставить.

20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Попробуйте здесь поискать нужную запчасть!
    http://www.japancats.ru/mitsubishi_old/default.asp#18

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права