Тема: Невропатолог

Ответить в теме
Страница 518 из 606 ПерваяПервая ... 18 418 468 508 516 517 518 519 520 528 568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,341 по 10,360 из 12112
  1. Вверх #10341
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    133
    Репутация
    106
    Девочки, хочу поделиться нашим случаем, может кому то это поможет.Около 2х лет у внучки начались нервные гримасы, ну не тик, а именно некрасивые такие мимические гримасы. Мы испугались и побежали к невропатологу.Она первым делом спросила,- мультики много смотрите? А она у нас очень рано полюбила мультики, вроде специальные для малышей развивающие, так незаметно, получалось несколько часов в день ребенок с интересом смотрит.И вроде всем хорошо, ребенок спокойный, мама довольна, и по дому можно что то поделать. Врач сказала, что нервная система у малышей не готова получать такой объем информации через глаза и уши, пусть даже мультики очень спокойные и специально для малышей, но происходит перегруз нервной системы и она дает сбой. Нам назначили убрать мультики до 15 минут в день, три раза по 5 минут и ни больше. И никаких лекарств. Сказала, что если убрать лишнюю нагрузку, все само восстановится. По началу было тяжело, малышка капризничала, и с ней стало сложнее, нужно было занять чем то другим, много времени на нее стало уходить, но мы месяц продержались и она привыкла. И да, гримасы постепенно сошли на нет, не сразу, но через месяц уже их почти не осталось, а потом и совсем исчезли.


  2. Вверх #10342
    Частый гость Аватар для Алеська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    610
    Репутация
    224
    Добрый день! Моему ребёнку 4.5 года, в карточке невролог написал ММД, а на Эхо и Электро сказали что есть приличное ущемление шейного отдела.
    Кто сталкивался с таким, подскажите это реально исправить, какие дети в будущем, какое поведение и мышление в общем(интересуют те у кого детки постарше) ?
    Он гиперактивен и ОНР 3 ст, эхолалия врач написала в карте. Разговаривать начал в 3.5,сейчас говорит бытовые предложения, все понимает и выполняет просьбы, память есть, физически очень развит.
    К врачу пойдём с анализами завтра, но нервы на пределе, столько начиналась в инете...
    Переживаю не будет ли умственно отсталым и т.п.
    Последний раз редактировалось Алеська; 12.04.2018 в 10:40.

  3. Вверх #10343
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    487
    Цитата Сообщение от бабушкинарадостьj Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу поделиться нашим случаем, может кому то это поможет.Около 2х лет у внучки начались нервные гримасы, ну не тик, а именно некрасивые такие мимические гримасы. Мы испугались и побежали к невропатологу.Она первым делом спросила,- мультики много смотрите? А она у нас очень рано полюбила мультики, вроде специальные для малышей развивающие, так незаметно, получалось несколько часов в день ребенок с интересом смотрит.И вроде всем хорошо, ребенок спокойный, мама довольна, и по дому можно что то поделать. Врач сказала, что нервная система у малышей не готова получать такой объем информации через глаза и уши, пусть даже мультики очень спокойные и специально для малышей, но происходит перегруз нервной системы и она дает сбой. Нам назначили убрать мультики до 15 минут в день, три раза по 5 минут и ни больше. И никаких лекарств. Сказала, что если убрать лишнюю нагрузку, все само восстановится. По началу было тяжело, малышка капризничала, и с ней стало сложнее, нужно было занять чем то другим, много времени на нее стало уходить, но мы месяц продержались и она привыкла. И да, гримасы постепенно сошли на нет, не сразу, но через месяц уже их почти не осталось, а потом и совсем исчезли.
    Я с Вашим врачем полностью согласна!

  4. Вверх #10344
    Посетитель Аватар для Диванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Region
    Сообщений
    415
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Алеська Посмотреть сообщение
    Добрый день! Моему ребёнку 4.5 года, в карточке невролог написал ММД, а на Эхо и Электро сказали что есть приличное ущемление шейного отдела.
    Кто сталкивался с таким, подскажите это реально исправить, какие дети в будущем, какое поведение и мышление в общем(интересуют те у кого детки постарше) ?
    Он гиперактивен и ОНР 3 ст, эхолалия врач написала в карте. Разговаривать начал в 3.5,сейчас говорит бытовые предложения, все понимает и выполняет просьбы, память есть, физически очень развит.
    К врачу пойдём с анализами завтра, но нервы на пределе, столько начиналась в инете...
    Переживаю не будет ли умственно отсталым и т.п.
    Нам тоже 4,3. Тоже написали ммд и есть нестабильность шейных отделов позвоночника. Но разговаривать начали в 1,5, рассуждает отлично, память хорошая. Как по мне есть признаки и сдвг и гипер, но возможно не полной степени. с рождения одна ручка повторяет за второй движения, нервный немного. Первый курс у невролога прошли: фенибут, витамины, рыб жир + массаж шеи. Особых улучшений не заметила. Что вам назначали?

  5. Вверх #10345
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    133
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Настюшка 25 Посмотреть сообщение
    Я с Вашим врачем полностью согласна!
    Лисовская хороший невропатолог, просто так не грузит лекарствами и советы ее всегда помогают.

  6. Вверх #10346
    Частый гость Аватар для Алеська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    610
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от Диванова Посмотреть сообщение
    Нам тоже 4,3. Тоже написали ммд и есть нестабильность шейных отделов позвоночника. Но разговаривать начали в 1,5, рассуждает отлично, память хорошая. Как по мне есть признаки и сдвг и гипер, но возможно не полной степени. с рождения одна ручка повторяет за второй движения, нервный немного. Первый курс у невролога прошли: фенибут, витамины, рыб жир + массаж шеи. Особых улучшений не заметила. Что вам назначали?
    Пока что только пантогам. Ещё не начали пить. Завтра надеюсь попадем на приём, посмотрим что дальше. Я вот читаю немного за микрополяризацию, большинство отзывов положительные, но пока до конца ещё это все не изучила...

  7. Вверх #10347
    Частый гость Аватар для триора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от Диванова Посмотреть сообщение
    Нам тоже 4,3. Тоже написали ммд и есть нестабильность шейных отделов позвоночника. Но разговаривать начали в 1,5, рассуждает отлично, память хорошая. Как по мне есть признаки и сдвг и гипер, но возможно не полной степени. с рождения одна ручка повторяет за второй движения, нервный немного. Первый курс у невролога прошли: фенибут, витамины, рыб жир + массаж шеи. Особых улучшений не заметила. Что вам назначали?
    Здравствуйте,а какой рыбий жир вы давали?

  8. Вверх #10348
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    418
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Диванова Посмотреть сообщение
    Добрый день! У кого ребенок покашливает (или как бы прочищает горло) на нервном фоне? У кого такое было? Не можем понять это нам к лору, гастроэнтер., аллергологу или невропатологу? у всех уже пролечились, все равно то проходит, то по новой.
    У нас тоже такое периодически наблюдается. Дочке 8лет
    Я думала с этим надо к лору... но прочитав, понимаю что у нас таки тоже нервное это...
    Вы уже обратились к кому-то с этой проблемой?
    Последний раз редактировалось Housewife; 15.04.2018 в 22:40.

  9. Вверх #10349
    Посетитель Аватар для Диванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Region
    Сообщений
    415
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от триора Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,а какой рыбий жир вы давали?
    смарт омега 3 в капсулах

  10. Вверх #10350
    Постоялец форума Аватар для iFlower
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    436
    Цитата Сообщение от G_Hellen Посмотреть сообщение
    А другие варианты есть? В центре, на слободке.
    ЭЭГ делали давно
    Обратитесь к Веревке Н. Б.
    Нам она очень понравилась


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  11. Вверх #10351
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Tanyu Посмотреть сообщение
    чч

    Не могу не согласиться, что зависит от уровня профессионализма, а не от названия профессии. Но опишу свою ситуацию. Я понимала, что с ребенком что-то не так, но что, не понятно. Невролог ставила размытый диагноз применимый ко многому чему. И когда, наконец, выяснилось более узкое так сказать "особенность", всё стало на свои места, мне стало жить легче, как пример, я перестала кричать на ребёнка, с повышением голоса пыталась быть услышанной ну и т.д.
    Стучаться пришлось во многие двери, прежде чем выяснилось, у меня было так.
    да, согласна с вами полностью. Психолог все не решает. Но надо докапаться до истины, чтобы понимать зачем тебе лечиться и пить медикаменты, которые как правило с побочными эффектами. Я с психологией оч давно знакома, знаю приблизительно на что способна наука. Поэтому могу предположить по сообщению от мамы, что возможно стоит от туда начать. Хотя могу и ошибаться

  12. Вверх #10352
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Tanyu Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что вопрос не мне. Но вставлю свои 5 коп. Мы вот были у психолога (у двоих).
    И по-своему опыту и потому что родители пишут на форуме я сделала вывод, что психолог это педагог, не даром же образование они получают в пед.институте, и если есть вопросы надо обращаться к психиатру, кстати в том же Резника принимает в порядке живой очереди. Первый психолог (консультация) мне обошлась 200грн. в частной школе развития, даром потраченные деньги, я на тот момент не знала, что идти надо не к нему.
    Еще добавлю
    Сегодня была в резника у Домбровской, она направила к психологу медицинскому. Говорит, мне нужно заключение именно такое. Значит есть психологи не только педагоги.

  13. Вверх #10353
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от alexa5433354 Посмотреть сообщение
    Еще добавлю
    Сегодня была в резника у Домбровской, она направила к психологу медицинскому. Говорит, мне нужно заключение именно такое. Значит есть психологи не только педагоги.
    Психологов, которых я знаю все учились в Мечникова+получали доп образование по выбранному направлению. Это еще 3-4года. И у них там каждый год новые семинары по новинкам ))), ну все как на всех работах)))

  14. Вверх #10354
    Посетитель Аватар для Tanyu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    382
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от alexa5433354 Посмотреть сообщение
    Еще добавлю
    Сегодня была в резника у Домбровской, она направила к психологу медицинскому. Говорит, мне нужно заключение именно такое. Значит есть психологи не только педагоги.
    А где же его искать психолога медицинского?

  15. Вверх #10355
    Постоялец форума Аватар для Т.Дяченко
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1446
    На Канатной на одном этаже были и психиатры и психолог. Правда видела несколько лет назад.
    Переезжаю жить на радугу — надоело жить на зебре:)

  16. Вверх #10356
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Tanyu Посмотреть сообщение
    А где же его искать психолога медицинского?
    На Канатной

  17. Вверх #10357
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    36
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Т.Дяченко Посмотреть сообщение
    На Канатной на одном этаже были и психиатры и психолог. Правда видела несколько лет назад.
    Я звонила уже, они там и сейчсас есть, врача, которого нам рекомендовали сейчас в отпуске. За остальных не знаю

  18. Вверх #10358
    Посетитель Аватар для Диванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Region
    Сообщений
    415
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от alexa5433354 Посмотреть сообщение
    Я звонила уже, они там и сейчсас есть, врача, которого нам рекомендовали сейчас в отпуске. За остальных не знаю
    А какого врача вам рекомендуют?

  19. Вверх #10359
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    Подскажите пожалуйста невролога для взрослых.

  20. Вверх #10360
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от kalutova Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста невролога для взрослых.
    Добровольский в областной на Заболотного,его ник на форуме Dr_dobro, там же-Хубетова ,зав.отделением неврологии
    Инцин в Одрексе
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...


Ответить в теме
Страница 518 из 606 ПерваяПервая ... 18 418 468 508 516 517 518 519 520 528 568 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения