Тема: Невропатолог

Ответить в теме
Страница 157 из 606 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157 158 159 167 207 257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,140 из 12112
  1. Вверх #3121
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Len4iк Посмотреть сообщение
    я не знаю вашего ребенка, я знаю что сейчас почти у всех детей тонус, очень редко когда даже у доношенного ребенка его нет, видимо экология, или просто врачи хотят заработать денег на массажах, но массажи назначают сейчас всем детям, даже когда возможно они не особо и нужны.
    я привела пример ребенка которых на Украине считанные и именно Жук смотрит за ней, поэтому могу уверено сказать, что я бы доверила бы своего ребенка ему, т.к. 630 гр веса ребенка это нереально критичный вес, и его сын 2 приемами массажей вывел ребенка на то что имеем.
    Тонус до 6 месяцев у всех детей в норме, а вот после 6-ти -это уже плохой признак. Вы правы, массажи назначают всем подряд на всякий случай и чтобы заработать денег. Не знаю, что было у того малыша с неврологией (даже представить боюсь), но могу Вам уверенно сказать, что ни одна проблема за 10 массажей не решается ни у какого массажиста.
    А насчёт массажем убрать ВЧД, на которое лекарства не действовали... Ну не ВЧД это! Просто наши врачи любят подменять понятия и лепить этот диагноз направо и налево. Потому лекарства и не действовали. А чему там помог массаж - трудно сказать (я не очень понимаю, как массаж, например, может уменьшить межполушарную щель). Массаж хорош для решения двигательных проблем, но и он не панацея.
    Последний раз редактировалось Юлия_П; 02.04.2012 в 22:27.


  2. Вверх #3122
    Частый гость Аватар для Len4iк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    591
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    Он же массажировал её не когда девочка весила 630 гр.? У меня тоже недоношенный ребёнок,поэтому могу сказать точно не в весе дело. А хороший или плохой массажист зависит от кол-ва проблем у ребёнка и как при этом массажист способствует их лечению.
    ну это понятное дело что не в таком весе)) когда ей было мес 3-6 они сделали два приема по 10-15 массажей каждый, я точно не скажу. больше он в один прием вроде не делает. а ей сейчас год и 2 мес и вес у нее 6 кг до 7 никак не дотянут. но она умничка, я ей горжусь!!!
    а думаете здоров будет ребенок рожденный с таким весом? я думаю, это чудо, сама вижу по своей, что если суждено жить и быть здоровому то с каким бы весом ни был ребенок он будет здоров.

  3. Вверх #3123
    Частый гость Аватар для Len4iк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    591
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Тонус до 6 месяцев у всех детей в норме, а вот после 6-ти -это уже плохой признак. Вы правы, массажи назначают всем подряд на всякий случай и чтобы заработать денег. Не знаю, что было у того малыша с неврологией (даже представить боюсь), но могу Вам уверенно сказать, что ни одна проблема за 10 массажей не решается ни у какого массажиста.
    А насчёт массажем убрать ВЧД, на которое лекарства не действовали... Ну не ВЧД это! Просто наши врачи любят подменять понятия и лепить этот диагноз направо и налево. Потому лекарства и не действовали. А чему там помог массаж - трудно сказать (я не очень понимаю, как массаж, например, может уменьшить межполушарную щель). Массаж хорош для решения двигательных проблем, но и он не панацея.
    не только для двигательных, разгоняет кровь, благодаря массажам и приходит в норму межполушарная щель.

  4. Вверх #3124
    Частый гость Аватар для shamrayonok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    937
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Len4iк Посмотреть сообщение
    не только для двигательных, разгоняет кровь, благодаря массажам и приходит в норму межполушарная щель.
    Боже, какая ересь......
    Это вы где такое услышали?
    Viam supervadet vadens

  5. Вверх #3125
    Частый гость Аватар для Len4iк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    591
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от shamrayonok Посмотреть сообщение
    Боже, какая ересь......
    Это вы где такое услышали?
    ну мне так сказала Домбровская, когда я у нее последний раз была)) еще обычно они так отвечают, когда без лекарств проходит ВЧД.
    а вообще насколько я знаю, массажи делаются даже для взрослых и они действительно разгоняют кровь! вот про межполушарную щель сказать не могу того же, просто потому что я не врач и не могу точно утверждать...

  6. Вверх #3126
    Частый гость Аватар для oli-chka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    752
    Репутация
    533
    Девушки, потеряла номер мобильный Бочеровой киньте пожалуйста в личку у кого есть, с меня плюсики!!! Ооочень нужно!!!!

  7. Вверх #3127
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от Len4iк Посмотреть сообщение
    ну мне так сказала Домбровская, когда я у нее последний раз была)) еще обычно они так отвечают, когда без лекарств проходит ВЧД.
    а вообще насколько я знаю, массажи делаются даже для взрослых и они действительно разгоняют кровь! вот про межполушарную щель сказать не могу того же, просто потому что я не врач и не могу точно утверждать...
    А кто это Домбровская?

  8. Вверх #3128
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    31
    Девочки подскажите пожалуйста ,сделали сегодня иследование ЭЭТ покозало отклонении умеренное были у врача Бочаровой пришли к ней потому что дочке 2.7 и говорит мало предложений нет.Говорит предложениеми только когда мы ей говорим чтобы она повторила А ТАК НЕ КАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ но Бочерова не осмотрев ребенка отправила на ЭЭТ ПРИНЕСЛИ И ОНА СКАЗАЛА ЧТО У НАС ПРЕД ЭПиЛЕПСИЧЕСКИЙ СЕНДРОМ .Но когда мы делали обследование не могли запустить апарат может ли обледование быть не верным.Подскажите кто сталкивался с подобной ситуацией.
    Последний раз редактировалось кети; 07.04.2012 в 11:09.

  9. Вверх #3129
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    286
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от кети Посмотреть сообщение
    дочке 2.7 и говорит мало предложений нет.Говорит предложениеми только когда мы ей говорим чтобы она повторила Подскажите кто сталкивался с подобной ситуацией.

    Да мы тоже говорим только отдельные слова и пары слов, но повторяем без проблем большие фразы уже подставляя нужные слова самостоятельно но нам 4 и мы мальчик нам Бочарова сказала что он просто большой линтяй и вредина (это проявляется в капризах чуть не по его-пытается вызоровать то что он хочет) сказала что у него все впрядке и что надо застовлять говорить что бы много повторял все время активно разговаривать с ним не просто говорить а стимулировать к ответу сначало отвечать за него что бы повторял, много играть и лепить и рисовать. мы к ней уже со всеми этими снимками и пришли эхо, доплер и ЭЭГ.

    Ну если сомневаетесь пойдите еще раз сделайте мы делали в поликлиннике возле Лермонотовского санатория 150 грн за все три снимка
    Последний раз редактировалось Marsalina; 07.04.2012 в 14:44.

  10. Вверх #3130
    Частый гость Аватар для shamrayonok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    937
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от kostyan27101968 Посмотреть сообщение
    А кто это Домбровская?
    Невролог из Резника.
    Viam supervadet vadens

  11. Вверх #3131
    Частый гость Аватар для Adaelaide
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Репутация
    326
    Три дня потратила на чтение темы, но на всякий случай уточняю: правильно ли я поняла, что из авторитетных неврологов на задержках речи специализируется Галина? Она по прежнему работает в Центре Корчака? Поделитесь, кто знает, актуальными контактами

  12. Вверх #3132
    Частый гость Аватар для Len4iк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    591
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Adaelaide Посмотреть сообщение
    Три дня потратила на чтение темы, но на всякий случай уточняю: правильно ли я поняла, что из авторитетных неврологов на задержках речи специализируется Галина? Она по прежнему работает в Центре Корчака? Поделитесь, кто знает, актуальными контактами
    насколько знаю работает по прежнему на Гайдара, но вроде больше по ДЦП и прочим плохим болезням.

  13. Вверх #3133
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Adaelaide Посмотреть сообщение
    Три дня потратила на чтение темы, но на всякий случай уточняю: правильно ли я поняла, что из авторитетных неврологов на задержках речи специализируется Галина? Она по прежнему работает в Центре Корчака? Поделитесь, кто знает, актуальными контактами
    К Галиной сходите обязательно - ведь именно она разработала в 70-е годы методику стимуляции активных речевых точек, которая даёт очень хорошие результаты. Но с 70-х годов прошло уже много времени... Галина уже не та. Её основные пациенты - тяжело больные дети (ДЦП, аутизм, синдром Дауна). Поэтому у нетяжело больных, но всё же нуждающихся в её диагностике и назначениях, она сплошь и рядом что-то пропускает или не уделяет проблеме должного внимания. То есть её диагноз и назначения неплохо бы подтвердить ещё у других неврологов. Вот мы с ней потеряли целый год жизни (это не просто слова - год ребёнок спал по 20 часов в сутки, а она только и говорила, что у 10-летнего мальчика это ненормально и назначала фенотропил, который помогал ровно пока пили). Год учёбы, год падения зрения, год нелечения наших проблем... Она нам даже диагностику никакую не назначила, кроме доплера. Мы сделали в Трускавце расширенный доплер (у нас тогда ещё такой не делали), а она его даже прочесть не смогла (впрочем, как и другие наши специалисты).

  14. Вверх #3134
    Частый гость Аватар для Adaelaide
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Репутация
    326
    Спасибо девочки, плюсы почему-то не раздаются
    Попробую сходить к Галиной, у нас небольшое нарушение развития речи (1,11 дочери, очень мало реагирует на речь, ну и соответственно мало слов говорит, однако меня обеспокоило больше первое). ТУС в норме, участковый невролог (Чепеленко) прописала пикамилон и кидди-фарматон пропить в течение месяца. Пламенно меня заверила, что признаков аутизма нет, и вообще ребенок производит хорошее впечатление, реакции нормальные, игровые ситуации строит, задатки лидерские...короче, не переживайте мамочка, у вас творческий ребенок, который развивается по индвивдуальному графику, пропейте медикаменты и приходите через месяц...С одной стороны это обнадеживает, с другой стороны - я истерически боюсь что-то упустить, поэтому хочу показать дочь хорошему лору, стобы исключить нарушения слуха и послушать, что скажет другой невролог (та же Галина).

  15. Вверх #3135
    Постоялец форума Аватар для Alevska
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3568
    Девочки месячный ребенок сосет во сне , где то читала , что это не хорошо.Так ли это ? Мы немного приболели , Черняк назначила нам нервохель и пикамилон, если до этого мы кричали весь день , то сейчас она очень спокойная, но все равно активная и не спит весь день . не спит от кормления до кормления (3ч) у меня на ручках или сама лежит вертит головкой по сторонам, если получается убаюкать то только на руках и она каждые 10-15 мин вздрагивает, раскидывает ручки и просыпается, глаза на выкат. Это действие препаратов или может испуг какой-то ? Доктору конечно позвоню, но это уже завтра.нам месяц и неделька

  16. Вверх #3136
    Частый гость Аватар для tashha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    770
    Репутация
    272
    посоветуйте пожалуйста хорошего невропатолога которого можно вызвать надом

  17. Вверх #3137
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от Alevska Посмотреть сообщение
    Девочки месячный ребенок сосет во сне , где то читала , что это не хорошо. Так ли это?
    нет, конечно, это абсолютно нормально.

    Цитата Сообщение от Alevska Посмотреть сообщение
    Мы немного приболели , Черняк назначила нам нервохель и пикамилон, если до этого мы кричали весь день , то сейчас она очень спокойная, но все равно активная и не спит весь день . не спит от кормления до кормления (3ч) у меня на ручках или сама лежит вертит головкой по сторонам, если получается убаюкать то только на руках и она каждые 10-15 мин вздрагивает, раскидывает ручки и просыпается, глаза на выкат. Это действие препаратов или может испуг какой-то? Доктору конечно позвоню, но это уже завтра.нам месяц и неделька
    а то, что плохо спит - плохо, маленькие детки обычно много спят. Попробуйте пеленать малышку - у некоторых деток до 3-х месяцев ещё нет ориентации в пространстве и они пугаются, что они уже вне мамы, а своими мышцами владеют пока слабо, возможно с пеленанием или ношением в слинге станет лучше спать. И конечно, отмените препараты и покажитесь неврологу.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #3138
    Постоялец форума Аватар для Yana27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1417
    Хорошо или плохо не скажу.Но мы тоже маленькими никогда не спали,как положено(типа) 3 часа.Тоже дергал ручками,и сразу просыпался.Обсматривал всё,постоянно на груди.
    Но у нас были свои проблемы.И сколько(чем бы) не лечили,лучше не спал.А вам правильно советуют,сходить к неврологу,на всякий случай....
    Повзрослели,сейчас днем спит лучше,чем раньше.)))

  19. Вверх #3139
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от Yana27 Посмотреть сообщение
    мы тоже маленькими никогда не спали,как положено(типа) 3 часа.
    ой, та это я неправильно прочла выходит, я подумала, что у девушки малышка спит совсем мало и только на руках. Конечно же, никто не обязан спать прям по 3 часа , некоторые чувствуют голод и через час, все детки разные, плюс ещё может животик беспокоить.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  20. Вверх #3140
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    ой, та это я неправильно прочла выходит, я подумала, что у девушки малышка спит совсем мало и только на руках. Конечно же, никто не обязан спать прям по 3 часа , некоторые чувствуют голод и через час, все детки разные, плюс ещё может животик беспокоить.
    У меня спал совсем мало и только на руках. Причину так и не нашли. С 5 месяцев спал 2 раза днём по 20-40 минут. В 1,6 спит днём 1 раз час - полтора.


Ответить в теме
Страница 157 из 606 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157 158 159 167 207 257 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения