Тема: Невропатолог

Ответить в теме
Страница 479 из 606 ПерваяПервая ... 379 429 469 477 478 479 480 481 489 529 579 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,561 по 9,580 из 12112
  1. Вверх #9561
    Постоялец форума Аватар для Casper 2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    734
    Цитата Сообщение от EuphoriaFT Посмотреть сообщение
    якобы тот врач нашего профиля. Тут такой момент щекотливый, долго расписывать, но меня это смутило. Хотя она безусловно "в теме"
    со старшими была вот 2 недели назад, дочка еще выполняет назначения, массажи впереди, рано говорить о результатах (попутной песней еще и в лор-отделении лечимся), а к старшему претензий у нее и не было, отправила к хирургу. Хирург нас отшил, но это уже в другую тему)
    Мы тоже параллельно ещё у лора лечимся. Можете в лику написать с какой проблемой? Может у нас похожие диагнозы.


  2. Вверх #9562
    Новичок Аватар для LIKEFree
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    77
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Все что смогла найти по поиску в этой теме перечитала, но так и не разобралась до конца. Помогите советом, пожалуйста!
    Дочке 1 г 5 месяцев. Не говорит. Но это еще пол беды, грешим на неправильный прикус (верхняя челюсть выступает визуально слишком ). Больше проблема, что она не понимает совсем "дай", "на", "иди".. .В общем ничего, кроме похвалы. Когда слышит молодец или умница радуется и хлопает в ладоши. Таким образом научили собирать пирамидки разные. На этом достижения закончились. Пальцем не показывает, когда показываешь не смотрит даже. Людей чужих боится и детей тоже. Может играть рядом, но только чтоб не трогали ее. Когда не даем ей сделать какую то пакость психует. Если что-то не получается - психует. Уже начиталась всего в интернете, поэтому уточню моменты: в глаза смотрит всем, чужим не долго, только для ознакомления, с родными все нормально, без проблем и особенностей. На имя отзывается через раз. Говорит па-па, да-да, эх, а-яй-яй. Но в основном это всего лишь необращенные звуки. Не молчит, постоянно что-то пытается "говорить", разные бессвязные звуки. Извините за длинное описание, но мы из маленького города, ехать к вам далеко по плохой дороге, поэтому особо не поездишь часто. Может кто сталкивался? Умоляю о помощи.... Я просто уже без сил. Занятия мои с ребенком бесполезны...
    К кому нам лучше обратиться?

  3. Вверх #9563
    Живёт на форуме Аватар для Анн@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,648
    Репутация
    15220
    Цитата Сообщение от LIKEFree Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Все что смогла найти по поиску в этой теме перечитала, но так и не разобралась до конца. Помогите советом, пожалуйста!
    Дочке 1 г 5 месяцев. Не говорит. Но это еще пол беды, грешим на неправильный прикус (верхняя челюсть выступает визуально слишком ). Больше проблема, что она не понимает совсем "дай", "на", "иди".. .В общем ничего, кроме похвалы. Когда слышит молодец или умница радуется и хлопает в ладоши. Таким образом научили собирать пирамидки разные. На этом достижения закончились. Пальцем не показывает, когда показываешь не смотрит даже. Людей чужих боится и детей тоже. Может играть рядом, но только чтоб не трогали ее. Когда не даем ей сделать какую то пакость психует. Если что-то не получается - психует. Уже начиталась всего в интернете, поэтому уточню моменты: в глаза смотрит всем, чужим не долго, только для ознакомления, с родными все нормально, без проблем и особенностей. На имя отзывается через раз. Говорит па-па, да-да, эх, а-яй-яй. Но в основном это всего лишь необращенные звуки. Не молчит, постоянно что-то пытается "говорить", разные бессвязные звуки. Извините за длинное описание, но мы из маленького города, ехать к вам далеко по плохой дороге, поэтому особо не поездишь часто. Может кто сталкивался? Умоляю о помощи.... Я просто уже без сил. Занятия мои с ребенком бесполезны...
    К кому нам лучше обратиться?
    http://forumodua.com/showthread.php?t=779474&page=613 в этой теме вы найдете быстрее ответы.

  4. Вверх #9564
    Новичок Аватар для LIKEFree
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Анн@ Посмотреть сообщение
    http://forumodua.com/showthread.php?t=779474&page=613 в этой теме вы найдете быстрее ответы.
    Спасибо за ссылку, название темы конечно меня не обнадеживает...

  5. Вверх #9565
    Живёт на форуме Аватар для Анн@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,648
    Репутация
    15220
    Цитата Сообщение от LIKEFree Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку, название темы конечно меня не обнадеживает...
    Не расстраивайтесь, не все так страшно, просто в той теме больше информации о специалистах, где принимают и как записаться к ним. В 1,5 года никто диагноз не поставит, но вы будете знать в каком направлении вам двигаться, на что обращать внимание и т.д.

  6. Вверх #9566
    Постоялец форума Аватар для exXtaZzy
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Одессы есть свои герб, флаг, гимн...Ура!
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от LIKEFree Посмотреть сообщение
    Извините за длинное описание, но мы из маленького города, ехать к вам далеко по плохой дороге, поэтому особо не поездишь часто. Может кто сталкивался? Умоляю о помощи.... Я просто уже без сил. Занятия мои с ребенком бесполезны...
    К кому нам лучше обратиться?
    А вы хотите вылечить ребенка, если в этом есть необходимость, на форуме?
    Для начала, я считаю, вам нужно сделать ребенку ЭЭГ и посетить граммотного специалиста, со своей стороны я бы советовала Веревку.
    Читая ваш рассказ можно "ставить" множество диагнозов. Но один и четкий поставит только врач
    Знаю одну маму, ее ребенку поставили в 4 года ЗПРР и она тоже не местная. Они сняли квартиру и приехали обследоваться
    К привеликому сожалению, лечение таких деток дорогостоящее, потому как нужны какие то воздействия на головной мозг, типа поляризации или электронного уха + дополнительное медикаментозное, ну и конечно же это занятия с дефектологами
    Из лисного опыта скажу, тяжело это все и морально и финансово, но мы родители единственные кто можем помочь своим детишкам.
    И никакая плохая и длинная дорога не должна быть для вас припятствием.
    Я ежедневно на 8-м месяце беременности в общественном транспорте катаюсь с сыном то на процедуры, то на занятия и да мне тяжело, но а кто если не я???

  7. Вверх #9567
    Частый гость Аватар для Elena_3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    626
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от LIKEFree Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Все что смогла найти по поиску в этой теме перечитала, но так и не разобралась до конца. Помогите советом, пожалуйста!
    Дочке 1 г 5 месяцев. Не говорит. Но это еще пол беды, грешим на неправильный прикус (верхняя челюсть выступает визуально слишком ). Больше проблема, что она не понимает совсем "дай", "на", "иди".. .В общем ничего, кроме похвалы. Когда слышит молодец или умница радуется и хлопает в ладоши. Таким образом научили собирать пирамидки разные. На этом достижения закончились. Пальцем не показывает, когда показываешь не смотрит даже. Людей чужих боится и детей тоже. Может играть рядом, но только чтоб не трогали ее. Когда не даем ей сделать какую то пакость психует. Если что-то не получается - психует. Уже начиталась всего в интернете, поэтому уточню моменты: в глаза смотрит всем, чужим не долго, только для ознакомления, с родными все нормально, без проблем и особенностей. На имя отзывается через раз. Говорит па-па, да-да, эх, а-яй-яй. Но в основном это всего лишь необращенные звуки. Не молчит, постоянно что-то пытается "говорить", разные бессвязные звуки. Извините за длинное описание, но мы из маленького города, ехать к вам далеко по плохой дороге, поэтому особо не поездишь часто. Может кто сталкивался? Умоляю о помощи.... Я просто уже без сил. Занятия мои с ребенком бесполезны...
    К кому нам лучше обратиться?
    согласна на счет Веревки.принимает она в центре Кинд.есть сайт у них-там же можно и записаться на прием.а там уже будете решать что дальше или она вам что-то посоветует

  8. Вверх #9568
    Живёт на форуме Аватар для Анн@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,648
    Репутация
    15220
    Цитата Сообщение от exXtaZzy Посмотреть сообщение
    А вы хотите вылечить ребенка, если в этом есть необходимость, на форуме?
    ну девушка как раз спрашивает к кому из специалистов обратиться лучше, а не чем лечить. Ребенку всего 1,5 года, а мама уже бьет тревогу, молодец! Лучше перебдеть, чем потом кусать локти.
    Мы ходили к Домбровской в центр Резника, там и ЭЭГ делали. Но у них система записи на прием а ехать из другого города без записи возьмет не возьмет наверно не вариант.
    ЭЭГ мы сделали только на третий день попыток.

  9. Вверх #9569
    Новичок Аватар для LIKEFree
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от exXtaZzy Посмотреть сообщение
    А вы хотите вылечить ребенка, если в этом есть необходимость, на форуме?
    Для начала, я считаю, вам нужно сделать ребенку ЭЭГ и посетить граммотного специалиста, со своей стороны я бы советовала Веревку.
    Читая ваш рассказ можно "ставить" множество диагнозов. Но один и четкий поставит только врач
    Знаю одну маму, ее ребенку поставили в 4 года ЗПРР и она тоже не местная. Они сняли квартиру и приехали обследоваться
    К привеликому сожалению, лечение таких деток дорогостоящее, потому как нужны какие то воздействия на головной мозг, типа поляризации или электронного уха + дополнительное медикаментозное, ну и конечно же это занятия с дефектологами
    Из лисного опыта скажу, тяжело это все и морально и финансово, но мы родители единственные кто можем помочь своим детишкам.
    И никакая плохая и длинная дорога не должна быть для вас припятствием.
    Я ежедневно на 8-м месяце беременности в общественном транспорте катаюсь с сыном то на процедуры, то на занятия и да мне тяжело, но а кто если не я???
    Конечно если надо будет и приеду, и жить буду и т.д. Я же ведь не прошу рецепты тут. Просто столько отзывов есть о бестолковых врачах, которые вред причиняют. Вот и описала ситуацию вкратце, может кто сталкивался и нашел грамотного специалиста.
    Большое спасибо всем кто откликнулся, себе на заметку взяла Белую, Короленко, Веревка. Начнем с Белой так как к ней меньше записи. Желаю всем мамам темы, чтоб их детки были здоровы и тема была закрыта как невостребованная)))

  10. Вверх #9570
    Частый гость Аватар для Elena_3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    626
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от LIKEFree Посмотреть сообщение
    Конечно если надо будет и приеду, и жить буду и т.д. Я же ведь не прошу рецепты тут. Просто столько отзывов есть о бестолковых врачах, которые вред причиняют. Вот и описала ситуацию вкратце, может кто сталкивался и нашел грамотного специалиста.
    Большое спасибо всем кто откликнулся, себе на заметку взяла Белую, Короленко, Веревка. Начнем с Белой так как к ней меньше записи. Желаю всем мамам темы, чтоб их детки были здоровы и тема была закрыта как невостребованная)))
    про Белую не знаю-не была.Короленко скорее по сложным деткам с серьезными отклонениями-болезнь Дауна,ДЦП.у нее в этом большая практика.но кому как повезет.Домбровская-неплохая,но не знаю.кому как тоже.нам в принципе понравилась.но Веревка нам понравилась больше.больше конкретики в плане что нужно для ребенка-занятия,лекарства,процедуры.

  11. Вверх #9571
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Девочки, спасайте... Сыну 6 лет, заикается. Началось прошлой весной. Но было настолько незначительно и так быстро прошло, что я и внимания не обратила((( Это даже не заикание было, а запинки. Потом летом на море поехали. Опять началось . Сильнее. но тоже быстро прошло. Я забеспокоилась, но меня успокоили: у ребенка идет сейчас активное развитие мозга, речи и мышления. Такое бывает, пройдет само.
    Следующий раз - зима. Был дома стресс, видимо спровоцировало. И начался ад. Живем в Измаиле. Кто знает - поймет, это нечто вроде деревни, где не найти толковых специалистов. Обратились к неврологу - говорит, не мой пациент, мальчик неврологически здоров, идите к психологу, это у него невроз. прописал глицин, который оказал на моего сына противоположное действие. Ребенок не успокоился, а наоборот начал становиться неуправляемым. Обратились к психологу - снова мы не их пациент, говорят идите к неврологу, а лучше к психоневрологу. Обратились. Но вместо заикания она прицепилась к развитию сына и вынесла вердикт: ребенок развит на 3-4 года, потому что для 6 плохо читает, плохо пишет цифры и буквы и не любит рисовать!!!! Я была в ужаснейшем шоке, конечно. Спрашиваю: так а с заиканием что?? Она говорит - заикание меня волнует не настолько, а вот его развитие очень даже. Ну, попейте фенибут. Я решилась, но купила более дорогой прибалтийский аналог - ноофен. Из интернета узнала, что начинать сразу с полной дозы нельзя и прекращать нужно тоже постепенно. Ничего это го нам сказано не было. Просто пейте по таблетке 2 р. в день и все!!! Пьем неделю, итог: сын начал заикаться сильнее!!!! Если раньше только на первом слоге первого слова, то сейчас на каждом слове и повторяет слоги несколько раз(((((
    Логопеда посещаем, но опять же... Их у нас полно, а логопедов-заикологов нет. Наша вроде неплохая, занимаются артикуляционной и дыхательной гимнастикой, логоритмикой. Со звуками как таковыми проблем особых нет. Л поставили, Р в процессе. Но заикание - это полный аут((((
    Прошли курс массажа и электрофореза на воротниковую зону с бромом. Вот буквально сегодня закончили 10 сеансов и того и другого. Но эффекта нет, только ухудшение((( Может, я быстро хочу? Может, требуется какое-то время??
    Девочки, кто нам может помочь в Одессе, посоветуйте, прошу! Я в диком отчаянии.
    Слышала много о Короленко, уже к ней собрались, но я узнала, что в Немо она не принимает уже. а в Дом с ангелами к ней не пробиться. Григорская из областной... Не совсем по нашему профилю, но можем получить направление из нашей поликлиники.
    Психолог, что нас консультировала, очень нахваливала Бондарчук С.В. из центра реабилитации на Мариинской. Но в сети о ней очень противоречивые отзывы.
    К кому еще обратиться? Подскажите, умоляю...

  12. Вверх #9572
    Постоялец форума Аватар для iFlower
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    436

    По умолчанию Невропатолог

    Поделитесь, пожалуйста, номером Веревки. Очень надо!
    если приехать в Кинд без записи-возможно попасть к ней ?

    Спасибо!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось iFlower; 12.04.2017 в 07:33.

  13. Вверх #9573
    Постоялец форума Аватар для exXtaZzy
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Одессы есть свои герб, флаг, гимн...Ура!
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от iFlower Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, номером Веревки. Очень надо!
    если приехать в Кинд без записи-возможно попасть к ней ?

    Спасибо!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Нет сейчас не реально
    Но если вам срочно и не на долго, мин на 15 то позвоните на рецепцию и спросите когда можно подъехать

  14. Вверх #9574
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    Добрый вес день
    посоветуйте хорошего врача, пожалуйста!

    настораживает большая активность ребенка и невозможность успокоится на ночной сон. можем засыпать в течении двух часов...при этом очень много гуляем и без коляски. старается, пытается заснуть... но не поулчается. и так уже давно. 1 год 10 мес
    спасибо всем

    есть ли смысл пробиваться в Резника? или вот девочки пишут про Кинд?
    или в Интосане Малютина, Белая??
    Последний раз редактировалось lisafoxy; 13.04.2017 в 10:36.

  15. Вверх #9575
    Постоялец форума Аватар для exXtaZzy
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Одессы есть свои герб, флаг, гимн...Ура!
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    928
    В Одессе нет такого медецинского учреждения

  16. Вверх #9576
    Девочки и мальчики,напишите пожалуйста кто из детских неврологов(хороших и проверенных) приезжает на дом и если можно в личку номер мобильного.Спасибо.

  17. Вверх #9577
    Постоялец форума Аватар для Rayne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,689
    Репутация
    2739
    Добрый день! Подскажите по поводу Унтиловой, пожалуйста. Позвонила по номеру в 2гисе, попала в стационар, сказали что она в стационаре работает и не знают как к ней попасть, на все вопросы сказал "понятия не имею". Она принимает в каком то конкретно кабинете или ее где то искать Надо? И подскажите, кто делал там ээг, там живая очередь? Надо направление?
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
    ❤️💙

  18. Вверх #9578
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Rayne Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите по поводу Унтиловой, пожалуйста. Позвонила по номеру в 2гисе, попала в стационар, сказали что она в стационаре работает и не знают как к ней попасть, на все вопросы сказал "понятия не имею". Она принимает в каком то конкретно кабинете или ее где то искать Надо? И подскажите, кто делал там ээг, там живая очередь? Надо направление?
    Унтилова работает ежедневно,после обхода в стационаре принимает в ординаторской,живая очередь,4-й этаж,напротив отделения неврологии.На ЭЭГ есть запись,но некоторые ждут "окошечка" свободного,иногда удается попасть.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  19. Вверх #9579
    Посетитель Аватар для Anaily
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    253
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от Rayne Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите по поводу Унтиловой, пожалуйста. Позвонила по номеру в 2гисе, попала в стационар, сказали что она в стационаре работает и не знают как к ней попасть, на все вопросы сказал "понятия не имею". Она принимает в каком то конкретно кабинете или ее где то искать Надо? И подскажите, кто делал там ээг, там живая очередь? Надо направление?
    В отделении она находится до 16.00.Просто подойти к ординаторской и спросить кто к Унтиловой,т.к. там все врачи отделения принимают.

  20. Вверх #9580
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1387
    Цитата Сообщение от Rayne Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите по поводу Унтиловой, пожалуйста. Позвонила по номеру в 2гисе, попала в стационар, сказали что она в стационаре работает и не знают как к ней попасть, на все вопросы сказал "понятия не имею". Она принимает в каком то конкретно кабинете или ее где то искать Надо? И подскажите, кто делал там ээг, там живая очередь? Надо направление?
    Здравствуйте. Мы были у Унтиловой на прошлой неделе. И делали ЭЭГ холтер дневной. Подошли к ней сначала (выше уже написали куда), обрисовали ситуацию, получили направление, записались на 5 этаже в кабинете ЭЭГ. Очереди ждали месяц, оформлялись на день в стационар, но у нас такой вид ЭЭГ был, что надо было в шапочке с датчиками спать.
    В ординаторской на двери написано, что сейчас приёма нет, но за направлением вам не откажут, думаю.


Ответить в теме
Страница 479 из 606 ПерваяПервая ... 379 429 469 477 478 479 480 481 489 529 579 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения