Тема: Невропатолог

Ответить в теме
Страница 509 из 606 ПерваяПервая ... 9 409 459 499 507 508 509 510 511 519 559 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,161 по 10,180 из 12112
  1. Вверх #10161
    Посетитель Аватар для Elennka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    138
    Репутация
    80
    Добрый вечер! Подкажите пожалуйста как записаться к Веревке Н.Б. В теме нашла что принимает на Канатной 27 ??? Буду очень благодарна за информацию.


  2. Вверх #10162
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Я вот уже почти неделю не могу дозвониться к ней - не отвечает на вызов. Хотела на январь записаться...

  3. Вверх #10163
    Постоялец форума Аватар для Oppio
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    624
    Пишите Верёвке Н.Б. в Вайбер, я 28 декабря записалась на 31 января.

  4. Вверх #10164
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от краснозорька Посмотреть сообщение
    В детской поликлинике на Еврейской всегда делаем.
    А мне чудом удалось записаться к Колкер (ребенку 3.6), я по телефону ее уверила, что ребенок будет сидеть спокойно и она согласилась нас взять. Но и я была уверена на 95% что малый будет сидеть спокойно .

  5. Вверх #10165
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Я вот уже почти неделю не могу дозвониться к ней - не отвечает на вызов. Хотела на январь записаться...
    К Веревке тоже звонила , трубку она не брала. Описала наш вопрос ей в вайбере и попросила записать, она в ответ назвала дату приема.

  6. Вверх #10166
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Ann_02 Посмотреть сообщение
    А мне чудом удалось записаться к Колкер (ребенку 3.6), я по телефону ее уверила, что ребенок будет сидеть спокойно и она согласилась нас взять. Но и я была уверена на 95% что малый будет сидеть спокойно .
    Хорошо, когда есть уверенность)) А мы вот больше 2-х лет всё ждали, пока малый подрастет, чтобы объяснить ему что-то, уговорить на эту процедуру (ЭЭГ). Да и теперь не были уверены в его адекватности - боялись, что провода повырывает, как это было в кабинете кардиолога (пытались сделать УЗИ сердца). Но вышло не совсем так, как ждали. Вначале, когда завели в кабинет и уговаривали намазать голову гелем, он ревел навзрыд, пытался вырваться, никакие игрушки не смогли его заинтересовать. Но, когда насильно надели шапочку на голову и выключили свет в кабинете, он вдруг перестал плакать, даже застыл на месте. Мы ему дали телефон с игрой, и так, не шелохнувшись, он просидел все 20 минут))

  7. Вверх #10167
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Ann_02 Посмотреть сообщение
    К Веревке тоже звонила , трубку она не брала. Описала наш вопрос ей в вайбере и попросила записать, она в ответ назвала дату приема.
    Скажите, пожалуйста, какие обследования нужно взять к ней на консультацию? Достаточно ЭЭГ?

  8. Вверх #10168
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, какие обследования нужно взять к ней на консультацию? Достаточно ЭЭГ?
    ЭХО и ЭЭГ давностью не более 2-х месяцев

  9. Вверх #10169
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Хорошо, когда есть уверенность)) А мы вот больше 2-х лет всё ждали, пока малый подрастет, чтобы объяснить ему что-то, уговорить на эту процедуру (ЭЭГ). Да и теперь не были уверены в его адекватности - боялись, что провода повырывает, как это было в кабинете кардиолога (пытались сделать УЗИ сердца). Но вышло не совсем так, как ждали. Вначале, когда завели в кабинет и уговаривали намазать голову гелем, он ревел навзрыд, пытался вырваться, никакие игрушки не смогли его заинтересовать. Но, когда насильно надели шапочку на голову и выключили свет в кабинете, он вдруг перестал плакать, даже застыл на месте. Мы ему дали телефон с игрой, и так, не шелохнувшись, он просидел все 20 минут))
    Это да))) в нашем возрасте уже можно об'яснить и убедить что это не больно и не страшно)

  10. Вверх #10170
    Постоялец форума Аватар для Наташа18
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город...у Черного моря...
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    5249
    Цитата Сообщение от Ann_02 Посмотреть сообщение
    Это да))) в нашем возрасте уже можно об'яснить и убедить что это не больно и не страшно)
    А у нас как рах после 2х лет началась проблема одеть шапочку и никакие уговоры не помогают.Пока оденешь шапочку,психи,истерика,выворачивания и бесполезно что-то объяснять)А до 2х лет все спокойно под мультики делали)))Хорошо,что хоть после одевания шапочки под мультики спокойно сидит,но одеть шапочку и ввести гель-это пытка))И смех и грех))И не больно же,что в головах у этих карапузов?))))))
    СЧАСТЬЕ ЕСТЬ...:)

  11. Вверх #10171
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Наташа18 Посмотреть сообщение
    И не больно же,что в головах у этих карапузов?))))))
    Наш вообще не переносит, если кто-то прикасается к нему, пытается сделать какую-то манипуляцию. Раньше даже поход к парикмахеру был пыткой, сейчас вроде привык (сидит, только если во время стрижки дадут новую игрушку). Терапевту не дает послушать легкие, у стоматолога не открывает рот. Дома во время мытья не дает намылить голову шампунем, орёт! А на днях был утренник в саду, так нужно было надеть парик)) Ужас сколько времени уговаривали, хотя бы примерить его на голову!))
    В магазине невозможно примерить одежду - весь съеживается от недовольства.
    Уже даже одно описание такого поведения для хорошего невролога много чего может сказать, даже без ЭЭГ ((
    Последний раз редактировалось Melomanka; 03.01.2018 в 12:13.

  12. Вверх #10172
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Наш вообще не переносит, если кто-то прикасается к нему, пытается сделать какую-то манипуляцию. Раньше даже поход к парикмахеру был пыткой, сейчас вроде привык (сидит, только если во время стрижки дадут новую игрушку). Терапевту не дает послушать легкие, у стоматолога не открывает рот. Дома во время мытья не дает намылить голову шампунем, орёт! А на днях был утренник в саду, так нужно было надеть парик)) Ужас сколько времени уговаривали, хотя бы примерить его на голову!))
    В магазине невозможно примерить одежду - весь съеживается от недовольства.
    Уже даже одно описание такого поведения для хорошего невролога много чего может сказать, даже без ЭЭГ ((
    Может, ребёнка головные боли беспокоят, поэтому так реагирует? Допплер Вам нужно сделать - проверить работу сосудов головы и шеи.

  13. Вверх #10173
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от L!lac Посмотреть сообщение
    Может, ребёнка головные боли беспокоят, поэтому так реагирует? Допплер Вам нужно сделать - проверить работу сосудов головы и шеи.
    Нет, болей у него нет. Хотя в раннем возрасте было внутричерепное давление и энцефалопатия. А ЭЭГ сейчас показало недоразвитие одного участка головного мозга. Вот пытаюсь записаться к Веревке, будем дальше обследоваться. Если нужен допплер, сделаем, конечно.

  14. Вверх #10174
    Новичок Аватар для rakushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Здравствуйте, форумчане. Посоветуйте хорошего невропатолога для взрослого. Очень нужно. Маме 67 лет. Уже с 1,5 месяца страдает неврозом, депрессией, добавился сильный тремор, особенно правой руки и левой ноги. Хотя, если перестаёт нервничать, тремор немного успокаивается. Принимает лекарства от депрессии, от тремора, пропила до этого и другой комплекс лек-в ,но что-то смотрю не очень все это помогает. Хочу проконсультироваться и сводить её может к другому врачу. Помогите пожалуйста с поиском. Заранее всем спасибо.

  15. Вверх #10175
    Новичок Аватар для rakushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Вроде бы прочитала, что Лебедь Елена Павловна хороший специалист.

  16. Вверх #10176
    Посетитель Аватар для РадугаПлюс
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Наш вообще не переносит, если кто-то прикасается к нему, пытается сделать какую-то манипуляцию. Раньше даже поход к парикмахеру был пыткой, сейчас вроде привык (сидит, только если во время стрижки дадут новую игрушку). Терапевту не дает послушать легкие, у стоматолога не открывает рот. Дома во время мытья не дает намылить голову шампунем, орёт! А на днях был утренник в саду, так нужно было надеть парик)) Ужас сколько времени уговаривали, хотя бы примерить его на голову!))
    В магазине невозможно примерить одежду - весь съеживается от недовольства.
    Уже даже одно описание такого поведения для хорошего невролога много чего может сказать, даже без ЭЭГ ((
    Я, когда прочла Ваше сообщение, вспомнила обо всём, что было у нас. То же самое. Было очень тяжело. Позже, когда ребёнок подрос и появилась речь, мы узнали, что очень болела голова, было очень страшно. Правда, мы старались не напрягать ребёнка в плане примерить и т. п., стригли сами, как умели, и по врачам старались поменьше водить. В общем, лишний раз не раздражать. Вы абсолютно правы- грамотный невролог всё оценит и без ЭЭГ и прочего, окажет нужную в этой ситуации медицинскую помощь и расскажет, как вести себя с таким ребёнком. Я искренне желаю, чтобы всё это поскорее у Вашего ребёночка прошло.

  17. Вверх #10177
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    РадугаПлюс, спасибо большое! С течением времени, с развитием речи, постепенно эти странности сглаживаются, можно хотя бы через 5-10 минут как-то уговорить, пообещать небольшой подарок, в конце концов))) Главное, что диких истерик уже нет. А то раньше сами врачи (не неврологи) нам говорили: как вы это терпите?? Срочно к психиатру надо!
    Когда-то мне сказали, что это отдельные черты аутизма так проявляются (хотя такого диагноза у нас нет).

  18. Вверх #10178
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    707
    Репутация
    230
    Добрый день. Подскажите врача, к кторому можно обратится с проблемой спазма сосудов. Ангиолога я не нашла. Может подскажете невролга. Спасибо!

  19. Вверх #10179
    Постоялец форума Аватар для djulia2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,047
    Репутация
    521
    Подскажите, пожалуйста. Дермотолог назначил мальчику 8 лет Токи Д'Арсонваля ( для роста волос) ,но у нас есть проблемы с неврологией( на ЭЭГ предрасположенность к судорогам, судорог нет). Можно ли нам эти Токи? Спасибо.

  20. Вверх #10180
    Постоялец форума Аватар для Наташа18
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город...у Черного моря...
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    5249
    Цитата Сообщение от djulia2008 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Дермотолог назначил мальчику 8 лет Токи Д'Арсонваля ( для роста волос) ,но у нас есть проблемы с неврологией( на ЭЭГ предрасположенность к судорогам, судорог нет). Можно ли нам эти Токи? Спасибо.
    Вы конечно лучше проконсультируйтесь у невролога,но наш невролог нам запретила любые физио и электропроцедуры,потому что может спровоцировать судороги,хотя мы в ремиссии,но все может быть.Я бы не рисковала.
    СЧАСТЬЕ ЕСТЬ...:)


Ответить в теме
Страница 509 из 606 ПерваяПервая ... 9 409 459 499 507 508 509 510 511 519 559 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения